Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши любимые персонажи и просто кумиры. Кидаем фоточки.


Ваши любимые персонажи и просто кумиры. Кидаем фоточки.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Insomnia написал(а):

Главная героиня шведско-датского детективного телесериала «Мост» (швед. Bron, дат. Broen).

блин) я аж испугалась) Помню сериал, но героиня другая) Оказалась американская версия). Надо и эту глянуть ради главной героини.

Унылый кот :( написал(а):

Рик Граймс (актер - Эндрю Линкольн)

хорооош гад... Образ у него шикарный.
Мне оттуда еще этот дядька нравится сильно. На фото вообще "набор идеального мужчины"))))

+

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/01/06/10/1452097996120645300.jpg
http://geekcity.ru/wp-content/uploads/2014/09/daryl_dixon.jpg

"Викинги" Главный герой (очень "наш" по-моему персонаж получился) и один из его окружения (легкое безумие ему невероятно идет)

+

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/388/120388441_vikingstrailerda3atemporadaedivulgado2e1419920608352.jpg
http://s.kinokrad.co/uploads/posts/2016-03/1457556928_5.jpg

Если разбирать всё, что смотрела, то почти везде есть цепляющие роли и люди...выделить сложно (
С женщинами надо подольше посидеть, поискать, уж больно некоторые хороши и органичны.

32

ганс написал(а):

Именно в образе Воробья?

Нет, именно в многообразии - "Сонная лощина", "Бенни и Джун", "Что гложет Гилберта Грейпа", "Из ада". Ну и то, о чем ты говорил в теме про женскую сексуальность  :D

ганс написал(а):

Нравится Горец? А что в нем такого? Или сам актер красавец?

Нравится. И актер и роль - в меру герой, в меру розовые сопли. Без сериалов. Именно этот фильм. И Шон Коннери, он ведь там тоже есть, не путаю? :)

Отредактировано Deyk (12-12-2016 22:19:16)

33

Deyk
а как же Метью Перри?) Или я не правильно помню и он мне одной нравится?

34

keramogranit написал(а):

а как же Метью Перри?) Или я не правильно помню и он мне одной нравится?

Этот тоже шикарен, с ним, мне кажется надо разговаривать и думать на одном языке, чтобы оценить в полной мере :) А с Деппом разговаривать не обязательно  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

35

Deyk написал(а):

Ну и то, о чем ты говорил в теме про женскую сексуальность

:) таки я был услышан.

Deyk написал(а):

Нравится. И актер и роль - в меру герой, в меру розовые сопли. Без сериалов. Именно этот фильм.

Лайк

Deyk написал(а):

И Шон Коннери, он ведь там тоже есть, не путаю?

О да! ОН там есть. ОН там очень очень даже есть. Я про него чет забыл как-то. Хуан Санчес, но он там слишком даже через чур хорош. Но я именно про те кадры где действие в современном городе происходит. Да там еще Курган был. Тоже типаж. Хороший фильм, люблю его.

36

ганс написал(а):

таки я был услышан.

Ну а как же :)

ганс написал(а):

Я про него чет забыл как-то.

Ну кааак так  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif   Я им, по-моему, после этого фильма и заинтересовалась :)

ганс написал(а):

Хороший фильм, люблю его.

Кстати да, вот что можно пересмотреть.

37

Химура Кеншин. Всем нравится, характером, мировоззрением, внешностью.

http://puu.sh/sNk9o/7cb7d35d90.jpg

38

Deyk написал(а):

Ну а как же

Я вот задумался. А ведь девушкам нравятся мужчины у которых много всякой мелкой херни на тушке. Всякие ленточки на дредах, татухи, пирсинг, ё..ая бородка, дырочки на одежде, фенечки, цепочки, перстни, фиксы и много чего еще, чем больше мелкой херни тем лучше. А простой мужик она как манекен, все мимо проходят не замечают. Может это притягивает взгляд в этом дело. Заинтересовал, хочется его разглядеть детально, женщины ведь за долю секунды обычного мужика разглядеть могут с головы до ног (это еще 90х подтвердили опытным путем), а тут такой персонаж. Есть такая байка про вампиров, что убегая от вампира нужно разбросать зерно, упыри не могут пройти мимо и начинают зернышки считать :) Может и тянки так?

Отредактировано ганс (13-12-2016 10:56:16)

39

ганс написал(а):

А ведь девушкам нравятся мужчины у которых много всякой мелкой херни на тушке.

Как сороки :) Пожалуй есть немного.
Но. Возьмем Шона Коннери - он же не обвешивается побрякушками, тем не менее вики говорит:

До сих пор Шон Коннери — предел мечтаний и идеал многих женщин со всего мира. Шон Коннери стал самым пожилым актёром, которого журнал «People» удостоил титулом секс-символа: в 1989 году ему было 59 лет. Впрочем, актёр воспринял эту новость без особого энтузиазма: «Все это преходяще, скоро меня скинут отсюда более молодые и красивые парни». Но ровно через десять лет — в 1999 году — тот же журнал, подводя итоги прошедшего столетия, назвал Шона Коннери самым сексуальным мужчиной XX века. В 2004 году британский журнал «Empire» также проводил опрос, согласно которому Шон Коннери также попал в сотню самых сексуальных кинозвезд в истории кино. Агент 007 в исполнении Шона Коннери считается лучшим Бондом из когда-либо сыгранных.

и я совершенно согласна.
Вообще, лично я, в первую очередь обращаю внимание на руки (не в поисках следов от кольца) от локтя до пальцев :) Потом на глаза :)

40

Deyk написал(а):

Но. Возьмем Шона Коннери - он же не обвешивается побрякушками, тем не менее вики говорит:

Это нужно не всем. В Горце он тоже малость "обвешан". Немножко. Но это его разве портит?

Есть мужчины у которых сексуальность в глазах и поведении, во внешнем облике. Например Бандерос больше внешне сексуален, а Эштон Катчер обладает блядским взглядом, у Джорджа Клуни хитрый взгляд и мимика - смесь Бандероса с Катчером короче. У Коннери тоже что-то в этом роде, но больше мужественности, поэтому его любят женщины более зрелые которых сложнее обмануть брызгами в глаза. Хотят, чтоб он обнял, чего тут скажешь :) Такой вот собирательный образ мужчины - должен же быть кто-то кто больше всего на него похож, ну вот это и есть Шон Коннери.

Deyk написал(а):

Вообще, лично я, в первую очередь обращаю внимание на руки (не в поисках следов от кольца) от локтя до пальцев

Ха-ха! Прикол. Я когда начал вести блог на ютубе, мне одна девушка постоянно пишет, что ей нравятся мои руки. Не задумывался об этом раньше. И правда руки тянкам нравятся как оказалось. Ну еще и голос, что-то там во взгляде. Это тоже можно отнести к сексуальности - это не то, что сиськи и жопа (по аналогии мужского взгляда на женщину), что-то из области фантазий. Ну ты понимаешь, чего я объясняю.

41

ганс написал(а):

У Коннери тоже что-то в этом роде, но больше мужественности, поэтому его любят женщины более зрелые которых сложнее обмануть брызгами в глаза.

Вот именно :)

ганс написал(а):

Хотят, чтоб он обнял, чего тут скажешь

Поэтому и обращаю внимание на руки :)

ганс написал(а):

Ну ты понимаешь, чего я объясняю.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Я-то да :) Прости их (в теме про женскую сексуальность), они еще молодые, не ведают, о чем говорят :)

42

http://s7.uploads.ru/t/4B5r9.jpg

честно говоря очень нравится Ван Дамм как мужчина я имею ввиду как актер и как человек ! смотрел все его фильмы очень уважаю его ! в нем что то такое притягательное есть все же!жаль после 90-х скатился мужик  в низкосортные фильмы(

43

еще очень нравится Слай Сталлоне замечательный мужик ! харизма сила воли духа ! все фильмы с его участием супер !! мотивирует он очень!

http://s4.uploads.ru/t/cQsE2.jpg

44

Картинка не вставляется, значит пока не судьба.

Отредактировано acad (14-12-2016 14:13:33)

45

ганс написал(а):

Я вот задумался. А ведь девушкам нравятся мужчины у которых много всякой мелкой херни на тушке. Всякие ленточки на дредах, татухи, пирсинг, ё..ая бородка, дырочки на одежде, фенечки, цепочки, перстни, фиксы и много чего еще, чем больше мелкой херни тем лучше. А простой мужик она как манекен, все мимо проходят не замечают. Может это притягивает взгляд в этом дело. Заинтересовал, хочется его разглядеть детально, женщины ведь за долю секунды обычного мужика разглядеть могут с головы до ног (это еще 90х подтвердили опытным путем), а тут такой персонаж. Есть такая байка про вампиров, что убегая от вампира нужно разбросать зерно, упыри не могут пройти мимо и начинают зернышки считать  Может и тянки так?

Отредактировано ганс (Вчера 10:56:16)

А мужикам тип внешность в женщинах не нравится, да?
Прям Америку открыл, не иначе.
Сам, поди, на бабу-доску в мешке в качестве кофты дрочить не будет. Но девушек за это стыдит. Умно.

46

ганс написал(а):

Заинтересовал, хочется его разглядеть детально, женщины ведь за долю секунды обычного мужика разглядеть могут с головы до ног (это еще 90х подтвердили опытным путем), а тут такой персонаж. Есть такая байка про вампиров, что убегая от вампира нужно разбросать зерно, упыри не могут пройти мимо и начинают зернышки считать  Может и тянки так?

Так женщины (и не только) пристально будут разглядывать все красивое, сложное, независимо от объекта. Парень это или табуретка - дело вторичное). На парня в голубом парике тоже обратит внимание огромное количество людей, а толку то?) Мне кажется если в мужчине (в противоположном поле) что-то есть цепляющее (а это индивидуальное, что касается актеров это обаяние скорее всего, детали просто его подчеркивают), то он может быть в любом облике, без разницы футболка на нем растянутая или костюм троечка. Женщины менее привередливы в этом, как мне кажется, так как обладают более развитым вкусом и видят перспективу (как можно приодеть), ну если не девочки-подростки, там внешний облик-пропуск в общество таких же подростков и своя атмосфера.

47

http://sg.uploads.ru/t/si5YR.jpg
Вот ещё Лесли. хороший персонаж, жаль в конце

спойлер

умерла

48

Унылый кот :( написал(а):

А мужикам тип внешность в женщинах не нравится, да?
Прям Америку открыл, не иначе.
Сам, поди, на бабу-доску в мешке в качестве кофты дрочить не будет. Но девушек за это стыдит. Умно.

Что за говно? Ты меня чем читаешь? Я не знал, что этим местом можно читать.

keramogranit написал(а):

На парня в голубом парике тоже обратит внимание огромное количество людей, а толку то?)

Нет это не то. Я говорю про мелкие детали, с тайным смыслом, посланием, историей. Например татуха в виде пирамиды с доллара, может вызвать много вопросов (не просто так же он ее себе набил), а синий парик - значит фрик. Тоже выделяет из массы, но не тот эффект о котором я говорю.
У меня вот простая красная нитка на правой руке, ты бы знала сколько вопросов вызывает она у девушек, постоянно спрашивают "Зачем нитка?" "Почему на правой?" и прочее, не было бы нитки не было бы и вопросов, а значит интереса. И это только нитка.

keramogranit написал(а):

Мне кажется если в мужчине (в противоположном поле) что-то есть цепляющее (а это индивидуальное, что касается актеров это обаяние скорее всего, детали просто его подчеркивают), то он может быть в любом облике, без разницы футболка на нем растянутая или костюм троечка.

Он может не дотягивать до.. Хорошо смотрится Штирлец в костюме? А у подъезда с пузырем в телогрейке - уже не тот эффект? Всякие детали, они дополняют и образ, и все что хочешь, особенно когда это делают профессионалы. Когда показывали мудака тупого с дредами и туннелями, и прочей херней, он с девушками знакомился на улице, но выглядел жалким - это показывали в одной передаче но нтв (я на ютубе смотрел, а именно про Сашу Шпака, поищи если интересно).

keramogranit написал(а):

Женщины менее привередливы в этом, как мне кажется, так как обладают более развитым вкусом и видят перспективу (как можно приодеть), ну если не девочки-подростки, там внешний облик-пропуск в общество таких же подростков и своя атмосфера.

Мне кажется, что мужчины настолько обычные и серые, что любая деталь выделяющая из массы, уже что-то. Это вызывает интерес, у самых любопытных созданий :) Чего еще надо? 

Но конечно, чрезмерное выпендривание говорит о неуверенности в себе, в попытке привлечь к себе внимание (надувной клоун) и т.д. Для опытных женщин такое зрелище выглядит жалким и они скорее обратят внимание на выпивоху в майке, он хоть и не принц, но зато настоящий, какой есть.

49

ганс написал(а):

Я вот задумался. А ведь девушкам нравятся мужчины у которых много всякой мелкой херни на тушке. Всякие ленточки на дредах, татухи, пирсинг, ё..ая бородка, дырочки на одежде, фенечки, цепочки, перстни, фиксы и много чего еще, чем больше мелкой херни тем лучше.

Зришь в корень. Подтверждаю это как давний заядлый любитель всяких побрякушек. Внимание действительно обеспечено, но надо конечно головой думать и не переборщить.

ганс написал(а):

Но конечно, чрезмерное выпендривание говорит о неуверенности в себе

Не согласен, кстати. Дело не в том, насколько ярко ты выпендриваешься, а в том, насколько уверен в себе. Если человек не уверен в себе - то даже будучи абсолютно серым будет привлекать внимание и - догадайся с одного раза - не в пользу своей персоне.

Кстати, мне кажется, что суть этого явления вообще не во внешности как таковой. Ни-а. Просто если человек надевает на себя то, что хочет и не боится - то это выдает в нем личность. Скорее всего - личность сильную. Дальше пояснять, думаю, нет нужды.

50

ганс написал(а):

Например татуха в виде пирамиды с доллара, может вызвать много вопросов (не просто так же он ее себе набил), а синий парик - значит фрик.

каких еще вопросов?) Это как киска у девушки внизу спины, банальщина, безвкусица...а может один тату-мастер, который ничего больше рисовать не умеет. Ну разговор то надо на чем-то строить. Можно и по татухам пройтись, разговорить, посмотреть что у человека внутри, как речь ставит, чем живет. Не будет внешнего маячка, разговор будет о другом. Всего лишь.

ганс написал(а):

У меня вот простая красная нитка на правой руке, ты бы знала сколько вопросов вызывает она у девушек, постоянно спрашивают "Зачем нитка?" "Почему на правой?" и прочее, не было бы нитки не было бы и вопросов, а значит интереса. И это только нитка.

Ну и я об этом. Интерес возникнет не потому что нитка красная, а потому что может что-то означать (в том числе и неадекватное кстати, безопасность все такое), нужно прояснить, удобнее строить разговор опять же, это не о книжках с музыкой, все на поверхности, без дебрей. Если человек пустой, это тут же выясняется и пусть хоть перья себе в хвост вставляет, уже неинтересно. Рассмотрели, расспросили, утолили интерес, забыли. Вернее про нитку то запомнят, а лицо твое, имя нет.

ганс написал(а):

Он может не дотягивать до.. Хорошо смотрится Штирлец в костюме? А у подъезда с пузырем в телогрейке - уже не тот эффект?

Ну в костюме и с пузырем тоже ни о чем абсолютно. Я бы лично была не против Штирлица в телогрейке, да хоть в семейках и майке-алкоголичке, если его мужской внешний образ (а он хорош, как ни крути) соответствует внутреннему. Хуже Штирлиц в шортиках и розовом топике) Тут я даа, умываю руки) Это для сильных духом или полом)

Гангстер Макар написал(а):

Подтверждаю это как давний заядлый любитель всяких побрякушек. Внимание действительно обеспечено, но надо конечно головой думать и не переборщить.

Да, главное чтобы у тебя (у парня) побрякушек было нацеплено меньше, чем на девушке) И чтобы украшалки не совпадали) Девочки не любят когда наряд с кем-нибудь совпадает)))

51

get lost написал(а):

Угу конечно, бухой, с пятнами блевотины на майке-алкоголичке зато НАСТОЯЩИЙ. Не, уж лучше приодетые ухоженные "клоуны", чем такие вот "настоящие".

Утрируешь. Как всегда, кстати. Как ты красочно описала, но я такого не говорил. Я имел в виду обычного мужика, лет за 30, пьет, но не алкаш, иногда пьет. Может работает не на пристежной профессии, но зарабатывает нормально. Достаточно домашний, на лево не уйдет. Когда есть разведенка за 30ть и особенно с ней не знакомятся как в той рекламе ("Незнакомый мужчина дарит вам цветы? Это импульс!"), то такой мужик ей вполне годен.
А алкаш которого ты описала, это то что на помойку выбрасывают.

Кстати, был случай, одна дама мужика именно с помойки подобрала. Он в 90х баллотировался в мэры нашего мухосранска, и имел свое предприятие, но это было после помойки. А до помойки, его довела его бывшая, хотя он был инженером, но не был скотом. В скота он превратился когда его бросила женщина, остался без квартиры, спился и т.д. А другая подняла. Сейчас не знаю где он, в Москву уехал, там уже история теряется. Но город маленький и все про всех все знают, вот тебе история из жизни. Чему она учит? Я не знаю. Но, как видишь и алкаш в заблеванной майке может быть с потенциалом.

52

Гангстер Макар написал(а):

Не согласен, кстати.

Ну тут сложно сказать, где моя правда. Я вроде как с позиции женского взгляда рассуждаю. Вроде как: "Вот я вижу жопу в небе, а женщина видит романтичную луну". Я вроде как вижу и за себя и за нее. :)

Гангстер Макар написал(а):

Дело не в том, насколько ярко ты выпендриваешься, а в том, насколько уверен в себе. Если человек не уверен в себе - то даже будучи абсолютно серым будет привлекать внимание и - догадайся с одного раза - не в пользу своей персоне.

Ну а тут ты рассуждаешь как ТЫ, а не как ОНА. Поэтому немного не в тему моего поста уходишь. Далее. Я не знаю, вот сейчас меня осенило, как выглядит тот кто уверен в себе, вернее кто этот человек? Я видел в одном худ.фильме рассуждения режиссера на эту тему (жаль не помню как фильм называется), там уверенный в себе мэн выглядел как очищенный картофель и по форме, и по виду. Он зашел к соседке за солью или чем-то там еще, в голом виде. И знаешь, ему было похрен. Уверен ли в себе гопник или дизайнер с зелеными волосами, сказать трудно, но есть стереотипы, а есть личности. Вот тут то и тупик.

Гангстер Макар написал(а):

Просто если человек надевает на себя то, что хочет и не боится - то это выдает в нем личность. Скорее всего - личность сильную. Дальше пояснять, думаю, нет нужды.

А что он надевает такое? Поясни. Эйнштейн ходил в одном костюме и не парился, Сталин тоже в одном мундире проходил годы жизни, много кто. Я думаю они просто однажды выбрали что-то и в этом ходили. А вот Пресли одевался каждый день в новый прикид. Можно сравнить Сталина с Пресли? Сильные личности оба, но одежда тут ни при чем.
А вот те кто одевается вычурно, кичливо, но при этом не уверенны в себе, - паляться. И чем более ты броский, тем сильнее палишься. Потому что есть разница между говном под диваном и говном на блюде в центре комнаты. Согласись. Вот это и есть стереотип, когда под подобное могут попасть те кто в себе, все же, уверен. Но тут всегда возникнут вопросы, А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ НА ГОЛОВЕ КАНДИБОБЕР?  ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПЛАСТМАССОВЫЕ ЛЕБЕДИ НА НОГАХ? ПОЧЕМУ ТЫ В ШКУРЕ МЕДВЕДЯ? ЗАЧЕМ КОЛЬЦО В КАДЫКЕ? и т.д.

53

Кому еще нравится Сталлоне и Ван Дамм?)

54

keramogranit написал(а):

каких еще вопросов?) Это как киска у девушки внизу спины, банальщина, безвкусица...а может один тату-мастер, который ничего больше рисовать не умеет. Ну разговор то надо на чем-то строить. Можно и по татухам пройтись, разговорить, посмотреть что у человека внутри, как речь ставит, чем живет. Не будет внешнего маячка, разговор будет о другом. Всего лишь.

Ну не знаю. Плохой пример привел. Но ты ведь поняла о чем я? Я у одного парня видел джинсы порваны местами, там нитки торчат на некоторых нитках всякие хрени вроде звездочек, заплатки маленькие есть и надписи, но все это не рвет глаз, заметно если как-то увидел случайно. Одну деталь увидел и переместился на другую и т.д. Мне было лет 16, я был впечатлен. Того чела постоянно били, он постоянно получал. Сам не умел драться, да и не нарывался, странный парень. Тусил одно время с рок-группой, ну или гранж (модно было тогда). И вот мне он показался клевым в тот момент, я подумал, что его наверно тянки любят. До явления Джека Воробья оставались годы.

keramogranit написал(а):

Ну и я об этом. Интерес возникнет не потому что нитка красная, а потому что может что-то означать (в том числе и неадекватное кстати, безопасность все такое), нужно прояснить, удобнее строить разговор опять же, это не о книжках с музыкой, все на поверхности, без дебрей. Если человек пустой, это тут же выясняется и пусть хоть перья себе в хвост вставляет, уже неинтересно. Рассмотрели, расспросили, утолили интерес, забыли. Вернее про нитку то запомнят, а лицо твое, имя нет.

Спасибо. Буду знать. Я думал это просто праздный интерес. Но знаешь я ведь с людьми работаю, ну и вот общение не длится более 2-5 мин. Ну и на кой они спрашивают? И ведь не один мужчина не спросил за два года как я с этой веревкой хожу.
Если интересно, что отвечаю, то отвечаю всегда по разному. Не интересно одинаковый ответ давать. :) Ну и по ситуации тоже.

keramogranit написал(а):

Ну в костюме и с пузырем тоже ни о чем абсолютно. Я бы лично была не против Штирлица в телогрейке, да хоть в семейках и майке-алкоголичке, если его мужской внешний образ (а он хорош, как ни крути) соответствует внутреннему. Хуже Штирлиц в шортиках и розовом топике) Тут я даа, умываю руки) Это для сильных духом или полом)

Твой пример лучше. Будем считать, что я именно его и хотел привести :)

55

Григорий25 написал(а):

Кому еще нравится Сталлоне и Ван Дамм?)

Сталлоне и Ван Дамму нравятся. Они же амбициозные ребята.

Я тебе за Ван Дама скажу. Он дятел. Вот Сталлоне крут, а Ван Дамм нет. А потому, что надо было смотреть дальше, а он снимался пока снимали, а сейчас он нахрен не нужен.
Сталлоне же и продюсер, и режиссер, и сценарист, и актер (не самый лучший, но это продюсер и режиссер решает кому быть актером, а кому нет). Еще уважаю Тома Круза. Посмотрим куда приведет карьера Лео ДеКаприо - пока он актер, но вроде пробует себя как режиссера. А Ван Дам ((( Ну...

56

ганс написал(а):

Сталлоне и Ван Дамму нравятся. Они же амбициозные ребята.

Я тебе за Ван Дама скажу. Он дятел. Вот Сталлоне крут, а Ван Дамм нет. А потому, что надо было смотреть дальше, а он снимался пока снимали, а сейчас он нахрен не нужен.
Сталлоне же и продюсер, и режиссер, и сценарист, и актер (не самый лучший, но это продюсер и режиссер решает кому быть актером, а кому нет). Еще уважаю Тома Круза. Посмотрим куда приведет карьера Лео ДеКаприо - пока он актер, но вроде пробует себя как режиссера. А Ван Дам ((( Ну...

ты не прав! у Ван Дамма другая история просто! посмотри документальное реалити шоу за закрытыми дверями с его участием там он рассказывает про все ! про семью про жизнь там вся его жизнь! ему и ненужно продюссерство он сам по себе уже легенда 90-х так же как Шварц Сталлоне Джеки Чан Стивен Сигал Чак Норрис! они все заняли свое достойное место героев боевиков ! лучше них уже такое никто не повторит! 90-е прошли это целая эпоха супергероев в облике настоящих мужиков! Сам Ван Дамм сам по себе простой мужик да по лицу видно что обычный ! так же как и Сталлоне и Шварц и все они! я их всех люблю и уважаю я на них вырос! я не могу определить кто круче из них! они все круты каждый по своему! по поводу Тома Круза согласен мне он тоже нравится шикарный актер и Ди каприо тоже нравится как актер выживший посмотри если смотрел крутой фильм он там шикарно сыграл просто мне понравилось! а насчет Ван Дамма и Сталлоне глупо их сравнивать они оба крутые Сталлоне конечно больше мотивирует своими фильмами один Рокки чего стоит! но тот же Ван Дамм ничуть не хуже!

57

ганс написал(а):

А что он надевает такое? Поясни.

Ух, накатал Макар простыню.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

Хм... ну скажем так - могу тут пояснить только за человека такого псих типажа, как Элвис Пресли) Потому что сам по своей природе человек артистичный и понимаю, как мыслят такие люди. Они выражают себя через внешние детали. Каждая деталь - это отражение какого-то импульса, эмоции, мысли или даже идеи. Блин, это не так просто объяснить. Наверное таким надо родиться, чтоб это понимать, хотя понять в принципе можно.

Ну вот маленький пример, первый что в голову пришел. У меня было много всяких своеобразных шмоток, одна из них - берет с длинной кисточкой на затылке (типа косы искуственной). Эту кисточку я прифигачил к берету сам. Почему я это сделал? Это трудно объяснить, но если попытаться - мне нравится физическое ощущение, что меня как бы много в пространстве (по этой же причине мне раньше нравилось носить длинные волосы - они как бы охватывают собой окружающее физическое пространство, и мне нравится это психологическое ощущение). Возможно, это такая завуалированная тяга к свободе и это значит, что  я свободолюбивый человек. Мне хочется, чтобы меня было много. Я вот сажусь на стул - и я как бы сижу на стуле не только своим задом, но и всеми эти своими прибамбасами, как бы захватывая окружающее пространство... Угарно звучит это все, наверное, со стороны, но иначе описать я это не могу.  :D

Этот берет - лишь один из множества таких моих вещей. Еще постоянно носил всякие цепи на штанах (тоже дает ощущение, что я как бы увеличиваюсь). Как павлин расправляет хвост и становится визуально больше - вот так и я, увешаюсь, как индеец, и вроде норм, потешил свое эго. :D

Ну и видимо людям со стороны подсознательно видно, что такой человек, например, довольно тщеславный. Следовательно, скорее всего - и уверенный в себе (иначе с чего бы это он вдруг такой тщеславный? Видать важная шишка... ну или просто псих  :D )

Что касается Эйнштейна или тем более Сталина - такие персонажи вне вот этих всех законов и заморочек, ибо слишком уж нестандартные личности и слишком нестандартные и видные места они занимали в людской иерархии. Там уже по фигу, во что одет, грубо говоря. Тем более когда речь идет о царе, фактически. Который просто расстрелять может кого угодно.

ганс написал(а):

А вот те кто одевается вычурно, кичливо, но при этом не уверенны в себе, - паляться. И чем более ты броский, тем сильнее палишься. Потому что есть разница между говном под диваном и говном на блюде в центре комнаты. Согласись.

Согласен конечно.

ганс написал(а):

это и есть стереотип, когда под подобное могут попасть те кто в себе, все же, уверен. Но тут всегда возникнут вопросы, А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ НА ГОЛОВЕ КАНДИБОБЕР?  ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПЛАСТМАССОВЫЕ ЛЕБЕДИ НА НОГАХ? ПОЧЕМУ ТЫ В ШКУРЕ МЕДВЕДЯ? ЗАЧЕМ КОЛЬЦО В КАДЫКЕ? и т.д.

А вот тут уже и начинается отделение зерен от плевел)) Если говорить совсем просто, но ближе к делу - не надо выпендриваться, если не уверен в себе. Иначе пи..аром сделают  :D  Шутка. Хотя... может и сделают?
Короче, бесполезно пытаться имитировать уверенность какими-то внешними понтами, если внутренне содержимое пока еще не под стать. Сначала надо проработать внутреннюю крепость, и только потом - оболочку. Да и то... оболочка эта может в итоге и не понадобиться.

Я вот, например, любил внешние понты не для того, чтобы прикинуться каким-то крутым. А просто потому, что мне они физически нравятся, меня тянет к этому. Как художника тянет к кисти и холсту? Его просто тянет, потому что изнутри идут образы. Если образы его идут изнутри - значит крутой художник, и его работы всегда впечатляют. А пустышку и фальшивку сразу видно. (мне, по крайней мере, никогда не говорили, что мои шмотки и феньки выгляхят на мне по идиотски или уродливо. Наоборот - типа, чувак, это необычно и прикольно, как ты так делаешь? Значит, это все таки шло изнутри и было отражением нутра, а не просто поверхностными понтами. Видимо люди это чувствуют и это вызывает уважение, как бы пафосно это не звучало.)

Блин, не знаю, сложновато это все объяснить, но надеюсь сумел более-менее.

Отредактировано Гангстер Макар (15-12-2016 10:59:23)

58

Гангстер Макар написал(а):

Ну и видимо людям со стороны подсознательно видно, что такой человек, например, довольно тщеславный. Следовательно, скорее всего - и уверенный в себе (иначе с чего бы это он вдруг такой тщеславный? Видать важная шишка... ну или просто псих   )

Я не понимаю, как уверенность в себе (а значит полное принятие себя таким какой есть), может быть основанием для выражения себя через внешность? Типа смелости хватило? А зачем, если все в себе по умолчанию нравится? Мне кажется творческие люди и уверенность в себе не совместимы, ведь для создание чего-то тебя должно внутренне "жевать", стремление к идеалу бесконечно, внутренний критик никуда не девается, а если девается, то это уже закат...
А одеваться так или иначе, это все-таки дело вкуса. Вот невозможность отказаться от побрякушек (как и паническая боязнь их), уже повод задуматься, не камуфляж ли это и не убегание от себя? Если отказ безболезненный (ну относительно, привычка же), то это уже просто желание, интерес, вкус, т.е. данность, а не показатель уверенности или каких-то общих для всех характеристик. Имхо.

59

keramogranit написал(а):

Я не понимаю, как уверенность в себе (а значит полное принятие себя таким какой есть), может быть основанием для выражения себя через внешность?

Я говорю именно о творческих людях в данном посте. О всех я говорить не могу))) Для творческого человека выражение себя - это вообще смысл всей жизни. Если он не может выражать себя - значит, у него сильная неуверенность. Для творческого человека страх самовыражения - это все равно что для социофоба страх выйти на улицу. Он мхочет этого, ему это нужно как воздух - но он боится.
у НЕтворческих людей (хотя не понимаю - такие бывают вообще?) возможно, по другому. Я за них не могу говорить.

keramogranit написал(а):

Мне кажется творческие люди и уверенность в себе не совместимы, ведь для создание чего-то тебя должно внутренне "жевать", стремление к идеалу бесконечно, внутренний критик никуда не девается, а если девается, то это уже закат...

Не совсем согласен) Скажем так - в моем, например, случае, позывы к творчеству идут не от неуверенности, а от неспокойствия. Если мне в голову пришла мысль, или идея, или рисунок, или мелодия - мне нужно это выразить в конкретную вещь, иначе я просто не засну. Это как обреченность... не знаю даже. Вот такое бывает.

keramogranit написал(а):

Вот невозможность отказаться от побрякушек (как и паническая боязнь их), уже повод задуматься, не камуфляж ли это и не убегание от себя? Если отказ безболезненный (ну относительно, привычка же), то это уже просто желание, интерес, вкус, т.е. данность, а не показатель уверенности или каких-то общих для всех характеристик. Имхо.

ППКС) Поддерживаю.

60

Гангстер Макар написал(а):

Не совсем согласен) Скажем так - в моем, например, случае, позывы к творчеству идут не от неуверенности, а от неспокойствия. Если мне в голову пришла мысль, или идея, или рисунок, или мелодия - мне нужно это выразить в конкретную вещь, иначе я просто не засну. Это как обреченность... не знаю даже. Вот такое бывает.

Творить от неуверенности в себе - это слишком новаторская идея)) Я про другое, что "художник" не может быть "сытым", собой доволен до конца и стремление сделать лучше, точнее передать, периодически разочаровываться в прошлых творениях (а значит и сомневаться в себе, в своем таланте), "быть неудовлетворенным", мало похоже на спокойную самоуверенность.

Гангстер Макар написал(а):

Для творческого человека выражение себя - это вообще смысл всей жизни.

Бесспорно, но для этого у него есть творчество. Если оно не связано напрямую с внешним видом, то проявление себя через внешность это дело вкуса, а не характеристика творческого человека и тем более не показатель уверенности к себе. Я с таким подтекстом)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши любимые персонажи и просто кумиры. Кидаем фоточки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно