Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Страх отвержения людьми= страх одиночества?

Страх отвержения людьми= страх одиночества?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Мне кажется, страх отвержения - это замаскированный страх смерти. Но его происхождение несколько иное. У многих фобов, я думаю, были отвергающие родители. А потеря родителей грозит ребенку смертью в прямом смысле. Тем более, такие родители всячески дают ему понять, что не хотели бы, чтобы он существовал. Когда ребенок вырастет, он выберет скорее одиночество, т.к. страх отвержения (исчезнуть, не существовать для кого-то важного) оказывается сильнее.

32

Страх отвержения - это исключительно страх удара по своему эго. Со страхом одиночества или смерти он не имеет ничего общего.

33

Бродяга
Откуда инфа?
А страх безрадостной/мучительной жизни? Хотя такая жизнь невозможна, всегда можно найти способ радоваться жизни( РЭПТ Альберта Эллиса).

34

diggess
Инфа от здравого рассуждения. От иницирования нового контакта у человека может быть два исхода - либо он образует отношения с этим человеком, либо будет "отвергнут", оставаясь в исходом положении. Т.е., во втором варианте у него ничего не убавляется, кроме разве что части самомнения, и тем более он одиноким от этого не становится.

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Страх отвержения людьми= страх одиночества?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC