Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хотели бы жить при матриархате?

Хотели бы жить при матриархате?

Сообщений 91 страница 120 из 197

Опрос

Хотели бы жить при матриархате?
Да (я м.)

18% - 6
Да (я ж.)

18% - 6
Нет (я м.)

33% - 11
Нет (я ж.)

27% - 9
Результаты опроса

3% - 1
Голосов: 33

1

Тема про смену гендерных ролей)

В первую очередь хотелось бы услышать мнение тех кто считает, что «девушкам проще» и постоянно пишет об этом. Но и всех желающих также. Насколько комфортно вы чувствовали бы себя при матриархате с переменой ролей в социальной и личной жизни? На эту мысль меня натолкнула вот эта комедия
Джеки в царстве женщин

Вкратце - военная диктатура тяночек, мужики заняты обслуживанием женщин, и что важно для фобов, пассивно выжидательная позиция с косвенной демонстрацией интереса, которая ныне свойственна женщинам и, порой, застенчивым мужчинам, является таким же общепризнанным социальным клише, как ныне образ добытчика защитника, активно проявляющего внимание, добивающегося женщины - что многим фобам очень сложно. Так вот - готовы ли вы пожертвовать данной, традиционно мужской, ролью, ради того чтобы не ломать себя в другом, или же считаете что это просто фобия, а в душе где то глубоко вы тот еще крутой перец? Ну ведь, наверное, удобно - тянки сами знакомятся, водят на свиданки, сами все продумывают, берут на себя многие - финансовые, организационные проблемы, рай для наших комплексов, нет? Понятно что фильм такого жанра всегда немного гротеск, но я не советую зацикливаться на том, а просто подумать более абстрактно. Да, можно и сейчас стать подкаблучником (ваш вариант?), но это будет осуждаемо социумом. Если же все общество в целом изменилось, тогда вы находитесь в комфортной роли без осуждения - если конечно это ваша роль.

91

Отстаньте от Молчуна ребят, он может любого избить просто ребят!

92

Кого я бить собрался?) Мне просто пофиг, в игнор их)

93

нет мы и так живем при матриархате можно сказать только он слишком внутренний! глубоко сидит так сказатЬ!

94

В пользу матриархата - то, женщины дуры. В том смысле, что для них (для большинства) типично что-то делать себе в ущерб, ради других. И если женщина принимает решения в семье, то она будет учитывать интересы всех, наравне со своими собственными. Или даже она будет учитывать чужие интересы впереди своих.
А мужики, они умные, заразы:). Эгоистичные. Мужчину главным поставить, он и порешает все быстренько в свою пользу, потому как рационально мыслит. И даже не поймет, почему так нельзя и почему жена в конце концов сбежала... Или мужчин надо как-то совсем по-другому воспитывать, и с детства их настраивать постоянно считаться с другими. Потому что сами собой они на это не настраиваются.
А матриархат был в очень раннем периоде истории человечества, по некоторым археологическим данным. Интересно бы знать, как они там жили...

Отредактировано Мява (04-05-2017 18:22:04)

95

Мява написал(а):

В пользу матриархата - то, женщины дуры. В том смысле, что для них (для большинства) типично что-то делать себе в ущерб, ради других. И если женщина принимает решения в семье, то она будет учитывать интересы всех, наравне со своими собственными. Или даже она будет учитывать чужие интересы впереди своих.
А мужики, они умные, заразы:). Эгоистичные. Мужчину главным поставить, он и порешает все быстренько в свою пользу, потому как рационально мыслит. И даже не поймет, почему так нельзя и почему жена в конце концов сбежала... Или мужчин надо как-то совсем по-другому воспитывать, и с детства их настраивать постоянно считаться с другими. Потому что сами собой они на это не настраиваются.
А матриархат был в очень раннем периоде истории человечества, по некоторым археологическим данным. Интересно бы знать, как они там жили...

Отредактировано Мява (Сегодня 18:22:04)

TLDR: все мужики козлы

96

Короче, подытожим. Все бабы дуры. А мужики все, как один, умные. Так думают сами бабы, которые дуры. Поэтому это истина. Выходящая за рамки здравого смысла женская логика.

97

Мява написал(а):

Был в отдельных районах. Сплыл, потому что пришли племена, в которых мужчины занимали руководящие посты. Основанные на матриархате сообщества тупо не выдержали конкуренции. Как в спорте. Побеждает сильнейший. В дикой природе это Закон. Люди тут не исключение. Матриархат может существовать только пока нет никаких внешних угроз.

98

Torquemada написал(а):

Был в отдельных районах. Сплыл, потому что пришли племена, в которых мужчины занимали руководящие посты. Основанные на матриархате сообщества тупо не выдержали конкуренции. Как в спорте. Побеждает сильнейший. В дикой природе это Закон. Люди тут не исключение. Матриархат может существовать только пока нет никаких внешних угроз.

Переход к патриархату был связан с появлением и развитием земледелия.

99

Torquemada написал(а):

Основанные на матриархате сообщества тупо не выдержали конкуренции. Как в спорте. Побеждает сильнейший. В дикой природе это Закон. Люди тут не исключение. Матриархат может существовать только пока нет никаких внешних угроз.

Це верно.

Мява написал(а):

Или мужчин надо как-то совсем по-другому воспитывать, и с детства их настраивать постоянно считаться с другими. Потому что сами собой они на это не настраиваются.

Делать из них слабаков короче, а когда подрастут, гнобить за то, что они как тряпки.

100

Мява написал(а):

Переход к патриархату был связан с появлением и развитием земледелия.

Хочешь сказать матриархат был повсеместно? Историки не поддерживают такую версию.

Свернутый текст

Матриархат был в глухих районах, куда патриархальные сообщества не могли добраться какое-то время. Как добрались, так и не стало матриархата. Тупо перебили баб в бою мужики, там же бабы воевали, такая смехота. Не рабов же гнать в бой. Баборабов, какая разница. Нечего терять им кроме своих цепей, и моральный дух поэтому никакой. Поэтому логично, что армия из женщин в таких сообществах состояла. Ну, и сколько такой бродячий цирк мог бы продержаться в дикие варварские времена?

101

_lamer написал(а):

Це верно.

Делать из них слабаков короче

Ты-то чего беспокоишься? Ты чуть не в каждом втором посте пишешь, какой ты слабак и как тебе надо, чтобы тебя эксплуатировали.

102

Мява написал(а):

Ты-то чего беспокоишься? Ты чуть не в каждом втором посте пишешь, какой ты слабак и как тебе надо, чтобы тебя эксплуатировали.

Насиловали, еще скажи. Тебе просто недоступна моя высшая логика, Мява, смирись.

103

Мява написал(а):

Ты-то чего беспокоишься?

Он беспокоится, что у тебя сиськи мелкие. Или нос кривой. Он же не видел твоей фотки. Вдруг ты уродина? Ты ведешь себя именно так. Ты переживаешь из-за своей внешности и никому ненужности, и поэтому переходишь на личности. У тебя уже ничего другого нет в ответах. Сдриснула бы ты от греха. Так и хочется сказать "Крути педали, пока не дали".

104

Torquemada написал(а):

Вдруг ты уродина? Ты ведешь себя именно так.

С этих слов наверное и начинаются девчачьи драки в каких-нибудь сельских клубах. Но при матриархате думаю да, бабская аргументация отошла бы к новому слабому полу, надо привыкать)).

105

Что всех в крайности бросает матриархат, патриархат?.. Я за патриархматриархтрах! ^^

106

keramogranit написал(а):

С этих слов наверное и начинаются девчачьи драки в каких-нибудь сельских клубах.

Откуда мне знать, что там в сельских клубах творится. Я и в городских то клубах не был ни разу. Я все же социофоб.

keramogranit написал(а):

Но при матриархате думаю да, бабская аргументация отошла бы к новому слабому полу, надо привыкать)).

Так и есть. А ты себе представляла "управление снизу"? Так это и при патриархате есть. В той же Саудовской Аравии женщины часто управляют мужчинами, и не мешает им, что их на государственном уровне за людей не считают. Всегда так было. Настоящим женщинам удобней при патриархате жить. Но сейчас таких не осталось почти. Как и мужиков. Мужики быстрей вырождаются, согласен. Это природа позаботилась, для нее мужской пол менее важен, поэтому мужики себя не жалеют, поэтому им удобно себя убивать. Но это означает, что и воинами им быть удобно. Пока рулит грубая сила в мире, патриархат неистребим. Женщинам просто так удобней. И мужчинам удобней. Не с этого форума конечно. Но об этих и речи нет. Они потомства не оставят, это против природы.

107

С подавляющим большинством слабых мужчин, которое сейчас, все равно получается недопатриархат какой-то, лучше уж матриархат.
А если бы наоборот большинство мужчин были серьёзными и ответственными и в обществе вертелся бы культ семьи, а не то, что сейчас, то, конечно, патриархат.

108

золотая ручка написал(а):

А если бы наоборот большинство мужчин были серьёзными и ответственными

Типа сам дурак? Я про женщин не пишу ничего, я нескольких знал немного, но вижу, что в вопросах морально-нравственных качеств ни пол, ни возраст значения не имеют, поэтому мне ни одной стервы и не попадалось, ко мне женщины человечны, поэтому замуж берут плохих мальчиков, чтобы наказать, а меня обходят вниманием. Возражения?

109

_lamer написал(а):

в вопросах морально-нравственных качеств ни пол, ни возраст значения не имеют

Могу согласиться, что мужчины и женщины одинаково плохи/хороши, но в падении морали виноваты мужички, они же главные. Главные, и всё запороли в итоге, ха-ха.

_lamer написал(а):

мне ни одной стервы и не попадалось, ко мне женщины человечны

То есть с тобой даже "стервы" хорошие? Или стерв вообще не существует? Не думаю, что торт/Торквемада/остальные могут быть хорошими с кем-либо на моём месте, они всем делают плохо, с кем связываются, я проверяла. Но не все одинаково долго приходят в себя, у меня повышенная уязвимость ....

_lamer написал(а):

замуж берут плохих мальчиков, чтобы наказать, а меня обходят вниманием

Звучит так, как будто у тебя своего мнения тут нет и тебя может подобрать кто угодно при желании. Весело.

110

но в падении морали виноваты мужички, они же главные. Главные, и всё запороли в итоге, ха-ха.

А вот это уже годнота, логика какая-то. Адам запорол, он свалил все на Еву, это, наверное, хуже было чем что-то там запретное сьесть, сдал свою жену с потрохами, поэтому до сих пор прокляте висит над всеми мужчинами, а вот кстати и оно, прокляте:

То есть с тобой даже "стервы" хорошие? Или стерв вообще не существует?

Со мной да, ага. Своих мужей на бабки разводят, пилят, заставляют много чего, а с меня ничего вообще не требуют, счастливчик.

они всем делают плохо, с кем связываются, я проверяла.

Про торта не знаю, а Торкви я тоже проверил, ты сама видела сколько раз мы друг друга замочили, на словах. А если бы в одном городе жили?

кто угодно

Да не кто угодно все-таки, а кому кота скучно уже иметь, хочется новый уровень - человекокот, тот же кот, но здоровый, еду готовить умеет, работает, если ему работу непыльную найти. Но я уже чувствую, что нап#%&#ел много, у меня вспышки бреда бывают в плане, что я еще огого, а на самом деле совсем обленился, так что это просто треп, это не вредно. Нужно быть слепым буквально, чтобы интерес ко мне проявить. Может, к слепой подкатить тогда..

111

С подавляющим большинством слабых мужчин, которое сейчас, все равно получается недопатриархат какой-то, лучше уж матриархат.

Только не забывайте бегать за недомужиками и утешать нас, а то у нас ПМС каждый день. У недомужчин так. Поэтому фильтруйте базар, когда с нами общаетесь, даже жестче, чем патриархальные мужики фильтруют свой, когда общаются с вами. А то у нас истерика случится. И тогда вы будете виноваты. Вы же главные) А значит ответственные за все. А ты как думала. Любишь кататься, люби и саночки возить. Придется тебе, милочка, и добытчиком быть, и умирать на войне. Это твой выбор. И не истери. При матриархате это прерогатива недомужчин.

112

Torquemada написал(а):

Придется тебе, милочка

Торквемада стрелочник, буратино повесился, Киркоров ушел со сцены. Что дальше?

Torquemada написал(а):

Поэтому фильтруйте базар, когда с нами общаетесь, даже жестче, чем патриархальные мужики фильтруют свой, когда общаются с вами. А то у нас истерика случится. И тогда вы будете виноваты.

Кстати, неплохо придумано, что-то я не догадался, но это скучновато немного и вообще, может, на какой-нибудь антимужской ресурс двинуть? Где люто ненавидят парней, мужчин и точно знают какими они должны быть, думаешь, я смогу вызвать у кого-то презрение?

113

_lamer написал(а):

Со мной да, ага. Своих мужей на бабки разводят, пилят, заставляют много чего, а с меня ничего вообще не требуют

Чтобы с точностью утверждать, надо самому побыть их мужем тоже, неужели это непонятно?

_lamer написал(а):

Торкви я тоже проверил

Т. может проверить только ещё такая же как я. Женского пола особь, чтобы пожила с ним и всё такое, если на руках начнёт её носить, устроится на работу, станет золотком, признаю, что ошиблась и дело во мне. Вот только тогда.

_lamer написал(а):

Нужно быть слепым буквально, чтобы интерес ко мне проявить.

К тебе интерес проявила Кудряха тут и тни в реале, что за самоуничижение, это шутки, видимо.

Torquemada написал(а):

Вы же главные) А значит ответственные за все. А ты как думала.

Я ещё не составила схему матриархата. Надобности как-то нету, знаете. Кажется, скорей нормальный патриархат когда-нибудь воцарится, чем матриархат наступит.

114

Чтобы с точностью утверждать, надо самому побыть их мужем тоже, неужели это непонятно?

Ну я же батю замещал, пока здоровья хватало, он тоже не всегда работал. Работа это такая, мужем, женой быть, хз как еще назвать. Остальное самообман.

К тебе интерес проявила Кудряха тут и тни в реале, что за самоуничижение, это шутки, видимо.

Она поехала и тронулась, видимо. Я ее побаивался и вообше дистанцию держал, она никаким боком мне не подходила, я ей тем более. А самоуничижения нету, есть обьективное понимание, что только чмо будет сам себя гнобить, нормальный наоборот будет хвастаться. А вообще это бред все на самом деле. Не в этом смысл жизни, чтобы прикрываться статусом "в отношениях". Когда я что-то искал, исследовал теории, глубины пчихических болезней, я был искренен, мне не нужен был статус, я любил познание и то, что познаю и пострадал с этого, а когда говорю о тнях, я лгу, неосознанно. Тян не нужны, куны тоже, это все зомбостереотипы социума.

115

Я ещё не составила схему матриархата.

Ты смотри, а то придут суровые брутальные мужЫки, и опередят таких ленивых умниц. Революция не ждет копуш.

Надобности как-то нету, знаете.

Как же нету, если есть. Патриархат же себя изжил, говорите. Может вам все же при патриархате лучше, если своего ума нет? Свято место пусто не бывает.

Кажется, скорей нормальный патриархат когда-нибудь воцарится, чем матриархат наступит.

Так и будет. Придут муслимы, и заставят уважать мужиков через побои палкой. Это в Коране прописано. А Коран надо уважать. Не уважать Коран, это как не уважать Аллаха. За это секир-башка придет. И готовься делить мужа не только с порнухой. Иначе секир-башка. Коран надо чтить.

Слушай, я тебе скажу как было. Ламер мне по секрету сказал тоже, что тут Кудря скулила публично. Что не нужна ему инвалидка. Не усралась вообще! Я его поддержал, зачем такому парню губить свою молодость на ошибку природы. Надо себя уважать хоть немножко. Ламер это понял. Молодец. А Кудря уже в аду. Ее даже отпевать нельзя. И хорошим словом не вспомнишь. К черту ее! Она уже с чертом. Чертова невеста. Ей самой так было удобно. У нас же матриархат. А Ламер подкаблучник, и не скрывал никогда. Ему не нужна такая безответственная баба. При матриархате мужики могут самкам и отказать, что Ламер и сделал. Его право.

Т. может проверить только ещё такая же как я.

Мне такая не нужна, я завязал с такими. Сколько можно по граблям ходить. Пускай я слабоумный, но не дурак.

116

Torquemada написал(а):

Что не нужна ему инвалидка.

Ну инвалидность тут не причем все же, мне обе сестры внешне никак вообще, каждому свое.

Torquemada написал(а):

губить свою молодость на

Свою инвалидность, ты хотел сказать? Я похуже инвалидов - те хоть пенсию имеют, льготы какие то, а я просто урод какой то, теоретик всего, в теории все хорошо знаю, на практике ничего не могу. Вообщем грош мне цена, я себя еле тащу.

Torquemada написал(а):

Иначе секир-башка. Коран надо чтить.

Походу тебя переклинило..)

117

_lamer написал(а):

Тян не нужны, куны тоже

Лишь бы были - и мне не нужны.

Torquemada написал(а):

Патриархат же себя изжил, говорите.

Я такого не говорила. Любитель перевирать чужие слова.

Torquemada написал(а):

Придут муслимы, и заставят уважать мужиков через побои палкой.

В той восточной стране, где я была, никаких палок не было, замечательные семьи там, мне всё понравилось.

Torquemada написал(а):

К черту ее!

И твою маму, и тебя тоже.

Torquemada написал(а):

Мне такая не нужна

Я дальше уточнила какая - чтобы женского пола была и пожила с тобой. Любитель додумывать.

118

_lamer написал(а):

Ну инвалидность тут не причем все же, мне обе сестры внешне никак вообще, каждому свое.

Вот-вот. Инвалидность не причем! Просто баба страшная. А ты не страшный, а очень даже привлекательный. Нашла бы себе урода, как разумный человек, но нет. Бог ей судья.

В той восточной стране, где я была, никаких палок не было, замечательные семьи там, мне всё понравилось.

Это реклама, ей верить нельзя.

И твою маму, и тебя тоже.

Моя мама себя не убивала. А я вообще живой пока что. И с Господом у нас отдельный счет, в оффшорном банке, не для публичных деклараций.

Я дальше уточнила какая - чтобы женского пола была и пожила с тобой.

Как же она со мной поживет, если я не позволю? Я делаю выводы из произошедшего, а не ищу виноватых. Ты меня с собой не ровняй.

119

Torquemada написал(а):

Моя мама себя не убивала. А я вообще живой пока что.

Будто хорошо, что живой. Такие гадости писать о тех, кто не сможет ответить. Иди тогда свежие трупы рой на кладбище, и ешь их, тебе мяса не хватает, это твой уровень, существовать на деньги мёртвых или глумиться над ними.

Torquemada написал(а):

Я делаю выводы из произошедшего, а не ищу виноватых.

Сделал выводы, найдя виноватых)

120

Будто хорошо, что живой.

Это хорошо. Если ты этого не понимаешь, то у тебя какая-то беда с психикой. Такая же как у Кудри была. Ламер вообще-то себя оговорил, дело не в физической красоте. А внутри вы не отличимы. С Кудрей. Даже Ламеру такая головная боль не нужна  :'(

Иди тогда свежие трупы рой на кладбище, и ешь их, тебе мяса не хватает, это твой уровень, существовать на деньги мёртвых или глумиться над ними.

Нет, это твой уровень, и ты его показала.

Сделал выводы, найдя виноватых)

Повторяю, не ровняй с собой. Я утомился эту ересь слушать. Поэтому так вышло. Гноби кого-нибудь еще. Не знаю, где ты его отроешь, это уже твоя проблема.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хотели бы жить при матриархате?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC