Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » -== Моя история ==-


-== Моя история ==-

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Хорошая история.
Чувствую себя распоследним подонком, но хочется написать что-то едкое. Не умею радоваться чужому... счастью.

32

Logain написал(а):

Хорошая история.
Чувствую себя распоследним подонком, но хочется написать что-то едкое. Не умею радоваться чужому... счастью.

   Это не так плохо, Логейн, хуже когда в принципе отрицаешь, что так бывает. Я вчера в парк ездил, везде молодежь, всем весело. Надо разгребать свои проблемы, что еще делать)

33

_lamer Мне, конечно, присуще сомневаться в искренности людей, но отрицать описанную здесь историю - безумие.
p.s. Логайн*

34

Сам почувствовал что как-то все чересчур радужно выглядит) На самом деле, думаю, у меня не меньше проблем, чем у вас. Думаю в этой теме это еще раскроется.

Жена, работа это хорошо, но у меня нет друзей, я не могу нормально общаться с людьми, мне ппц как не комфортно находится среди людей.

И это никуда не ушло. Это как проклятие.

Но не нужно считать что если ты фоб, ты обречен умереть в одиночестве, это все в голове, это не есть так на самом деле. Надеюсь мне удалось развеять этот миф.

Отредактировано Нездешний (10-04-2017 17:14:32)

35

Нездешний написал(а):

Но не нужно считать что если бы фоб, ты обречен умереть в одиночестве, это все в голове, это не есть так на самом деле.

Говорить психологически больным людям что все их проблемы в голове, это тот еще нонсенс, конечно. Если уж на то пошло, то все мы здесь собрались из за того что у нас в голове.

36

Logain написал(а):

Говорить психологически больным людям что все их проблемы в голове, это тот еще нонсенс, конечно. Если уж на то пошло, то все мы здесь собрались из за того что у нас в голове.

   В голове имеется ввиду в зацикленности кто прав, кто виноват. Плохие мысли и слова разрушают эмоции, без которых, конечно, сложно общаться.

Нездешний написал(а):

Жена, работа это хорошо, но у меня нет друзей, я не могу нормально общаться с людьми, мне ппц как не комфортно находится среди людей.

   Учись у нас. Тебя уже некоторые ненавидят, посиди, попытайся не поддаться провокациям и в реале тебе уже будет намного проще. В реале хомячки, из зверей, здесь же настоящие монстры попадаются. Меня вот чуть не завербовали в игил, а одного хотели сделать вором. Все разные, но все со страху начинали агриться или обижаться, никто не верит, что их могут принять благосклонно.

37

Нездешний написал(а):

Я не против, если я знаю этих людей и доверяю им, в других случаях я агрюсь)

В каком смысле "доверяешь"? Чего ты боишься?

38

Нездешний написал(а):

Только девушки которые хотят быть "свободными" - не могут выйти замуж или у них нет счастья в паре.. типа "чейта ты меня ограничиваешь в общении с маими парнями друзьями?". какие к черту друзья? а зачем тебе тогда отношения если ты их не ценишь и не ценишь чувства человека?

^^
Она даже не в курсе, что твой вклад в отношения это только 50%-ная гарантия успеха. Другой человек может не оценить твои жертвы и прочее, сначала, возможно, будут кататься как сыр в масле, а затем он в любом случае кинет и всё разрушится - так часто бывает.

39

Нездешний написал(а):

Занимаюсь я разработкой сайтов и это занятие мне по душе. Офисный планктон вообщем))

А вы снимаете жилье? Я тоже хочу в нормальный город переехать из своего мухосранска, но даже если получится с работой и прочим, что дальше-то? Всю жизнь снимать? Квартирный вопрос сильно давит на мозги и перспективы видятся какие-то совсем безрадостные.

40

Нездешний написал(а):

Только девушки которые хотят быть "свободными" - не могут выйти замуж или у них нет счастья в паре..

В стране эльфов, возможно. В реальности миллионы примеров "свободных" и счастливых девушек. Не надо засирать людям мозги, что патриархальная семья и домохозяйка жена -- единственный способ достичь счастья в личной жизни.

Нездешний написал(а):

типа "чейта ты меня ограничиваешь в общении с маими парнями друзьями?"

Так ведь просто. Ограничивает, потому что не доверяет. А вот смысл строить отношения с человеком, к которому нет доверия, от меня ускользает. Я всегда думал, что любимый человек -- самый близкий. Если уж не доверять ему, то кому?

Нездешний написал(а):

какие к черту друзья?

Нуу... Друзья... Такие люди специальные, для общения. С ними необязательно трахаться. Только не говори никому.

Нездешний написал(а):

а зачем тебе тогда отношения если ты их не ценишь и не ценишь чувства человека?

Затем же, зачем нужны отношения в которых тебе не доверяют и выдвигают иррациональные требования. От страха одиночества, например. Или потому что с детства сказали "так надо. Отношения нужны, чтобы быть полноценным членом общества". Ну, или просто. Чтоб были.

Нездешний написал(а):

без неких "жертв" не жди полного счастья и взаимопонимания в семье.

Наоборот. Жертвенность убивает отношения. Такая благодатная почва для претензий. "Я вот для тебя этим пожертвовал, от того отказался, а ты..."

Отредактировано Апрель (13-04-2017 20:05:45)

41

Ио написал(а):

В каком смысле "доверяешь"? Чего ты боишься?

Боялся измены, не был уверен в человеке.

золотая ручка написал(а):

Она даже не в курсе, что твой вклад в отношения это только 50%-ная гарантия успеха. Другой человек может не оценить твои жертвы и прочее, сначала, возможно, будут кататься как сыр в масле, а затем он в любом случае кинет и всё разрушится - так часто бывает.

Кто-то может и не оценит, я оценил. Уже 9-й год ценю)

voidhanger написал(а):

А вы снимаете жилье? Я тоже хочу в нормальный город переехать из своего мухосранска, но даже если получится с работой и прочим, что дальше-то? Всю жизнь снимать? Квартирный вопрос сильно давит на мозги и перспективы видятся какие-то совсем безрадостные.

Квартира родителей жены. Можно снимать что-то самое дешевое, позже, если будет нормальная работа, можно и своей жилье взять в кредит.

Апрель написал(а):

В стране эльфов, возможно. В реальности миллионы примеров "свободных" и счастливых девушек. Не надо засирать людям мозги, что патриархальная семья и домохозяйка жена -- единственный способ достичь счастья в личной жизни.

Откуда тебе знать сколько их счастливых?
Не засираем, мы высказываем только свою точку зрения. Мы рассказали как это у нас.
У меня жена не домохозяйка, она зарабатывает на ровне со мной и у нас "Партнерский" тип семьи,не патриархальная.   

Апрель написал(а):

Так ведь просто. Ограничивает, потому что не доверяет. А вот смысл строить отношения с человеком, к которому нет доверия, от меня ускользает. Я всегда думал, что любимый человек -- самый близкий. Если уж не доверять ему, то кому?

Да, первое время не доверял. Теперь доверяю, и не ограничиваю. Доверие нужно заслужить, сразу его не будет.

Апрель написал(а):

Нуу... Друзья... Такие люди специальные, для общения. С ними необязательно трахаться. Только не говори никому.

Ты же фоб, откуда тебе знать что такое друзья и что с ними делать?

Апрель написал(а):

Наоборот. Жертвенность убивает отношения.

Все хорошо в меру.

42

Нездешний написал(а):

Сам почувствовал что как-то все чересчур радужно выглядит) На самом деле, думаю, у меня не меньше проблем, чем у вас. Думаю в этой теме это еще раскроется.

Жена, работа это хорошо, но у меня нет друзей, я не могу нормально общаться с людьми, мне ппц как не комфортно находится среди людей.

И это никуда не ушло. Это как проклятие.

Но не нужно считать что если ты фоб, ты обречен умереть в одиночестве, это все в голове, это не есть так на самом деле. Надеюсь мне удалось развеять этот миф.

Отредактировано Нездешний (10-04-2017 16:14:32)

Ты один из первых парней на деревне форуме, кто развеял это заблуждение. Просто большинство мужчин, находящиеся на форуме, в детстве росли без отца или дети алкоголиков и у них сложилась в голове модель семьи: одинокий мужчина без жены. Поэтому нужен возврат к первозданной традиционной модели семьи.

Отредактировано Tinctoria (19-04-2017 13:34:51)

43

Нездешний написал(а):

Ты же фоб, откуда тебе знать что такое друзья и что с ними делать?

Ты правда считаешь, что ни у одного фоба за всю жизнь не может быть ни одного друга?
Ладно, примем это бредовое утверждение за аксиому. Понятие дружбы широко распространено в культуре. Литературе, кинематографе, живописи, научных исследованиях... Не буду все перечислять, ладно? Ни один источник, из тех что мне попадался, не указывал, что секс обязательное условие дружбы. У тебя другие сведения?

Нездешний написал(а):

Откуда тебе знать сколько их счастливых?

Ну, полагаю, что на весь земной шар пару миллионов наберется точно. Просто по теории вероятности.

Нездешний написал(а):

Только девушки которые хотят быть "свободными" - не могут выйти замуж или у них нет счастья в паре..

А вот откуда тебе знать, что "свободные" не могут выйти замуж или найти семейное счастье?

Отредактировано Апрель (19-04-2017 14:49:34)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » -== Моя история ==-


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно