Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Неполная семья ведет к социофобии?


Неполная семья ведет к социофобии?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня отец ушел из семьи и бросил мать еще до моего рождения, я его вообще не знаю, родственников тоже практически нет(( Как вы считаете, социофобия это недополучение материнского\отцовского любви и воспитания?

Теги: Неполная семья

2

Гипно-Кот написал(а):

У меня отец ушел из семьи и бросил мать еще до моего рождения, я его вообще не знаю, родственников тоже практически нет(( Как вы считаете, социофобия это недополучение материнского\отцовского любви и воспитания?

Теги: Неполная семья

У нас бяыла полная семья,но было капитальное молчание и не прикосновение,не обнимали никогда и не целовали и не разговаривали.
Задаешь вопрос и ноль эмоций,так часто бывало.То есть недополучение,конечно,есть.

Отредактировано Маруся1981 (24-11-2016 18:49:52)

3

Я из полной семьи. И у нас с родными очень хорошие отношения.
Все что привело к проблемам с общением - от окружения (типа одноклассников, соседей и т.п.), от их негативного отношения.

Отредактировано Deyk (24-11-2016 18:54:41)

4

Тут как сказать, я тоже отца с четырёх лет не видел, но у меня есть младший брат, который вообще отца не помнит, и у него нет проблем с социофобией вообще, полная противоположность мне, и круг общения огромный, и авантюры всякие типа бизнеса всё время мутит. Мне думается, что всё зависит больше не от факта, что ты из полной или неполной семьи, а отношений с родителями и родственниками, по мне проехался развод родителей, чувствовал себя никому не нужным, брошенным отцом, и мама ко мне из-за того, что отец ушёл, холодна была, а брат ничего этого не видел, и у матери личная жизнь получше стала, когда чуть подрос, поэтому он на связи со всеми родственниками, а я один, сам по себе, мало с роднёй контачу, как и с людьми в целом.

Отредактировано Молчун (24-11-2016 19:11:51)

5

У меня полная семья + бабушки, дедушки и т.д. Есть брат.

6

Молчун написал(а):

Тут как сказать, я тоже отца с четырёх лет не видел, но у меня есть младший брат, который вообще отца не помнит, и у него нет проблем с социофобией вообще, полная противоположность мне, и круг общения огромный, и авантюры всякие типа бизнеса всё время мутит. Мне думается, что всё зависит больше не от факта, что ты из полной или не полной семьи, а отношениями с родителями и родственниками, по мне проехался развод родителей, чувствовал себя никому не нужным, брошенным отцом и мама ко мне из-за того, что отец ушёл, холодна была, а брат ничего этого не видел, и у матери личная жизнь получше стала, когда чуть подрос, поэтому он на связи со всеми родственниками, а я один, сам по себе, мало с роднёй контачу, как и с людьми в целом.

Хорошая мысль. Сама мать для меня очень много значит, она постоянно работала чтобы прокормить семью, а я оставался один, был как бы особняком, сам наедине с собой, у меня была нехватка общения и в переходном возрасте я начал избегать людей.

7

Отец жил в другой стране. Так что, можно сказать, я воспитывалась в неполной семье. Огрехи в Воспитании были. Думаю, они вот  нехило повлияли на меня . Не знаю... Не страдала я особо от отсутвия отца, честно говоря.

8

Гипно-Кот написал(а):

Сама мать для меня очень много значит, она постоянно работала чтобы прокормить семью, а я оставался один, был как бы особняком, сам наедине с собой, у меня была нехватка общения и в переходном возрасте я начал избегать людей.

Вот и у меня так, сам себе в детстве предоставлен был. Я даже сравниваю это, как если котёнок или щенок вырос сам по себе, то он всю жизнь людей опасаться и сам по себе будет, так и я, как дикий пёс, в стороне от людей. Правда, я научился сам по себе обходиться, поэтому не так от социофобии страдаю. Но есть ещё и такая вещь, как гиперопека, когда родители ребёнка слишком оберегают, решают всё за него, и из таких семей социофобов тоже много.

Ellie9393 написал(а):

Не знаю... Не страдала я особо от отсутвия отца, честно говоря.

Я тоже не страдал, и даже рад был, что свободен и от отца, и от матери, со мной даже родители друзей дружить запрещали, потому что беспризорник был. Но всё рано, чувство брошенности было, и недоверие, боязнь привязаться к кому-то по сей день остаётся, может поэтому и не женат до сих пор.

9

Молчун написал(а):

Вот и у меня так, сам себе в детстве предоставлен был. Я даже сравниваю это, как если котёнок или щенок вырос сам по себе, то он всю жизнь людей опасаться и сам по себе будет, так и я, как дикий пёс, в стороне от людей. Правда, я научился сам по себе обходиться, поэтому не так от социофобии страдаю. Но есть ещё и такая вещь, как гиперопека, когда родители ребёнка слишком оберегают, решают всё за него, и из таких семей социофобов тоже много.

Я страдаю тем, что я одиночка, я стал сам по себе, мне порой даже кажется, что мне лучше одному, когда никто не мешает, но в тоже время я испытываю чувство тревоги, что я до конца жизни останусь один. Я вроде как и хочу общаться, но меня страхи держат внутри себя.

Отредактировано Гипно-Кот (24-11-2016 19:56:07)

10

Мои родители развелись,когда мне было 11 лет.отец ушел.я осталась с мамой,тогда я и замкнулась,появились комплексы,мама постоянно срывала свою злость на мне...но все равно я не уверена,что все сложилось бы иначе,если бы они не разошлись.может такая у меня судьба(плачу за ошибки прошлых жизней)

11

Думаю это только один из факторов, а так все от человека лично зависит

12

Я росла в полной семье: мама, папа, бабушка и любви было достаточно, отношения хорошие

13

а я вот завидовал парню из неполной семье(он с матерью жил), пока мой отец мне нервы трепал по пьяне,тому парню  отец давал бабло на учебу на машину на жизнь и сейчас квартиру  сдает за копейки))))эх чтоб я так жил как он  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Неполная семья ведет к социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно