Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше идеальное общество


Ваше идеальное общество

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вы себе представляете идеальное общество? Как в нем общаются люди, как в нем относятся к отличающимся от основной массы(или там все уникальны?), как относятся к личным границам, как обстаят дела с правами, есть ли общепринятые традииции, и как относятся к их невыполнению, насколько в нём ценна жизнь...и всё остальное, что вы считаете важным для его существования.
Ну и ещё, что бы вы хотели/могли бы сделать для его воплащения в жизнь (или приближения к нему)?

P.S. Предлагаю не вести в этой теме дискусси о том, чей мир лучше, а просто высказаться один раз.

2

Московская хипстерская тусовка чем не идеал. Подобное и в других городах есть. Вот только если карма плохая, будешь в одиночестве где бы ты не жил.

3

Кстати, замечание про хипстерскую тусовку и правда близко к чему-то такому. :) Типа - обеспеченные молодые люди и девушки, которые живут себе, носят шмотки, играют в игры, смотрят кино, и занимаются какой-то непыльной работой. Вроде звучит неплохо, если описывать это так поверхностно (больше я об этой теме не знаю ничего). Но это все же не моё, пожалуй.
Мне сложно говорить на эту тему на полном серьезе, ибо никогда об этом вообще не думал. Но могу попытаться навскидку, просто по приколу.

Итак. Во первых, полное отсутствие всяких империй, полное отсутствие больших корпораций-монополистов, весь мир поделен на немногочисленные (по современным меркам) банды и кланы, которые договариваются и взаимодействуют между собой так, как придется по ситуации. Полиции нет. Государств нет. Есть только отдельные города-минигосударства. В каждом городе - свои собственные устои и порядки, свои обычаи, верования и представления о прекрасном. Разумеется, все люди вооружены, от детей до стариков, но только примитивным холодным оружием (ввиду отсутствия крупных корпораций по производству более серьезного). Разумеется, периодически происходит насилие, стычки и возможно даже войны, но не глобальные и без большого кол-ва жертв ввиду отсутствия оружия массового уничтожения. Вот, пожалуй, и все.

Короче, полнейшее языческое мракобесие. Красота!  :rolleyes:

Отредактировано Гангстер Макар (16-12-2016 14:56:34)

4

Высказаться один раз?не люблю такие ограничения и рамки.

5

То, в котором нет меня

6

Я как то писала рассказ на эту тему, но не дописала))
Это было идеальное общество интровертов. Обществом например осуждалось не то что у человека нет детей, а если у ребенка нет своей комнаты. С детства все были заняты творчеством или наукой, а общение было сосредоточено вокруг совместных дел, а не пустой болтовни. Парни и девушки не тратили деньги на кино и кафе на свиданиях, а вместе снимали фильмы и т.д.
В парках все лавочки были только в глубине среди деревьев. И эти лавочки никогда не ставили рядом друг с другом, только по отдельности.
Обществом крайне порицалось нарушение личного пространства незнакомыми людьми и т.п.

7

Чтобы иметь весомое мнение по этому вопросу, мне кажется, нужно посетить как минимум несколько различных стран.

8

Как-то мне довольно сложно представить что-то такое масштабное.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано Evg1020 (17-12-2016 10:39:46)

9

Нет идеального общества. Есть люди, которые могут вписаться в разное общество. Для Эрио это идеально.

10

Я всегда себя представляю подальше от "общества" Я бы всё равно не в какое не вписался.

11

Я раз присоединился к тусовке неформалов в 2000 году в академгородке. Как говорится, ничего не понял и ничему не научился.

12

Изя написал(а):

Как вы себе представляете идеальное общество?

Без нарциссов.

Изя написал(а):

Предлагаю не вести в этой теме дискусси о том, чей мир лучше

О чём дискутировать? Мне лучше мой мир. Кто-то может возразить? http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

Амэ написал(а):

Я как то писала рассказ на эту тему, но не дописала))

Сколько просишь за этот рассказ?

13

Идеальное общество без меня - свободное общество. Людям даны права, женщины и мужчины равны, чёрные-белые равны и следуют общим законам, религии нет, принудительной работы нет, на производствах работают роботы, да почти на всех работах роботы. Ценятся учёные и деятели исскуства. Люди получают капитал при рождении. Алкоголь и сигареты почти не встречаются в силу большой моды на здоровый образ жизни. Начало перехода на вегетарианство и открытие бессмертия.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше идеальное общество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно