Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жить в кино и сериалах возможно ли ?


Жить в кино и сериалах возможно ли ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

я вот тут подумал! все мы смотрит фильмы мультики кино сериалы итд! это нравится большинству людей ! и это нормально! но вот кто то уходит в это полностью например как я ! я когда начинаю смотреть кино мультик или сериал я просто погружаюсь и живу в реальной жизни как главный герой или веду себя так же ! беру от него повадки какие то возможно даже одежду ищу в шкафу такую же как у него! пытаюсь подрожать ему и находить в своей жизни ситуации которые были в сериале мультике или фильме!а у вас такое бывает? и как это называется?

2

Григорий25 написал(а):

я вот тут подумал! все мы смотрит фильмы мультики кино сериалы итд! это нравится большинству людей ! и это нормально! но вот кто то уходит в это полностью например как я ! я когда начинаю смотреть кино мультик или сериал я просто погружаюсь и живу в реальной жизни как главный герой или веду себя так же ! беру от него повадки какие то возможно даже одежду ищу в шкафу такую же как у него! пытаюсь подрожать ему и находить в своей жизни ситуации которые были в сериале мультике или фильме!а у вас такое бывает? и как это называется?

Я бы хотела увлечься фильмами,даже тему Создавала.Но как специально что-то сделать,чтоб  увлечься с головой?не досматриваю,книги читаю,а фильмы не досматриваю.Извиняюсь,что не по теме.
По теме я считаю,что это называется серьезное увлечение--это хорошо,на мой взгляд.Чем больше у человека увлечений,тем он интереснее.Чтобы это пошло на пользу,мне кажется,нужно выбирать разнообразные фильмы.

3

Это называется эскапизм. Эрио вспомнила, что в детстве она какое-то время верила в реальность происходящего в книгах и считала, что это часть мира. Потом так же было с видеоигрой. Похоже, уже тогда шиза проявлялась. Ну, а сейчас погрузиться в мир видеоигры, где действительно можно жить, совсем не сложно, но хотя бы Эрио осознает, что это все-таки игра, а не как раньше, что часть реальности.

4

Эрио Това написал(а):

Эрио вспомнила, что в детстве она какое-то время верила в реальность происходящего в книгах и считала, что это часть мира

Но ведь происходящее в книгах - это действительно часть мира. Потому что то, что написано в книгах - это часть внутренних миров тех людей, которые их пишут. Люди - это часть мира. И их внутренние миры - это так или иначе часть мира внешнего. Значит, даже то что описано в фантастической литературе - отчасти является реальностью. В каком то смысле.

Я тоже когда-то думал и чувствовал, что то, что описано в худ литературе и кино - часть мира. Но при этом шизы у меня нет. Любопытно, да?

5

Эрио Това написал(а):

Это называется эскапизм. Эрио вспомнила, что в детстве она какое-то время верила в реальность происходящего в книгах и считала, что это часть мира. Потом так же было с видеоигрой. Похоже, уже тогда шиза проявлялась. Ну, а сейчас погрузиться в мир видеоигры, где действительно можно жить, совсем не сложно, но хотя бы Эрио осознает, что это все-таки игра, а не как раньше, что часть реальности.

я знаю что такое эскапизм! он полезен но если в меру! я жил когда то полностью в эскапизме скажу честно мне очень понравилось ! были чудесные лучшие моменты моей жизни я бы сказал! хочу вот вернуться туда ! но что то уже не получается незнаю почему то ли уже возраст ни тот то ли психика испортилась! не могу понять почему!

6

Ну у меня бывает такое, когда фильм, сериал очень понравится. Это хорошо наверно, но только когда  в меру. А если уже отрываешься от реальности и большую часть времени думаешь о фильме - хорошего мало.

7

Думаю это возможно до того возраста пока человек внутренне не повзрослеет. Потом уже очень тяжело в выдуманный мир полностью погружаться.

8

Гангстер Макар написал(а):

Но ведь происходящее в книгах - это действительно часть мира. Потому что то, что написано в книгах - это часть внутренних миров тех людей, которые их пишут. Люди - это часть мира. И их внутренние миры - это так или иначе часть мира внешнего. Значит, даже то что описано в фантастической литературе - отчасти является реальностью. В каком то смысле.

Я тоже когда-то думал и чувствовал, что то, что описано в худ литературе и кино - часть мира. Но при этом шизы у меня нет. Любопытно, да?

Есть теория, что все, что может родить человеческая мыль, может и существовать в реальности.

Григорий25 написал(а):

я знаю что такое эскапизм! он полезен но если в меру! я жил когда то полностью в эскапизме скажу честно мне очень понравилось ! были чудесные лучшие моменты моей жизни я бы сказал! хочу вот вернуться туда ! но что то уже не получается незнаю почему то ли уже возраст ни тот то ли психика испортилась! не могу понять почему!

Попробуй меньше общаться. Отключить интернет вообще. Только если тебе это действительно надо.

Evg1020 написал(а):

Думаю это возможно до того возраста пока человек внутренне не повзрослеет. Потом уже очень тяжело в выдуманный мир полностью погружаться.

Эрио считает, что одно другому совсем не мешает.

9

в твоём случае это называется отсталость в развитии, как и все остальное, что происходит в твоей жизни

без обид, кто-то должен был тебе это сказать

10

Григорий25 написал(а):

я вот тут подумал! все мы смотрит фильмы мультики кино сериалы итд! это нравится большинству людей ! и это нормально! но вот кто то уходит в это полностью например как я ! я когда начинаю смотреть кино мультик или сериал я просто погружаюсь и живу в реальной жизни как главный герой или веду себя так же ! беру от него повадки какие то возможно даже одежду ищу в шкафу такую же как у него! пытаюсь подрожать ему и находить в своей жизни ситуации которые были в сериале мультике или фильме!а у вас такое бывает? и как это называется?

ой очень даже можно
особенно если ты ярый фанат
я всю жизнь в сериалах да фильмах жила
теперь отвратно на душе
если говорить, про то, что перенимаешь что-о от любимого героя, то это нормально и свойственно людям. И не только от героев, и от тех кто рядом перенимаешь что-то. Да вообще и в принципе это нормально.
такой фанатизм можно перевести в пользу. Писать фанфики, тренировать слог, нарезать фанвидео. В общем, если ты творческий человек, то на фандоме можно знатно нажиться в плане опыта. И найти единомышленников.
Так, кажись, найдешь дофига не фобного народа, который вполне себе так живет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жить в кино и сериалах возможно ли ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно