Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Вы боитесь эскалаторов?


Вы боитесь эскалаторов?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

жутко их боюсь, и заходить\выходить, и кататься. и это не зависит ни от того, в какую сторону движусь, ни от длины эскалатора. в интернете совершенно ничего на эту тему не нашла. была парочка историй, что начали их боятся, потому что был неудачный опыт, но это совсем не моя ситуация, ибо со мной подобного не случалось. а у вас как с этим?

2

вот примерно как то так  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

3

Я почему-то тоже боюсь. Думала это только мой персональный заскок. Никаких несчастных случаев ни со мной ни в моем присутствии не происходило.

4

Deyk написал(а):

Я почему-то тоже боюсь. Думала это только мой персональный заскок. Никаких несчастных случаев ни со мной ни в моем присутствии не происходило.

а у тебя только социофобия или ещё что-то есть? мне синдром аспергера ставили.

5

Алеся Франык написал(а):

а у тебя только социофобия или ещё что-то есть?

Депрессия.

6

Да, и не только эскалаторов. лифтов тоже боюсь. пассажиром на авто. насколько понимаю, подобные страхи обусловлены тем, что не ты контролируешь механизм, будь то эскалатор, или автомобиль.

7

И я боюсь. Даже голова кружится) И лифтов тоже. И места рядом с водителем)))

8

пустоцвет написал(а):

Да, и не только эскалаторов. лифтов тоже боюсь. пассажиром на авто. насколько понимаю, подобные страхи обусловлены тем, что не ты контролируешь механизм, будь то эскалатор, или автомобиль.

вероятно. но на машинах я легко могу кататься, если они большие и с непрозрачным низом. ну и если сидение не на возвышении или вообще на втором этаже.

9

пустоцвет написал(а):

Да, и не только эскалаторов. лифтов тоже боюсь. пассажиром на авто. насколько понимаю, подобные страхи обусловлены тем, что не ты контролируешь механизм, будь то эскалатор, или автомобиль.

а страха лифтов вообще не замечала

10

keramogranit написал(а):

И я боюсь. Даже голова кружится) И лифтов тоже. И места рядом с водителем)))

И я также,особенно эскалатора,ребенок младший не боится,а я боюсь,Если рядом с эскалатором лестница есть то я лучше по ней пойду

11

Вот на лифты и "место рядом с водителем" у меня не распространяется. В машине наоборот - ни за что не села бы за руль.

12

Deyk написал(а):

Вот на лифты и "место рядом с водителем" у меня не распространяется. В машине наоборот - ни за что не села бы за руль.

водить машиной сложно. нужно следить за всем и всё такое. ещё водители попадаются некультурные и сыпят матом. я, когда в автобусе еду, часто разборки наблюдаю. а для водителей это почти смысл жизни. летом хорошо, можно на велосипеде ехать (хотя я и так не умею).

13

Алеся Франык написал(а):

водить машиной сложно. нужно следить за всем и всё такое.

Вот-вот, именно поэтому.

Алеся Франык написал(а):

можно на велосипеде ехать (хотя я и так не умею).

И я не умею :) Пыталась учиться - так и не научилась :) И с плаванием также, каждое лето училась заново (в детстве), а за зиму разучивалась.

14

Алеся Франык написал(а):

водить машиной сложно.

вообще водишь на автомате не думая

Алеся Франык написал(а):

ещё водители попадаются некультурные и сыпят матом.

за 14 лет вождения не попались матерщинники о чем вы не понимаю

15

Deyk написал(а):

И я не умею  Пыталась учиться - так и не научилась  И с плаванием также, каждое лето училась заново (в детстве), а за зиму разучивалась.

я даже не пыталась) Хотя хотела, не знаю зачем). А про место рядом с водителем, я про то, что предпочитаю подальше сесть) Сзади или в салон, если маршрутка.

16

sbr783 написал(а):

за 14 лет вождения не попались матерщинники о чем вы не понимаю

вот недавний случай - другой автобус подрезал автобус, где я ехала. водители вышли из кабинок, начали драться и материться(( оба, и подрезавший, и кого подрезали

17

Deyk написал(а):

И я не умею  Пыталась учиться - так и не научилась  И с плаванием также, каждое лето училась заново (в детстве), а за зиму разучивалась.

плавать и не пытаюсь, ибо боюсь воды. вообще много чего боюсь.

18

keramogranit написал(а):

А про место рядом с водителем, я про то, что предпочитаю подальше сесть

В моем случае это меня коллеги с работы подвозили (и таксисты). Почему-то предпочитаю место именно рядом с водителем. Хотя в праворульной это то еще удовольствие.

keramogranit написал(а):

я даже не пыталась) Хотя хотела, не знаю зачем).

Алеся Франык написал(а):

плавать и не пытаюсь, ибо боюсь воды.

В случае с велосипедом - мне было лет 10, одноклассница пыталась научить (типа - как так? почему не умеешь?).
А на счет плаванья - меня родители с 3 лет каждый год возили на море (профилактика ангины).

19

Григорий25 написал(а):

вот примерно как то так

Не ну по пьяни сам так спускался раньше))Если серьезно то когда бухой то реально сложно устоять-бывает когда вверх поднимаешься то назад тянет и пиз..ец.

20

Эскалаторов-то не боюсь, а вот турникетов - да. И на то есть причина...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

Помню было мне лет 10, пошел с мамой в метро. Мать подносит билет (или жетоны тогда еще были? не помню)  к турникету и говорит - ну чего встал, проходи давай. Я немного затупил и замешкался, проходя через турникет, и вдруг он закрылся придавив меня по бокам и чуть не прищемив мое мужское достояние! Сейчас это может вспоминаться как нечто забавное, но тогда я испугался.
С тех пор каждый раз, когда прохожу через турникет, рефлекторно прикрываю рукой своё междуножие. Видимо, боюсь, что яйки прищемит.  :pained:

Вот так-то.

21

Deyk написал(а):

А на счет плаванья - меня родители с 3 лет каждый год возили на море (профилактика ангины).

Гангстер Макар написал(а):

Эскалаторов-то не боюсь, а вот турникетов - да. И на то есть причина...  

Помню было мне лет 10, пошел с мамой в метро. Мать подносит билет (или жетоны тогда еще были? не помню)  к турникету и говорит - ну чего встал, проходи давай. Я немного затупил и замешкался, проходя через турникет, и вдруг он закрылся придавив меня по бокам и чуть не прищемив мое мужское достояние! Сейчас это может вспоминаться как нечто забавное, но тогда я испугался.
С тех пор каждый раз, когда прохожу через турникет, рефлекторно прикрываю рукой своё междуножие. Видимо, боюсь, что яйки прищемит.  

Вот так-то.

а я вечно в раздвижную дверь бьюсь потому что она прозрачная и я её не вижу.

22

Алеся Франык написал(а):

вот недавний случай - другой автобус подрезал автобус, где я ехала. водители вышли из кабинок, начали драться и материться(( оба, и подрезавший, и кого подрезали

Я боюсь водителей автобусов, они очень злые и наглые http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif. Не приведи бог встретиться с ними http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif.

23

Пофиг на эти эскалаторы, вот сейчас спускаюсь

Отредактировано Молчун (10-12-2016 21:32:29)

24

В подземке сейчас

25

Где заночевать сегодня, хочу домой

Отредактировано Молчун (10-12-2016 21:23:32)

26

Алеся Франык написал(а):

а я вечно в раздвижную дверь бьюсь потому что она прозрачная и я её не вижу.

гы) Тоже бывает...Несколько раз в универе "выходила" головою в дверь) Тааак неловко... Теперь я руку вперед в любом случае протягиваю, лучше лишний отпечаток руки оставлю, но выйду по-человечески :D . Кстати когда, например, в магазине стенки высокие и в стекле тоже накатывает, да вообще большие окна) Не знаю почему, голова подкруживается. Какая-то стеклянная клаустрофобия или недобоязнь высоты)

27

28

keramogranit написал(а):

гы) Тоже бывает...Несколько раз в универе "выходила" головою в дверь) Тааак неловко... Теперь я руку вперед в любом случае протягиваю, лучше лишний отпечаток руки оставлю, но выйду по-человечески  . Кстати когда, например, в магазине стенки высокие и в стекле тоже накатывает, да вообще большие окна) Не знаю почему, голова подкруживается. Какая-то стеклянная клаустрофобия или недобоязнь высоты)

не люблю панорамные окна(

29

Гангстер Макар написал(а):

Эскалаторов-то не боюсь, а вот турникетов - да.

Да. Тоже боюсь турникетов))) Ещё у меня (это, правда, не в тему) страх мостов, ну и высоты. Самих эскалаторов не боюсь, но бегать по ним опасаюсь, боюсь сорваться и полететь вниз.

30

Гангстер Макар написал(а):

Помню было мне лет 10,

Гангстер Макар написал(а):

и чуть не прищемив мое мужское

лишь бы чего написать. в 10 лет в метро тебе могло лишь нос прищемить а не достоинство http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Вы боитесь эскалаторов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно