Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » что есть когда нечего есть дома ?


что есть когда нечего есть дома ?

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Григорий25 написал(а):

ну да 2.3 ведь завещание есть на меня а не на деда! по сути по логике вещай только так  ! мне надо точно узнать куда идти и к кому и что говорить я же не разбираюсь в этом ! к нотариусу сначала или куда потому что я у разных людей уже спрашивал все по разному говорят и кого слушать я незнаю!а что бабе той нужно вообще? у нее есть хата же я вообще блять такого не понимаю как можно настолько быть ебанутым человеком как мой дед чтобы у родных внуков отбирать последнее что осталось это же просто жесть! куда господь смотрит?

Куда идти сперва по завещанию, эта инфа в инете быть должна. Пойди хоть куда-нибудь, в любом случае перенаправят, куда надо. Думаю там все равно не один раз сходить придется.

62

Григорий25 написал(а):

вот так и живем господа а вы как хотели! вот такие пироги у нас творятся дома! папа приехал говорит ебаться в рот как вы живете я хуею ни еды ничего! ебаться в рот постоянно повторяет! и ходит по квартире туда сюда!

Григорий25 написал(а):

еще он говорит я хуею откуда столько тарелок и руками машет постоянно в комнату заходит !

У вас это наследственное?  :D

63

Григорий25 написал(а):

короче к чему он это сказал и зачем? что они хотят сделать я не понимаю ?

Однушка - тебе, однушка - деду, брату - съемная двушка. И разбежались навеки вечные. Вот чего они хотят.

Севастьяна написал(а):

Куда идти сперва по завещанию, эта инфа в инете быть должна.

К любому нотариусу. Кстати оформление платное и нехило платное, надо узнавать (может в зависимости от типа наследства).

Отредактировано keramogranit (19-12-2016 00:00:10)

64

Григорий25 написал(а):

я машу руками вот так вот вот так вот по воздуху давай Изя подходи! я жду ! я рокки бальбоа!

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

65

Севастьяна написал(а):

Куда идти сперва по завещанию, эта инфа в инете быть должна. Пойди хоть куда-нибудь, в любом случае перенаправят, куда надо. Думаю там все равно не один раз сходить придется.

в инете смотрел везде по разному тоже пишут и документы на одной сайте одни на  другом другие! надо идти самому к нотариусу но я боюсь ! я незнаю что там говорить что мне сказать бабушка умерла вот и на меня завещание оформила вот как мне войти в наследство я хочу быть наследником типо так да?

keramogranit написал(а):

Однушка - тебе, однушка - деду, брату - съемная двушка. И разбежались навеки вечные. Вот чего они хотят.

ну а какая им разница? они отдельно от нас живут мы их не трогаем ничего денег не просим ничего! мы и так отдельно все живем ! зачем деду которому скоро извините умирать уже нужна квартира? он с теткой живет а сюда может иногда приходить я и так сказал ему что я не выгоню тебя не переживай! я реально не выгоню потому что мне это не выгодно!  а у брата так и так есть двушка ! так что им нет смысла !

Севастьяна написал(а):

У вас это наследственное?

ну папа всегда так! он очень такой странный тоже!

66

Григорий25 написал(а):

я незнаю что там говорить что мне сказать бабушка умерла вот и на меня завещание оформила вот как мне войти в наследство я хочу быть наследником типо так да?

Так и скажи, им не привыкать. Паспорт свой возьми и свидетельство о смерти. Родство тоже надо будет доказывать (если завещание не заверенное), там дадут список бумажек, нужных им, они сами дальше. Придешь потом, оплатишь расходы по оформлению, сходишь в рег.палату, распишешься и получишь новые доки на квартиру и деньги на карту, если они имеются.

Григорий25 написал(а):

так что им нет смысла !

Григорий25 написал(а):

ну папа всегда так! он очень такой странный тоже!

даааа....со смыслом у вас большие проблемы)

67

keramogranit написал(а):

Так и скажи, им не привыкать. Паспорт свой возьми и свидетельство о смерти. Родство тоже надо будет доказывать (если завещание не заверенное), там дадут список бумажек, нужных им, они сами дальше. Придешь потом, оплатишь расходы по оформлению, сходишь в рег.палату, распишешься и получишь новые доки на квартиру и деньги на карту, если они имеются.

даааа....со смыслом у вас большие проблемы)

хорошо так и сделаю! я слышал что в течении полугода надо сделать правильно? то есть спустя пол года я не смогу вступить в наследство так?

68

Эрио не поняла, при чем тут завещание.

69

Григорий25 написал(а):

хорошо так и сделаю! я слышал что в течении полугода надо сделать правильно? то есть спустя пол года я не смогу вступить в наследство так?

не помню, гуглить эту тему не хочу. Возможно позже полугода вступление через суд или не ранее полугода можно наследство получить на руки. Не суть важно, главное дойти до нотариуса, взять ручку с бумажкой и просить максимально разжевать (видимо это потребуется) и все-все записать и узнать приблизительно во сколько все обойдется, если покажется что сильно загнули, договор не заключать, прозвонить еще парочку контор (хотя, наверное, ценник везде один). Справки надо собирать быстро, т.к. некоторые могут иметь срок давности (а могут и не иметь при вступлении в наследство, у меня все юридические дела в кучу смешались, один фиг лишней скорость не будет).

Отредактировано keramogranit (19-12-2016 00:38:48)

70

если у деда есть права на часть квартиры,то обмен на однушку может еще не самый худшей вариант

как пример самого худшего развития событий .дет твой продает свою часть квартиры какой нить сомнительной канторе,а та в свою очередь тебе подселит каких нить кавказцев человек 20 и после этого вся твоя жизнь с пьющем дедом и другими твоими проблемами тебе покажется раем ))

не тяни иди узнавай все свои права на квартиру,и узнай заодно на что дед может рассчитывать,  и из этого уже сделаешь вывод биться за квартиру или разойтись с дедом по хорошему.

Отредактировано sbr783 (19-12-2016 01:34:23)

71

sbr783 написал(а):

если у деда есть права на чать квартиры,то обмен на однушку может еще не самый худшей вариант

как пример самого худшего развития событий .дет твой продает свою часть квартиры какой нить сомнительной канторе,а та в свою очередь тебе подселит каких нить кавказцев человек 20 и после этого вся твоя жизнь с пьющем дедом и другими твоими проблемами тебе покажется раем ))

не тяни иди узнавай все свои права на квартиру,и узнай заодно на что дед может рассчитывать,  и из этого уже сделаешь вывод биться за квартиру или разойтись с дедом по хорошему.

Отредактировано sbr783 (Сегодня 01:27:06)

смотря какие кавказцы я служил в армии с кавказцами меня они уажали потому что я всегда мог дать отпор и постоять за себя!
хотя с ними очень трудно найти общий язык менталитет совершенно другой! эти люди очень понимают и любят силу!
по поводу деда врят ли он так сделает ! расчитывать он может на свои метры а я на свои впринципе все правильно! но просто я не вижу смысла делить если я не захочу он и не сможет разделить так как нужно согласие обоих жильцов!

72

Это просто пиздец! мне мало своих проблем со здоровьем с психикой итд теперь еще квартира ебучая за нее надо бороться да нахрена мне такая жизнь! я реально устал я хочу отдыхать не хочу и не могу я ничего делать! все пусть будет как будет! нет сил у меня что либо делать!я погас уже как человек я просто угас!

73

нет сил вообще нет сил что либо делать! я незнаю какое у меня будующее и есть ли оно или его нет уже! я незнаю ! если его нет значит нет значит так тому и быть значит я умру просто вот и все! мне уже всеравно ! у меня полнейшая апатия от жизни я не получаю никакого удовольствия! одни проблемы одни мучения итд глаза открыл и сразу мучения ! лучшее время ночь когда я сплю!

74

Григорий25 написал(а):

так как нужно согласие обоих жильцов!

честно как по закону я не знаю. но то что я описал это реальный случай и я его подглядел в телевизоре  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 

просто имей ввиду что и такое бывает

75

sbr783 написал(а):

честно как по закону я не знаю. но то что я описал это реальный случай и я его подглядел в телевизоре   

просто имей ввиду что и такое бывает

я знаю есть еще и хуже случаи! но думаю надеюсь до такого не дойдет! тогда я просто сойду с ума и сожгу всю квартиру вместе с этими кавказцами и сам подорвусь))

76

sbr783 написал(а):

честно как по закону я не знаю. но то что я описал это реальный случай и я его подглядел в телевизоре

насколько я понимаю схему, то составляется договор, одна подпись с клиента и выдача ему нала ниже рыночной, вторую подпись "выбивают" созданием невозможных условий с проживающих и предлагая им тоже небольшой относительно рынка откат или некотируемую жилплощадь. Снимать и покупать без согласия одного из собственников нельзя, а вот гостить, особенно с письменного согласия (чуть ли не 90 дней и то, 24 часа пропустили и по новой) запросто, т.е. их выставить невозможно и полиция будет игнорить.
Я не думаю, что это намеренно будет с Гришей, просто тоже где-то мелькнуло и напомнило))

77

Гриша, продать нельзя квартиру без твоего согласия, просто не думай об этом, если и так проблем жватает.

78

Гриша никогда не разменивай квартиру на меньшую, деду все равно осталось недолго. Люди
пожизненно ухаживают за капризными лежачими стариками, которые вынуждены долгое время проводить в постели, за квартиру. Дед съехал от вас с братом, он безопасен, если бы он хотел квартиру он бы никогда в жизни не ушёл жить в другое место, это знак, что ему все равно на квартиру и на свою долю, просто иногда треплет вам нервы это надо перетерпеть.

Отредактировано Tinctoria (19-12-2016 10:28:08)

79

Эрио Това написал(а):

Гриша, продать нельзя квартиру без твоего согласия, просто не думай об этом, если и так проблем жватает.

не думать не получится! всеравно эти проблемы окружают меня каждый день!


Tinctoria написал(а):

Гриша никогда не разменивай квартиру на меньшую, деду все равно осталось недолго. Люди
пожизненно ухаживают за капризными лежачими стариками, которые вынуждены долгое время проводить в постели, за квартиру. Дед съехал от вас с братом, он безопасен, если бы он хотел квартиру он бы никогда в жизни не ушёл жить в другое место, это знак, что ему все равно на квартиру и на свою долю, просто иногда треплет вам нервы это надо перетерпеть.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 10:28:08)

если бы ему ненужна хата была бы он бы вообще не приходил сюда и не говорил то давай разменяем на 2 однушки! а к чему он это сказал зачем? значит тетка на мозги ему та капает и ей чето надо от моей квартиры!

80

вот вообще что нужно человеку казалось бы живи и не трогай нас! живи у тебя есть где жить есть жена все есть зачем мы тебе нужны? неужели ты без нас не проживешь? столько лет жил без нас даже не общался а теперь на старости лет захотел из нас крови попить? бабку довел из бабки выпил кровь теперь я на очереди?  ну правда я не понимаю смысл ему ! какой кайф трепать нервы когда можно просто тупо жить отдельно и даже не общаться ничего! так ведь луше для всех будет!

81

если он с нами будет жить он не даст нам жить! он бухать будет каждый день и к нам приставать с ним тяжело жить я лично не смогу так! он мне на психику очень сильно давит! самое лучшее чтобы он жил у тетки ! но тут вопрос в том выгодно ли ей это! чтобы он с ней жил я думаю скорее да чем нет ! потому что  он под боком всегда! а если он тут он и сам врят ли сможет тут жить ! ему самому будет херово одиноко итд! он не такой человек чтобы один быть ему кто то постоянно нужен он не социофоб!

82

Григорий25 написал(а):

если бы ему ненужна хата была бы он бы вообще не приходил сюда и не говорил то давай разменяем на 2 однушки! а к чему он это сказал зачем? значит тетка на мозги ему та капает и ей чето надо от моей квартиры!

Если бы хотел давно бы уже сделал, ему просто лень заниматься принудительным разменом квартиры:  размер квартиры занимает много сил, нерв и времени. Просто знает, в глубине души что помрет скоро и квартира ему ни к чему, поэтому не переходит к решительным действиям, просто так угрожает, алкоголики любят трепать другим нервы, принимай это как издержки его болезни (алкоголизм)

Отредактировано Tinctoria (19-12-2016 12:54:50)

83

Григорий25 написал(а):

я слышал что в течении полугода надо сделать правильно? то есть спустя пол года я не смогу вступить в наследство так?

Смотрим в ГК РФ. 1154 статья гласит, что наследство может быть принято со дня открытия наследства в течение 6 месяцев! Чтобы вступить в наследство придется собрать документики, обратиться к натариусу и  подать заявление. Из обязательных: свид о смерти, твой паспорт, справка о прописке наследодателя, документы, подтверждающие ваше родство.
Однако, наследственное право имеет много нюансов. Расскажи подробнее о своей ситуации. Я так поняла, наследство заверено у нотариуса? Кто прописан в квартире?

Отредактировано Ellie9393 (19-12-2016 14:44:06)

84

Научись посылать всех нафиг. Полезное умение.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » что есть когда нечего есть дома ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно