Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вообще существует ли взаимная любовь или это выдумки?


Вообще существует ли взаимная любовь или это выдумки?

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Существует. Для людей с хорошей кармой. Остальным судьба страдать, как и полагается русскому народу.

32

У кого то может и существует... читала где то , что с помощью антидепрессантов можно притупить чувство влюблённости.  А то и вовсе избавиться от него! Что думаете? Как долго можно любить человека ? Месяц, год, годы, всю жизнь????

Отредактировано Ellie9393 (07-01-2017 00:12:29)

33

Ellie9393 написал(а):

У кого то может и существует... читала где то , что с помощью антидепрессантов можно притупить чувство влюблённости.  А то и вовсе избавиться от него! Что думаете? Как долго можно любить человека ? Месяц, год, годы, всю жизнь????

Я влюбился года три назад, в том году начало отпускать потихоньку, в общем, у меня где-то раз в два-четыре года влюблялка срабатывает)

Отредактировано Молчун (07-01-2017 06:02:04)

34

Ellie9393 написал(а):

У кого то может и существует... читала где то , что с помощью антидепрессантов можно притупить чувство влюблённости.  А то и вовсе избавиться от него! Что думаете? Как долго можно любить человека ? Месяц, год, годы, всю жизнь????

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 00:12:29)

если это так я по жизни буду сидеть на антидепрессантах

35

Ellie9393 написал(а):

с помощью антидепрессантов можно притупить чувство влюблённости.  А то и вовсе избавиться от него!

Антидепрессанты  вызывают расстройство влечения: снижение или даже потерю желания, либидо и природной тяги. Так что это правда.

Ellie9393 написал(а):

Как долго можно любить человека ? Месяц, год, годы, всю жизнь????

Есть теория, которая подтверждается на практике о том, что чувство влюблённости и эмоциональной зависимости проходят через 3 года, потому что это вызвано гормонами дофамина.

Григорий25 написал(а):

если это так я по жизни буду сидеть на антидепрессантах

Антидепрессанты очень редко назначают пожизненно и этого очень сложно добиться, а вход и выход с приема таблеток  будет труднее, чем  избавление  от любовной зависимости

36

Ellie9393 написал(а):

У кого то может и существует... читала где то , что с помощью антидепрессантов можно притупить чувство влюблённости.  А то и вовсе избавиться от него! Что думаете? Как долго можно любить человека ? Месяц, год, годы, всю жизнь????

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 03:12:29)

У меня длится 14 лет. Антидепрессанты не притупляли, но тестостерон притупляет чувство любви, могу сказать на 100%. Думаю, что мужчины вообще не испытывают это в полной мере.

37

Любовь всегда взаимная - это как 3 закон Ньютона: сила воздействия равна силе противодействия.
Просто, как правило, одна сторона игнорит или вообще не замечает свои чувства или другая сторона ведёт себя не естественно, мягко говоря, или и то и другое.

38

Tinctoria написал(а):

потому что это вызвано гормонами дофамина.

  ..потому что природа привязала выработку дофамина для продолжения рода и его прекращение, потому что в нём уже нет смысла после..  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

39

_lamer написал(а):

..потому что природа привязала выработку дофамина для продолжения рода и его прекращение, потому что в нём уже нет смысла после..

Идите вы в Мед. Фак.

40

Ksenofobiya написал(а):

У меня длится 14 лет. Антидепрессанты не притупляли, но тестостерон притупляет чувство любви, могу сказать на 100%. Думаю, что мужчины вообще не испытывают это в полной мере.

Я бы сказала, что антидепрессанты словно "раскрыли " мне глаза . Вот уж точно, когда мы влюблены не замечаем недостатки, а тут я их все отчетливо увидела, но ... А потом опять ... Когда прекратила пить. С другой стороны , лично я настолько сроднилась с этим чувством , что без него "одиноко" что ли, "неуютно". Звучит глупо, но ловлю себя на мысли , что порой мне нравится это состояние, пусть оно и мучительно.

41

Ellie9393 написал(а):

Я бы сказала, что антидепрессанты словно "раскрыли " мне глаза . Вот уж точно, когда мы влюблены не замечаем недостатки, а тут я их все отчетливо увидела, но ... А потом опять ... Когда прекратила пить. С другой стороны , лично я настолько сроднилась с этим чувством , что без него "одиноко" что ли, "неуютно". Звучит глупо, но ловлю себя на мысли , что порой мне нравится это состояние, пусть оно и мучительно.

У меня примерно, то же самое 12 лет уже, только разум мой понимал всё и без депров ( или я ошибаюсь о ней). Только вот подсознание долбает меня снами о  ней... Я думаю, что, если бы я был понастойчивей (я бы смог) то, у нас бы были болеее менее серьёзные отношения, только, я бы не смог дать, то что ей нужно, её папа смог бы в любом случае, но тогда, я бы был альфонс- бррр... короче, вроде я более- менее логично рассудил, но подсознание моё блин...( ну и пусть с ошибками написал, пофиг).

42

xzender написал(а):

У меня примерно, то же самое 12 лет уже

Такие цифры называете 14, 12 лет. Аж боязно. Надеюсь, у меня это раньше закончится. Там полная  безнадега.ру

43

xzender написал(а):

Идите вы в Мед. Фак.

   Для таких непонятливых я специально добавил мордочку Петросяна. Нужно дойти до ручки, чтобы верить в теории о дофамине. По этой логике самый правильный человек - это наркоман, потому что у него всё есть..и все есть..он сам  всё и все.. http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

44

Ellie9393 написал(а):

Такие цифры называете 14, 12 лет. Аж боязно. Надеюсь, у меня это раньше закончится. Там полная  безнадега.ру

Безнадёга-это песня Д"ыркина, а у тебя ещё всё впереди.

45

_lamer написал(а):

Для таких непонятливых я специально добавил мордочку Петросяна. Нужно дойти до ручки, чтобы верить в теории о дофамине. По этой логике самый правильный человек - это наркоман, потому что у него всё есть..и все есть..он сам  всё и все..

Иди в Мед. Фак.

46

Ksenofobiya написал(а):

У меня длится 14 лет. Антидепрессанты не притупляли, но тестостерон притупляет чувство любви, могу сказать на 100%. Думаю, что мужчины вообще не испытывают это в полной мере.

А как же Мандрагора, ты же в него влюблена? И как вы еще вместе?

47

Севастьяна написал(а):

А как же Мандрагора, ты же в него влюблена? И как вы еще вместе?

Сева, извини ещё раз, но тебе надо было доучиться в школеле- всё таки там чему-то учат. Тут чёрным по белому всё разьясьено, даже если это мандрагора писал, всё сходится.
Чёт я погарячился походу....

Отредактировано xzender (07-01-2017 09:47:09)

48

В моей жизни взаимная любовь случалась дважды. Поэтому я отвечаю, что она конечно же существует.
Дружба была только в детстве. Про нее толком не могу ничего сказать. Хотя вокруг вон все дружат.

49

Севастьяна написал(а):

А как же Мандрагора, ты же в него влюблена? И как вы еще вместе?

Я лично могу любить несколько людей. Возможно дело в их разнополости, но думаю, что и вообще могу. Не вижу препятствий.

50

Tinctoria написал(а):

Антидепрессанты  вызывают расстройство влечения: снижение или даже потерю желания, либидо и природной тяги. Так что это правда.

Есть теория, которая подтверждается на практике о том, что чувство влюблённости и эмоциональной зависимости проходят через 3 года, потому что это вызвано гормонами дофамина.

Антидепрессанты очень редко назначают пожизненно и этого очень сложно добиться, а вход и выход с приема таблеток  будет труднее, чем  избавление  от любовной зависимости

я считаю любовь это яд который убивает человека! то есть это негативное чувство! на мой взгляд а не хорошее! оно мучает человека и делает ему больно и убивает постепенно и мучительно! ничего хорошего в этой любви нет ! любовь есть лишь в сказках фильмах или по божьим писаниям но я считаю любовь может и есть в том загробном мире но не в этом это точно!

51

любовь это вообще понятие немного другое не такое как многие считают! любовь просто должна жить в тебе и все ты не должен что то ждать от кого то или требовать итд! ты просто должен сам любить не за что просто так этот мир эту жизнь людей себя итд! но я лично не люблю людей поэтому я не знаю как можно любить современное общество деградантов!

52

Григорий25 написал(а):

давайте господа порассуждаем над такой темой! Любовь! вообще есть ли взаимность между мужчиной и женщиной или нет? или это выдумки?
в сказках в фильмах нам всегда трактуют то что женщину нужно добиваться очаровывать ухаживать а она будет делать выбор да или нет! впринципе это так в природе так и задумано женщина всегда выбирает! не мужчина а женщина! мужчина может лишь сделать шаг попытаться а там уже выбор за женщиной! я лично думаю так и есть!
на своем опыте личном у меня было не мало раньше отношений когда я жил нормальной жизнью ! и я понял вот что!
мужчина себя должен вести таким образом вот мои предположения

1) никогда не показывать слабость перед женщиной ( но как таким быть? неужели существуют терминаторы или роботы бесчувственные? это просто невозможно всегда быть железным и стойким!
2) никогда не прогибаться под женщину что бы она не просила не хотела не делала! ( такое тоже невозможно женщины хитрые создания как можно не прогнуться когда ты любишь? я лично не понимаю! мне не удавалось )
3) пытаться быть идеальным мужчиной но в то же время не подкаблучником( вот тут должна быть какая то грань ее очень сложно разузнать и определить но у кого то выходит! у меня лично ниразу не выходило я лично был подкаблучником либо жестким самцом! 
4) делать невороятные поступки постоянно что то придумывать обдумывать  какие то сюрпризы радовать женщину итд ! вообщем вносить новизну в отношения! ( но как? если в голову ничего не приходит и вроде и так все устрайвает ! но женщину как всегда ничего не устрайвает ей нужно что то такое новое! а что нового ?)

вообщем вот мои правила которые я придумал сам только что обдумал и придумал! но в тоже время я спорю с ними! потому что невозможны эти правила в реальной жизни! человек не может быть идеальным суперменом! таких не существует! у каждого есть слабые места ! у каждого есть предел! у каждого есть чувства! итд!
так получается как добиться взаимности от женщины? вообще как люди друг друга находят и любят? как такое бывает ?неужели мужчина всегда добивается всю жизнь жопу рвет ради нее а она просто пользуется этим и позволяет себя любить? я лично считаю так! мне кажется в большинстве случаев так и есть! мужчина нужен женщине лишь для продолжения рода а потом для обеспечения рода и своих утех! вот и все! а так мужик бабе ненужен по сути! природа очень неправильно поступила сделав такой шаг! она обделила мужчину но зато наградила женщину сильной психикой устойчивой психикой бездушным отношениям к тем кто тебя любит !
и что выходит как тогда люби друг друга находят женятся любят детей рожают как? вот реально как? для меня это просто фантастика! это просто другой мир который для меня еще не открыт и откроется ли он вообще или нет я незнаю! дай бог хоть почувствовать что нибудь в этой жизни подобное!

Есть, конечно..

Причем на моем скромном примере- любовь между супругами усиливается многократно, когда супруга понимает свое место, свою роль в семье. И роль наша- служить мужчине, быть помощницей и слушаться. Просто вот наша жизнь должна основываться на этом служении и тогда наступает счастье.

Когда  я только в первый раз услышала это, для меня как и для большинства женщин это звучало дико. Мы же были воспитаны мамами, мамы которых сами были мужиками. Роль мужчины свелась  к нулю. И до сих в пор в нашем обществе большинство женщин даже не дают шансов супругам проявить себя, тк все сами на своей шее тянут (подумайте о своих мамах, "все на них, все члены семьи включая мужа сидят на их шеях и тд"). И я до 33 лет думала что я сама, и во всех отношения была  босс, только до хорошего это не доводило. А когда тупо слушаешься, пытаешься послужить, все становится на места) И хоть немного начинаешь понимать что такое любовь..

Вот тут Тутта Ларсен все что говорит о семье я готова подписаться под каждым словом:
http://foma.ru/pri-chem-zdes-tutta-larsen.html

Как это все со стороны мужчин работает я не знаю. Опыта нет)

53

krimirim777 написал(а):

Есть, конечно..

Причем на моем скромном примере- любовь между супругами усиливается многократно, когда супруга понимает свое место, свою роль в семье. И роль наша- служить мужчине, быть помощницей и слушаться. Просто вот наша жизнь должна основываться на этом служении и тогда наступает счастье.

Когда  я только в первый раз услышала это, для меня как и для большинства женщин это звучало дико. Мы же были воспитаны мамами, мамы которых сами были мужиками. Роль мужчины свелась  к нулю. И до сих в пор в нашем обществе большинство женщин даже не дают шансов супругам проявить себя, тк все сами на своей шее тянут (подумайте о своих мамах, "все на них, все члены семьи включая мужа сидят на их шеях и тд"). И я до 33 лет думала что я сама, и во всех отношения была  босс, только до хорошего это не доводило. А когда тупо слушаешься, пытаешься послужить, все становится на места) И хоть немного начинаешь понимать что такое любовь..

Вот тут Тутта Ларсен все что говорит о семье я готова подписаться под каждым словом:
http://foma.ru/pri-chem-zdes-tutta-larsen.html

Как это все со стороны мужчин работает я не знаю. Опыта нет)

Всем ли мужчинам будет интересно это служение?Мне кажется,некоторым будет скучно.

54

krimirim777 написал(а):

Есть, конечно..

Причем на моем скромном примере- любовь между супругами усиливается многократно, когда супруга понимает свое место, свою роль в семье. И роль наша- служить мужчине, быть помощницей и слушаться. Просто вот наша жизнь должна основываться на этом служении и тогда наступает счастье.

Когда  я только в первый раз услышала это, для меня как и для большинства женщин это звучало дико. Мы же были воспитаны мамами, мамы которых сами были мужиками. Роль мужчины свелась  к нулю. И до сих в пор в нашем обществе большинство женщин даже не дают шансов супругам проявить себя, тк все сами на своей шее тянут (подумайте о своих мамах, "все на них, все члены семьи включая мужа сидят на их шеях и тд"). И я до 33 лет думала что я сама, и во всех отношения была  босс, только до хорошего это не доводило. А когда тупо слушаешься, пытаешься послужить, все становится на места) И хоть немного начинаешь понимать что такое любовь..

Вот тут Тутта Ларсен все что говорит о семье я готова подписаться под каждым словом:
http://foma.ru/pri-chem-zdes-tutta-larsen.html

Как это все со стороны мужчин работает я не знаю. Опыта нет)

Я полностью с тобой согласна, но на практике, в наш век стрессов,
это трудно осуществить. Недавно смотрела советский фильм про такую девушку, какую ты описала, называется "Молодая жена": муж ревнует свою жену к бывшему, а она реагирует на его ревность не скандалами с криками, бранью и истериками, как это часто бывает, а  доброжелательно, без упреков и обвинений. Интересно только, как ей это удавалось o.O.

55

Маруся1981 написал(а):

Всем ли мужчинам будет интересно это служение?Мне кажется,некоторым будет скучно.

Да бредятина это, забей. Надо вести себя естественно. Если ты тайно мечтаешь подчиняться и чтобы за тебя всё решали, то вперёд, если наоборот, твои личные предпочтения. Насочиняют правил, потом бабе слова против не вякнуть. От характеров зависит. Обоюдно.

56

Tinctoria написал(а):

Недавно смотрела советский фильм про такую девушку, какую ты описала, называется "Молодая жена": муж ревнует свою жену к бывшему, а она реагирует на его ревность не скандалами с криками, бранью и истериками, как это часто бывает, а  доброжелательно, без упреков и обвинений.

Люблю этот фильм) А по теме, там  девушка сама по себе такая, это ее натура, да и того мужика не прогнешь, все закономерно)

57

Ksenofobiya написал(а):

Да бредятина это, забей. Надо вести себя естественно. Если ты тайно мечтаешь подчиняться и чтобы за тебя всё решали, то вперёд, если наоборот, твои личные предпочтения. Насочиняют правил, потом бабе слова против не вякнуть. От характеров зависит. Обоюдно.

Ни то ни другое,а только быть разной могу себе представить,не представляю один и тот же стиль поведения  даже в течение одной недели.Естественность--да,это действительно важно,а не играть роль,изменяя себе.

58

Маруся1981 написал(а):

Всем ли мужчинам будет интересно это служение?Мне кажется,некоторым будет скучно.

ну не знаю.. у меня муж супер требовательный и к себе и к другим  и домохозяйка ему ессно не интересна. НО быть послушной это не значит быть скучной..
можно заниматься саморазвитием с тем же успехом. на это сил будет даже больше оставаться тк они не будут тратиться на споры кто главнее и кто прав)
я на истину не претендую.. просто могу сказать как это у меня сработало.

59

Tinctoria написал(а):

Я полностью с тобой согласна, но на практике, в наш век стрессов,
это трудно осуществить. Недавно смотрела советский фильм про такую девушку, какую ты описала, называется "Молодая жена": муж ревнует свою жену к бывшему, а она реагирует на его ревность не скандалами с криками, бранью и истериками, как это часто бывает, а  доброжелательно, без упреков и обвинений. Интересно только, как ей это удавалось .

очень просто, ну правда, главное целью задастся. как Тутта Ларсен написала - я не знала что это так просто и сколько проблем это решает))
тем более нам как бы сама природа в этом помогает. мы так задуманы были.

60

krimirim777 написал(а):

ну не знаю.. у меня муж супер требовательный и к себе и к другим  и домохозяйка ему ессно не интересна. НО быть послушной это не значит быть скучной..
можно заниматься саморазвитием с тем же успехом. на это сил будет даже больше оставаться тк они не будут тратиться на споры кто главнее и кто прав)
я на истину не претендую.. просто могу сказать как это у меня сработало.

Какой интересный ход мыслей.,я как раз вечная домохозяйка,но при этом могу переубедить мужа,если мне это нужно вполне легко,чтобы он сделал по моему.Но и его требования мне не безразличны.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вообще существует ли взаимная любовь или это выдумки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно