Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хотели бы жить при матриархате?

Хотели бы жить при матриархате?

Сообщений 61 страница 90 из 197

Опрос

Хотели бы жить при матриархате?
Да (я м.)

18% - 6
Да (я ж.)

18% - 6
Нет (я м.)

33% - 11
Нет (я ж.)

27% - 9
Результаты опроса

3% - 1
Голосов: 33

1

Тема про смену гендерных ролей)

В первую очередь хотелось бы услышать мнение тех кто считает, что «девушкам проще» и постоянно пишет об этом. Но и всех желающих также. Насколько комфортно вы чувствовали бы себя при матриархате с переменой ролей в социальной и личной жизни? На эту мысль меня натолкнула вот эта комедия
Джеки в царстве женщин

Вкратце - военная диктатура тяночек, мужики заняты обслуживанием женщин, и что важно для фобов, пассивно выжидательная позиция с косвенной демонстрацией интереса, которая ныне свойственна женщинам и, порой, застенчивым мужчинам, является таким же общепризнанным социальным клише, как ныне образ добытчика защитника, активно проявляющего внимание, добивающегося женщины - что многим фобам очень сложно. Так вот - готовы ли вы пожертвовать данной, традиционно мужской, ролью, ради того чтобы не ломать себя в другом, или же считаете что это просто фобия, а в душе где то глубоко вы тот еще крутой перец? Ну ведь, наверное, удобно - тянки сами знакомятся, водят на свиданки, сами все продумывают, берут на себя многие - финансовые, организационные проблемы, рай для наших комплексов, нет? Понятно что фильм такого жанра всегда немного гротеск, но я не советую зацикливаться на том, а просто подумать более абстрактно. Да, можно и сейчас стать подкаблучником (ваш вариант?), но это будет осуждаемо социумом. Если же все общество в целом изменилось, тогда вы находитесь в комфортной роли без осуждения - если конечно это ваша роль.

61

keramogranit написал(а):

Пипец) Девушки значит никаких приятностей, подарков, не делают?) И не стараются себя проявить заботливой, хозяйственной, ласковой и понимающей? Не тащат на себе быт, не воспитывают общее потомство? Или это не считается?

Это уже потом, по переходе от конфетно букетного периода к стабильным отношениям. Конкретно у фобов часто проблемы по первому этапу отношений, отсюда и рассматриваем именно его.

62

Молчун написал(а):

представители твоей сексуальной ориентации обычно как раз наоборот уверенны, что это не социальные нормы, а они такими родились.

А какая у меня сексуальная оринтация? Интересно послушать. 
Впрочем ты уходишь от темы (или действительно не разбирешься в вопросе). Это вопрос рефлексов, а не инстинктов. Возбуждение - это не действие. ДА  просто существование гентической предрасположенности- другая тема.

Молчун написал(а):

Я уже миллион раз повторяю одно и то же, как об стену головой... что наши инстинкты находятся древних частях мозга, таких как гипоталамус, но человек кроме этого обладает развитой корой, поэтому на нас инстинкты не влияют так явно, а просто сидят в глубине подсознания. Речь шла, почему девушки не ухаживают за парнями, а я говорю потому, что им это не в кайф от природы, они сами хотят внимания от мужчин, и это заложено половым поведением в гипоталамусе, но это не программа к исполнению, как у животных, потому что мы обладаем волей. И это не противоречит ни тому, что наличие инстинктов вопрос дискуссионный, ни тому что инстинктам нельзя сопротивляться. Насчёт приматов, от того они и называются высшими, что их мозг довольно развит и обладает способностью познавать мир, и чем дальше обезьяны от условий натуральной среды, тем им сложнее следовать подсказкам инстинктов, как и людям, отсюда и берутся сексуальные отклонения и т. п.

Да можешь хоть миллиард раз повторить. От этого, твои слова фактом не станут. Они так и останутся твоей...верой?.
И девушки ухаживают, и парням это нравится. Так что у тебя нет теоретического обоснования своего утверждения, а практика, так вообще этому противоречит.
А вообще, у тебя какое-то религиозное отношение к науке. "Сложнее следовать подсказкам инстинктов"))) Нет никаких подсказок)  Да открой ты любой словарь. Инстинкт выражается в автоматическом поведении. Где автоматическое поведение? Тыкни пальцем, и поговорим. Но учитывая, что у человека явно нет автоматичских ритуалов ухаживания, и бороться несчем - очевидно, ничего ты не найдёшь))

Молчун написал(а):

Я не могу привести ссылки, потому что я это читал где-то в старших классах в учебниках по основам психологии, психиатрии, нейрофизиологии и т. п., когда увлекался, и обо всём этом говориться с первых страниц, о связи нашего бессознательного поведения с нашими животными инстинктами, и какими механизмами нервной системы это регулируется.

Я тебя удивлю, но литература устаревает. Особенно школьная. Да и как-то "я когда-то читал" - смешно звучит. Я тебе не верю. Этого достаточно, чтобы обесценить твоё утверждение.  И...кстати. Я тоже читал книги о психологии. Особенно "основы". Обычно с первых страниц идёт история её развития ,и разговор о том ,что давно устарело)) Не говоря уже о том, что психология строится на домыслах (ну ладно, сейчас пытаются от этого отойти, но не так успешно, а раньше даже не пытались). Поэиому нет. Тут только физические доказательства подойдут.

P.S. Пожалуй всё-таки создам тему об инстинктах и кину туда пару статей. Сейчас ещё одну дочитаю...

63

=^_^= написал(а):

Это уже потом, по переходе от конфетно букетного периода к стабильным отношениям. Конкретно у фобов часто проблемы по первому этапу отношений, отсюда и рассматриваем именно его.

А вы разве про фобов? То есть периодически это проскакивало, но Молчун нагуглил про "пассивное облизывание губ" явно не с форума социофобок) Я наверное уже слишком отстала от жизни, но я не помню чтобы при знакомстве парни сильно напрягались и активничали. Кстати и кулаками себя в грудь не били и бицепсами не сверкали (ну что там с показыванием себя защитников). Проявление интереса и заботы - это вообще норма, так симпатия и проявляется. У обоих полов. Вопрос конечно больше к Молчуну, мне жутко интересно что там за тестостероновая мужицкая активная активность, которая совершенно не подходит к женскому поведению) Кстати думаю творческому парню, музыканту, артисту, женщина вполне может даже цветы подарить, потому что это принято и мужик не обидется. Что там еще в конфетном периоде такого сверхактивного? Сближение взаимное... Устраивать мега-свиданки не обязательно. Прямо интересно.

64

Гангстер Макар написал(а):

то получается одичавшая феминистка, которая в качалке мутузит боксерский мешок и одевается в камуфляжную одежду, чтоб показать всем кому можно, что она не слабее мужиков.
И первый, и второй вариант - это всегда очень потешно и отдает клиникой.

И чего же потешного и клинического? Очень привлекательный образ. Я бы с такой встречалась.

65

Молчун написал(а):

Кстати, другие представители твоей сексуальной ориентации обычно

расскажи мне о его сексуально ориентации, давай...
http://s6.uploads.ru/t/dnGDC.jpg

66

get lost написал(а):

Очень привлекательный образ. Я бы с такой встречалась.

Ну не знаю... я б не стал, наверно.

Хотя, зависит от конкретного человека, конечно. Но примеры, которые попадались именно мне на глаза - были как-то не очень. Дело вкуса уже, видимо.

67

Навязать? Где я тут что навязываю? :) Просто свое мнение высказал. И так везде где только можно пишу слово ИМХО в конце, чтоб не дай б-г не обиделся никто. Видимо, в этот раз забыл приписать его в конце.

Вообще, я с тобой согласен частично, но ты как-то слишком усложняешь трактовку моих слов. Видимо, не для общения через монитор эта тема.

В данном случае даже "имхо" не помогло бы, и выглядело бы скорее издевательским, так как всё сообщение пронизано агрессивной пропагандой, оскорбительными формулировками и дискредитацией чужих взглядов.. Может ты действительно не замечаешь этого, но тогда тебе действительно стоит очень серьёзно к этому отнестись. Причём подазреваю, что отрицание тебе не позволит, и без чужой помощи ничего не изменится. Во всяком случае теперь ты знаешь как это выглядит со сороны.

А с чего ты решил, что ты ей нужен?)) Не стал бы он...  :suspicious:

Отредактировано Изя (14-12-2016 22:22:28)

68

Изя написал(а):

всё сообщение пронизано агрессивной пропагандой, оскорбительными формулировками и дискредитацией чужих взглядов.. Может ты действительно не замечаешь этого, но тогда тебе действительно стоит очень серьёзно к этому отнестись. Причём подазреваю, что отрицание тебе не позволит, и без чужой помощи ничего не изменится.

Да нет, почему, я не отрицаю - мне неоднократно говорили, что я бываю агрессивным. Ну точнее выгляжу таковым иногда со стороны. Вроде бы понимаю это, но быстро забываю об этом и как то несерьезно к этим замечаниям отношусь в итоге. Не знаю уж, вредит ли это мне и другим... надеюсь, что не вредит.

Изя написал(а):

А с чего ты решил, что ты ей нужен?)) Не стал бы он...

Да ничо я не решил) Мне как-то все равно, нужен я ей или не нужен.  :rolleyes:

Отредактировано Гангстер Макар (14-12-2016 22:29:47)

69

Да нет, почему, я не отрицаю - мне неоднократно говорили, что я бываю агрессивным. Ну точнее выгляжу таковым иногда со стороны. Вроде бы понимаю это, но быстро забываю об этом и как то несерьезно к этим замечаниям отношусь в итоге. Не знаю уж, вредит ли это мне и другим... надеюсь, что не вредит.

Я об отрицании, как защитном механизме психики. Не важно что ты говоришь Твои слова расходятся с действительностью. Твои слова поддерживают попытки дискредитировать чужой образ жизни, и поэтому не вредить не могут.

Да ничо я не решил) Мне как-то все равно, нужен я ей или не нужен.  :rolleyes:

Опять же слова расходятся с предыдущим комментарием. Ты "примериваешься" к женщинам по умолчанию. Причём регулярно. Можешь отрицать это сколько угодно.

70

Вряд ли для нее это стало бы трагедией. На всяких женщин есть спрос: и на принцессок и на "феминисток".

71

Изя написал(а):

Ты "примериваешься" к женщинам по умолчанию. Причём регулярно. Можешь отрицать это сколько угодно.

Эмм... что-то я не понял, о чем ты, поясни.

72

Эмм... что-то я не понял, о чем ты, поясни.

Когда речь идёт о женщинах, ты регулярно вставляешь "я бы не стал встречаться с такой".  То есть критерием качеств человека у тебя оказывается ТВОЁ желание отношений (секса) с ним. Да и в целом, оценивание человека, как товар или перечень услуг.

73

Изя написал(а):

"я бы не стал встречаться с такой".

Так тут практически все так пишут  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Вон, в соседней теме, например. И в старых выше крыши.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

74

keramogranit написал(а):

а что там мужи то такого активного делает то? о_О За волосы и в пещеру? Или опять цветочки-лютики таскает в знак своей мужской силы? Ну реально...

Ну, я, например, было дело, написал девушке песню написал, когда влюблён был) Почему, по-твоему, мужчины пишут симфонии, романы, борются за власть, бороздят просторы науки, отправляют экспидиции к другим планетам? Чтобы достать и подарить звезду своей любимой) 

Изя написал(а):

Это вопрос рефлексов, а не инстинктов. Возбуждение - это не действие.

Когда при виде женских форм встаёт член - это рефлекс, но позывы к сексу есть не только, когда видишь женщину, это инстинкт, и это факт.

Изя написал(а):

Да можешь хоть миллиард раз повторить. От этого, твои слова фактом не станут.

Это я-то бьюсь об стену? А может фобы, которые ждут, что девушки будут за ними бегать и ухаживать? Хорошо, меняйте мир, освобождайте женщин, бейтесь)))   

Ио написал(а):

расскажи мне о его сексуально ориентации, давай...

Он здесь уже сам всё рассказал...

75

Молчун написал(а):

Ну, я, например, было дело, написал девушке песню написал, когда влюблён был) Почему, по-твоему, мужчины пишут симфонии, романы, борются за власть, бороздят просторы науки, отправляют экспидиции к другим планетам? Чтобы достать и подарить звезду своей любимой)

Аааа..... ну точно.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Как я могла забыть...

и ты забыл) иллюстрацию) я нашла твой источник)))

Отредактировано keramogranit (14-12-2016 23:46:22)

76

Deyk написал(а):

Так тут практически все так пишут  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Вон, в соседней теме, например. И в старых выше крыши.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Увы  :pained: 

Молчун написал(а):

Убивают одних женщин, других порабощают, третьих подвергают постоянному риску прихода других желающих подарить звез...всмысле скальп своего врага, при том, что женщина его об этом вряд ли просила....но это ради них...конечно. Власть нужна только тем,кто за неё борется. Также как и насилие. Не надо приписывать своей агрессивности романтический образ.  А уж про науку, которой женщины в наше время занимаются не меньше не смотрея на даление общетва и принижение их заслуг(а раньше просто не имели на это права)  - просто рзбивает в пух и прах твои разглогольствования.

Молчун написал(а):

Когда при виде женских форм встаёт член - это рефлекс, но позывы к сексу есть не только, когда видишь женщину, это инстинкт, и это факт.

Нет. Это не автоматическое действие. Более того, это даже не позыв к нему. Следовательно это не инстинкт. Нет чётких действий. Только желание. И вызвано оно рефлексами (причём по большей части условными) Впрочем если у тебя есть опровержения - я их прочту. А подробнее можешь почитать в моей новой теме об этом.

Молчун написал(а):

Это я-то бьюсь об стену? А может фобы, которые ждут, что девушки будут за ними бегать и ухаживать? Хорошо, меняйте мир, освобождайте женщин, бейтесь)))

За фобами редко бегают, потому что они на людях не показываются.  Кто за ними бегать будет, если никто с ними толком не знаком? Да и характер у них ... нас ... обычно тот ещё. А в реальной жизни подобные случаи отнють не редкость. Собственно в нынешних отношениях инициативу проявил не я. И знаешь...мы счастливы благодаря этому. Поэтому я на собственном примере знаю, что ты пытаешься нести ну просто наитупейшую чушь.

Молчун написал(а):

Так можно всё-таки сказать, какая у меня ориентация? Я ничего пока никому не рассказывал (потому что банально не уверен, где проходит граница...и имеет ли она смысл)) Но раз уж ты утверждаешь что я это сказал, я требую цитату. Может меня когда-то конечно занесло на волне размышлений...но что-то я сильно сомневаюсь. Подазреваю, что ты просто лжец.

Отредактировано Изя (15-12-2016 00:15:07)

77

Молчун написал(а):

давай подробнее, ты ведь следишь за парнями и их ориентацией на этом форуме.
может, побольше знаешь, чем его девушка (нет). А, может, надеешься на что-то. Латентные как раз помешаны на гендерных ролях.

Отредактировано Ио (15-12-2016 00:10:52)

78

keramogranit написал(а):

Во-во))

79

keramogranit написал(а):

каждый раз вспоминаю этот мульт, когда кто-то разводит бессмысленный треп о звездах с неба.  :D
---
Девчат, вот кому нужны эти кривлянья самца макаки во время брачного периода? Хочется спросить: ну вот что...что будет, когда ты пообещаешь девушке звезду с неба? Ты вообще в курсе, что этой звезды уже в принципе может не быть, и лишь ее свет доходит до Земли сквозь миллиарды световых лет. Ибо Вселенной похер на твои обещания. Так разве вместе порассуждать на тему вечности, глядя на звезды, не романтичнее?
А эти тупые стихи, как правило они - не что иное, как набор шаблонов из песен Стаса Михайлова. Разве не романтичнее иметь "вашу" песню, которая связывает двоих людей воспоминаниями, греющими душу?
А про залезание на балкон, когда, черт побери, есть дверь!! Я уже не первый раз об этом слышу. Ну вот какая девушка мечтает навещать такого eblana в реанимации? Ради чего это? Чтобы показать, что ты сможешь достать ей самый высокий и спелый банан? Как по мне, человек, совершающий такие нелогичные поступки, - просто тупой. А тупые мужчины никому не нравятся.
Если есть тяга к подобным восхождениям, то не романтичнее ли отправиться вдвоем в горы?
И вообще что вы предпочтете: каждый день он рядом: готовит тебе чай и приносит лекарства из аптеки, когда ты болеешь... Или же этот mudak годами пропадает в своем космосе, зато какая-то далекая галактика будет носить твое на языках землян (нет)?

Отредактировано Ио (15-12-2016 02:17:37)

80

Ио написал(а):

Девчат, вот кому нужны эти кривлянья самца макаки во время брачного периода? Хочется спросить: ну вот что...что будет, когда ты пообещаешь девушке звезду с неба? Ты вообще в курсе, что этой звезды уже в принципе может не быть, и лишь ее свет доходит до Земли сквозь миллиарды световых лет. Ибо Вселенной похер на твои обещания. Так разве вместе порассуждать на тему вечности, глядя на звезды, не романтичнее?
А эти тупые стихи, как правило они - не что иное, как набор шаблонов из песен Стаса Михайлова. Разве не романтичнее иметь "вашу" песню, которая связывает двоих людей воспоминаниями, греющими душу?
А про залезание на балкон, когда, черт побери, есть дверь!! Я уже не первый раз об этом слышу. Ну вот какая девушка мечтает навещать такого eblana в реанимации? Ради чего это? Чтобы показать, что ты сможешь достать ей самый высокий и спелый банан? Как по мне, человек, совершающий такие нелогичные поступки, - просто тупой. А тупые мужчины никому не нравятся.
Если есть тяга к подобным восхождениям, то не романтичнее ли отправиться вдвоем в горы?
И вообще что вы предпочтете: каждый день он рядом: готовит тебе чай и приносит лекарства из аптеки, когда ты болеешь... Или же этот mudak годами пропадает в своем космосе, зато какая-то далекая галактика будет носить твое на языках землян (нет)?

Интересная тема, я её отдельно вынес, чтобы не уплыло вниз. Отвечайте туда :)

Любите девушки простых романтиков....

Отредактировано Молчун (15-12-2016 03:16:50)

81

Изя написал(а):

Когда речь идёт о женщинах, ты регулярно вставляешь "я бы не стал встречаться с такой".  То есть критерием качеств человека у тебя оказывается ТВОЁ желание отношений (секса) с ним. Да и в целом, оценивание человека, как товар или перечень услуг.

Ты это... ни с кем меня не перепутал?) Я вообще в первый раз такое написал! Либо у меня с памятью совсем туго...

И вообще, не надо мои слова за меня домысливать. Если тебя действительно по какой-то причине сильно волнует мое мнение по обсуждавшимся в теме вопросам - спроси меня, я поясню и отвечу на вопрос. Только перевирать не надо то, что я пишу.

В крайнем случае - слева написан мой скайп, можно позвонить и узнать у меня все, что хочется.

82

Ио написал(а):

давай подробнее, ты ведь следишь за парнями и их ориентацией на этом форуме.

Молчун, ты так и не ответил на этот вопрос. Мне любопытно. Неужели это из-за шкалы Кинси (где 1 на самом деле - для гетеро, а 0 - для латентных сидоров, старающихся не думать об этом с упорством окр, т.к. сам автор считал, что исключительно гетеро не бывает, и к "единичному проявлению гомосексуальности" можно отнести даже дружбу http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif )? Неужели большинство мужчин и правда так примитивно устроены, что мыслят лишь полярными категориями? :rofl: Очень предсказуемая реакция для латентных - запоминать все, что связано с *этой темой*, но не помнить, кто и с кем состоит в гетеро-отношениях. Понимаю теперь, почему с девушками у тебя не ладится.

83

Ты это... ни с кем меня не перепутал?)

Мы с тобой  даже спорили на смежную тему. Впрочем ладно  такие вопросы на форумах не обсуждают. Во всяком случае продуктивно.

84

Ио написал(а):

Молчун, ты так и не ответил на этот вопрос. Мне любопытно. Неужели это из-за шкалы Кинси (где 1 на самом деле - для гетеро, а 0 - для латентных сидоров, старающихся не думать об этом с упорством окр, т.к. сам автор считал, что исключительно гетеро не бывает, и к "единичному проявлению гомосексуальности" можно отнести даже дружбу  )? Неужели большинство мужчин и правда так примитивно устроены, что мыслят лишь полярными категориями?  Очень предсказуемая реакция для латентных - запоминать все, что связано с *этой темой*, но не помнить, кто и с кем состоит в гетеро-отношениях. Понимаю теперь, почему с девушками у тебя не ладится.

Я в своей сексуальной ориентации уверен, мне свой пол безразличен. Я тут столько интимных вещей про себя рассказывал, и что думаешь для меня проблема была б в этом плане?  А насчёт девушек, как раз у геев с девушками прекрасно ладится.

85

Молчун написал(а):

Я в своей сексуальной ориентации уверен, мне свой пол безразличен.

И поэтому пытаешься мне расказывать о моей? Не сходится. Это больше на какие-то приставания похоже) Да и то, что у тебя с девушками не ладится... и то, что ты считаешь обратную ситуацию признаком гомосексуальности)))  Очевидно ведь, что это алогичное высказывание) Так что похоже Ио попала в точку. Не тому полу ты стихи посвещаешь. С другой стороны посмотри сколько среди мужчин романтиков. Кто-нибудь точно оценит твоё творчество  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

86

Изя написал(а):

И поэтому пытаешься мне расказывать о моей?

Ты сам рассказал о своей и теперь моей озабочен, не я ж к тебе цепляюсь... Что вместо Торквемады теперь обиженный будешь ползать и подсирать за мной?

87

Молчун написал(а):

Ты сам рассказал о своей

Где он рассказал о своей? Ты мои комментарии читаешь вообще или ты просто дурачок? :D

88

Ио написал(а):

Где он рассказал о своей? Ты мои комментарии читаешь вообще или ты просто дурачок? :D

А может он просто знаки внимания так порявяет? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

89

Изя написал(а):

А может он просто знаки внимания так порявяет? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Не исключено. Из всего моего комментария он выделил только то, что его волновало (триггер) - неудачи в отношениях с девушками и свой "латентный" невроз. Я думаю, что твоя ориентация его так же волнует, раз он из многообразия спектра запомнил лишь свои домыслы.
Молчун, может геем станешь тогда? Не будет проблем с девушками.  :idea:

Отредактировано Ио (15-12-2016 18:36:27)

90

Настоящий любовный треугольник: геи, бисексуалы, натуралы %-) ...

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хотели бы жить при матриархате?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC