Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » углубление (или нет) апатии


углубление (или нет) апатии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вчера, значится, я так и не уснул в 3 ночи. Думаю: "Блин, сервер заканчивается, уже не первый раз об этом вспоминаю. Дай-ка я удалю наконец все прошлые хвосты из интернетов, оставив лишь то, чем пользуюсь." И стал пускать под нож профили всяких начинаний и тягомотины блогов, соцсетей, твиттеров, мамбы. Ну вы поняли. И вот наткнулся на этот форум - одно из моих начинаний "найти себя" среди странных. И знаете, не смотря на довольно распространенную атмосферу сф, здесь чувствуются живые люди, не прикрывающиеся. Зацепляет, зацепляет.
В общем, я просто хотел поздороваться.  :rolleyes:
Но ближе к теме. Прочитал, что я там в первом шаге писал про свою апатию в 27. И вот, 3 года прошло, почти ничего не изменилось. Конечно, кроме взглядов и знаний. Психологически я прорабатывал свою тревожность, самооценку, застарелые взгляды на неразделенные любови. Мне стало во многом духовно легче и понятнее. Но апатия не уходит. Да, спасает ютюбчек с парой каналов для небольшого отведения души. Но не могу сказать, что появляется мотивация или любимое хобби. Конечно, пробовал не раз создавать никому ненужный блог. И пробовал суперправильно питаться для жизненной энергии.
И да, можете не подсказывать, что это все из-за моей работы. Это я давно знаю. Что нужно менять работу, чтобы после нее оставались какие-то силы на что-либо. Что надо делать спустя рукава и думать не о работе, что причина гиперответственности - это оборотная сторона гипертревожности за всё. (да, я помню, это не раздел нытья)
И тут дело даже не в отношении. А именно в сложности изменить жизнь в обстоятельствах... в жопе, в которую попал человек, чтобы получить первый генератор энергии для его психики. Первое хобби или увлечение. Хватаешься за вершки разного и ничего не зацепляет. Уловил суть, приложил на себя, через 3 дня привык, проехали... А последнее время даже уже и не начинаешь, настолько часто разочаровываешься в сюжетах. По сути, и люди сами начали бежать от контакта со мной, ощущая, что я никаких не даю эмоций по новым темам. Вроде и помнишь высшие материи и смыслы из детства, но энергии это не дает на ранних этапах осуществления. Нужна промежуточная "отдыхаловка".
Конечно, москвич вообще не поймет "как можно не найти работы" - в провинции так. И, конечно, экстраверт не поймет "как можно не уехать в Москву" - нет, пока все проблемы, которые сопутствуют переезду, не перевешивают проблем апатии.
Хотя апатия, я знаю, корень проблем социофобии, одиночества, проблем с противоположным полом, самореализации. И сама апатия не проходит для тех, кто насмотрелся и начитался всего.
Просто хотелось узнать ваше мнение: считаете ли вы причиной апатии вашу работу? Вот представлю, как у меня в достатке времени - я бы смог выкарабкаться из этой энергетической ямы повторений. И расскажите, что для вас служило поводом сменить профессию или коллектив.
И дополнительно: встречали ли вы людей, которые общаются с апатичными людьми и им нравятся общение не из-за тем в разговоре (не из-за интереса), а просто из-за какого-то ощущения, которое приходит именно в разговоре? (ай, загнул)
План на будущее, конечно, у меня есть, но и советики я бы не прочь услышать)

Теги: апатия, работа

2

Апатия это часто недостаток серотонина, дофамина и норадреналина. Можно попробовать стабилизировать состояние таблетками.

3

Я бы посоветовала влюбиться.Будет наверно,грустно и больно,но зато  не серая апатия,а побольше эмоций.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » углубление (или нет) апатии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно