Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » считаете ли вы себя человеком с ограниченными возможностями?

считаете ли вы себя человеком с ограниченными возможностями?

Сообщений 31 страница 60 из 77

Опрос

считаете ли вы себя человеком с ограниченными возможностями?
да

63% - 12
нет

15% - 3
не знаю

21% - 4
Голосов: 19

1

Думал куда срач перенести, пусть будет такая тема. То есть можно ли преодолеть сф или только по возможности адаптироваться в мире с поправкой на психопроблемы и вызванные ими деформации личности?

31

Evergreen написал(а):

Как корабль назовешь, так он и поплывет.

А если корабль вообще без названия? Или название пафосное, но корабль дырявый или вообще его нет?

Evergreen написал(а):

Много ты видел людей, которые считая себя отбросами, добивались своих целей?

Смотря какие цели. Как тебе цель встать с кровати когда нет никакой мотивации?

Evergreen написал(а):

Удача сопутствует дерзким и наглым.

Удача не сопутствует. Ее просто нет. Это просто стечение обстоятельств. Жизнь с поправкой на удачу - удел неудачников или рас..здяев.

Evergreen написал(а):

Не потому что они лучше остальных, а потому что они верят в себя.

Верить в себя и трезво оценивать свои силы вещи разные, а еще вера в себя и самоуверенность вроде как разные вещи. Намекаю на эффект Крюгера.

keramogranit написал(а):

В книжках не пишут как захотеть, когда расхотелось. Всё и совсем. Когда хотелось, что-то получалось. Читаю, вернее почитываю эти самые умные книжки и кое-что еще. Хотя "ничего не выходит" это несколько преувеличено, могло быть значительно хуже. Я даже не знаю, что у меня должно выходить то? Черепаха?) На работу устроюсь. Правда. Деньги кончились.

Может не те книжки читаешь? Ты читай зарубежных авторов, читай про КПТ. И тогда из тебя выйдет черепаха  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif Самая большая черепаха из тех что в тебе есть.

Westbamm написал(а):

Удача любит умных и смелых, так правильнее.

Ну нажрись риталина с коксом и купи билетики лотерейные. Должен выиграть миллион. Или там только дуракам везет?

32

ганс написал(а):

Пусть те кто не считает себя отбросом, но считает себя социофобом выскажутся. Я перед каждым извинюсь, но хотелось бы хоть пару слов, от них, услышать, с какой стати они считают себя социофобами.

Я не считаю себя отбросом.

ганс написал(а):

Я не знаю, может контингент этого форума изменился или что? Раньше тут только и писали о том, что какое я дерьмо и зачем мне жить, зачем продлевать свой род и прочее. Даже ники создавали уничижительные, не "Гангстер Макар", а "чмо" или "отброс" и тому подобные, ну или "забытый", "убитый", "мертворожденный" и т.д.

Одно дело писать: "Я отброс и чмо", а другое: "Вы тут все отбросы и чмо". Видишь разницу? Неужели нужны какие-то дополнительные аргументы чтобы объяснить почему подобные фразы вредны для ранимых, мнительных и особенно выбирающихся из болота фобии и депрессии людей?

33

get lost написал(а):

Я не считаю себя отбросом.

А социфобом себя считаешь?

get lost написал(а):

Одно дело писать: "Я отброс и чмо", а другое: "Вы тут все отбросы и чмо". Видишь разницу?

Я такого не говорил. Не передергивай.

get lost написал(а):

Видишь разницу?

Так конечно разница есть.

get lost написал(а):

Неужели нужны какие-то дополнительные аргументы чтобы объяснить почему подобные фразы вредны для ранимых, мнительных и особенно выбирающихся из болота фобии и депрессии людей?

Да ладно, раньше подобное звучало сплошь и рядом и никто не возмущался. И я не обзывался, а употребил некий термин, кто ОНИ в масштабах эволюции. Труъ они для нас, а для эволюции?

Короче, я опять ляпнул, меня не поняли ну и началось. Теперь вангую, с тобой я буду тут переписываться пока тема не достигнет допустимых пределов постов и мне не удастся тебе ничего объяснить, и ты будешь снова и снова писать придираться к каждому слову, ну и классика. Это очередное начало бесконечной переписки.

34

ганс написал(а):

А социфобом себя считаешь?

Врачи считают.

ганс написал(а):

Да ладно, раньше подобное звучало сплошь и рядом и никто не возмущался.

Прямо вот так: "ну, мы же с вами все уроды и чмошники"? Если честно, не припоминаю такое. Но это не есть здорово по-моему.

ганс написал(а):

Теперь вангую, с тобой я буду тут переписываться пока тема не достигнет допустимых пределов постов и мне не удастся тебе ничего объяснить, и ты будешь снова и снова писать придираться к каждому слову, ну и классика.

Какой ты стал нервный, ппц. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

35

get lost написал(а):

Врачи считают.

Ты вроде как работаешь, есть парень, до климакса не дожила - какой ты нафиг селективный отброс? Тебя это не касается. А врачи они странные, они либо мега Труъ-фобу ставят диагноз - "вам просто нечего делать" либо ставят диагноз СФ всем кто застенчив чуть выше нормы.

get lost написал(а):

Прямо вот так: "ну, мы же с вами все уроды и чмошники"? Если честно, не припоминаю такое. Но это не есть здорово по-моему.

Ну может не этими конкретными словами, но... А вообще про уродов и чмошников ты сама придумала, я такими словами не бросался. Здорово или нет, но все понимали о чем речь. Говоришь за себя подразумеваешь нас, говоришь за нас - подразумеваешь себя. В этом духе.

get lost написал(а):

Какой ты стал нервный, ппц.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Тебе кажется. Ты меня не видишь. Я устал как собака на работе, еле ноги волочу. Вот жду когда стукнет 22:00 чтоб глотнуть фенаиепама или димидрола или релакосна и лечь спать пораньше, ибо завтра снова в бой. И я сейчас выгляжу как невротик на второй день курса АДов с транками :) Какие нервы, я полусонный и в голове опилки.

36

ганс написал(а):

Ты вроде как работаешь, есть парень, до климакса не дожила - какой ты нафиг селективный отброс?

А остальные дожили до климакса и безработные?

ганс написал(а):

А вообще про уродов и чмошников ты сама придумала, я такими словами не бросался.

Ты сказал отбросы. Велика разница?

ганс написал(а):

Тебе кажется. Ты меня не видишь. Я устал как собака на работе, еле ноги волочу.

Ты стал агрессивно реагировать на обычные комментарии и споры.

37

get lost написал(а):

А остальные дожили до климакса и безработные?

А что тебе до остальных? Пусть сами за себя выскажутся.

get lost написал(а):

Ты сказал отбросы. Велика разница?

Это одно слово вырванное из контекста.

get lost написал(а):

Ты стал агрессивно реагировать на обычные комментарии и споры.

Не замечал. Даже перечитал статью про Истерическое расстройство личности - не подходит, не мое. Наоборот я стал спокойнее реагировать, более расслабленно.

38

ганс написал(а):

А что тебе до остальных? Пусть сами за себя выскажутся.

Кроме меня еще трое высказались. Тебе мало?

ганс написал(а):

Не замечал. Даже перечитал статью про Истерическое расстройство личности - не подходит, не мое. Наоборот я стал спокойнее реагировать, более расслабленно.

Со стороны не кажется. Везде придирки видишь, критику и т.д. Раньше ты был мягче и безобиднее.

39

ганс написал(а):

Пусть те кто не считает себя отбросом, но считает себя социофобом выскажутся. Я перед каждым извинюсь, но хотелось бы хоть пару слов, от них, услышать, с какой стати они считают себя социофобами.

Ну, я не считаю себя отбросом. Я ни наркоман, ни зек, ни бомж с помойки. Живу самостоятельно, как дееспособный человек, мог бы и семью обеспечивать, могу "гвоздь в стену вбить", починить что-нибудь, например, вздутый конденсатор перепаять. И увлечений куча, могу девушке сыграть красивую старинную музыку, забытую столетья. А социофобия моя заключается в том, что я испытываю сильный стресс при взаимодействии в социуме, хотя внешне это может быть даже и незаметно, просто замкнутым кажусь, и для любой поступок требует огромных усилий воли, поэтому непросто выживать, но я борюсь.

40

get lost написал(а):

Кроме меня еще трое высказались. Тебе мало?

Ты чего от меня хочешь?

Я что-то сказал, один мудак раздул, опустив все слова кроме одного единственного и что теперь? Мне повеситься теперь? Или что? Может ты меня отшлепаешь как маленького?

get lost написал(а):

Со стороны не кажется. Везде придирки видишь, критику и т.д. Раньше ты был мягче и безобиднее.

Ну извини если я не такой как тебя нравиться. По идее я лишь буквы в твоем мониторе. Мы никогда не увидим друг друга, чего так париться?

Молчун написал(а):

Ну, я не считаю себя отбросом.

Ну ты и не фоб.

Молчун написал(а):

А социофобия моя заключается в том, что

В общепринятом смысле.

А рассказы в стиле: "Я боюсь высоты, но я канатоходец" не впечатляют.

-------------

41

Короче меня не поняли. У всех тут я вижу самомнение зашкаливающие, оскорбись до усрачки и т.д. Наступил на ЧСВ.

Все кто принял на себя слово "отбросы" и возмутился РАССЛАБЬТЕСЬ - это не про вас. Это про тех кто считает себя ниже других и не выходит из дома. Социобляди вообще не в тему обиделись, если тут такие есть, они продолжатели рода человеческого и их дети будут встречать рассвет когда нас не будет.

Короче, кто читал тот мой пост, именно читал, а не сделал вывод из постов Гетлост и прочих недовольных, кто возмутился, кто решил, что речь идет именно о нем, пусть расслабиться. Речь не о тебе. Выдыхай, бобер.

42

ганс написал(а):

Может ты меня отшлепаешь как маленького?

Запросто.
http://u4.s.progorod43.ru/userfiles/picitem/img-20150423141601-203.png

ганс написал(а):

У всех тут я вижу самомнение зашкаливающие, оскорбись до усрачки и т.д

То есть не считать себя отбросом это зашкаливающее ЧСВ?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

ганс написал(а):

Короче, кто читал тот мой пост, именно читал, а не сделал вывод из постов Гетлост и прочих недовольных, кто возмутился, кто решил, что речь идет именно о нем, пусть расслабиться. Речь не о тебе. Выдыхай, бобер.

Ты же сам попросил подать голос тех, кто не считает себя отбросом, а теперь отнекиваешься, что тебя не так поняли и вообще вырвали из контекста. Что за бред?

43

ганс написал(а):

Все кто принял на себя слово "отбросы" и возмутился РАССЛАБЬТЕСЬ - это не про вас. Это про тех кто считает себя ниже других и не выходит из дома.

Социофобия - это не ощущение себя ниже других, а скорей наоборот завышенное требование к самому себе в следствии, например, строгого воспитания. А также в отсутствие привычных социальных навыков, как, например, в недавней теме про маршрутку.

44

Не все социофобы считают себя отбросами. Некоторые выросли из возраста школьного мышления и понимают, что это всего лишь страх. Психологические проблемы не делают тебя ниже других, они просто затрудняют общение.

45

get lost написал(а):

Запросто.

Или лучше я тебя?

get lost написал(а):

То есть не считать себя отбросом это зашкаливающее ЧСВ?

Это ты сказала. Поэтому и на этот вопрос тебе отвечать.

get lost написал(а):

Ты же сам попросил подать голос тех, кто не считает себя отбросом, а теперь отнекиваешься, что тебя не так поняли и вообще вырвали из контекста. Что за бред?

Делаю что хочу. Развитие этой тупой дискуссии ни к чему толковому не приведет. Один хрен ты меня не поймешь, даже не пытаешься. О чем вообще говорить?

Возмутились только тян у которой есть парень и двухметровая дылда которая бьет морды на улице гопникам спасая девочек. Практически Бэтмен. Какие вы нахер социофобы? Какие вы селективные отбросы общества? Да вы обычные члены социума, вы его не отделимая часть. Что так сложно отличить колбасу от колбасных обрезков?

Молчун написал(а):

Социофобия - это не ощущение себя ниже других, а скорей наоборот завышенное требование к самому себе в следствии, например, строгого воспитания. А также в отсутствие привычных социальных навыков, как, например, в недавней теме про маршрутку.

Социофо́бия (от лат. socius – общий, совместный + др.-греч. φόβος – страх), социа́льная фо́бия, социа́льное трево́жное расстро́йство — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц: боязнь взглядов прохожих на улице, боязнь находиться в обществе, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.

Ksenofobiya написал(а):

Не все социофобы считают себя отбросами.

И не все фобы Труъ. Ну и что. Пусть не считают. У меня за окном идет снег, я считаю, что его быть не должно.

Ksenofobiya написал(а):

Некоторые выросли из возраста школьного мышления и понимают, что это всего лишь страх.

Все понимают, кроме шизиков у кого социофобия это уже коморбидное от шизы. А пока фоб психически здоров и критическое мышление в целости, то он способен понимать что-то о иррациональности.

Ksenofobiya написал(а):

Психологические проблемы не делают тебя ниже других, они просто затрудняют общение.

Это очевидно и что?

46

ганс написал(а):

И не все фобы Труъ. Ну и что. Пусть не считают. У меня за окном идет снег, я считаю, что его быть не должно.

Идёт снег понятие обьективное, то, что социофобы отбросы субьективное.

Это очевидно и что?

Тот, для кого это очевидно не будет считать себя отбросом.

47

Ksenofobiya написал(а):

Идёт снег понятие обьективное, то, что социофобы отбросы субьективное.

То что у меня есть свое мнение тоже объективное.

Ksenofobiya написал(а):

Тот, для кого это очевидно не будет считать себя отбросом.

Пусть не считает. Его жизнь.

48

Для тех кто не любит разбираться скин:

http://s9.uploads.ru/uWpzf.png

Где тут прямое оскорбление? Мне что на части разорваться теперь?

Словарь: "Отбросы: обычно мн. ч. негодный остаток чего-либо ◆ С нашего комбината ежедневно выносятся отбросы на помойку, стоящую рядом. ◆ Я полюбовался голубым небом, и через минуту, утопая выше колен в грязи и каких-то обломках и переползая уличные отбросы, мы зашагали дальше. В. А. Гиляровский, «Москва и москвичи»
перен., пренебр., часто мн. ч. представитель низших слоёв общества, морально разложившийся человек ◆ Бомжи и наркоманы — отбросы общества. ◆ — А мы, отщепенцы, отбросы, осмеливаемся ещё считать себя выше и лучше! — негодовал плаксивым голосом Восьмёркин, выходя с братом из людской. А. П. Чехов, «Свистуны»"

"Селективный - книжн. относящийся не ко всем, применяемый выборочно, избирательный."

На всякий случай "Селе́кция (лат. selectio — выбирать) — наука о методах создания новых и улучшении существующих пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов."

Еще для самых трудных : "Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы."

Получаем: Искусственно созданный социумом, либо конкретными социальными группами, слоями общества, класс людей не способных выжить, развиться, доминировать, продлевать род и т.д. в нормальной билогической эволюции (как карликовые собачки, кошки с короткими лапами, не летающие попугаи и прочие) - можно назвать отбросами в контексте эволюции. И это был ответ на пост о боевых фобах способных выживать во время ядерной зимы в жерле вулкана. Подтекст был в том, что без мамки, некоторые даже шнурки завязать себе самостоятельно не могут.

Но тут все накинулись и развонялись. Раздули на пустом месте. Разберитесь сначала, а потом наезжайте. Я и сам уже запутался, запутали. Сам уже не запутался, что говорил, что не говорил. Пожалел, что зашел на форум, пожалел, что ответил в этой теме.

Кто считает себя отбросом - дело твое. Кто считает, что в случае отката цивилизации он сможет выжить, даже если мама, внезапно, перестанет ему стирать пеленки - да ради бога. Чего вы до меня докопались? С какого хера кому-то на этом форуме, вдруг, стало важно мое мнение? За одно слово выжранное, а затем высранное из контекста вонь подняли.
Да ну вас.

ЗЫ да еще умиляет когда полукровки, не до Труъ и социо...боги мне предъявляют за фобов :) лол  Я хоть фобом был, я хоть право имею, а вы что? Послабтесь.

49

ганс написал(а):

Или лучше я тебя?

Это вряд ли.

ганс написал(а):

Делаю что хочу. Развитие этой тупой дискуссии ни к чему толковому не приведет. Один хрен ты меня не поймешь, даже не пытаешься. О чем вообще говорить?

Сначала ляпнуть не подумав, а потом отнекиваться: "Ой, я не я и хата не моя". Так не продолжай тупую дискуссию. Только вот фобов больше отбросами не называй. Благодарю за понимание. Всего хорошего.

50

ганс написал(а):

Сам уже не запутался, что говорил, что не говорил. Пожалел, что зашел на форум, пожалел, что ответил в этой теме.

Да ладно тебе, Ганс, не сцы) Ты все корректно сказал и никого не оскорблял. Не знаю, чего там выше некоторые товарищи распереживались. Еще и дураком тебя обозвали ни за что, приведя в качестве "аргумента" какую-то совершенно бредовую аргументацию про "комплекс неполноценности у тебя" и прочее. Мысли видать читать научились через монитор))) Вот это уже оскорбление совершенно неприкрытое. Короче я на твоей стороне тут если что.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

ганс написал(а):

Нигеры, например, называют друг-друга нигерами и это не расизм (по их понятиям)

Хороший, кстати, пример. Это реально так. Я живу недалеко от РУДНа и как то раз пообщался со студентами которые из дальних солнечных стран учиться приехали и в общаге РУДНовской жили, и даже спрашивал их об этом, когда разговорились. У них реально среди черной гопоты совершенно адекватно называть друг друга нигерами))) а если со стороны кто так назовет, могут завалить (разумеется речь идет именно о среде чернокожих гопников из низших слоев населения и об их уличном быте у себя на родине). Ну как-то так.

51

get lost написал(а):

Это вряд ли.

Или так или никак.

get lost написал(а):

Сначала ляпнуть не подумав, а потом отнекиваться: "Ой, я не я и хата не моя".

Почему не подумав? Не ванговал последствия, но я просто редко захожу, наверно, не вкурил, что форум уже не торт. Много стало непонятливых, да обидчивых.

get lost написал(а):

Так не продолжай тупую дискуссию.

Сдавайся. Все в твоих руках, Королева споров.

get lost написал(а):

Только вот фобов больше отбросами не называй.

А я и не называл. Прочти тот пост и диалог с диагностом. Тогда поймешь, что значит одно слово вырванное из контекста.

get lost написал(а):

Так

get lost написал(а):

продолжай

get lost написал(а):

фобов

get lost написал(а):

отбросами

get lost написал(а):

называй.

Неприятно когда так. Вот правда.

get lost написал(а):

Всего хорошего.

Намекаешь чтоб я шел?

52

Гангстер Макар написал(а):

Ты все корректно сказал и никого не оскорблял.

Но надо доказать теперь, что я не верблюд. Наверно надо было просто процитировать диалог и все на этом. А так я чем больше говорю, тем больше запутываюсь. У меня в голове постоянно бурлит, мне сложно общаться и выражать мысли, а когда мне предъявляют я путаюсь и оправдываюсь. Короче отброс.

53

ганс написал(а):

Или так или никак.

Ну это не тебе решать. Совсем от рук что-то отбился. :D

ганс написал(а):

А я и не называл.

Дословно:

ганс написал(а):

Фобы это селективные отбросы.

Ничего не вырвано. Я не собираюсь с тобой спорить ганс, ибо ты обижаешься и ведешь себя агрессивно, просто предупреждаю на будущее что так не стоит говорить.

54

get lost написал(а):

Ну это не тебе решать. Совсем от рук что-то отбился.

И не тебе. Все должно быть по обоюдному согласью. Хочешь, договор составим.

get lost написал(а):

Ничего не вырвано.

Вырвано слово "отбросы". Из всего текста.

get lost написал(а):

Я не собираюсь с тобой спорить ганс

Собираются перед тем как, а ты в процессе.

get lost написал(а):

ибо ты обижаешься и ведешь себя агрессивно

Вот такой я.

get lost написал(а):

просто предупреждаю на будущее что так не стоит говорить.

Конкретно оскорблять никого не хотел, надеюсь на понимание. В будущем возможно снова меня поймут не правильно. Это очевидно.

Да мне и не долго осталось, дела все закончу и уйду. ;) Терпение, только терпение. Не буду раздражать никого. Собственно, что фобу надо, тишина и покой (ну может тихая музыка фоном и все).

55

ганс написал(а):

И не тебе. Все должно быть по обоюдному согласью. Хочешь, договор составим.

Тебе понравится. ^^

ганс написал(а):

Вырвано слово "отбросы". Из всего текста.

Успокойся, ганс, расслабься уже со своими отбросами, ей богу.

56

get lost написал(а):

Тебе понравится.

Что именно?

get lost написал(а):

Успокойся, ганс, расслабься уже со своими отбросами, ей богу.

Как себя чувствуешь? Каак дела?

57

ганс написал(а):

Что именно?

Легкое насилие. http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

58

get lost написал(а):

Легкое насилие.

Ну знаешь меня жизнь насиловала, хочется разнообразия.

59

ганс говорил же что бан могут дать  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

удивляюсь что с тобой так корректно говорят,мня обосрали и потом забанили с чего я сделал вывод что не фиг спорить с гет лост)))

60

ганс написал(а):

Ну знаешь меня жизнь насиловала, хочется разнообразия.

Тогда для разнообразия грубое насилие. http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » считаете ли вы себя человеком с ограниченными возможностями?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC