Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Отвержение= неуважение/презрение= антипатия/ненависть?


Отвержение= неуважение/презрение= антипатия/ненависть?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Отвержение= неуважение/презрение= антипатия/ненависть?

2

diggess написал(а):

Отвержение= неуважение/презрение= антипатия/ненависть?

Отвержение равно ненависти? правильно я поняла?
Но думаю,не всегда так.Бывает,отвергает,потому что скучно,но ненависти нет.

3

Маруся1981
Перечисли кратко чего ты боишься больше всего. Плохо подумают и тп.
И кто тебя может отвергнуть потому что ты скучная?

Отредактировано diggess (19-11-2016 16:56:42)

4

diggess написал(а):

Маруся1981
Перечисли кратко чего ты боишься больше всего. Плохо подумают и тп.
И кто тебя может отвергнуть потому что ты скучная?

Отредактировано diggess (Сегодня 20:56:42)

Плохо подумают это однозначно,посчитают навязчивой и надоедливой и это не один человек,не меньше чем десяти я уже надоела.
Часто сталкиваюсь с тем,что не хотят общаться в соц сетях..Вот недавно я думала,что девушка-инвалид захочет общаться,ведь всегда дома сидит,живет с сиделкой,никого родных нет,но ей было неинтересно.
Я уже стараюсь распределять ,с одним чуть-чуть пообщалась,потом с другим чуть-чуть.

5

Для тебя навязчивая, надоедливая=плохая?
Кого больше боишься- незнакомых или знакомых?

Отредактировано diggess (19-11-2016 17:19:54)

6

diggess написал(а):

Для тебя навязчивая, надоедливая=плохая?
Кого больше боишься- незнакомых или знакомых?

Отредактировано diggess (Сегодня 21:19:54)

Да,равно плохая ,больше знакомых избегаю.

7

diggess
А разве не плохо быть навязчивой и надоедливой?Представь,что к тебе девушка пристает,которая тебе не нравится.Что ты будешь делать?посылать ее вежливо или прямо и жестко?

8

Маруся1981
Я считаю что плохо людей убивать.
Или постоянно вредить людям, говорить плохие вещи.
Это с точки зрения рационального мышления.
Проигнорю. А могу и совет дать, если думаю что она более менее может его адекватно принять. Например скинуть полезное видео для того, чтобы найти парня(точнее, что изменить в себе. Если кратко- следить за собой, фигурой в первую очередь).

9

diggess написал(а):

Маруся1981
Я считаю что плохо людей убивать.
Или постоянно вредить людям, говорить плохие вещи.
Это с точки зрения рационального мышления.
Проигнорю. А могу и совет дать, если думаю что она более менее может его адекватно принять. Например скинуть полезное видео для того, чтобы найти парня(точнее, что изменить в себе. Если кратко- следить за собой, фигурой в первую очередь).

Да,это правильно,конечно.

10

diggess написал(а):

Отвержение= неуважение/презрение= антипатия/ненависть?

Что это за херня? Я ничего не понял.

Аргумент: Меня отвергла тян к которой я подкатил = я полное дерьмо не достоин жить среди людей мое место на помойке.

Контраргумент: Отвергла тян = может у нее есть муж; может она боится знакомиться на улице; может от меня плохо пахнет; может у нее ВИЧ и она мне оказала услугу (а так я ей даже очень..); может, она лесби?; может, у нее фобия на мужиков; может она ждет кого-то; может, мне все это сниться, может я в Матрице, может...

Я даже не представляю сколько этих "может" возможно собрать. Кто отверг? Кого? При каких обстоятельствах? И даже зная множество мелочей и уточнений - не возможно точно сказать почему тебя отвергли (даже если тебе популярно объяснит твой отвергатель - а что если соврет?).

Поэтому, данная формула не правильное умозаключение и если она не правильная в самом начале, то и дальше она еще более не правильная.

Планета Земля = куб/квадрат = углы/грани?

Отредактировано ганс (20-11-2016 13:04:49)

11

ганс
Ну когда социофоб боится отвержения, он боится что о нем плохо подумают, посчитают незначимым/неценным, перестанут любить(возненавидят)?

Отредактировано diggess (20-11-2016 13:31:39)

12

diggess написал(а):

Ну когда социофоб боится отвержения, он боится что о нем плохо подумают, посчитают незначимым/неценным, перестанут любить(возненавидят)?

Социофобы это разные люди и у всех все по разному. Кто-то боится быть отвергнутым и поэтому не идет на социальный контакт с объектом, а кто-то переживает по поводу самого общения и что о нем подумают, приступов ПА, покраснения и т.д. Есть такие кому просто эти контакты не нужны, он без них живет нормально, а кто-то хочет, но есть проблемы.
А еще закоренелые фобы у которых подобные страхи уже достигли АНМ и они толком сами не знают чего боятся и как это получается, при здоровой психике (без органики) критическое мышление работает нормально, поэтому они понимаю что что-то с ними не так и как должно быть они тоже понимают, но поделать ничего не могут.

13

ганс
я просто ищу/анализирую более глубокие убеждения(страх остаться одним и никому не нужным/страх быть отвергнутым всеми, срах невозможности радоваться жизни), после диспутирования которых не будут парить сотни более поверхностных автоматических мыслей в различных социальных ситуациях(что подумает тот то человек, а если скажет то-то, а если увидит то-то, а если девушка откажет, а если покраснею, а если посмеются, а если уволят и тп).

Отредактировано diggess (20-11-2016 14:50:25)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Отвержение= неуважение/презрение= антипатия/ненависть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно