Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Формулировка мыслей


Формулировка мыслей

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Маруся1981 написал(а):

Нет,я не заставляю обычно,потребность в общении большая.Но я задумывалась над этим вопросом заставлять или не заставлять

Заставляют себя, когда не по душе, а ты же хочешь общаться. К кому душа лежит, к тому и ноги несут.
Наверно твое желание не соответствует истинным потребностям.

Отредактировано Tinctoria (05-12-2016 22:26:14)

32

Tinctoria написал(а):

Заставляют себя, когда не по душе, а ты же хочешь общаться. К кому душа лежит, к тому и ноги несут.
Наверно твое желание не соответствует истинным потребностям.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 02:26:14)

Люди все те же самые,просто в зимний период меньше выхожу из дома и начинаю активнее приставать к людям в интернете,а при малейшем споре или конфликте мне кажется,что я всем надоела.Люди не умеют говорить напрямую,а намеки сложно понимать.
Мне вчера админ в одной группе написал "постарайся понимать так,чтобы мы тебя понимали"Раньше он тоже писал "Выражайся так,чтобы люди тебя правильно понимали"Но я считаю,это издевательство,насмешка,потому что нереально подстраиваться и думать,все ли правильно поняли.

33

Маруся1981 написал(а):

при малейшем споре или конфликте мне кажется,что я всем надоела.Люди не умеют говорить напрямую,а намеки сложно понимать

Еще как умеют) Некоторые, по крайней мере. Я вот обычно говорю напрямую.
Но тут возникает другая проблема - если я постоянно буду всем всё говорить напрямую, то это чревато тем, что на меня могут обижаться. Ты сама выше пишешь, что тебе "при малейшем споре кажется что ты надоела". Хотя споры и конфликты - это неотъемлемая часть жизни. Это как бы нормально. Главное чтоб люди друг друга не убивали, наверно) Если человек с тобой в чем-то спорит - это вовсе не значит, что он о тебе плохого мнения. Просто у него, видимо, есть свое мнение на тот или иной вопрос.

Я к тому, что как по мне, в этой дилемме необходимо определиться, что для тебя в жизни важнее - быть искренней с людьми и получать от них искренность, или "жить всегда без конфликтов", как дитя цветов? :) Ибо это два несовместимых стремления, имхо.

34

Гангстер Макар написал(а):

Еще как умеют) Некоторые, по крайней мере. Я вот обычно говорю напрямую.
Но тут возникает другая проблема - если я постоянно буду всем всё говорить напрямую, то это чревато тем, что на меня могут обижаться. Ты сама выше пишешь, что тебе "при малейшем споре кажется что ты надоела". Хотя споры и конфликты - это неотъемлемая часть жизни. Это как бы нормально. Главное чтоб люди друг друга не убивали, наверно) Если человек с тобой в чем-то спорит - это вовсе не значит, что он о тебе плохого мнения. Просто у него, видимо, есть свое мнение на тот или иной вопрос.

Я к тому, что как по мне, в этой дилемме необходимо определиться, что для тебя в жизни важнее - быть искренней с людьми и получать от них искренность, или "жить всегда без конфликтов", как дитя цветов?  Ибо это два несовместимых стремления, имхо.

Определиться сложно,хочется чтобы и напрямую и в то же время вежливо одновременно.

35

С чем-чем, а с этим, к счастью, проблем нет. Я по сути журналист и немного даже писатель. Хотя на правописанте порой забиваю, не на экзамене же.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Формулировка мыслей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно