Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Можно ли по внешнему виду судить о человеке?


Можно ли по внешнему виду судить о человеке?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

http://s7.uploads.ru/t/jVKMU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/AUcuZ.jpg
Я просто одного мужика на работе считал полным дегенератом. Пока не узнал что он заместитель директора. Просто я судил о нем по одежде. А лично никогда не общался. Оказалось что нормальный мужик.

2

И какая же на нём была одежда? Я считаю, что в некоторых случаях можно, мне обычно нравится формальная и вообще строгая одежда и не нравится всякая вульгарная, в остальных случаях нейтрально к ней отношусь.

3

Я как-то вообще почти не беру во внимания одежду отдельных людей, за исключением, тех случаев, когда человек буквально одет как бомж, или наоборот в дорогом смокинге, например, или как-то не обычно. Зато я подмечаю, как одеваются люди в своей общей массе в разных районах нашего города.
Но по внешности людей я оцениваю: по глазам И по взгляду, ПО ЛИЦУ, телосложению, походке, манере двигаться, мимике и т. п.

4

Рэндл Макмёрфи написал(а):

Я просто одного мужика на работе считал полным дегенератом. Пока не узнал что он заместитель директора

Что-то я угарнул с этой фразы ;)

А вообще по теме - думаю, что внешнее отражает внутренее. Так или иначе. Даже не думаю - уверен. Если человек, к примеру, внешне неряшлив - это уже какой-то симптом какого-то отклонения от нормы в психологическом плане. Может быть даже симптомом психического заболевания. Кстати, вовсе не обязательно, что если человек выглядит "не как большинство" или неряшливо, то он непременно "дегенерат". Он может быть весьма талантливым человеком или даже гением. Только это будет такой гений типа Григория Перельмана - который упорно отказывается от бабла во имя некой сверхценной идеи и в итоге ходит одетый в лохмотья.

Вообще, самовыражение через внешность - это однозначный плюс. Это экономит людское время, т.к. внешнее отражает внутренее. По внешнему виду уже можно сделать некие выводы о том, что у человека внутри. И это хорошо, ведь людей вокруг - тьма, и попробуй разберись, кто есть кто. На откровенный разговор с полуслова не вырулишь (как правило), а слоган на принте футболки и всякие доп. детали могут порой рассказать даже больше, чем какая-то болтовня. Тут главное не переусердствовать) Думаю, что так.

5

А как вы думаете, вот этот мужик на фотках, если судить по виду он кто?

6

Имхо, занимается научной работой

7

Mies написал(а):

Имхо, занимается научной работой

Подпись автора

    Тэкиринка

хыхыхы нет

8

xzender написал(а):

Но по внешности людей я оцениваю: по глазам И по взгляду, ПО ЛИЦУ, телосложению, походке, манере двигаться, мимике и т. п.

На счет одежды ты это зря..
А так способность быстро понимать что за человек перед тобой очень ценна.

9

лично я нечего в людях не понимаю,а по одежде судить о человеке глупо

10

Рэндл Макмёрфи написал(а):

А как вы думаете, вот этот мужик на фотках, если судить по виду он кто?

Хз, писатель-алкоголик какой-то))) Типа Чарлза Буковски, который еще не совсем спился.  :D

Но если серьезно, у него довольно нейтральный внешний вид. Он может быть кем угодно (я специально не гуглил). Может писатель. Может актер. Может адвокат. Может просто чувак. А может это вообще молодой Че Гевара - на первой фотке напомнил его))

11

Гангстер Макар
хыхыхыхыхы неееет!еще варики ребят? хыыыхыхыхыхыхихихихихиххыхыхыхыхыахахах

12

Рэндл Макмёрфи написал(а):

хыхыхыхыхы неееет!еще варики ребят? хыыыхыхыхыхыхихихихихиххыхыхыхыхыахахах

Я уже загуглил, не вытерпел)))
Блин. Круто конечно. Очень неожиданно. И правда - такой пример заставляет задуматься. Интересно кто-нить хотя бы близко угадает?)))

13

Гангстер Макар написал(а):

Я уже загуглил, не вытерпел)))
Блин. Круто конечно. Очень неожиданно. И правда - такой пример заставляет задуматься. Интересно кто-нить хотя бы близко угадает?)))

да вообще жесть!!!

14

спортсмен что ли?

15

Рэндл Макмёрфи написал(а):

Оказалось что нормальный мужик.

А что есть норма?

На фото: писатель, что-то ищет в книге, на втором бизнесмен о чем-то задумался.

16

17

Гангстер Макар написал(а):

А вообще по теме - думаю, что внешнее отражает внутренее. Так или иначе. Даже не думаю - уверен.

Отбираешь хлеб у психологов. Кстати, можно судить о людях и по одежде тоже, дедукция такая дедукция. Но чем больше деталей в выводах - тем выше вероятность ошибки.

Например, если по городу идет голый мужик, то он кто? Может нудист, может псих, может протестует, может его ограбили, а может пьянь пошла за пузырем (жена одежду спрятала чтоб дома сидел). Вот они варианты, а мужик "одет" совершенно вычурно. Поэтому всегда добавляются детали, субъективные и не очень. Нудист - огромный живот и маленькая свистулька; псих - странная улыбка, выражение лица; ограбленный - на лице скорбь, синяки, слезы; протестующий - с плакатом, надписи на теле, рядом его фотограф, поднятые руки и т.д.; пьянь - небритый, шатающаяся походка, запах перегара. При этом это может быть человек сочетающий в себе все вышеперечисленные типажи :) Да хоть инопланетянин. Все ведь только догадки.

А если чел идет в форме милиционера, то можно смело заключить, что он мусор. И на этом все :) При этом некую даму в розовой кофточке можно определить как одинокую библиотекаршу у которой дома срач и 40 котов, да вообще насочинять про нее столько, что на целый роман хватит.

Вот так мозг любит раскалывать все по полочкам, ему так проще.

18

Я тоже думаю, что по внешнему виду не стоит судить. Человек может вышел в булочную рядом хлеб купить или ещё что-то в этом роде, естественно он будет выглядеть по простому и вы ничего не скажете о том, кто он и что он.
Вот например этот дедушка:

картинка

https://i.ytimg.com/vi/0zqKBUV8a2g/maxresdefault.jpg

ещё

http://baklajan.s3.amazonaws.com/b-images/russki-millioner-okazalsya-pensionerom0.jpg

Отредактировано glubina (17-11-2016 08:42:20)

19

Как можно по внешнему виду судить о человеке? Внешность частенько обманчива:) При этом, часто замечаю, чем лучше одета, тем приветлевее охранники, а официанты или продавцы лебезят активнее.

20

glubina
ххахаха) не ну вел у дедушки из италии))

21

А вот веселый дядюшка клоун. Он проводил веселые праздники для детей.
http://s9.uploads.ru/t/hYv7s.jpg
я не знаю почему но эта тема меня волнует. я вчера посмотрел программу bbc про маньяков и теперь они мне мерещатся везде.
он же клоун-убийца
http://sa.uploads.ru/t/TU79n.jpg

22

Рэндл Макмёрфи написал(а):

А вот веселый дядюшка клоун

Лицо у него даже в виде клоуна жуткое какое-то. :| Хотя, лично я люблю клоунов :3

Отредактировано Ellie9393 (17-11-2016 09:47:29)

23

Рэндл Макмёрфи написал(а):

glubina
ххахаха) не ну вел у дедушки из италии))

да, из Италии.. на нём написано.. и.. что дальше?.. :)

24

Ellie9393 написал(а):

Хотя, лично я люблю клоунов :3

Если только это Никулин))А так...я не знаю что в них прикольного. Даже в детстве не понимал!

25

У меня сложился стереотип,что слишком красивые люди высокомерны.Я их немного избегаю,только если сами со мной общаются,тогда отвечаю конечно.

26

ганс написал(а):

А если чел идет в форме милиционера, то можно смело заключить, что он мусор.

Ну а что, скажи еще что это не так.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Рэндл Макмёрфи написал(а):

я не знаю почему но эта тема меня волнует. я вчера посмотрел программу bbc про маньяков и теперь они мне мерещатся везде.

Я вчера тоже с твоей подачи посмотрел фильм про этого Теда Банди. Вот это, конечно, тот еще персонаж. Ты видел видео с ним из зала суда? Абсолютно веселый, компанейский чувак. Ни одной плохой мысли не вызывает своими манерами и жестами. Конечно, эта тема заставит задуматься. Черт его знает, что может быть у человека в голове. В этом смысле - и правда, по внешнему виду выводов лучше не делать. Ну или хотя бы просто полегче с этим.

З.Ы. Да, признаюсь - грешу этим делом немного. Ну что уж поделать. Хотя мне эта привычка никогда не вредила - наоборот. А вот после этих всех маньяков психопатов иной раз и правда задумаешься.

27

Гангстер Макар написал(а):

Ну а что, скажи еще что это не так.

В одной из серий сериала "Друзья" Дэнни Де Вито играет роль стриптизера в форме полицейского ;)

28

Ellie9393 написал(а):

Как можно по внешнему виду судить о человеке?

Одежда частично отражает личность, социальный статус человека, черты его характера.
Вот к каким выводам можно прийти просто рассматривая людей в вагоне метро:
Одежда ярких тонов может говорить о том что этот человек общителен, стремиться привлечь к себе внимание, серая одежда, лицо закрытое капюшоном или укутано шарфом -  хочет скрыть себя от людей, вероятно он не будет расположен к общению.
Одет по моде, но одежда не по сезону или ему не подходит - это глупый человек.
Носит пиджак, в руках портфель? - этот человек работает в офисе, если одежда хорошая и человек ухожен, вероятно его проф. деятельность связанна с людьми.
Одевающая даже зимой женщина юбку - скорее всего одинока или не удовлетворена своей личной жизнью, возможно просто любит внимание.
Носит спортивный костюм, шапка на самой макушке, кожаная куртка - это гопник :D или человек низкой культуры.
Одежда не нова, не ухоженный внешний вид - этому человеку нет дела до своего внешнего вида как и до окружающих , возможно он одинок.

29

Westbamm
Одежда не нова это значит денег нет

30

ганс написал(а):

Вот так мозг любит раскалывать все по полочкам, ему так проще.

Я бы сказал мозг мужика. Если мы видим мужика в костюме-значит он приличный и деловой. А если в форме-значит коп. А у женщин, я заметил по другому. Они не столько обращают на одежду. Они могут сказать вон тот в пиджаке козел. Причем с нашей точки зрения необоснованно. Они как то сразу чувствуют-в своем большинстве, за некоторыми исключениями.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Можно ли по внешнему виду судить о человеке?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно