Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Боитесь ли вы отвержения ВСЕМИ людьми(как знакомыми так и незнакомыми)


Боитесь ли вы отвержения ВСЕМИ людьми(как знакомыми так и незнакомыми)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Боитесь ли вы отвержения ВСЕМИ людьми(как знакомыми так и незнакомыми)?
Как вы себе это представляете?
Что в этом плохого?

2

Только знакомые отвергают обычно,но вот сегодня не приняли в группу Женское здоровье и красота ,но я не расстроилась в принципе.

3

Не то чтобы боюсь отвержения. Скорее боюсь, что могут возникнуть ситуации, в которых мне будет нужна какая-то помощь окружающих, а люди просто отвернуться. Тем более, что такие ситуации возникали неоднократно.

4

Deyk написал(а):

Не то чтобы боюсь отвержения. Скорее боюсь, что могут возникнуть ситуации, в которых мне будет нужна какая-то помощь окружающих, а люди просто отвернуться. Тем более, что такие ситуации возникали неоднократно.

Какая например помощь обычно нужна?
Как раз задала психологу вопрос в интернете,что делать если очень трудно просить даже близких

5

Маруся1981 написал(а):

от сегодня не приняли в группу Женское здоровье и красота

Меня забанили в нескольких любимых пабликах просто так. Было обидно.

diggess написал(а):

Что в этом плохого?

Мне придется уйти в лес, а потом умереть от отравления ягодами или переохлаждения.

6

Маруся1981 написал(а):

Какая например помощь обычно нужна?

Ну, например, перед тем, как с работы уволиться был сердечный приступ (на работе)... в общем скорую некому было вызвать, точнее никто не стал. Или из-за проблем с сосудами я часто в обмороки падаю и иногда на улице, тоже ни разу никто не подошел (наверное радоваться надо, а то еще и обокрали бы).

Маруся1981 написал(а):

Как раз задала психологу вопрос в интернете,что делать если очень трудно просить даже близких

О, если ответят расскажи, пожалуйста, а то я тоже с этим часто мучаюсь.

7

Deyk написал(а):

Ну, например, перед тем, как с работы уволиться был сердечный приступ (на работе)... в общем скорую некому было вызвать, точнее никто не стал. Или из-за проблем с сосудами я часто в обмороки падаю и иногда на улице, тоже ни разу никто не подошел (наверное радоваться надо, а то еще и обокрали бы).

О, если ответят расскажи, пожалуйста, а то я тоже с этим часто мучаюсь.

Ужасно,что скорую не вызвали,где ты живешь  со зверями какими-то.
Психолог только в пятницу обещала проконсультировать,скажу,конечно.

8

Маруся1981 написал(а):

Ужасно,что скорую не вызвали,где ты живешь  со зверями какими-то.

Вот я и думаю - то ли я настолько ужасна, что все стремятся меня избегать, то ли тут просто народ такой, неотзывчивый.

9

Deyk написал(а):

Вот я и думаю - то ли я настолько ужасна, что все стремятся меня избегать, то ли тут просто народ такой, неотзывчивый.

Это преступление не вызвать скорую,кто же в это время оценивает красоту?
Фигура у тебя точно хорошая.

10

Маруся1981 написал(а):

Фигура у тебя точно хорошая.

Подозреваю, что ты говоришь о фотографии модели (а не моей) :blush:

Маруся1981 написал(а):

Это преступление не вызвать скорую,кто же в это время оценивает красоту?

Я имела ввиду характер считают ужасным. Скорее всего просто не подумали, насколько плохо мне в тот момент было.

Отредактировано Deyk (23-11-2016 23:02:22)

11

Раньше очень-очень боялась отвержения всеми, и знакомыми, и незнакомыми..
Умом я понимала, что не нужна никому, но подтверждения этого ранили..
Много лет ни с кем не общалась совсем, ммм.. почти полжизни ни с кем кроме домашних. Начала общаться в инете, то есть начала с инета... И такая трагедия была если пишешь, а тебе не отвечают. Или, не дай бог, отвечают грубо... Хотя мне везло на людей. Общаться было неимоверно трудно -постоянно ждешь ответной реакции от других, переживаешь.
До интернета было отвержение родителями -отец не общался со мной совсем и вообще сказал что я ему не дочь, мама тоже... вспыльчивая была и грубая. Не от хорошей жизни, конечно, И я была таким забитым волчонком, который боялся сказать слово по телефону неизвестному адресату, которого никогда не видел и никогда не увидит... И боялась именно из-за отвержения. Потому что я плохая, недостойная жить на земле и прочая и прочая. О близких знакомствах речи не шло, хотя подружиться в интернете с несколькими людьми смогла. И при общении с ними все время, каждую минуту ждала отвержения. И уж о любви речи точно идти не могло, потому что там ясно страх совсем запредельный... Я просто общалась и хотела дружить. И знать, что кто-то где-то там, за экраном монитора, не отвергает виртуальную меня. И постоянно нужны были подтверждения, что не отвергают. Улавливала нюансы их отношения ко мне... напряжение и страх не потерять тех людей... еле знакомых людей из интернета. Потом вышла в реал, но в реале я жила в дереале, там не хотелось быть ближе к людям, а наоборот, как можно дальше. Во внешнем мире я была под защитным стеклом.

... отвечая на последний вопрос. что в этом может быть хорошего? Ждать признания от всех и мучаться..

Кстати, подростки так и влипают в неприятности. Им нужна компания, одобрение, и, если не повезет с компанией, можно испортить всю жизнь. Их желание одобрения не такое сильное, как страх отвержения, но тем не менее дел (и даже уголовных)наворотить можно. Так же и с фобами, попавшими чудом в плохую компанию, может быть что-нибудь плохое. Ну и такие случаи знаю из форума... да и со мной не все гладко. Когда-то, в 18, если бы меня позвали, я бы могла примкнуть к любой компании. И осознанно мечтала о секте(..

Отредактировано Lacan-Кареллен (23-11-2016 23:38:50)

12

Если ведешь себя как лох, можешь получить негативную реакцию и лишний раз в этом убедишься.

13

Слабость - это лакмусовая бумажка, которая характеризует людей - злой добьёт, а добрый поможет. То есть с её помощью яснее видно, кто рядом. И в этом плюс.

ps Сторно, я к твоему посту написала..

Отредактировано Lacan-Кареллен (23-11-2016 23:56:56)

14

Deyk написал(а):

Подозреваю, что ты говоришь о фотографии модели (а не моей) 

Я имела ввиду характер считают ужасным. Скорее всего просто не подумали, насколько плохо мне в тот момент было.

Отредактировано Deyk (Сегодня 03:02:22)

Ой,извини,я неправильно поняла.

15

Lacan-Кареллен написал(а):

И осознанно мечтала о секте(..

  тоже такие мысли посещают)))

для меня быть отвергнутым всеми,это быть никому ненужным,остаться одному,все это пугает страшно.вот и приходят мысли о сектах и прочий бред о котором и писать не хочется)))

Отредактировано sbr783 (24-11-2016 05:03:24)

16

Такой страх уже давно присутствует(

17

sbr783 написал(а):

тоже такие мысли посещают)))

Отредактировано sbr783 (Сегодня 05:03:24)

И я об этом думала))

18

Маруся1981 написал(а):

Ой,извини,я неправильно поняла.

Все в порядке :)

19

diggess написал(а):

Боитесь ли вы отвержения ВСЕМИ людьми(как знакомыми так и незнакомыми)?

Конечно боюсь. Да еще и ВСЕМИ.

Вообще, странные вопросы какие-то. Кто этого не боится-то?

Ио написал(а):

Мне придется уйти в лес, а потом умереть от отравления ягодами или переохлаждения.

Я б еще добавил, что мне придется обрасти бородищей длиной до пят и перестать стричь ногти.
Вообще, интересно... как в древние времена люди стригли ногти? Грызли их, что ли? О_О Это же трэш полный. Представляю себе картину: волосатое бородатое чудовище в лохмотьях, жрущее поганки и мухоморы когтистыми руками и ловящее от этого дикие глюки))) Как тут не бояться отвержения людьми? Я так не хочу. Хочу быть аккуратно постриженным и модно одетым.

20

Гангстер Макар написал(а):

Конечно боюсь. Да еще и ВСЕМИ.

Вообще, странные вопросы какие-то. Кто этого не боится-то?

Хотела то же самое написать, но я и так хамло :D , подумала, что грубо с моей стороны будет. Хотя вопрос довольно глупый.
В некоторых Африканских племенах шаманы насылают проклятье на людей, которые потом умирают в течение недели. И все верят, что оно работает, т.к. люди действительно умирают. Но по другой причине: окружающие настолько боятся этого проклятья, что даже близко не подходят к проклятому. Тот страдает от одиночества и невозможности получить даже элементарную помощь. Вот вам и отвергнутый ВСЕМИ. Его ждет смерть.

Гангстер Макар написал(а):

Как тут не бояться отвержения людьми? Я так не хочу. Хочу быть аккуратно постриженным и модно одетым.

А мне нравится образ бомжа, отвергнутого всеми (но на самом деле нет), в драных джинсах (стильных), неаккуратной куртке или мятой майке (casual).

Гангстер Макар написал(а):

Вообще, интересно... как в древние времена люди стригли ногти?

Они просто много ходили, и Матушка-Земля сама о них заботилась. Не то, что сейчас, со всякими ножничками-пилочками... Лентяи, забыли о своих корнях. А корни то, они в Земле.

21

Ио написал(а):

А мне нравится образ бомжа, отвергнутого всеми (но на самом деле нет), в драных джинсах (стильных), неаккуратной куртке или мятой майке (casual).

Ты что-то романтизируешь этот образ) Это у тебя такой же "отвергнутый всеми",  как "наркоманы" в фильме Аптечный Ковбой (понабрали, понимаешь ли, топ моделей -  сыграть в кино "наркоманов". Ничего общего с действительностью).

На самом же деле отвергнутость всегда отражается не в лучшую сторону на человеке. Никакой романтики. Это мягко говоря. Видал я отвергнутых) Ты сама написала про этих африканских индейцев, я полагаю, неспроста. Это действительно страшно - быть отвергнутым. Это уже не какой-то там "иррациональный страх".

Ио написал(а):

Они просто много ходили, и Матушка-Земля сама о них заботилась...

Я теперь сегодня ночью спать не буду.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

22

Гангстер Макар написал(а):

Ты что-то романтизируешь этот образ) Это у тебя такой же "отвергнутый всеми"

Так я и говорю, что это образ! И к реальности он не имеет никакого отношения. И да, скорее, это какой-нибудь псих-одиночка, который сам отверг это сраное общество. А общество отвергло его в ответ. Как-то так.
У меня есть майка в стиле "бомж" спецом для создания подобного образа. Мамка хотела ее забрать, но я решила что это слишком крутая шмотка, чтобы мыть ей пол на даче!!

Гангстер Макар написал(а):

Я теперь сегодня ночью спать не буду.

Ты, наверное, не так понял. Для человека естественно, когда ногти на ногах стираются от хождения по земле.

23

Ио написал(а):

У меня есть майка в стиле "бомж" спецом для создания подобного образа

У меня все майки такие.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Ио написал(а):

Мамка хотела ее забрать, но я решила что это слишком крутая шмотка, чтобы мыть ей пол на даче!!

Та же хня. В итоге хожу весь в лохмотьях!  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Ио написал(а):

Ты, наверное, не так понял. Для человека естественно, когда ногти на ногах стираются от хождения по земле.

Я понял именно так, но мне почему-то представляется это как-то... жутковато. Типа, идешь ты такой по земле босиком, весь дремучей и заросший, ногти впиваются в землю и просто ломаются! С таким диким хрустом, как будто ветку сломали. Потом образуются заусенцы и хлещет кровища, потому что ноготь отломался криво... Круто, да?  Ну это так... мои трешовые кинематографические фантазии.

24

Гангстер Макар написал(а):

Типа, идешь ты такой по земле босиком, весь дремучей и заросший, ногти впиваются в землю и просто ломаются! С таким диким хрустом, как будто ветку сломали.

Волки в лесу тоже бегают, и ногти у них постепенно стираются. А вот домашним собакам нужно уже подстригать. В природе никто ногти не стрижет, не грызет и т.д.

Гангстер Макар написал(а):

У меня все майки такие.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

У меня не все, только парочка самых модных.

25

Гангстер Макар написал(а):

ногти впиваются в землю и просто ломаются!

Да неее... они стачиваются просто :)

26

Deyk написал(а):

Ну, например, перед тем, как с работы уволиться был сердечный приступ (на работе)... в общем скорую некому было вызвать, точнее никто не стал. Или из-за проблем с сосудами я часто в обмороки падаю и иногда на улице, тоже ни разу никто не подошел (наверное радоваться надо, а то еще и обокрали бы).

О, если ответят расскажи, пожалуйста, а то я тоже с этим часто мучаюсь.

Была консультация 50 минут,но она увела меня от того,что я спрашивала.И я прямо писала вот ситуация,которая меня больше всего беспокоит,а она проигнорировала и спрашивает--а верите вы в бога?я говорю,что нет.И она говорит,у вас так много страхов,потому что веры нет,надо учиться верить.На мои вопросы не ответила.
Но вообще она консультирует в группе и люди ее благодарят,чтт очень помогла.

27

Маруся1981 написал(а):

Была консультация 50 минут,но она увела меня от того,что я спрашивала.И я прямо писала вот ситуация,которая меня больше всего беспокоит,а она проигнорировала и спрашивает--а верите вы в бога?я говорю,что нет.И она говорит,у вас так много страхов,потому что веры нет,надо учиться верить.На мои вопросы не ответила.

Ужас. Надо куда подальше бежать от фанатиков и сектантов.

28

Ио написал(а):

Ужас. Надо куда подальше бежать от фанатиков и сектантов.

За что -то другие ее благодарят.Мне кажется,я еще сама немного растерялась,надо было быстро писать,а мне иногда надо подумать

29

Маруся1981 написал(а):

За что -то другие ее благодарят.Мне кажется,я еще сама немного растерялась

В сектах людей тоже все устраивает. Ее задачей было навязать свою веру, а не помочь человеку, ведь она изначально не настроена была тебя слушать.

Маруся1981 написал(а):

надо было быстро писать,а мне иногда надо подумать

Это задача специалиста - подстраиваться, а не клиента. Если, например, ученик не успевает что-то записать или понять, значит учитель неправильно построил ход урока.

30

Маруся1981 написал(а):

И она говорит,у вас так много страхов,потому что веры нет,надо учиться верить.

Нормаааально так...Так вот оно какоооое... излечение фобий.... Все, решено!!!! Завтра с утра просыпаюсь и начинаю верить! Начну с Макаронного Монстра!!!

Маруся1981 написал(а):

а она проигнорировала

Это так по-доброму... Человек явно так и горел желанием помочь  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Маруся1981 написал(а):

Но вообще она консультирует в группе и люди ее благодарят,чтт очень помогла.

Людям иногда достаточно сказать то, что они хотят услышать, чтобы они поверили в то, что им желают добра и оказывают помощь :(

Маруся1981 написал(а):

а мне иногда надо подумать

Все правильно! Как же иначе?!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Боитесь ли вы отвержения ВСЕМИ людьми(как знакомыми так и незнакомыми)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно