Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я лох, меня били в школе


Я лох, меня били в школе

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

С тех пор моя психика сломана. Сейча мне 36 лет и уже на все пофиг. Тупо бухаю и все.

2

acad написал(а):

С тех пор моя психика сломана. Сейча мне 36 лет и уже на все пофиг. Тупо бухаю и все.

Неужели только и били? Ну, меня тоже на выходе из школы гопники всякие поджидали и издевались. И я это остро воспринимал очень, что весь мир против меня и все ненавидят, и депрессивный жутко был с суицидальными мыслями и подобным. Но сейчас вспоминаю, у меня оказывается и друзья хорошие были, и с девушками всё не так плохо, просто переходный возраст, юношеский максимализм и всё такое, тогда только один негатив видел, а сейчас как-то уже свысока смотрю на всё это.

3

Бухать это точно не выход. Этим себе только хуже делаешь, так 100% ничего не изменится, разве что в худшую сторону.

Отредактировано Evg1020 (05-12-2016 21:03:27)

4

acad написал(а):

С тех пор моя психика сломана. Сейча мне 36 лет и уже на все пофиг. Тупо бухаю и все.

Меня тоже били и чмырили начиная с 7-го класса. в 9 классе я еще плакал как девченка.

5

Несколько тупых малолеток не оценили мою значимость. Пойду сопьюсь.

6

именно этим сломана? наверняка нет, перелом глубже

7

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:20:16)

8

Ksenofobiya написал(а):

Несколько тупых малолеток не оценили мою значимость. Пойду сопьюсь.

Легко, конечно, вот так иронизировать со стороны. Но вообще-то последствия травли - серьезная штука. Ладно если еще просто бухают потом - некоторые себя и ножами режут. Не стоит над этим шутить, имхо.

Автор, Вы писали, что Вы - кандидат философских наук. Если это правда, было бы интересно узнать ваше собственное мнение по данной теме. Только если не одним предложением, как вы любите, а все таки как-то более развернуто.

9

Молчун написал(а):

Неужели только и били? Ну, меня тоже на выходе из школы гопники всякие поджидали и издевались. И я это остро воспринимал очень, что весь мир против меня и все ненавидят, и депрессивный жутко был с суицидальными мыслями и подобным. Но сейчас вспоминаю, у меня оказывается и друзья хорошие были, и с девушками всё не так плохо, просто переходный возраст, юношеский максимализм и всё такое, тогда только один негатив видел, а сейчас как-то уже свысока смотрю на всё это.

Ну да, били, унижали. Начиная с четвертого класса. Потом благодаря наличию разных способностей пытался влиться в социум, но получилось слабо. Благо хоть нашел свою профессию и немного общаюсь с людьми и копеечку имею, и с девушками одно время встречался через сайт знакомств, так что не худший еще случай, но в целом бесцельное убогое существование. Хотя некоторые цели у меня есть и это немного поддерживает. Мечтаю о бизнесе /есть конкретные идеи/ или развитию по работе /тоже есть варианты/, о личной жизни /тоже не самый худший вариант, хотя давно нет секса/. Так что надежды немного есть, но в целом грустно, поработал, буханул, опять поработал.

10

Evg1020 написал(а):

Бухать это точно не выход. Этим себе только хуже делаешь, так 100% ничего не изменится, разве что в худшую сторону.

Отредактировано Evg1020 (Вчера 18:03:27)

Других вариантов облегчить свою жизнь не вижу. Хотя конечно и лень и ограниченность некоторая мешает. Забавно звучит, вообще я философ, по мышлению неограничен, а вот в быту так получается.

Отредактировано acad (06-12-2016 11:51:47)

11

Ksenofobiya написал(а):

Несколько тупых малолеток не оценили мою значимость. Пойду сопьюсь.

Вот и пример непонимания. Это среда, которая отторгает годами и подавляет. Также можно сказать об изнасилованной девочке "та ты для того и девочка чтоб тебя трахали".

12

Гангстер Макар написал(а):

Легко, конечно, вот так иронизировать со стороны. Но вообще-то последствия травли - серьезная штука. Ладно если еще просто бухают потом - некоторые себя и ножами режут. Не стоит над этим шутить, имхо.

Автор, Вы писали, что Вы - кандидат философских наук. Если это правда, было бы интересно узнать ваше собственное мнение по данной теме. Только если не одним предложением, как вы любите, а все таки как-то более развернуто.

Насчет кандиата пошутил. Так, философ-любитель.

Кстати еще одна аналогия - сказать петуху с зоны "да брось ты это, поднимись". По зоновским понятиям из петухов подняться невозможно, исключено. Подобное и в школьном коллективе, когда тебя чморят годами, подняться почти исключено, поможет только чудо, что бывает очень редко.

13

acad написал(а):

Насчет кандиата пошутил. Так, философ-любитель.

Кстати еще одна аналогия - сказать петуху с зоны "да брось ты это, поднимись". По зоновским понятиям из петухов подняться невозможно, исключено. Подобное и в школьном коллективе, когда тебя чморят годами, подняться почти исключено, поможет только чудо, что бывает очень редко.

Вот тут на форуме видео выкладывали как раз об этом: Временные трудности . Все-таки есть люди которые выбираются с этого дна, и это вселяет какую-то надежду.
Тоже читал биографию какого-то певца из России, случайно на нее наткнулся. Так вот он отсидел в тюрьме 16 лет ! Был по настоящему там опущенным !! Но он вышел из тюрьмы и годам к 40 стал стал успешным певцом !!! Сейчас по миру путешествует и живет в свое удовольствие, а казалось бы там случай ну совсем уж безнадежный.

14

Evg1020 написал(а):

Вот тут на форуме видео выкладывали как раз об этом: Временные трудности . Все-таки есть люди которые выбираются с этого дна, и это вселяет какую-то надежду.
Тоже читал биографию какого-то певца из России, случайно на нее наткнулся. Так вот он отсидел в тюрьме 16 лет ! Был по настоящему там опущенным !! Но он вышел из тюрьмы и годам к 40 стал стал успешным певцом !!! Сейчас по миру путешествует и живет в свое удовольствие, а казалось бы там случай ну совсем уж безнадежный.

Спасибо за разумную реакцию. У меня тоже есть знакомый, которого унижать начали с первого класса, но как только он поступил в техникум, волжебным образом ему повезло, что стало все нормально. Понятно, что по всякому бывает в жизни.

15

Evg1020 написал(а):

Так вот он отсидел в тюрьме 16 лет ! Был по настоящему там опущенным !! Но он вышел из тюрьмы и годам к 40 стал стал успешным певцом !!!

Видимо, навыки, полученные на зоне, помогли ему подняться в шоу бизнесе 8-). Не знаю точно, о каком именно певце ты пишешь.

16

Был такой пранкерский звонок на радио типа вот одного отпетушили, а он стал звездой шансона. Был такой персонаж Ветеринар ник его, облажался на пранк сайте, потом от его имени энтузиасты записали несколько альблмов под названием "песни из иркутской кичи". Но тут скорее не о нем говорилось.

Но кстати к вопросу как можно и в инете стать изгоем.

Отредактировано acad (06-12-2016 14:04:46)

17

Ко мне тоже один старшеклассник одно время приставал, даже не знаю что с ним не поделили, видимо денег не дал, я еще мелкий тогда был в классе 3-4 учился. После уроков он на площадке тусил и курил по выходу из школы, а я специально в раздевалке  сидел и смотрел в окно когда он уйдет, порой я там и до трех часов просиживал, боялся домой идти. Потом дома истерику закатывал, что не хочу идти в школу, но получил один раз от него по подбородку, все таки перетерпел и как-то потом легче было. Мою психику это точно не сломало, хотя переживал очень сильно, как сейчас это вспоминаю.

18

У Эрио были неприятные моменты в школе, но больше в семье, ее там отец бил и ругал. Старается об этом не думать и многое из прошлого забыла, стало лучше.

19

acad написал(а):

Вот и пример непонимания. Это среда, которая отторгает годами и подавляет. Также можно сказать об изнасилованной девочке "та ты для того и девочка чтоб тебя трахали".

Не знаю. Меня травили в 4-х школах, 4-х учебных заведениях и на нескольких работах. Не вытравили. Соплежевание до старости это тупо.

20

Ksenofobiya написал(а):

Не знаю. Меня травили в 4-х школах, 4-х учебных заведениях и на нескольких работах. Не вытравили. Соплежевание до старости это тупо.

Тема не об этом.

21

Ksenofobiya написал(а):

Меня травили

Ksenofobiya написал(а):

нескольких работах

Ksenofobiya написал(а):

Не вытравили

   нестыковочка получается . как это травли на нескольких работах, но не вытравили, при этом ты работы меняла? значит все таки вытравили?* а может тебе казалось что травят?

22

=^_^= написал(а):

Видимо, навыки, полученные на зоне, помогли ему подняться в шоу бизнесе . Не знаю точно, о каком именно певце ты пишешь.

acad написал(а):

Был такой пранкерский звонок на радио типа вот одного отпетушили, а он стал звездой шансона. Был такой персонаж Ветеринар ник его, облажался на пранк сайте, потом от его имени энтузиасты записали несколько альблмов под названием "песни из иркутской кичи". Но тут скорее не о нем говорилось.

Но кстати к вопросу как можно и в инете стать изгоем.

Отредактировано acad (Сегодня 14:04:46)

Вот нашел, ссылка на статью про него: http://www.sobaka.ru/city/music/10143 .

Отредактировано Evg1020 (06-12-2016 23:50:01)

23

Лично для меня влияние таких травмирующих факторов совершенно очевидно. Психология разводит какие по мутные рассуждения что мол ребенку недоставало Любви и потому, да чушь, у животных тоже кто то омежка кто то лидер, но у людей перенос на другие ситуации, абстрактное мышление лучше развито, потому омежке в одном коллективе не так просто (как это зачастую мы наблюдаем в опытах с животными) стать молодцом в другом, потому что он изначально проявляет себя как омежка, иначе не может - поведение закрепилось и весь этот мусор из головы выкинуть да прошить более адаптивные программы не получается, на то уйдут годы терапии да и то как сказать. Естественно попадая в ситуации, когда бороться видится бессмысленным, человек приобретает выученную беспомощность. Точно так же, как имеют последствия жертвы пыток, изнасилования - так же и тем кого травили в школе сложно придти к нормальной жизни.

24

Evg1020 написал(а):

Вот нашел, ссылка на статью про него: http://www.sobaka.ru/city/music/10143 .

У фобов есть шанс! Даже после 16 лет тюрьмы. Унижений. Можно заново начать жизнь!
ЧИТАЙТЕ В НОВОМ НОМЕРЕ: Александр Залупин: "Из страха за свою жизнь я не выхожу из тени".

АААААААААААААААААААААААААААААА
АХАХАХАХАХАХХАХАХАХХАХХАХХАХА
АХАХАХАХххапапаПпфпфпфахаххафлфлфл
АХАХхахахахахахаааа
Ахаха ахаха ахаха ха
ахаха  ха ха ха
ха
ха

мда :(

Отредактировано Ио (07-12-2016 02:50:31)

25

Кстати, ориентация этого Залупина - еще одно подтверждение определяющего влияния именно социума на дальнейшую жизнь, что бы ни говорили о «природном гействе» всякие пи... уважаемые гомосексуалы.

26

=^_^= написал(а):

«природном гействе»

Эмм... А почему же у животных гейство природное, а у людей нет?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальное_поведение_у_животных
"Гомосексуальное поведение у животных — гомо- и бисексуальное поведение однополых существ в животном мире, не считая вид человек разумный из отряда приматов". http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

27

Ио написал(а):

А почему же у животных гейство природное, а у людей нет?

А у животных все так же и происходит, как у товарища Залупина, в ряде случаев. Озалупили подростка, в возрасте формирования личности - стал геем, а не приключись с ним такого случая, мог бы не стать. Стал бы обычным гомофобом и на заводе работал бы, а так звезда и свободный от предрассудков человек.

28

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:21:20)

29

Бродяга написал(а):

Бред.

Аргументировать слабо? ;)

Совершенно же очевидно, что все что происходит в период формирования личности влияет на дальнейшую жизнь. Я даже не про сексуальную ориентацию говорю (эта тема меня не оч интересует и это все темный лес для меня), а про элементарную возможность нормально жить и функционировать на рефлекторном уровне. Возможность не ожидать каждый раз жестокости и подлости. Не ожидать того, что тебя обязательно обманут. Не ожидать того, что тебя обязательно предадут, и не избегать из-за этого страха длительных доверительных отношений с людьми, в которых так нуждаешься в глубине души. У нормальных людей ведь, наверно, так? Они ведь спокойно дружат, спокойно доверяют, не ждут предательства, и не остаются в итоге в одиночестве? ИМ ВЕДЬ ПРОСТО НОРМАЛЬНО?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Так что с травлей шутки плохи. С предательством тоже. Думаю, в одиночку с этим очень трудно разобраться, имхо. Если помогать в этом друг другу - то надежда еще вроде реально есть. В одиночку же - даже не представляю, как.

30

=^_^= написал(а):

А у животных все так же и происходит, как у товарища Залупина, в ряде случаев. Озалупили подростка, в возрасте формирования личности - стал геем, а не приключись с ним такого случая, мог бы не стать.

Не понял, видимо. Я намекаю на то, что не существует понятия "природное". Есть врожденное, есть приобретенное. Я читаю, что на ориентацию людей и те, и другие факторы влияют, как и у животных. Но чтобы точно это узнать, нужны грамотные исследователи, которые сначала видят факты, а потом формируют убеждения, а не наоборот.
Мальчики оживились, конечно. Вот только у вас получается, что гомоориентация - следствие пихотравмы. Окей, вопрос на миллион: откуда берутся би?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я лох, меня били в школе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно