Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет...Надеюсь хоть здесь поймут


Привет...Надеюсь хоть здесь поймут

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Привет форумчанам. Я думаю здесь много кто есть, может быть найдутся люди похожие на меня,  или поможет кто советом.
Честно не знаю, социофоб ли я...потому что тут случаи такие есть что люди на работу ходить бояться и все такое...Честно говоря, я бы может быть тоже не ходил, но мне и с работой денег не хватает (не смотря на то, что с матерью живу) а без работы будет полный кирдык...потому что проблем у меня достаточно. Но это, так, легкое предисловие.
Я с детства был малообщительным, при попытках привести в садик - закатывал истерики, если оставался один в незнакомом месте - истерика. В результате до первого класса просидел дома, рано научился читать, еще до 3-х лет. Перечитал все научные и художественные журналы и даже брошюры с матерными анекдотами, это мне действительно нравилось...
Да, по большому счету все описанное выше не имеет отношения к социофобии. Я просто интроверт, меланхолик, пугливый осторожный, все это вариант нормы, ведь так?
По крайней мере так мне казалось. Некоторый период жизни я даже имел достаточно большое количество активных друзей (в районе 20), тем не менее всегда был белой вороной.
Шли годы, я рос, а черты характера (и негативные и позитивные) только прогрессировали. Причем негативные мне кажется даже быстрее.
В итоге мне сейчас 25. Для меня поездка в метро - это испытание, малейший косой взгляд - и я потею и краснею. Причем потею каждый раз и по многу (нервный пот) с таким сильным запахом что люди в радиусе 20-30 метров начинают кашлять, нет, я не преувеличиваю, каждый раз когда я куда либо захожу, сразу же открывают окна и начинают чихать и кашлять. Даже на работе отсадили в отдельный кабинет. Знаю, есть дезики, которые блокируют запахи, но они говорят невероятно вредны для здоровья.
В общем потею каждый раз когда сильно нервничаю, а сильно нервничаю я постоянно - начальнику что-то не понравилось и я сразу же обливаюсь вонючим потом с ног до головы.
Почему так происходит? Я боюсь, боюсь что меня уволят, а денег даже когда платят зарплату очень мало, почти нет. А мне надо лечить зубы, а мне надо копить на свою квартиру, ведь уже 25, и рубль падает, нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Я в нашей стране элементарно стать бомжом за 1 день. и тупо замерзнуть на улице. Тем более что у меня еще есть кое какие проблемы со здоровьем и даже небольшой сквозняк отражается на мне крайне негативно. В общем я не представляю, что тут можно сделать...
Немного помогают упражнения с большим весом, например приседания - видимо выплескивается тестостерон и жить становится чуть легче - меньше паришься по разным мелочам. Еще очень сильно успокаивают деньги, большие деньги. Когда я знаю, что у меня на счету такая сумма, которая покроет практически любые расходы на ближайшие пару месяцев - я успокаиваюсь...но такое не часто бывает. Вот стараюсь как-то заработать, чтобы чувствовать себя спокойнее, но сами понимаете, пока добьюсь финансовой стабильности уже страны может не стать...Ох, как тяжко жить.
Надеюсь, не слишком сумбурно написал, и возможно даже кто-то поймет, о чем я.
Заранее спасибо.

2

Тоже имею соц тревожность.
Тоже имею проблему с потливостью.
Занимаюсь по методам КПТ.

3

d3moman написал(а):

что люди в радиусе 20-30 метров начинают кашлять

что за дичь такая?
По логике такое не возможно.

Отдельный кабинет это хорошо :)

4

Westbamm написал(а):

что за дичь такая?
По логике такое не возможно.

Отдельный кабинет это хорошо

Возможно, когда идешь по улице и ветер дует.
Особенно я заметил всякие пьянчуги и старики начинают плеваться харкаться.
Однажды зашел в вагон - все закашляли а одна тетенька прямо рвотным кашлем закашляла, может быть астма может быть аллергия. Я конечно постоянно говорил себе - мол, это совпадения, просто болеют люди. Но совпадений что-то неприлично много стало нынче.
Я еще когда в автобусе еду иногда, водила врубает проветривание, или форточку какую-то открывает, так, что даже в отрицательную температуру салон ощутимо продувает... Все люди сидят в капюшонах,укутанные и кашляют. Однажды вообще водила ехал с дверью открытой.

Отредактировано d3moman (29-11-2016 20:56:34)

5

d3moman

сколько раз тебе говорили в открытую что от тебя несет потом?

6

d3moman написал(а):

Возможно, когда идешь по улице и ветер дует.
Особенно я заметил всякие пьянчуги и старики начинают плеваться харкаться.
Однажды зашел в вагон - все закашляли а одна тетенька прямо рвотным кашлем закашляла, может быть астма может быть аллергия. Я конечно постоянно говорил себе - мол, это совпадения, просто болеют люди. Но совпадений что-то неприлично много стало нынче.
Я еще когда в автобусе еду иногда, водила врубает проветривание, или форточку какую-то открывает, так, что даже в отрицательную температуру салон ощутимо продувает... Все люди сидят в капюшонах,укутанные и кашляют. Однажды вообще водила ехал с дверью открытой.

Отредактировано d3moman (Сегодня 20:56:34)

хахахаххахаааааааааааааааааааааа)Брат по разуму нарисовался походу)хыхыхыхыххххххххххххххыыыыыыыыыыы

7

Westbamm написал(а):

d3moman

сколько раз тебе говорили в открытую что от тебя несет потом?

В открытую говорили только родственники и близкие друзья. Много раз.
Коллеги и незнакомые ни разу.

8

Рэндл Макмёрфи написал(а):

хахахаххахаааааааааааааааааааааа)Брат по разуму нарисовался походу)хыхыхыхыххххххххххххххыыыыыыыыыыы

ты о чем?

9

Что-то странное! с весом нет проблем? обычно тучные больше потеют, а так лучше к врачу обратись.

10

у меня иногда когда слишком много людей и на меня смотрят я трястись начинаю сильно! голова ходуном ходити могу дергаться начать или в обморок упасть! у тебя такого нет?

11

Я понял о чём ты, это всё хуева страна.
Ну вообще согласен, Россия очень не очень для фобов (да и вообще для людей), ей не хватает парочки десятков скинутых ядерных ракет, как и остальному миру впрочем.
ЗЫ Путин лучший.

12

d3moman написал(а):

ты о чем?

Веселый человек. такого не бывает, чтобы люди кашляли и блевали. Это чем должно шмонить. ты либо прикалываешься либо отьехал(

13

d3moman написал(а):

Привет форумчанам. Я думаю здесь много кто есть, может быть найдутся люди похожие на меня,  или поможет кто советом.
Честно не знаю, социофоб ли я...потому что тут случаи такие есть что люди на работу ходить бояться и все такое...Честно говоря, я бы может быть тоже не ходил, но мне и с работой денег не хватает (не смотря на то, что с матерью живу) а без работы будет полный кирдык...потому что проблем у меня достаточно. Но это, так, легкое предисловие.
Я с детства был малообщительным, при попытках привести в садик - закатывал истерики, если оставался один в незнакомом месте - истерика. В результате до первого класса просидел дома, рано научился читать, еще до 3-х лет. Перечитал все научные и художественные журналы и даже брошюры с матерными анекдотами, это мне действительно нравилось...
Да, по большому счету все описанное выше не имеет отношения к социофобии. Я просто интроверт, меланхолик, пугливый осторожный, все это вариант нормы, ведь так?
По крайней мере так мне казалось. Некоторый период жизни я даже имел достаточно большое количество активных друзей (в районе 20), тем не менее всегда был белой вороной.
Шли годы, я рос, а черты характера (и негативные и позитивные) только прогрессировали. Причем негативные мне кажется даже быстрее.
В итоге мне сейчас 25. Для меня поездка в метро - это испытание, малейший косой взгляд - и я потею и краснею. Причем потею каждый раз и по многу (нервный пот) с таким сильным запахом что люди в радиусе 20-30 метров начинают кашлять, нет, я не преувеличиваю, каждый раз когда я куда либо захожу, сразу же открывают окна и начинают чихать и кашлять. Даже на работе отсадили в отдельный кабинет. Знаю, есть дезики, которые блокируют запахи, но они говорят невероятно вредны для здоровья.
В общем потею каждый раз когда сильно нервничаю, а сильно нервничаю я постоянно - начальнику что-то не понравилось и я сразу же обливаюсь вонючим потом с ног до головы.
Почему так происходит? Я боюсь, боюсь что меня уволят, а денег даже когда платят зарплату очень мало, почти нет. А мне надо лечить зубы, а мне надо копить на свою квартиру, ведь уже 25, и рубль падает, нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Я в нашей стране элементарно стать бомжом за 1 день. и тупо замерзнуть на улице. Тем более что у меня еще есть кое какие проблемы со здоровьем и даже небольшой сквозняк отражается на мне крайне негативно. В общем я не представляю, что тут можно сделать...
Немного помогают упражнения с большим весом, например приседания - видимо выплескивается тестостерон и жить становится чуть легче - меньше паришься по разным мелочам. Еще очень сильно успокаивают деньги, большие деньги. Когда я знаю, что у меня на счету такая сумма, которая покроет практически любые расходы на ближайшие пару месяцев - я успокаиваюсь...но такое не часто бывает. Вот стараюсь как-то заработать, чтобы чувствовать себя спокойнее, но сами понимаете, пока добьюсь финансовой стабильности уже страны может не стать...Ох, как тяжко жить.
Надеюсь, не слишком сумбурно написал, и возможно даже кто-то поймет, о чем я.
Заранее спасибо.

Насчет запаха. Может он и есть,но не настолько сильный. Ты сам себя загоняеш. Это самовнущение.

14

d3moman

Принимать каждый день душ и вообще мыться не пробовал?

15

Григорий25 написал(а):

у меня иногда когда слишком много людей и на меня смотрят я трястись начинаю сильно! голова ходуном ходити могу дергаться начать или в обморок упасть! у тебя такого нет?

Неа, нету такого к счастью

Westbamm написал(а):

d3moman

Принимать каждый день душ и вообще мыться не пробовал?

Моюсь ессно и дезиком пользуюсь. Через 40 минут после душа уже начинает пахнуть, если нервничаешь.
Лишнего веса нету, я очень худой и выносливый, в день 7-10 км пешком прохожу, но потею именно от волнения и паники

16

Chemodan написал(а):

Я понял о чём ты, это всё хуева страна.
Ну вообще согласен, Россия очень не очень для фобов (да и вообще для людей), ей не хватает парочки десятков скинутых ядерных ракет, как и остальному миру впрочем.
ЗЫ Путин лучший.

Братаааан, хоть кто-то меня понимает.
Такое ощущение, что всем класть, что будет завтра вообще. Родители мои говорят - мол хуже чем в 90-е не будет! Живи не парься. А я так не могу. Не хочу стать бомжом. Не хочу с каждым днем жить все хуже. Ради этого что ли образование получал и вообще рос. К сожалению реальный путь для отъезда я себе отсек, пока учился можно было стать аспирантом и свалить через несколько лет, теперь уже вряд ли:(

17

Автор, твоё детство, по описанию, копия моего. Я тоже много читал, так что меня даже ставили в пример. Впрочем, не буду всё перечислять.

Теперь о проблеме, которая волнует тебя больше всего: пот.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я припоминаю, что обливался по́том при малейшей тревоге. Сейчас это прошло. Я думаю, что причина, действительно, в нервах. С физиологическими проблемами хорошо справляются лекарства. Правда, не на всех людей они действуют. Если ты не пробовал и не боишься «химии», обязательно попробуй.

d3moman написал(а):

Я боюсь, боюсь что меня уволят, а денег даже когда платят зарплату очень мало, почти нет. А мне надо лечить зубы, а мне надо копить на свою квартиру, ведь уже 25, и рубль падает, нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Я в нашей стране элементарно стать бомжом за 1 день. и тупо замерзнуть на улице.

Слишком много «надо». Строго говоря, ты не обязан даже жить, что бы тебе ни говорили. Даже есть люди, которые воплощают эту идеологию в жизнь, — самоубийцы. ;) Это тебе психотерапия от страха.

d3moman написал(а):

Да, по большому счету все описанное выше не имеет отношения к социофобии. Я просто интроверт, меланхолик, пугливый осторожный, все это вариант нормы, ведь так?

Да, лгут. Тебя ждёт отвержение и одиночество, даже если ты победишь тревогу. Все эти разговоры, что ты почти в норме, — одна большая ложь. Не знаю, зачем они лгут.

18

see to learn написал(а):

Слишком много «надо». Строго говоря, ты не обязан даже жить, что бы тебе ни говорили. Даже есть люди, которые воплощают эту идеологию в жизнь, — самоубийцы.  Это тебе психотерапия от страха.

Привет. Хреновая какая-то терапия, если честно o.O
У меня нет зависимости от чужого мнения, здесь надо - это НАДО именно мне, не кому-то еще) Я просто хочу жить хорошо, быть здоровым, сильным,чувствовать себя уверенно, получать удовольствие от жизни как и большинство людей. Я знаю, так можно. У меня даже почти получилось. Если бы не долбаный кризис и все не рухнуло.
Понятно, что это все не оправдания, есть люди которые в любой ситуации выкрутятся, но, увы я не из таких. А вся эта окружающая катавасия только добавляет комплексов и страхов к непростому типу личности.
В итоге я сам по себе человек мнительный и тревожный, а уж когда в стране катастрофа, то я просто комок нервов.

Отредактировано d3moman (02-12-2016 00:21:36)

19

d3moman написал(а):

потею именно от волнения и паники

Абсолютно та же хня. Сейчас с этой проблемой разбираюсь сам, и пришел к выводу, что...

see to learn написал(а):

С физиологическими проблемами хорошо справляются лекарства. Правда, не на всех людей они действуют. Если ты не пробовал и не боишься «химии», обязательно попробуй.

Ремарка: посети перед этим врача. Очень рекомендую. Если и пить колеса - то только те, которые назначат, а не просто от балды, прочитав где-то в сети "мудрые" советы бывалых торчков, которые жрут все подряд горстями. Вообще, читая истории на форуме, я задался вопросом... а многие юзеры вообще хоть в поликлинику-то со своими проблемами обращались? Сдается мне, что большинство - нет. Аргументация причем у некоторых чертовски странная: то они "сомневаются в квалификации врачей", то "боятся пить химию". У меня вот на это тут же есть встречный вопрос: а в своей "медицинской" квалификации вы, значит, не сомневаетесь? Ну тогда вы чертовски самоуверенные люди. Я вам даже завидую.  :D  И химию, значит, вы пить боитесь, а продолжать обсираться от трясучки, заходя в супермаркет - не боитесь ни разу? Значит, вас все устраивает? Ну раз устраивает - значит нет проблемы. О чем тогда разговор?

Короче, автор, лучше ходи ко врачу и пей выписанные тебе колеса, чем продолжай терпеть это. Если конечно тебе на себя не плевать. Вот мое имхо. :)

20

Гангстер Макар написал(а):

Абсолютно та же хня. Сейчас с этой проблемой разбираюсь сам, и пришел к выводу, что...

Ремарка: посети перед этим врача. Очень рекомендую. Если и пить колеса - то только те, которые назначат, а не просто от балды, прочитав где-то в сети "мудрые" советы бывалых торчков, которые жрут все подряд горстями. Вообще, читая истории на форуме, я задался вопросом... а многие юзеры вообще хоть в поликлинику-то со своими проблемами обращались? Сдается мне, что большинство - нет. Аргументация причем у некоторых чертовски странная: то они "сомневаются в квалификации врачей", то "боятся пить химию". У меня вот на это тут же есть встречный вопрос: а в своей "медицинской" квалификации вы, значит, не сомневаетесь? Ну тогда вы чертовски самоуверенные люди. Я вам даже завидую.    И химию, значит, вы пить боитесь, а продолжать обсираться от трясучки, заходя в супермаркет - не боитесь ни разу? Значит, вас все устраивает? Ну раз устраивает - значит нет проблемы. О чем тогда разговор?

Короче, автор, лучше ходи ко врачу и пей выписанные тебе колеса, чем продолжай терпеть это. Если конечно тебе на себя не плевать. Вот мое имхо.

Ну всю жизнь то на колесах сидеть не будешь...Да и здоровья у меня не особо много
Но вообще конечно думал плотно насчет этого...

Отредактировано d3moman (02-12-2016 20:07:18)

21

d3moman написал(а):

здесь надо - это НАДО именно мне, не кому-то еще

Ясно. Я неправильно понял.

По крайней мере, ты знаешь, на что тратить деньги. Счастливый человек.  ;)

d3moman написал(а):

Ну всю жизнь то на колесах сидеть не будешь...

А чего ж. Будешь. Диабетики сидят, и ничего.

22

d3moman написал(а):

Ну всю жизнь то на колесах сидеть не будешь...Да и здоровья у меня не особо много
Но вообще конечно думал плотно насчет этого...

На колеса еще деньги нужны, и без рецепта не всегда выписывают, мне раньше выписывали какие-то от тревожных мыслей, в результате толку ноль. Из-за этого я от них отказываюсь, стараюсь себя сам контролировать. Единственное что врача нужно хорошего найти, который посоветует именно нужные препараты, это ой как не просто сделать ведь их обычно не подбирают под конкретного человека, а подбирают исходя  из общих диагнозов большой группы людей.

23

Гипно-Кот написал(а):

Единственное что врача нужно хорошего найти, который посоветует именно нужные препараты, это ой как не просто сделать ведь их обычно не подбирают под конкретного человека, а подбирают исходя  из общих диагнозов большой группы людей.

Если достаточно долго ходить по врачам, подходящее лекарство найдёшь.  :)

24

see to learn написал(а):

Если достаточно долго ходить по врачам, подходящее лекарство найдёшь

Ну кто ищет тот всегда найдет, только не охото быть "подопытным кроликом" и принимать всякую дрянь, в надежде, а вдруг именно это мне поможет.

25

Я думал тестостероном колоться начать) Глядишь и весу прибавлю и уверенность появится) А то у меня недобро жесткий, но, опять же...анализы

26

видимо нужно да, выплескивать лишнюю энергию,
если сил не хватает, то устрой прогулки

27

Ким написал(а):

видимо нужно да, выплескивать лишнюю энергию,
если сил не хватает, то устрой прогулки

Да энергии как бы не особо много) Но я дома штангой занимаюсь, более менее помогает.
А на улице - там же люди

28

насчёт страха потерять работу - очень понимаю

мне повезло найти синекуру, где можно почти ни... не делать и получать достаточные для жизни деньги, но я не просто боюсь, а уверен, что скоро вылечу оттуда, и что буду делать дальше непонятно, ибо печаль ситуации в том, что у мменя с годами проблемы с общением не проходят, а усугубляются... мне больше не потянуть ещё раз устраивать свою жизнь

я только не потею) и то хорошо

29

Людовед и душелюб написал(а):

насчёт страха потерять работу - очень понимаю

мне повезло найти синекуру, где можно почти ни... не делать и получать достаточные для жизни деньги, но я не просто боюсь, а уверен, что скоро вылечу оттуда, и что буду делать дальше непонятно, ибо печаль ситуации в том, что у мменя с годами проблемы с общением не проходят, а усугубляются... мне больше не потянуть ещё раз устраивать свою жизнь

я только не потею) и то хорошо

А почему так уверен? Я тоже ссыкую по малейшему косяку, что меня выгонят и все такое. Хотя я наверное самый ответственный работник из всех.
Да не то, что непонятно, я вообще в шоке. Просто не знаю как жить...я стараюсь, работаю, развиваюсь, но даже с зарплатой денег не хватает на разруливание ситации по еде, лечениям и прочему...Это я еще с матерью живу и за многое не плачу, космические бабки за аренду, к примеру...в общем нет слов - одни эмоции.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет...Надеюсь хоть здесь поймут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно