Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хотели бы жить при матриархате?

Хотели бы жить при матриархате?

Сообщений 31 страница 60 из 197

Опрос

Хотели бы жить при матриархате?
Да (я м.)

18% - 6
Да (я ж.)

18% - 6
Нет (я м.)

33% - 11
Нет (я ж.)

27% - 9
Результаты опроса

3% - 1
Голосов: 33

1

Тема про смену гендерных ролей)

В первую очередь хотелось бы услышать мнение тех кто считает, что «девушкам проще» и постоянно пишет об этом. Но и всех желающих также. Насколько комфортно вы чувствовали бы себя при матриархате с переменой ролей в социальной и личной жизни? На эту мысль меня натолкнула вот эта комедия
Джеки в царстве женщин

Вкратце - военная диктатура тяночек, мужики заняты обслуживанием женщин, и что важно для фобов, пассивно выжидательная позиция с косвенной демонстрацией интереса, которая ныне свойственна женщинам и, порой, застенчивым мужчинам, является таким же общепризнанным социальным клише, как ныне образ добытчика защитника, активно проявляющего внимание, добивающегося женщины - что многим фобам очень сложно. Так вот - готовы ли вы пожертвовать данной, традиционно мужской, ролью, ради того чтобы не ломать себя в другом, или же считаете что это просто фобия, а в душе где то глубоко вы тот еще крутой перец? Ну ведь, наверное, удобно - тянки сами знакомятся, водят на свиданки, сами все продумывают, берут на себя многие - финансовые, организационные проблемы, рай для наших комплексов, нет? Понятно что фильм такого жанра всегда немного гротеск, но я не советую зацикливаться на том, а просто подумать более абстрактно. Да, можно и сейчас стать подкаблучником (ваш вариант?), но это будет осуждаемо социумом. Если же все общество в целом изменилось, тогда вы находитесь в комфортной роли без осуждения - если конечно это ваша роль.

31

Напишу только что фильм мне понравился, действительно очень забавный, концовка просто убила. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Evg1020 (12-12-2016 22:37:27)

32

Уу, а не проще ли вопрос, хотели бы родиться девочкой/мальчиком? Эрио и так, и так нравится, а с фобией любой вариант плохой.

33

=^_^= написал(а):

Почему, по твоему мнению, противоестественна? Хотя это частный вопрос, как я и написал, но все же любопытно.

Потому, что продолжение рода по матери естественно - кто родила, та и мать. А вот отцовство доказать тяжело, поэтому у людей с незапамятных времен сложилось так, что мужчины присваивают себе род, а значит и потомство, и территорию, которую заселяет это потомство, таким образом сообщая, что имеют право на ней существовать в качестве прародителей, "рождающих" через тело захваченной женщины (знакомые всем библейские сюжеты тоже об этом говорят).
Конкуренция таких отцов-прародителей слишком высока. Из-за этого вспыхивают религиозные войны на почве культов Бога-Отца и военная диктатура, щедро приправленная тем же религиозным фанатизмом.
Культ Матери - это культ Вселенной, Природы. А она у нас, к счастью, одна. Перед ней мы равны все: мужчины и женщины.

34

=^_^= написал(а):

Джеки в царстве женщин

Класный фильм. Как ты его нашел. Я бы на французкий фильм внимания не обратил. Спасибо.

35

keramogranit написал(а):

Какую-то неправильную ты "Науку и жизнь" читал или смотрел))) Все в кучу. Но я живу явно среди какого-то другого вида человеков, где физическое - это физическое, а психологическое - психологическое и они оказывают на друг друга вполне определенное и различимое, объяснимое на пальцах влияние)

О, "Наука и жизнь", ностальгия, зачитывался в юности) На самом деле, как ты выразилась "психическое" и "физическое", очень тесно связанно, ведь именно работу нижних, примитивных частей мозга мы называем "подсознанием". В чём главное отличие людей от животных? В наличие коры головного мозга, которая у животных очень слабо развита, животные практически не осознают это мир и не отдают отчёт своим действиям. Однако это не мешает им иметь сложные брачные ритуалы, организованно заботится о потомстве и т. д., за это большей частью отвечает гипоталамус, предки современного человека изначально не имели развитой коры, она развилась потом, но гипоталамус никуда не делся, он по-прежнему управляет нашим половым поведением, отцовскими и материнскими инстинктами и много чем ещё, и когда ты встречаешь на улице брошенного котёнка и не можешь его оставить, это тоже действие гипоталамуса, поэтому это настолько эмоционально и мучительно, разум говорит тебе, что ты обрекаешь себя, и тебе следовало бы пройти мимо, но что-то тебе не даёт это сделать, настолько сильное, что ты начинаешь страдать. И на половое поведение гипоталамус влияет так же сильно. Так как у женщин скрытая овуляция, женщина постоянно находятся в состоянии эструса, что выражается во внешности, выделяющихся половых признаках и повадках, что влечёт мужчин. Женщин же возбуждают поступки знаки внимания и поступки мужчины. Ты со мной согласишься, что именно этого бы ты хотела от мужчины, который тебе нравиться. А не таскаться за ним. И я смеюсь с социофобов, которые считают, что девушки не делают первый шаг потому, что так воспитаны, типа женщин подавляет "патриархат" и т. п., пытаются вступаться за них, типа: "Девушки вперёд! Будьте свободными! Это нормально!", а потом злятся и ворчат про "рабский" женский менталитет и в таком духе... ))

Изя написал(а):

А ты не мог бы ссылку на иследования предоставить. А о как-то нералистично всё это выглядит. Вроде бы ведутся споры есть ли у человека инстинкты впринципе, а у тебя они даже подробно расписаны. Вознкает закономерный вопрос, откуда информация.

Инстинкты
Регуляция полового поведения

Алеся Франык написал(а):

мне кажется, он смотрит передачи типа "Всё как у зверей" и считает это наукой (имхо)

Смотрел эту передачу, но из-за обаятельной телеведущей) Даже общался с ней несколько раз на Ютьюбе) Конечно, там и ежу понятно, что всё не всерьёз, например, как можно обобщать половое поведение людей и тропических рыбок? И так ясно, что это стёб просто.

=^_^= написал(а):

У женщин сейчас просто стратегии более завуалированы, но если ты нравишься и пока что не обратил внимание, то даст понять, соблазнять будет - более открыто или скрыто, но так или иначе.

Да где ж они завуалированы? Женщина стремиться быть привлекательной, чтобы привлекать - вот и все стратегии.

=^_^= написал(а):

Тащетма если женщину не привлекаешь то танцы с бубнами возле ее персоны не помогут.

Смотря что имеется в виду под "не привлекаешь". Если её что-то отталкивает в твоих качествах личных, то, конечно, это и всех женщин отталкивает, но у каждого нормального парня шанс есть, и всё зависит от него самого.

36

SASCHA 333 написал(а):

Класный фильм. Как ты его нашел. Я бы на французкий фильм внимания не обратил. Спасибо.

Знакомые подсказали, сам бы вряд ли нашел.

Молчун написал(а):

Да где ж они завуалированы? Женщина стремиться быть привлекательной, чтобы привлекать - вот и все стратегии.

Я к тому, что у мужчин более прямая тактика, женщины чаще флиртуют и иными способами привлекают так, чтобы сложнее было уличить в том и если что - они не при делах, потому что быть отвергнутой напрямую для ж. несколтко более позорно чем для м, таковы общественные устои.

Молчун написал(а):

Смотря что имеется в виду под "не привлекаешь". Если её что-то отталкивает в твоих качествах личных, то, конечно, это и всех женщин отталкивает, но у каждого нормального парня шанс есть, и всё зависит от него самого.

Имею в виду - не нравишься, в сексуальном плане и/или отталкиваешь как личность. Шанс есть у каждого (почти)) но не с каждой.

37

Молчун написал(а):

Инстинкты

Цитата : "Вопрос об инстинкте у человека весьма сложен, так как его поведение определяется в основном социальными отношениями и инстинкты оказываются почти полностью заторможенными. "
И это учитывая, что статья ссылается на ОДИН источник, причём аж 1969 года. Литература мягко говоря, безнадёжно устарела.

Молчун написал(а):

Регуляция полового поведения

В этой статье речь идёт не об инстинктах, а влиянии гормонов на физиологические процессы. Там косвенно затрагивается вопрос рефлексов... но их влияние никто и не отрицал.
Ну и само собой о поведении человека там ни слова.

Ещё попытки будут?

38

Молчун написал(а):

нижних, примитивных частей мозга мы называем "подсознанием"

почему примитивных? а интуиция где "лежит"? Разве не в подсознании? Среди всякого этого животного хлама)

Молчун написал(а):

и когда ты встречаешь на улице брошенного котёнка и не можешь его оставить, это тоже действие гипоталамуса

хочешь сказать, что у меня есть гипоталамус, а у десятка людей и женщин в том числе видевших этого же котенка и ничего не почувствовавших (не подобравшись, а даже не заметивших) - нет?) Сострадание - это сложное чувство и его не может быть без осознания личной ответственности. А "жалко" у пчелки, как многие говорят, правы наверное, но это другая история.

Молчун написал(а):

Женщин же возбуждают поступки знаки внимания и поступки мужчины. Ты со мной согласишься, что именно этого бы ты хотела от мужчины, который тебе нравиться. А не таскаться за ним.

Вот именно в этом и не соглашусь. В плане этого могу хотеть "я", а не гипоталамус. Будь у меня другой характер, я бы потаскалась еще как, наверное, примеры же есть таких барышень. Гипоталамус может влиять на физиологическое желание, на сам факт, а как оно будет (и с кем) осуществляться гипоталамусу глубоко пофиг, это же банальное приливание крови к проблемным местам, всего лишь. Где это и человеческие "мужские качества"? Небо и земля. Простым доказательством может служить тот факт, что любые сексуальные проблемы и отклонения не лечатся путем воздействия на этот несчастный гипоталамус, а требуют психологической коррекции, либо являются данностью.
Я все к чему. Отличается ли "типичное" женское поведение от "типичного" мужского? Однозначно. Является ли причиной физиология и гормональный фон? Крайне притянутая за уши теория. Она и не применяется даже в той же сексологии, где не назначают гормоны, например, всё разговоры разговаривают (если нет заболеваний и дисфункций). Логичнее делать ставку на психологию, которая да, связана с физиологией, но, да простит дедушка Фрейд, не до такой степени. В математике можно упрощать, если это дает ответ, в делах касающихся человека, сложной, супер сложной и многогранной системы, это примитивизм. Чистейшее ИМХО.

39

keramogranit написал(а):

хочешь сказать, что у меня есть гипоталамус, а у десятка людей и женщин в том числе видевших этого же котенка и ничего не почувствовавших (не подобравшись, а даже не заметивших) - нет?) Сострадание - это сложное чувство и его не может быть без осознания личной ответственности.

Наверняка эти люди тоже сострадали, но сознательно через боль проходили мимо, а у тебя просто сердце оказалось больше.

keramogranit написал(а):

Вот именно в этом и не соглашусь. В плане этого могу хотеть "я", а не гипоталамус. Будь у меня другой характер, я бы потаскалась еще как, наверное, примеры же есть таких барышень. Гипоталамус может влиять на физиологическое желание, на сам факт, а как оно будет (и с кем) осуществляться гипоталамусу глубоко пофиг, это же банальное приливание крови к проблемным местам, всего лишь. Где это и человеческие "мужские качества"? Небо и земля.

Я про это уже говорил, что человек обладает не только гипоталамусом и другими древними частями мозга, но и развитой корой, благодаря которой мы действуем осознанно, и люди могут руководствоваться расчётом, как те барышни "охотницы", кора отвечает за сознание, а нижние отделы за подсознание, наши действия на уровне инстинктов. Когда у животного рождается детёныш, его маму не нужно учить любить и заботится, она сразу облизывает новорождённого и даёт сосать молоко, очевидно же, что это сложнее, чем просто влияние на физиологическое желание, и предки человека, у которых ещё не была развита кора головного мозга руководствовались лишь одними инстинктами, кора на даёт возможность понимать, что мы делаем, сопротивляться инстинктам, на они как были, так и есть. Маленькие дети не любят овощи потому, что они могут быть ядовитыми. Мы любим собак и кошек, потому что они умеют воздействовать на наши родительские инстинкты. Каждый день наблюдаю у метро на людном пешеходном переходе, один пошёл на красный свет, и все за ним, как будто люди не пользуются мозгом, а каждый смотрит в спину другому - стадный инстинкт... Иногда интересно остановиться, включить кору и понаблюдать за людьми, и понимаешь, что в се мы по сути животные.

keramogranit написал(а):

Простым доказательством может служить тот факт, что любые сексуальные проблемы и отклонения не лечатся путем воздействия на этот несчастный гипоталамус, а требуют психологической коррекции, либо являются данностью.

Мы просто до конца ещё не знаем всех механизмов работы мозга, поэтому не можем на него воздействовать.

keramogranit написал(а):

Я все к чему. Отличается ли "типичное" женское поведение от "типичного" мужского? Однозначно. Является ли причиной физиология и гормональный фон? Крайне притянутая за уши теория. Она и не применяется даже в той же сексологии, где не назначают гормоны, например, всё разговоры разговаривают (если нет заболеваний и дисфункций). Логичнее делать ставку на психологию, которая да, связана с физиологией, но, да простит дедушка Фрейд, не до такой степени. В математике можно упрощать, если это дает ответ, в делах касающихся человека, сложной, супер сложной и многогранной системы, это примитивизм. Чистейшее ИМХО.

Ещё как является, как известно наши эмоции мы испытываем под действием гормонов, есть гормоны любви, счастья, стресса, голода и т. д, и очевидно, что половые гормоны, тестостерон и эстроген, действуют на нас по разному, и женское и мужское настроение ощущается по-разному, эстроген делает женщину сентиментальный, чтобы отдаться мужчине, а тестостерон делает мужчину решительным, чтобы женщину взять))

=^_^= написал(а):

Я к тому, что у мужчин более прямая тактика, женщины чаще флиртуют и иными способами привлекают так, чтобы сложнее было уличить в том и если что - они не при делах, потому что быть отвергнутой напрямую для ж. несколтко более позорно чем для м, таковы общественные устои.

Я думаю, что все, независимо от пола, одинакового переживают быть отвергнутыми. Мне вообще думается, это больше от возроста зависит, и особо остро это переживают дети и подростки, так как эго у них острее, а взрослые как-то меньше берут в голову. А насчёт тактики, она просто у женщин пассивна, а у мужчин активна, в этом, Наверно, и вся разница.

40

Молчун написал(а):

Наверняка эти люди тоже сострадали, но сознательно через боль проходили мимо, а у тебя просто сердце оказалось больше.

ага, ночами в подушку рыдают))) Это хорошее качество видеть в людях только хорошее, даже не хочется тыкать в его необоснованность. Пусть будет так.

Молчун написал(а):

Ещё как является, как известно наши эмоции мы испытываем под действием гормонов, есть гормоны любви, счастья, стресса, голода и т. д, и очевидно, что половые гормоны, тестостерон и эстроген, действуют на нас по разному, и женское и мужское настроение ощущается по-разному, эстроген делает женщину сентиментальный, чтобы отдаться мужчине, а тестостерон делает мужчину решительным, чтобы женщину взять))

Гормоны -> эмоции. А куда делась оценка и реакция на  окружающую среду в этой цепочке? Никто, кроме лишенных разума болезнью и находящихся под наркотическими веществами, не испытывает сильных эмоций из неоткуда, что противоречит этой "гормональной" теории. Человеческие реакции последовательны, гормоны сами по себе под влиянием графика работ всяких органов не текут по сосудам или как там они распространяются)). Их выработка (именно описанных тобой, "эмоциональных" гормонов) четко подчиняется мозгу. Мозг оценил ситуацию - дал сигнал - возникла эмоция с физическим проявлением. Не всегда реакции логичны - увидел и зарыдал от счастья, иногда используются скрытые многоходовочки, которые как клубок и разматывают всякие психологи и психиатры. Мозг выступает тут многофункциональным компьютером, а простым калькулятором с заложенными ранее функциями.

Молчун написал(а):

Иногда интересно остановиться, включить кору и понаблюдать за людьми, и понимаешь, что в се мы по сути животные.

Это ты еще за животными не наблюдал... Обыскалась цитату, не нашла, по смыслу "современные обезьяны не сэволюционировали в человека, потому что не захотели") Когда человек ведет себя как свинья, как-то не удивляешься, а когда кошка или собака ведет себя как человек (не передразнивает, а проявляет чисто человеческое), начинаешь офигевать.
Ну ладно. Всё это неважно и непринципиально. Сколько людей, столько и мнений.

41

Молчун написал(а):

Наверняка эти люди тоже сострадали, но сознательно через боль проходили мимо,

живодеры тоже сострадают (своим гипоталамусом), только сознательно через боль мучают животных...

42

Молчун написал(а):

очевидно, что половые гормоны, тестостерон и эстроген, действуют на нас по разному, и женское и мужское настроение ощущается по-разному, эстроген делает женщину сентиментальный, чтобы отдаться мужчине, а тестостерон делает мужчину решительным, чтобы женщину взять))

На самом же деле, оба гормона присутствуют у обоих полов, и нарушение гормонального фона, приводит примерно к одним и тем же результатам. Норма их концентрации действительно различается, но не ради какого-то специфического поведения, а в виду физиологических различий. Можешь проверить, но все источники (по крайней мере которые мне попадались) указывают на то, что изменения в поведении вызывают именно гормональные сбои, и при одних и тех же уровнях гормонов, реакции организмов разительно отличатся.
P.S. Так как источников требуется много(на вскидку минимум 4), а использовать первые подвернувшиеся статьи (как некотрые;) ) я не хочу,предлагаю тебе самому проверить и сопоставить полученную инфрмацию по тем источникам, которым ты доверяешь. Но если это действительно необходимо, можешь следующим сообщениеи их попросить, и я этим займусь...возможно))
P.P.S. И на моё последнее сообщение ты так и не ответил

43

Пока это немного реально в крупных городах, где мужики-хипстеры стали чмом, а девушки вращающиеся около них думают что это ноомально. Отчасти и в деревне, где кажется девушкам "а другие еще хуже", могут хвататься за первое чмо. Но таким чмам просто повезло. В основном пока правят традиционные подходы, так что мало таких случаев, и большинство мужиков-чмо, вроде меня, обламываются и будут обламываться.

Отредактировано acad (14-12-2016 13:55:34)

44

=^_^= написал(а):

Тема про смену гендерных ролей)

В первую очередь хотелось бы услышать мнение тех кто считает, что «девушкам проще» и постоянно пишет об этом. Но и всех желающих также. Насколько комфортно вы чувствовали бы себя при матриархате с переменой ролей в социальной и личной жизни? На эту мысль меня натолкнула вот эта комедия
Джеки в царстве женщин

Вкратце - военная диктатура тяночек, мужики заняты обслуживанием женщин, и что важно для фобов, пассивно выжидательная позиция с косвенной демонстрацией интереса, которая ныне свойственна женщинам и, порой, застенчивым мужчинам, является таким же общепризнанным социальным клише, как ныне образ добытчика защитника, активно проявляющего внимание, добивающегося женщины - что многим фобам очень сложно. Так вот - готовы ли вы пожертвовать данной, традиционно мужской, ролью, ради того чтобы не ломать себя в другом, или же считаете что это просто фобия, а в душе где то глубоко вы тот еще крутой перец? Ну ведь, наверное, удобно - тянки сами знакомятся, водят на свиданки, сами все продумывают, берут на себя многие - финансовые, организационные проблемы, рай для наших комплексов, нет? Понятно что фильм такого жанра всегда немного гротеск, но я не советую зацикливаться на том, а просто подумать более абстрактно. Да, можно и сейчас стать подкаблучником (ваш вариант?), но это будет осуждаемо социумом. Если же все общество в целом изменилось, тогда вы находитесь в комфортной роли без осуждения - если конечно это ваша роль.

Ой блин, да будет кто-то на свиданки их водить е-мае... Наверняка большинство здешних фобов мужского полу страшны как мир. И приглашать их будут старые или страшные или старые И страшные. Как при нынешней ситуации девушек. И эти *бланы это понимают, судя по опросу.
И, в целом, мы живём в 21 веке. И как бы даже внешности и приданного НЕ достаточно. Нужно быть интересным человеком. Ну хотя бы для того, за кого зажену выходить. Если такого нет, то жди, как лет через 10 женушка приведёт домой 18-летнего зажатого любовника. А тебя с вещичками на выход. Либо вместе жить. Ибо хату свою продал (а зачем, у жены же есть), на работу не ходил, квалификацию не повышал, ибо спиногрызы и бесплатный рабский домашний труд (ибо будь матриархат, мужики бы знали, что работа по дому и дети это капец какой писец, а не как они сейчас думают). В общем, фобы как всегда против.
Я, как девушка, само собой за. Ибо, как показывает статистика по преступлениям, в матриархате было бы намного безопасней.
А в целом мы опять же живём в 21 веке и тем, что девушка на свиданки зовёт, никого не удивишь. Кроме фобов разве что.

45

Унылый кот :( написал(а):

Наверняка большинство здешних фобов мужского полу страшны как мир.

Ты темы с фото не смотрела что ли? :)

46

Гангстер Макар написал(а):

Ну я думаю что для мужика "не отыгрывать гендерные роли" - это вовсе не значит быть пассивным обездвиженным овощем. Это значит просто не строить из себя тупую упертую обезьяну, которая двух слов связать не может, но зато кулаком по столу может шарахнуть, дабы продемонстрировать всем вокруг, какой я мол опасный поцык. Точно так же и для дамы отказ от "игры в бабу" означает вовсе не бритье головы наголо и запись в секцию по боксу, дабы показать мальчикам, что "видали, а я тоже рожи бить могу мне на всех плевать". Достаточо просто перестать строить из себя ходячий манекен и перестать изображать губками куриную попку, када делаешь селфи.

Вот в принципе и все. Только вот остается главная проблема - социофобия, мать ее так.    В ней и таится тут корень зла, а не в каких-то гендерных ролях. И от нее надо стараться избавляться в первую очередь, а уж потом про всякие гендерные роли думать. Иначе бесполезно. Имхо конечно.

Вот тупые обезьяны это понятно, конечно.
Но вот с брытьем головы и куриной попой я не поняла, если честно. При чем тут гендерные роли?

47

Deyk написал(а):

Ты темы с фото не смотрела что ли?

Нет. Но не думаю, что там есть  Джони Депы и Эндрю Линкольны :)

48

Но не думаю, что там есть  Джони Депы и Эндрю Линкольны

Джонни точно не видела :) Но и ... в общем все не так уж плохо :)

49

Но не думаю, что там есть  Джони Депы и Эндрю Линкольны :)

А что, на улице только такие и гуляют? Некоторые фобы может и уделяют меньше времени внешности, но вряд ли это действительно настолько критично. Только у тех кто совсем на улицу не выходит изменени будут сильно заметны. Так что выборка среди фобов должна выглядить примерно такая же, как и из остального общества.

50

аверняка большинство здешних фобов мужского полу страшны как мир.

какая разница что там за параметры кроме фобии? Это уже данность. Суть в том что при прочих равных фоб не проявляет инициативу и может упускать свои потенциальные шансы.

Нет. Но не думаю, что там есть  Джони Депы и Эндрю Линкольны

И опять же, такая постановка вопроса говорит о том, что приглашения на свиданки, ухаживания и т д достойны только признанные красавчики из мужчин, в то время как любая просто симпатичная или хотя бы не стремная тян получает это по дефолту.

51

keramogranit написал(а):

Гормоны -> эмоции. А куда делась оценка и реакция на  окружающую среду в этой цепочке? Никто, кроме лишенных разума болезнью и находящихся под наркотическими веществами, не испытывает сильных эмоций из неоткуда, что противоречит этой "гормональной" теории. Человеческие реакции последовательны, гормоны сами по себе под влиянием графика работ всяких органов не текут по сосудам или как там они распространяются)). Их выработка (именно описанных тобой, "эмоциональных" гормонов) четко подчиняется мозгу. Мозг оценил ситуацию - дал сигнал - возникла эмоция с физическим проявлением. Не всегда реакции логичны - увидел и зарыдал от счастья, иногда используются скрытые многоходовочки, которые как клубок и разматывают всякие психологи и психиатры. Мозг выступает тут многофункциональным компьютером, а простым калькулятором с заложенными ранее функциями.

Не понимаю, почему речь вообще гормонах пошла?.. Они всего лишь дают сигналы организму реагировать определённым образом. Развитие и работа половой системы в течении жизни запрограммирована генетически, а половые гормоны просто запускают и регулируют эти процессы между собой. И сложное половое поведение врождённо генетически, это ясно, как божий день, потому что животным не нужно учиться, как размножаться и заботится о потомстве. Все части мозга связанны между собой, и кора головного мозга человека, неразвитая у животных, тесно связанна с гипоталамусом, который это половое поведение регулирует, поэтому наше поведение просто более сложно, отсюда берутся всякие сексуальные проблемы, и, само собой, одними гормонами они не лечатся.

keramogranit написал(а):

Это ты еще за животными не наблюдал... Обыскалась цитату, не нашла, по смыслу "современные обезьяны не сэволюционировали в человека, потому что не захотели") Когда человек ведет себя как свинья, как-то не удивляешься, а когда кошка или собака ведет себя как человек (не передразнивает, а проявляет чисто человеческое), начинаешь офигевать.
Ну ладно. Всё это неважно и непринципиально. Сколько людей, столько и мнений.

Тоже слышал что-то такое, не могу вспомнить)

Ио написал(а):

живодеры тоже сострадают (своим гипоталамусом), только сознательно через боль мучают животных...

Вполне может быть. Слышал, у животных нет такого поведения, только у людей.

Изя написал(а):

На самом же деле, оба гормона присутствуют у обоих полов, и нарушение гормонального фона, приводит примерно к одним и тем же результатам. Норма их концентрации действительно различается, но не ради какого-то специфического поведения, а в виду физиологических различий.

К результатам одним и тем же они приводят потому, что организм уже сформирован в мужской или женский. Гормоны только регулируют уже заложенные процессы в организме, но чтобы иметь женщине женское настроение, а мужчине мужское, гормоны нужны.   

Изя написал(а):

P.P.S. И на моё последнее сообщение ты так и не ответил

Потому что я не знаю, что ты от меня хочешь.

Отредактировано Молчун (14-12-2016 18:11:47)

52

Молчун написал(а):

. Гормоны только регулируют уже заложенные процессы в организме, но чтобы иметь женщине женское настроение, а мужчине мужское, гормоны нужны.

Я тебе больше скажу, гормоны нужны чтобы иметь хоть какое-то настроение. Без них вообще функционирование нашего организма невозможно. А вот "мужское и женское поведение" - это уже вопрос психологии. Точнее гендерные стереотипы. Различный уровень нормы содержания гормонов не даёт оснований делать выводы о том, как и кто должен себя вести, в виду физиологических различий.  Следовательно все выводы основанные только на этом, не могут прениматься в расчёт без дальнейшей проверки.

Молчун написал(а):

Потому что я не знаю, что ты от меня хочешь.

Я? Например чтобы ты перестал утверждать как факт, как минимум непроверенную информацию. Я обосновал почему твои ссылки не доказывают твою точку зрения, а ты это пытаешься игнорировать.

Молчун написал(а):

И сложное половое поведение врождённо генетически, это ясно, как божий день, потому что животным не нужно учиться, как размножаться и заботится о потомстве.

Высшим приматам - надо. Некоторые из них даже сексом заниматься не умеют, если не видели его раньше. И сматеринством там ситуация примерно как у людей. А мы как минимум к ним относимся. Так что очень сомнительно, то что ты утверждаешь.

И ещё...только сейчас вспомнил. Инстинктам нельзя сопротивляться. Это неконтролируемая последовательность действий. Собственно поэтому наличие их у человека  носит дискуссионный харакер. Это поняти пытаются расширить. Впрочем единого определения и несуществует. Так что твоё "инстинкты" очень расплывчатое утверждение.  Даже в "смещение" подобное поведение списать нельзя.

53

Молчун написал(а):

Гормоны только регулируют уже заложенные процессы в организме, но чтобы иметь женщине женское настроение, а мужчине мужское, гормоны нужны.

Сколько можно об этих бездуховных гормонах? Нет мужского и женского, есть бжественное в человеке. Когда в мужчине нет душевной гармонии, он становится жестким и агрессивным, а потом спивается.

54

Вот тупые обезьяны это понятно, конечно.Но вот с брытьем головы и куриной попой я не поняла, если честно. При чем тут гендерные роли?

Ну как при чем? Самая распространенная гендерная роль мужиков - "крутой парень". Если противопоставлять себя этой роли до абсурда, не думая мозгом - получается пассивный гей-хипстер (или активный вообще). Самая же распространенная гендерная роль женщины - это эдакая "принцесса". Которая принца ждет. И если противопоставлять себя до абсурда этой роли - то получается одичавшая феминистка, которая в качалке мутузит боксерский мешок и одевается в камуфляжную одежду, чтоб показать всем кому можно, что она не слабее мужиков.

И первый, и второй вариант - это всегда очень потешно и отдает клиникой. Во всем надо меру знать, короче. Противостояние навязываемым ценностям - это, конечно, хорошо. Но и до маразма доходить не стоит, если голова на плечах есть. Я вот это имел ввиду.

Отредактировано Гангстер Макар (14-12-2016 20:12:26)

55

.

Молчун написал(а):

Я думаю, что все, независимо от пола, одинакового переживают быть отвергнутыми. Мне вообще думается, это больше от возроста зависит, и особо остро это переживают дети и подростки, так как эго у них острее, а взрослые как-то меньше берут в голову. А насчёт тактики, она просто у женщин пассивна, а у мужчин активна, в этом, Наверно, и вся разница.

По социальным канонам девушке не пристало бегать за мужиком. Но сказать что она полностью пассивна не могу. Она именно косвенная. То есть девушка не обязательно будет сидеть краситься и ждать, как картинка, пока мужчина изъявит желание. Скорее всего, какие то действия будут предприняты. Только они немного другие нежели мужская стратегия. Флирт я бы не назвал пассивной позицией, это все равно действия.

56

Изя написал(а):

Я тебе больше скажу, гормоны нужны чтобы иметь хоть какое-то настроение. Без них вообще функционирование нашего организма невозможно.

Может это ты у меня и прочитал? Я об этом и писал выше, что все наши эмоции регулируются гормонами.

Изя написал(а):

А вот "мужское и женское поведение" - это уже вопрос психологии. Точнее гендерные стеротипы. Различный уровень нормы содержания гормонов не даёт оснований делать выводы о том, как и кто должен себя вести, в виду физиологических различий.  Следовательно все выводы основанные только на этом, не могут прениматься в расчёт без дальнейшей проверки.

Какие гормоны? Какие социальные нормы? Ты о чём вообще?! Мы о другом говорим, а ты, видать, о своём о чём-то... Кстати, другие представители твоей сексуальной ориентации обычно как раз наоборот уверенны, что это не социальные нормы, а они такими родились.

Изя написал(а):

Высшим приматам - надо. Некоторые из них даже сексом заниматься не умеют, если не видели его раньше. И сматеринством там ситуация примерно как у людей. А мы как минимум к ним относимся. Так что очень сомнительно, то что ты утверждаешь.
И ещё...только сейчас вспомнил. Инстинктам нельзя сопротивляться. Это неконтролируемая последовательность действий. Собственно поэтому наличие их у человека  носит дискуссионный харакер. Это поняти пытаются расширить. Впрочем единого определения и несуществует. Так что твоё "инстинкты" очень расплывчатое утверждение.  Даже в "смещение" подобное поведение списать нельзя.

Я уже миллион раз повторяю одно и то же, как об стену головой... что наши инстинкты находятся древних частях мозга, таких как гипоталамус, но человек кроме этого обладает развитой корой, поэтому на нас инстинкты не влияют так явно, а просто сидят в глубине подсознания. Речь шла, почему девушки не ухаживают за парнями, а я говорю потому, что им это не в кайф от природы, они сами хотят внимания от мужчин, и это заложено половым поведением в гипоталамусе, но это не программа к исполнению, как у животных, потому что мы обладаем волей. И это не противоречит ни тому, что наличие инстинктов вопрос дискуссионный, ни тому что инстинктам нельзя сопротивляться. Насчёт приматов, от того они и называются высшими, что их мозг довольно развит и обладает способностью познавать мир, и чем дальше обезьяны от условий натуральной среды, тем им сложнее следовать подсказкам инстинктов, как и людям, отсюда и берутся сексуальные отклонения и т. п.

Изя написал(а):

Я? Например чтобы ты перестал утверждать как факт, как минимум непроверенную информацию. Я обосновал почему твои ссылки не доказывают твою точку зрения, а ты это пытаешься игнорировать.

Я не могу привести ссылки, потому что я это читал где-то в старших классах в учебниках по основам психологии, психиатрии, нейрофизиологии и т. п., когда увлекался, и обо всём этом говориться с первых страниц, о связи нашего бессознательного поведения с нашими животными инстинктами, и какими механизмами нервной системы это регулируется.

=^_^= написал(а):

По социальным канонам девушке не пристало бегать за мужиком. Но сказать что она полностью пассивна не могу. Она именно косвенная. То есть девушка не обязательно будет сидеть краситься и ждать, как картинка, пока мужчина изъявит желание. Скорее всего, какие то действия будут предприняты. Только они немного другие нежели мужская стратегия. Флирт я бы не назвал пассивной позицией, это все равно действия.

Ну никто и не говорит, что полностью пассивна, кто на что горазд... А что такое женский флирт?) Сейчас погугли даже:

Переходим к активным действиям

Для того, чтобы понять, как влюблять в себя мужчин, стоит изучить следующие рекомендации и при первой же возможности постараться воплотить их в реальность:

Макияж должен быть выразительным и максимально подчёркивать сексуальность женщины. Припухлость влажных губ, лёгкий румянец и широко распахнутые глаза – то, что нужно.

Уделите внимание и прическе. Если у вас короткие волосы – не беда, но локоны, игриво разбросанные по плечам, привлекут внимание сильного пола гораздо быстрее.

Позаботьтесь об одежде - никакой мужчина не останется равнодушным к открытым плечам, рукам, коленям в ансамбле с лёгким декольте или соблазнительным разрезом.

Идеальная осанка, плавность движений, походка «от бедра» - и мужчина пойдет за вами.

Пристальный взгляд «глаза в глаза» с вашей стороны не позволит ему отвести взгляд.
Обратите внимание на голос. Согласно многочисленным социологическим опросам мужчин, идеальная женщина обладает низким тембром голоса с лёгкой хрипотцой.

Голова, склонённая на его плечо, «случайное» прикосновение к его руке, мимолётное прижатие в лифте, невзначай поправленный галстук – голос тела скажет за вас больше, чем долгие беседы.

Искусная обольстительница должна уметь флиртовать везде, всегда, при любом настроении. И необязательно это делать со знакомым мужчиной, можно пустить свои чары в сторону симпатичного незнакомца.

Игра в «Кошки-мышки». То подпуская, то отталкивая мужчину, женщина тем  самым показывает одновременно и интерес, и свою недоступность. В свою очередь мужчина, как победитель, не успокоится до тех пор, пока неподвластная ему представительница прекрасного пола не станет щедра на ласки.

Умение идеально владеть собственным телом и красиво танцевать сможет разжечь огонь страсти в мужчине быстрее, чем что-либо ещё.

По-моему, это всё равно пассивно)

57

Молчун написал(а):

По-моему, это всё равно пассивно)

Ну да, букетики дарить будет вряд ли. Может и напрямую признаться, но именно вот делать приятности и показывать какой ты умный, защитник и т д конечно будет мужик)

И суть не в том, что этого не нужно. А в том что это фобно! И разумеется фобке тоже флиртовать фобно, но все же это более защищенная позиция, поскольку флирт еще ничего не означает, да и не всегда требуется, если нужный человек сам тебя нашел. Правда, это не всегда бывает.

58

Молчун написал(а):

Ну никто и не говорит, что полностью пассивна, кто на что горазд... А что такое женский флирт?) Сейчас погугли даже:

а что там мужи то такого активного делает то? о_О За волосы и в пещеру? Или опять цветочки-лютики таскает в знак своей мужской силы? Ну реально...

=^_^= написал(а):

но именно вот делать приятности и показывать какой ты умный, защитник и т д конечно будет мужик)

Пипец) Девушки значит никаких приятностей, подарков, не делают?) И не стараются себя проявить заботливой, хозяйственной, ласковой и понимающей? Не тащат на себе быт, не воспитывают общее потомство? Или это не считается?

Отредактировано keramogranit (14-12-2016 21:31:38)

59

Гангстер Макар написал(а):

Ну как при чем? Самая распространенная гендерная роль мужиков - "крутой парень". Если противопоставлять себя этой роли до абсурда, не думая мозгом - получается пассивный гей-хипстер (или активный вообще). Самая же распространенная гендерная роль женщины - это эдакая "принцесса". Которая принца ждет. И если противопоставлять себя до абсурда этой роли - то получается одичавшая феминистка, которая в качалке мутузит боксерский мешок и одевается в камуфляжную одежду, чтоб показать всем кому можно, что она не слабее мужиков.

И первый, и второй вариант - это всегда очень потешно и отдает клиникой. Во всем надо меру знать, короче. Противостояние навязываемым ценностям - это, конечно, хорошо. Но и до маразма доходить не стоит, если голова на плечах есть. Я вот это имел ввиду.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif   Как всё запущенно.
Ну вопервых твой ""крутой парень" с твоих же слов - " строить из себя тупую упертую обезьяну, которая двух слов связать не может, но зато кулаком по столу может шарахнуть, дабы продемонстрировать всем вокруг, какой я мол опасный поцык".
Противопоставлть себе такому поведению - стиль жизни, который никому не мешает и называть это абсурдом....абсурд.
Где ты видел принцесс я тоже не знаю. Разве что в детскомм саду. Все друг с другом встречаются и строят отношения. Так что это скорее выдуманный персонаж, основанный на паре исключений, или вообще исклчительно на фантазиях. Видимо это попытка перевести внимение с реальных "крутых парней", на мифических персонажей в стиле "а вот у вас вот тут соринка-такое бревно, поэтому вы тоже плохие, и давайте не будем больше об этом"
К слову, твоя озобоченность проблемой чужих селфи тоже нормальной не выглядит. Абсурдна тут лишь тяга навязать другим своё понимание абсурдности)
А уж что плохого в демонстрации силы в мире полном насилия... особенно по отношению к женщинам...без насилия с их стороны...и почему это признок одичалости... это уже вообще за гранью моего понимания. Не говоря уже о том, что среди мужчин это вообще стандартная ситуация (уж сколько качков в последнее время развелось). Но это почему-то сразу не дикость, а уход за собой. К тому же в отличие от не абсурдных "крутых парней", она вряд ли подстережёт тебя в подворотне.  Ну и конечно же в живую лысых я видел пока только мужчин. И не так уж мало. Можно сравнить статистически, но подозреваю, что перевес подобных стилей не у тех, на кого ты пытаешься катить бочку. Поэтому всё это как-то очень уж лицемерно звучит.

60

Изя написал(а):

Абсурдна тут лишь тяга навязать другим своё понимание абсурдности)

Навязать? Где я тут что навязываю? :) Просто свое мнение высказал. И так везде где только можно пишу слово ИМХО в конце, чтоб не дай б-г не обиделся никто. Видимо, в этот раз забыл приписать его в конце.

Вообще, я с тобой согласен частично, но ты как-то слишком усложняешь трактовку моих слов. Видимо, не для общения через монитор эта тема.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хотели бы жить при матриархате?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC