Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Насколько сильная у вас социофобия?


Насколько сильная у вас социофобия?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вы боитесь выходить из дома? Вы боитесь контактов с людьми? Вам сложно налаживать отношения? Тяжело находиться в коллективе? Эрио знает, что у одних сильнее, у других слабее, но это не значит, что проблемы нет.

2

Эрио Това написал(а):

Вы боитесь выходить из дома? Вы боитесь контактов с людьми? Вам сложно налаживать отношения? Тяжело находиться в коллективе? Эрио знает, что у одних сильнее, у других слабее, но это не значит, что проблемы нет.

Если нужно общаться по делу,то просто волнение разной степени ,а если общение дружеское приятельское  неформальное как отдых или развлечение,то я этого избегаю,могу впасть в ступор.

3

Эрио Това написал(а):

Вы боитесь выходить из дома? Вы боитесь контактов с людьми? Вам сложно налаживать отношения? Тяжело находиться в коллективе?

На все 4 вопроса - да. Тем не менее, все это приходится выполнять. По возможности - избегаю.

4

Вопросов больше. Например, вам кажется, что за вами следят? Замышляют что-то? Могут обидеть, если вы "стормозите". Не сможете принять верное решение из-за страха. И много еще. Но одно дело избегать, другое дело вообще не мочь в это.

5

Из дома каждый день выхожу, с людьми общаюсь нормально, если по делу и по рабочим вопросам то проблем практически не испытываю, в коллективе часто себя считаю лишним и не в своей тарелке, как бы обособленным от других людей, часто я просто молчу в сторонке. Дружеские отношения у меня тяжело завязываются, так как я по натуре одиночка и когда я один, то чувствую себя лучше, хотя и испытываю чувство одиночества, к людям долго привыкаю и отношусь настороженно, постоянно почему то жду от них плохого (это мои тараканы в голове, которые образовались в переходном возрасте) стараюсь бороться с этим.

6

Гипно-Кот
А получается просто разговаривать с людьми хотя бы на рабочие темы?

7

Эрио Това написал(а):

А получается просто разговаривать с людьми хотя бы на рабочие темы?

Это у меня легко получается, у меня нормальный словарный запас, есть о чем поговорить.

8

Просто дискомфорт при общении испытываю

9

Эрио Това написал(а):

Например, вам кажется, что за вами следят? Замышляют что-то?

Этого нет.

Эрио Това написал(а):

Могут обидеть, если вы "стормозите".

Это примерно в половине случаев.

Эрио Това написал(а):

Не сможете принять верное решение из-за страха.

Практически всегда.

Эрио Това написал(а):

Но одно дело избегать, другое дело вообще не мочь в это.

Вообще не могу такие вещи, как "публичные выступления" (говорить в присутствии некоторого количества людей, обычно если больше 2).

10

Deyk написал(а):

Вообще не могу такие вещи, как "публичные выступления" (говорить в присутствии некоторого количества людей, обычно если больше 2).

Вот у меня тоже так, есть страх публичных выступлений, поэтому и избегаю их или просто отмалчиваюсь.

11

Гипно-Кот написал(а):

страх публичных выступлений, поэтому и избегаю их или просто отмалчиваюсь.

У меня часто бывает, что горло как будто перекрывает, становится трудно дышать и чисто физически не могу произнести ни одного звука.

12

Deyk написал(а):

У меня часто бывает, что горло как будто перекрывает, становится трудно дышать и чисто физически не могу произнести ни одного звука.

Это из-за сильного стресса, я просто могу сказать что-то несуразное, повторяюсь часто, порой даже забываю, что хочу сказать.

13

Deyk написал(а):

У меня часто бывает, что горло как будто перекрывает, становится трудно дышать и чисто физически не могу произнести ни одного звука.

Физически или это мозг не соображает?

Гипно-Кот написал(а):

Это из-за сильного стресса, я просто могу сказать что-то несуразное, повторяюсь часто, порой даже забываю, что хочу сказать.

Такой же вопрос.

14

Эрио Това написал(а):

Физически или это мозг не соображает?

Физически. Дышу как рыба, выброшенная на сушу и ни одного звука не выходит. Однажды надо было попросить о помощи и так и не смогла выдавить ни одного звука.

15

Deyk написал(а):

Физически. Дышу как рыба, выброшенная на сушу и ни одного звука не выходит. Однажды надо было попросить о помощи и так и не смогла выдавить ни одного звука.

Это, вроде, уже психосоматика.

16

Эрио Това написал(а):

Вы боитесь выходить из дома? Вы боитесь контактов с людьми? Вам сложно налаживать отношения? Тяжело находиться в коллективе? Эрио знает, что у одних сильнее, у других слабее, но это не значит, что проблемы нет.

Из дома выходить не боюсь, на улице чувствую себя вполне комфортно, если не надо общаться. При формальном общении по делу чувствую волнение, но в основном справляюсь. А при неформальном общении даже с более-менее знакомыми людьми, типа коллег по работе теряюсь и молчу, только слушаю и вообще стараюсь этого избегать.

Эрио Това написал(а):

Вопросов больше. Например, вам кажется, что за вами следят? Замышляют что-то? Могут обидеть, если вы "стормозите"

Нет

Эрио Това написал(а):

Не сможете принять верное решение из-за страха.

Да, чаще всего так и происходит

17

Эрио Това написал(а):

Это, вроде, уже психосоматика.

Скорее всего. Чтобы не доводить до этого, я просто максимально избегаю подобных ситуаций.

18

Эрио Това написал(а):

Вы боитесь выходить из дома? Вы боитесь контактов с людьми? Вам сложно налаживать отношения? Тяжело находиться в коллективе? Эрио знает, что у одних сильнее, у других слабее, но это не значит, что проблемы нет.

Не боюсь. Не боюсь контактов, т к за последний год я имела возможность развить в себе, так сказать, коммуникабельность.  Да, непросто. Смотря в каком коллективе. Если это незнакомый коллектив, будет тяжело. Нужно некоторое время на адаптацию. И все-таки я стараюсь преодолевать свои страхи, не позволяю им побеждать. Чем меньше я избегаю "опасные" ситуации, тем проще становится справляться со страхом и волнением.

Отредактировано Ellie9393 (09-12-2016 14:20:36)

19

колибри написал(а):

Из дома выходить не боюсь, на улице чувствую себя вполне комфортно, если не надо общаться. При формальном общении по делу чувствую волнение, но в основном справляюсь. А при неформальном общении даже с более-менее знакомыми людьми, типа коллег по работе теряюсь и молчу, только слушаю и вообще стараюсь этого избегать.

Нет

Да, чаще всего так и происходит

Прям совпадает с моими ощущениями.Плюс к этому если нахожусь вне дома,думаю "только бы не встретить знакомых",этот вопрос "как дела?"очень напрягает почему-то.

20

Маруся1981 написал(а):

Плюс к этому если нахожусь вне дома,думаю "только бы не встретить знакомых",этот вопрос "как дела?"очень напрягает почему-то.

Я тоже своих знакомых избегаю и поэтому потерял большинство из них. Не хочу что-бы лезли в душу со своими расспросами, "как ты живешь? где работаешь?"


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Насколько сильная у вас социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно