Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У большинства из вас сф это просто возрастное


У большинства из вас сф это просто возрастное

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Через какое-то время забудут как страшный сон и даже будут отказываться признавать что такое было. Поверьте, мне 36 лет, повидал подобного.

2

Поподробнее можно уж? А то пару предложений написал - и думаешь, все, все тут же прозрели? :)

3

acad написал(а):

Через какое-то время забудут как страшный сон и даже будут отказываться признавать что такое было. Поверьте, мне 36 лет, повидал подобного.

Ты думаешь,с возрастом социофобия уменьшается?

4

Часто это просто временная депрессия. Писал участникам группы вк про депрессию. Они просто не понимают о чем речь. Был такой период в жизни, прошел и забыли.

5

acad написал(а):

Был такой период в жизни, прошел и забыли.

Это гениально))) То есть ты предлагаешь просто устроиться на попе ровно и ждать, когда "само пройдет"? Может, все таки напишешь поподробнее, о чем ты вообще?

Мне вот самому 27, и совет в духе "само пройдет" вызывает у меня явное отторжение) Как-то все таки можно поподробнее? А то троллингом попахивает - зашел, написал два предложения и ушел.

6

Я не про всех, а про существенный процент тех у кого это в возрасте лет до двадцати.

7

acad написал(а):

Я не про всех, а про существенный процент тех у кого это в возрасте лет до двадцати.

У большинства это с детства тянется,поэтому не депрессия.

8

acad написал(а):

Я не про всех, а про существенный процент тех у кого это в возрасте лет до двадцати.

Ну как раз большинству тут наверняка за 20.
Расскажи что ты там повидал, 36 летний социфоб видатель, только не надо телегу про то, что щас модно быть фобом.

9

я тоже лет в 16 думала, что это "возрастное", само пройдет. чёта не проходит http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

10

С возрастом проходит лишь юношеская стеснительность, но уверенности в себе отнюдь не прибавляется.

11

Маруся1981 написал(а):

Ты думаешь,с возрастом социофобия уменьшается?

Конечно. У одного безрукого руки отросли после 36 лет и он первым делом запилил тему.

Гангстер Макар написал(а):

То есть ты предлагаешь просто устроиться на попе ровно и ждать, когда "само пройдет"?

...Сядь на берегу реки и жди...

Надо только очень ждать. Если не дождался, то плохо ждал, сам виноват. Кстати типичные тезисы для новых докторов.

acad написал(а):

Я не про всех, а про существенный процент тех у кого это в возрасте лет до двадцати.

Чем моложе пациент страдающий СФ, тем сложнее его вылечить. Это из практической психотерапии. Но терапия ожидания, конечно выше этих ваших всяких там.

пустоцвет написал(а):

я тоже лет в 16 думала, что это "возрастное", само пройдет. чёта не проходит

ОДНАжды пройдет. Поверь. У одной бабки прошло в возрасте 85 лет, дождалась старушка. И ты дождешься.

12

ганс написал(а):

У одной бабки прошло в возрасте 85 лет, дождалась старушка. И ты дождешься.

Да, слышал про эту бабку. У нее старческий маразм начался и она забыла обо всем, даже о социофобии. А в 84 года, еще боялась людям в глаза смотреть...

13

Рэндл Макмёрфи написал(а):

А в 84 года, еще боялась людям в глаза смотреть...

Да-да-да! Но после 85ти она писала своим дерьмом слово "мир" на стене своего подъезда и бубнила что-то там про инопланетян и Иисуса, и уже прохожие боялись смотреть ей в глаза. У нее был такой тяжелый взгляд, все глаза отводили проходя мимо.

14

ганс написал(а):

Да-да-да! Но после 85ти она писала своим дерьмом слово "мир" на стене своего подъезда и бубнила что-то там про инопланетян и Иисуса, и уже прохожие боялись смотреть ей в глаза. У нее был такой тяжелый взгляд, все глаза отводили проходя мимо.

ну че рад за нее-расфобилась, молодец!!!

15

Рэндл Макмёрфи написал(а):

ну че рад за нее-расфобилась, молодец!!!

Так мы все расфобимся рано или поздно. Даже не в маразме дело, главное ждать. Хотя некоторые не ждут, они уже эмигрировали на Венеру.

16

ганс написал(а):

Так мы все расфобимся рано или поздно. Даже не в маразме дело, главное ждать. Хотя некоторые не ждут, они уже эмигрировали на Венеру.

я переживаю об одном- надеюсь когда я умру, я не ебнусь из гроба когда меня понесут. Фобно как то будет.

17

Рэндл Макмёрфи написал(а):

я переживаю об одном- надеюсь когда я умру, я не ебнусь из гроба когда меня понесут. Фобно как то будет.

Я раньше сильно фобился в гробу лежать и быть в центре внимания, участвовать в этом цирке с крестами, попами, поминками, кутьей и прочей эзотерикой. Когда хотел выпилиться, думал, что просто возьму бутылку лимонада и пачку клофелина, уйду в лес туда где меня не найдут, ну и все на этом. Пропал без вести - нормально, у родителей есть надежда, у морга нет моего тела в срамном виде, а у меня нет проблем. Так бы всем угодил.

18

Я лет 10 назад тоже думал что это всё пройдёт со временем. Но так и не прошло.

19

Мне говорили, что с возрастом всё пройдёт. Не верил, и оказался прав. К сожалению, другие верят.

20

acad написал(а):

Через какое-то время забудут как страшный сон и даже будут отказываться признавать что такое было. Поверьте, мне 36 лет, повидал подобного.

В 15 думал, что к 18 стеснительность уйдет, найду девушку и тд, в 18 думал, что к 20 смогу начать общаться с людьми, сейчас сижу в 21 дома, ни с кем не общаясь годами и выходя на улицу раз в 6 месяцев прогуляться вокруг дома. Судя по всему, что-то у меня пошло не так.

21

Было бы здорово если бы это было просто возрастное, но к сожалению это не так. Особенно в моем случае, когда социофобия с детства и  26 годам даже не уменьшилась

22

Я говорил основываясь на опыте. У многих проходит. Не знаю в чем там дело. Мне тоже полегче. Хотя сейчас работаю, времени мало остается на что-то другое. Да уже и просто пофигизм. Все также сижу один.

23

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 01:59:35)

24

Никуда особо не адаптируюсь. Привык к одиночеству.

25

acad написал(а):

Мне тоже полегче.

Мне тоже бывало полегче. Но это не имеет значения, потому что объективно ничего не меняется. Как был одиноким, так и остался. Меняется настроение и тому подобное, но оно всегда меняется, и иногда чёрт знает почему. Незачем обращать на него внимание.

acad написал(а):

Я говорил основываясь на опыте.

Что поделаешь, если у нас другой опыт.

26

Нет, не пройдёт это с возрастом, скорее смена окружения поможет. По себе сужу, сменил я как то шайку маргиналов, на цивилизованный коллектив, и стало существенно легче.

27

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:08:01)

28

belkin написал(а):

По себе сужу, сменил я как то шайку маргиналов, на цивилизованный коллектив, и стало существенно легче.

В смысле, маргинальный, сидел что ли, или на свалке с бомжами был "прописан"? Так называемое "быдло" это не маргиналы. Да и под "цивилизованным коллективом" не понятно, что ты имел в виду. Обычно "цивилизованными" принято называть миньонов США. Это по отношению к странам, а по отношению к коллективам, даже не знаю. Мне лично с простыми людьми проще общается, чем с илитой.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У большинства из вас сф это просто возрастное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно