Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что поможет вам избавиться от социофобии?


Что поможет вам избавиться от социофобии?

Сообщений 31 страница 47 из 47

Опрос

Что могло бы значительно смягчить или полностью избавить вас от СФ?
Когда я найду себе парня/мужчину

0% - 0
Когда я найду себе девушку/женщину

6% - 3
Когда я найду настоящих друзей (искренняя дружба)

8% - 4
Наличие больших денег

10% - 5
Наличие хорошей работы (вам бы там очень нравилось)

13% - 6
Всеобщее признание, уважение (быть может даже слава)

2% - 1
Переезд в другое место/смена обстановки

4% - 2
Переезд в глушь, затворничество

0% - 0
Только КПТ (когнитивно-поведенческая психотерапия)

6% - 3
Только КПТ и таблетки

6% - 3
Только таблетки

4% - 2
Когда я найду хорошего психотерапевта

6% - 3
Возьмусь за себя и перестану лениться бороться с СФ

19% - 9
Я уже излечился (почти или полностью)

4% - 2
Мне уже ничего не поможет

6% - 3
Голосов: 46

1

Собственно, опрос :) В теме можно обсудить какие-то пункты, поспорить, поразмышлять. Например, представьте, завтра вы просыпаетесь и получаете "на руки" выбранный вами пункт, задумайтесь, как изменится ваша жизнь после этого, что станет с фобией. Может ничего не будет и все останется как прежде, и желаемый пункт-избавление это лишь ваши иллюзии, а может, наоборот - вам достаточно получить лишь часть этого, как фобия уже начнет сдуваться, а жизнь налаживаться. Подумайте.

Пункт "Другое"

Если в опросе нет какого-то пункта (более подходящего вам) напишите об этом в теме. Что это - интересно :)

31

Маруся1981 написал(а):

А сколько общения тебе нужно?

а кто его знает сколько нужно этого самого общения, вот пример,иду по улице вижу люди в кафе сидят, общаются,куда-то торопится, на ходу звонят ,живут,мечьают  ,а я топаю бесцельно по району :( и так тошно от всего становится жуть(тошнит от себя от своей жизни)

а насчет интернета я тока тут сижу,и в игре в одной  вот и все общение. всяких вконтактов одноклассников  и т д у меня нет.  разве что майл агент,но я и там не общаюсь так даю некоторым людям его.

Маруся1981 написал(а):

Я в 2014-м году месяц из дома не выходила,была близка к сумасшествию  настоящему,но это один раз было.

я конечно не большой спец,это к гансу нужно обращатся   :D  у тебя наверно еще и агорафобия ? вроде социофобы выходят в люди,может без особого желания но идут  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

32

Guest Observer написал(а):

Собственно, опрос  В теме можно обсудить какие-то пункты, поспорить, поразмышлять. Например, представьте, завтра вы просыпаетесь и получаете "на руки" выбранный вами пункт, задумайтесь, как изменится ваша жизнь после этого, что станет с фобией. Может ничего не будет и все останется как прежде, и желаемый пункт-избавление это лишь ваши иллюзии, а может, наоборот - вам достаточно получить лишь часть этого, как фобия уже начнет сдуваться, а жизнь налаживаться. Подумайте.

Все просто - Эрио идет на сеанс психотерапии, потом кушает вещества, потом ее гладят по голове, и она идет делать дела.

33

sbr783 написал(а):

а кто его знает сколько нужно этого самого общения, вот пример,иду по улице вижу люди в кафе сидят, общаются,куда-то торопится, на ходу звонят ,живут,мечьают  ,а я топаю бесцельно по району  и так тошно от всего становится жуть(тошнит от себя от своей жизни)

а насчет интернета я тока тут сижу,и в игре в одной  вот и все общение. всяких вконтактов одноклассников  и т д у меня нет.  разве что майл агент,но я и там не общаюсь так даю некоторым людям его.

я конечно не большой спец,это к гансу нужно обращатся     у тебя наверно еще и агорафобия ? вроде социофобы выходят в люди,может без особого желания но идут

Нет,не агарофобия,это один раз только было,а обычно я тоже хочу много общаться.
В соцсетях не хочешь регистрироваться?я бы подсказала,в каких группах есть активность нормальная.
Мне раньше было скучно,я даже читала Ответы майл.

Отредактировано Маруся1981 (23-12-2016 04:56:12)

34

Семья и дети. Чтобы жить и совершать поступки ради кого-то. У меня только с одиночеством проблемы из-за социофобии, с этим лишь справится бы.

Отредактировано Молчун (23-12-2016 04:59:02)

35

Молчун написал(а):

Семья и дети. Чтобы жить и совершать поступки ради кого-то. У меня только с одиночеством проблемы из-за социофобии, с этим лишь справится бы.

Отредактировано Молчун (Сегодня 04:59:02)

Неправильно посвящать себя детям. Они потом вырастут, и останешься один. А еще у каждого человека свой путь, а тут ты будешь им постоянно что-то навязывать.

36

Эрио Това написал(а):

Неправильно посвящать себя детям.

Почему неправильно? Может кто-то видит в этом смысл жизни.

37

Эрио Това написал(а):

А еще у каждого человека свой путь, а тут ты будешь им постоянно что-то навязывать.

Да что всех заело, что я буду им что-то навязывать? :canthearyou: Я буду поощрять увлечения и поддерживать морально. Навязывать что-то детям бессмысленно, особенно мальчикам, в один день они восстанут и всё отвергнут, я сам был ребёнком и подростком когда-то.

Эрио Това написал(а):

Они потом вырастут, и останешься один.

Я в старости покой жду. Собаку заведу, и не останусь.

38

xzender написал(а):

Почему неправильно? Может кто-то видит в этом смысл жизни.

Знает примеры. Люди потом теряются.

Молчун написал(а):

Я в старости покой жду. Собаку заведу, и не останусь.

Детей надо вырастить, воспитать. А потом у них своя жизнь, у тебя своя. Важно не сбиться с пути, ты и твои увлечения важнее, а дети это твое доброе дело для развития мира.

39

Маруся1981 написал(а):

В соцсетях не хочешь регистрироваться?я бы подсказала,в каких группах есть активность нормальная.

что за группы? Тоже социофобов или что за тематика?

40

Я считаю деньги не только лечат, но и предотвращают всякую дрянь, посудите сами, родится в обеспеченной семье это значит; не быть лишним ртом, не быть голодранцем, иметь доступ к хорошему образованию и медицине. Стать изгоем в кокой нибудь быдло школе или ПТУ гораздо легче чем в гимназии и университете. Дальше идёт работа, и то же самое в шарашкиной конторе коллектив состоит из всякого сброда, где стать " опущенным" очень просто. Так же и с жильём гопнический район против сколько нибудь нормального.
Не поймите неправильно сила воли и упорство это конечно хорошо, но один в поле не воин, и если фобия это когда не ты  боишься общаться, а с тобой не хотят иметь дело то никакое упорство не поможет, нужно менять окружение.

41

Tanya777 написал(а):

что за группы? Тоже социофобов или что за тематика?

Просто общение обо всем подряд,болталка,флудилка.
Тебе в обычной группе,не фобской,было бы трудно общаться,как ты думаешь?
Мне иногда немного трудно,но участники там смелые,раскрепощенные,общаются так играючи,мне даже почитать их очень нравится.
В ок называется Сам себе психолог(с собакой и елкой  на аватарке ),в вк Психология общения .

Отредактировано Маруся1981 (23-12-2016 13:24:19)

42

Маруся1981 написал(а):

Тебе в обычной группе,не фобской,было бы трудно общаться,как ты думаешь?

Можно попробовать, просто хотелось с похожими на меня людьми общаться.

Маруся1981 написал(а):

В ок называется Сам себе психолог(с собакой и елкой  на аватарке ),в вк Психология общения .

в ок меня нет, а в вк несколько групп с таким названием (которая из них?).

Отредактировано Tanya777 (23-12-2016 15:37:59)

43

Tanya777 написал(а):

Можно попробовать, просто хотелось с похожими на меня людьми общаться.

в ок меня нет, а в вк несколько групп с таким названием (которая из них?).

Отредактировано Tanya777 (Сегодня 19:37:59)

Там аватара,где девушка держит маску около лица

44

belkin написал(а):

Я считаю деньги не только лечат, но и предотвращают всякую дрянь, посудите сами, родится в обеспеченной семье это значит; не быть лишним ртом, не быть голодранцем, иметь доступ к хорошему образованию и медицине. Стать изгоем в кокой нибудь быдло школе или ПТУ гораздо легче чем в гимназии и университете. Дальше идёт работа, и то же самое в шарашкиной конторе коллектив состоит из всякого сброда, где стать " опущенным" очень просто. Так же и с жильём гопнический район против сколько нибудь нормального.
Не поймите неправильно сила воли и упорство это конечно хорошо, но один в поле не воин, и если фобия это когда не ты  боишься общаться, а с тобой не хотят иметь дело то никакое упорство не поможет, нужно менять окружение.

Деньги сильно портят жизнь, когда их не хватает. Когда появляются лишние, они не сделают человека счастливым.

45

Tanya777 написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    В соцсетях не хочешь регистрироваться?я бы подсказала,в каких группах есть активность нормальная.

что за группы? Тоже социофобов или что за тематика?

Вот форум немного похожий на этот,может кому понравиться.

http://psycheforum.ru/forum25.html

46

Наличие денег решит все мои проблемы,я так думаю

47

Маруся1981 написал(а):

Там аватара,где девушка держит маску около лица

Маруся1981 написал(а):

Вот форум немного похожий на этот,может кому понравиться.
http://psycheforum.ru/forum25.html

Спасибо, посмотрю


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что поможет вам избавиться от социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно