Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Ио

Дневник Ио

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Решила завести новый дневник, т.к. порой хочется чем-то поделиться, но не хочется напрягать окружающих, которым плохо и без меня.
Сейчас меня интересует, как выйти из состояния овоща и начать жить полноценной жизнью. Перестать жить в вымышленном мире и вернуться в реальность. У меня постоянное ощущение дереала (после простуды - тяжелое). Я постоянно витаю в облаках и не могу ни на чем сконцентрироваться. Часто задумываюсь о том, что не доставляю людям ничего, кроме неприятностей.
Еще мне кажется, что я на самом деле здорова, просто придуриваюсь. Ведь у меня редко случаются па, и даже мигрени не такие страшные, как могли быть. Где-то в моей голове закралась эта мысль, что я не могу заставить себя пойти ко врачу, потому что я трусиха и лентяйка. Но там есть и по-настоящему пугающие мысли.

Отредактировано Ио (25-11-2016 00:28:47)

2

Ио написал(а):

Часто задумываюсь о том, что не доставляю людям ничего, кроме неприятностей. Еще мне кажется, что я на самом деле здорова, просто придуриваюсь.

У меня тоже самое :(

Ио написал(а):

Но там есть и по-настоящему пугающие мысли.

Ну вот видишь, значит не кажется :(

3

Deyk написал(а):

У меня тоже самое :(

Сочувствую((

Deyk написал(а):

Ну вот видишь, значит не кажется :(

Наверное, у всех они есть, мысли эти... Неврозы и навязчивости - не такое уж и редкое явление. А клинической депрессии у меня и вовсе нет, потому что иногда я могу над чем-то посмеяться, а уже через пару минут снова думать о том, что хочу выйти в окно, но не могу, т.к. нет на это сил.

Отредактировано Ио (25-11-2016 01:10:18)

4

Нет смысла сравнивать себя с другими, только твоя психика чувствует насколько ей тяжело. Если она слабая, то не обязательно быть в клинической депрессии, чтобы она сломалась. Людей, которые говорят "у других хуже и им ничего, а ты ноешь" иногда хочется убить.

5

Ио написал(а):

А клинической депрессии у меня и вовсе нет

Ой, там же несколько видов. Да и симптомы могут отличаться и сопутствующие заболевания могут влиять. Я это к тому, что если что-то беспокоит - не запускай. Часто бывает, что лучше перебдеть, чем еще и с последствиями потом разбираться.

6

Deyk написал(а):

сопутствующие заболевания могут влиять.

Вот я тоже думаю насчет этого, просто не хочется самостоятельно ставить себе диагноз. Но фактически я точно так же сама себе его и отменила.

Mensab написал(а):

Нет смысла сравнивать себя с другими, только твоя психика чувствует насколько ей тяжело. Если она слабая, то не обязательно быть в клинической депрессии, чтобы она сломалась. Людей, которые говорят "у других хуже и им ничего, а ты ноешь" иногда хочется убить.

Пожалуй, ты прав. Мой жесткий внутренний критик говорит за меня. Словами чужих мне людей, взгляды которых я не разделяю.

7

Ио написал(а):

Мой жесткий внутренний критик говорит за меня. Словами чужих мне людей, взгляды которых я не разделяю.

АНМ собственной персоной (автоматические негативные мысли). Очень полезно это осознавать, кстати. Надо учиться разделять, где твой голос и где чужой. Думаю, этот этап обязательно надо пройти. Сам с этим парюсь щас.

Кстати, а ведь и правда... я вот щас подумал - а ведь львиная доля всей критики, которую мне в свой адрес приходилось выслушивать, была абсолютно несправедлива. Мало ли что они там думают. Наверно, было бы полезно себе об этом напоминать каждый раз, когда себя критикуешь.

Ио написал(а):

Еще мне кажется, что я на самом деле здорова, просто придуриваюсь. Ведь у меня редко случаются па, и даже мигрени не такие страшные, как могли быть

Вдумайся, что написала) У здоровых людей такого ВООБЩЕ быть не должно. У здорового человека от таких откровений глаза на лоб полезут) "Какие еще ПА? Эт че такое вообще?" - вот и все, что здоровый человек скажет. Это все равно что сказать "ну у меня всего лишь нога сломана и в боку открытая рана, с этим же можно жить". Жить то с открытой раной можно, только можно от заражения крови сдохнуть, если не продезинфицировать)

У меня такие мысли раньше проскакивали постоянно. Что я себе все надумываю. Фигня полная. Если чувствуешь и видишь, что есть порез - значит надо перекисью его протереть, чтоб руку потом не отрезали. Уж извини за такое кровавое сравнение, но другого в голову не приходит что-то) Драматизировать, конечно, тоже не стоит, но и игнорить проблему явно небезопасно.

Отредактировано Гангстер Макар (25-11-2016 12:31:08)

8

Гангстер Макар написал(а):

Надо учиться разделять, где твой голос и где чужой.

Я разделяю. Как правило я знаю, когда начинаю "мыслить" иначе. Когда раздражаюсь. Я могу сказать или подумать вещи, которые вообще не свойственны моим убеждениям, и прекрасно это осознавать. Это больше похоже на ментальное самоистязание по ощущениям.

АНМ собственной персоной (автоматические негативные мысли).

Я ведь не автомат какой-нибудь с кока-колой... У меня сильное птср

Вдумайся, что написала) У здоровых людей такого ВООБЩЕ быть не должно.

Здоровых людей ВООБЩЕ нет.  :D По описаниям не похоже, что у меня есть ПА, а мигрени случаются и у тех, у кого нет ментальных расстройств, ведь мы о них говорим.
--
Пособие меня заинтересовало, но ни один из примеров, которые там описаны, в т.ч. в разделе "8 паттернов ограниченного мышления" мне не подходит. Хотя я в принципе понимаю, о чем речь. Наверное, не могу примерить на себя. Может будем обсуждать это здесь?

9

И вот еще...скажем, Витя сердит и не хочет со мной разговаривать. Он мог устать на работе в шахте, а мог и обидеться из-за того, что я сказала ему херню, которую сама не заметила. Я убеждаю себя, что это из-за работы, а на самом деле из-за херни...
Если кто не в теме, то это про кпт опять.

10

Ио написал(а):

кпт опять.

— кадастровый план территории ?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

11

sbr783 написал(а):

— кадастровый план территории ?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

крендели-пряники-тортики http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Ио

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC