Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вообще существует ли взаимная любовь или это выдумки?


Вообще существует ли взаимная любовь или это выдумки?

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

krimirim777 написал(а):

Простите, я тему тут всю заполонила. Удаляюсь, уже все сказала..) И муж сказал больше не писать.. Так что иду слушаться мужа..))

Вы молодец, будьте такой всегда не изменяйте себе.

92

krimirim777 написал(а):

служить это не значит обожествлять! и слушаться это не значит обожествлять)

А что же это значит? Собака слушается хозяина, потому что тот подчинил ее, он умнее ее, и от его милости зависит ее жизнь. Ребенок слушается родителей по тем же причинам. Бог в большинстве монотеистических религий по сути и есть высший Родитель и Хозяин, и люди слушаются его, потому что наделяют его всемогуществом.
Возможно, за такими словами, как "слушаться" и "подчиняться" стоит что-то другое. Но, по-моему, все очевидно. Кому-то нравится быть на вторых ролях, служить человеку, которого во всем считают лучше себя.
Не навязываю свой взгляд. Я к другой традиции отношу себя, и мне (нам) тяжело это понять. Для меня служить - значит выполнять свою миссию в этом мире, быть верной каким-то идеалам, ценностям, дающим благо всему живому. А служить человеку - значит быть простой прислугой, не приобщенной к чему-то по-настоящему важному.

93

Существует, но далеко не всегда, в большинстве случаев просто некое взаимное использование друг друга что ли...

94

Mr White)) написал(а):

Существует, но далеко не всегда, в большинстве случаев просто некое взаимное использование друг друга что ли...

Увы, это так...

95

Я уверен что есть. Просто мне не повезло.

96

Ио написал(а):

Собака слушается хозяина, потому что тот подчинил ее, он умнее ее, и от его милости зависит ее жизнь

   Хорошая тема. Не помню чтобы её обсуждали на форуме. Тут реально есть где развернуться.
   У Фрейда тут всё просто - женщина любит мужчину как собака любит руку, дающую ей поесть, а вот мужчина как раз любит по-настоящему, потому что подаёт ей.
   

Ио написал(а):

Бог в большинстве монотеистических религий по сути и есть высший Родитель и Хозяин, и люди слушаются его, потому что наделяют его всемогуществом.

   Ну почему наделяют - может быть, просто боятся рабским страхом. Рабу нужен господин, который прижмёт своим сапогом этого раба к земле и скажет что делать. Тут мужчины ничем не лучше женщин - женщины ищут бьющих мужчин, мужчины находят себе морально бьющих господ.
   

Ио написал(а):

А служить человеку - значит быть простой прислугой, не приобщенной к чему-то по-настоящему важному.

   Это из тех вещей, которые напрашиваются чтобы выглядеть именно такими, но тут что-то существенное упущено. Почему если служить сразу значит - прислуживать? В таком случае логично убить своего хозяина. Недавно посмотрел фильм "Лицо со шрамом". Фильм по качеству так себе, но там есть какая-то мысль. Парень совсем с катушек съехал и не захотел служить вообще никому, а то что это равняется смерти - ему было по боку. Не захотел убивать человека вместе с его неповинной семьёй. Ну ему так казалось, что они-то не причём, не факт что это так, он просто заложник стереотипов или инстинкта "семья - это святое", даром, что он убил своих самых близких людей при этом. Я всё-таки решил, что этот парень - положительный персонаж, а многие другие - отрицательные.
   

krimirim777 написал(а):

И муж сказал больше не писать.. Так что иду слушаться мужа..))

   Феминистки вешаются. А я лайкну даже) Я сам таким стал. Если мне скажут, я, пожалуй, соглашусь. Хорошо только чтобы при этом не макали головой в унитаз и не прижимали сапогом мордой в пол - тогда мне согласие легче дастся реально.

97

krimirim777 написал(а):

Удаляюсь, уже все сказала..) И муж сказал больше не писать.. Так что иду слушаться мужа..))

Мрак.

98

Ellie9393 написал(а):

Мрак.

Автор попадала на другого мошенника, насколько я поняла. Теперь вот Валяева...

99

Ио написал(а):

Автор попадала на другого мошенника, насколько я поняла

   Я не мошенник  :dontcare:

Ио написал(а):

Теперь вот Валяева...

Ellie9393 написал(а):

Мрак.

   Наваляева...скажите уж прямо, что завидуете. Не всем дано переступить через свою гордыню  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif
   Небольшое отступление сделаю тут. У нас тут клуб есть один. Там вечером съём идёт непрерывный, девушке буквально там не отсидеться просто так, иначе она броня и ху.... хер ли она сюда пришла. Вы-таки наступите на свою гордыню и сходите в интеллектуальный клуб в вашем городе - там и музычка соответствующая, и полумрак, как вы любите.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif
   

Ио написал(а):

Москва

Ио написал(а):

Откуда: Спб

   И не стыдно? Я в Перми щас живу. Тут и то что-то происходит. У моей мамы подруга ездит на машине, там на стекле сзади наклейка с именем и телефоном - снимает парней, не отходя от кассы. Точнее, сидя в пробке. Ну честное слово, что вы в самом деле..

100

_lamer написал(а):

Ну честное слово, что вы в самом деле..

У меня есть любимый человек.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif Он живёт далеко от меня...  Парней снимать... Эээ нет спасибо ;)

Отредактировано Ellie9393 (14-01-2017 15:45:56)

101

Ellie9393 написал(а):

Парней снимать... Эээ нет спасибо

  ээ..подмена понятий, деточка - не ты снимать, а они тебя  ;)

102

_lamer написал(а):

Наваляева...скажите уж прямо, что завидуете.

Да, по-любому. А ночами в тайне от всех в слезах варят борщ и кормят случайных уличных мужиков, умоляя их стукнуть своим мужественным кулачком по столу на кухне http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif
Кстати хорошая фамилия... Наваляева... Когда выходишь замуж за человека с такой говорящей фамилией, хочешь - не хочешь, а тапочки будешь приносить)))

103

keramogranit написал(а):

А ночами в тайне от всех в слезах варят борщ и кормят случайных уличных мужиков

  хаха..как ты жесток)
  А я парням не завидую. Меня греет мысль, что при желании я мог бы и на сторону её уводить пока парень носом клюёт. Да фиг с теми, кого я не знаю. Вот друг у меня есть в Смоленске..он разведён, но если найдёт девушку, она тоже моим другом станет реально - скажет с обрыва прыгнуть - я прыгну.

keramogranit написал(а):

Наваляева

  Вот у меня слабость к таким. Ну не тем, которые дерутся, не....подлая предательница и садюга с замашками психопата..вот такие опасны для меня. Даже тут на форуме попадались такие. Ну одна точно. Фотку показала - ёпарэсэтэ! Вот именно на такое я и фапал надеялся - вот такая и должна в подвале приковать к трубе, а потом ножом убить, любя, конечно. Или с обрыва столкнуть. Скромное очарование зла..худенькая..чёрные длинные прямые волосы..колкий взгляд, ничего хорошего не сулит, одежда тоже тёмная. Но вот почему-то убеждён, что там на дне доброта мордюковская, беспредельная, сама просто ещё не ведает. С Хельгой Патаки именно так и выходит - весь сериал Арнольда насилует, но при этом в глубине души - сама нежность и забота, и стихи, и идол Арнольда, всё при ней)
  Да, что-то я увлёкся..просто фильм посмотрел "Город грехов" и там предательница напомнила мне девчонку ту.
   Вот что точно переживу - если девушка с борщами не в ладах. Я сам научился готовить. Жизнь научила, объяснять долго. Варю борщ влёгкую. Лагман. Харчо. Солянку. ИЗИ ПИЗИ.

104

_lamer написал(а):

снимает парней, не отходя от кассы.

;) 

_lamer написал(а):

ээ..подмена понятий, деточка - не ты снимать, а они тебя

ты уж определись кто кого снимает то.... Деточка.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вообще существует ли взаимная любовь или это выдумки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно