Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.


ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

keramogranit написал(а):

У них тоже есть форумы и группы, где они делятся переживаниями и обсуждают свои проблемы... Но они точно не отделяются от всего прочее мира по этому и признаку и не устраивают сходки для своих))

Вопрос на логику – а зачем тогда на форуме раздел встречи и знакомства? Досадное недоразумение или и тут Евг постарался?http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

92

keramogranit написал(а):

движение больных орз, движение тех, кого укачивает в транспорте, движение имеющих переломы, движение больных геморроем, движение испытывающих токсикоз, движение людей, не переносящих лактозу, движение больных псориазом...

У указанных категорий граждан не формируется "движ", я, например, видел паблики ОКРщиков или ВСДшников, люди туда заходят просто для того чтобы разово обсудить проблемы/таблетки, все. А у фобов именно то что я описал, по факту складывается своя субкультура.

Ио написал(а):

Он вообще не делил на тру-нетру больных людей.

Как раз таки делил, и обесцениванием занимался как раз таки он.

Ио написал(а):

Социофобия - это не взгляды и не интересы

Это то что, в данном случае, объединяет людей и служит основой формирования определенного "движа" и, по факту, своей субкультуры. Вот именно последний факт и вызывает у меня желание об этом шутить, ибо, по моему, это откровенный бред.

Ио написал(а):

А ты хоть раз был у него?

Не был, по причине недоверия к российским ПТ в принципе, и да, мне фобно какому-то левому человеку раскрывать душу.

Ио написал(а):

Врачи считают паталогией отсутствие социальной адаптации. Вот дядя умные вещи говорит уже с первых минут. Если ты придешь жаловаться на свою сф, тебе просто скажут "давай до свидания", но в более корректной форме.

Это взгляд психиатра, который привык работать с грубыми паталогиями. То же самое будет сказано 80% посетителей этого форума, если они таки дойдут до этого человека. А вот взгляд западной психотерапии на эти вопросы иной. Распространенным считается мнение согласно которому та же застенчивость это легкая форма сф, ибо скованность и зажатость, это не норма. А если ты почитаешь некоторые американские пособия по преодолению сф, то вообще удивишься, ибо то что там описывается как проблема в нашем обществе таковой не воспринимается совсем.

Ио написал(а):

Мне, может, тоже неприятно, что ты меня ставишь на один уровень с собой, говоря, что мы оба "не-тру". Потому что  мне до тебя далеко.

Я не хотел чтобы мои слова были так восприняты, правда. Если это так, то приношу извинения. Я всего лишь сказал то что сказал, что, по моему, когда рядом с "тру фобом" есть близкий человек который его поддерживает, то многое можно преодолеть. Сказал о том , что лично я готов поддержать фобку в случае близких отношений с ней, и все. Также сослался на свой, сугубо субъективный личностный опыт в рамках преодоления определенных проблем, если бы я подробно рассказал о том каким я был в 18-20 лет, вы бы очень удивились. Но мне удалось это во многом преодолеть. Может быть, я уже почти и не фоб, но социальная тревожность явно выше среднего уровня у меня есть, проблемы с самооценкой есть, депрессивные перепады есть. Да, это хуево, да, с этим надо разбираться. Но, к сожалению, назвать себя полностью психологически здоровым я не могу.

Ио написал(а):

Мне, например, нахер не нужна эта фобия. Трудно описать, насколько я была бы счастлива, если бы проснулась без нее...сколько бы я всего сделать смогла...

Я тебя понимаю, о том как это говно жить мешает мне рассказывать не надо. Надеюсь, у тебя получится с этим разобраться, и если я тебя где-то задел, я извиняюсь, ибо не хотел подобного.

Изя написал(а):

Не говоря уже о том, что объединяются единицы.

Но объединяются же. У других больных людей этого не происходит, они реально заходят в такие сообщества для того чтобы разово обсудить проблемы. Вот поэтому я и говорю, что вокруг сф формируется "движ", крайне похожий на суб/контркультуры. По факту имеется своя самоидентификация по принципу свой/чужой, свои негласные правила, которым неофит должен соответствовать чтобы "вписаться", точно также  распространена ситуация когда кого-то обвиняют в "нетрушности" лишь по факту того что человек просто кому-то не нравится и т.п. Я просто кое-где на это уже насмотрелся, вот и все. Трудно воздержаться от явных параллелей.

Изя написал(а):

Ты не так говорил. Ты это преподносил как элементарные решения. (А ты возьми, и к врачу пойди, а ты возьми и лексрства купи. Или забыл?)

Я считаю, что при поддержке близкого человека это правда проще. Или тут говорит моя излишняя самоуверенность, т.к. я считаю, что смог бы близкого человека поддержать и помочь ему с этим разобраться.

93

Какая субкультура у фобов? Какие встречи? Что-то не заметил. Разве что форум, тоже неплохо, у других и такого нет.

94

Evergreen написал(а):

Вопрос на логику – а зачем тогда на форуме раздел встречи и знакомства? Досадное недоразумение или и тут Евг постарался?

эммм.... Форум и встречи (которых по сути нет) форума не равно сходки социофобов... Если бы эти встречи организовывались, то на них приходили бы форумчане... Думаю справку никто не потребует) А форумчане это большое количество людей, с разными проблемами и степенью их проявления. Вот у меня на игровом форуме тоже есть сходки... кто я? ггшник? игроман?) ну мы "связанные одной цепью"... Просто я этот... хейтер Евгешкин, потому что он что-то значит в сф-кругах, а я - нет. Зависть, ненависть, задротство - вот мой девиз))

EvG написал(а):

Это то что, в данном случае, объединяет людей и служит основой формирования определенного "движа" и, по факту, своей субкультуры. Вот именно последний факт и вызывает у меня желание об этом шутить, ибо, по моему, это откровенный бред.

Так ты же один это называешь движением. Активно. Настырно. И возглавляешь московский филиал вашей движи, организуешь сходки и называешь всех там присутствующих социофобами... А может они и не социофобы вовсе... Тогда уж движение людей, считающих себя социофобами (длссс)...))))))))

95

keramogranit написал(а):

Так ты же один это называешь движением.

А чем это еще можно назвать? Я просто называю вещи своими именами.

keramogranit написал(а):

И возглавляешь московский филиал вашей движи, организуешь сходки и называешь всех там присутствующих социофобами.

Мне конечно льстит тот факт что ты, видимо, считаешь меня каким то офигенным лидером, но сходки организую не я. Они были до меня и, думаю, будут после меня. Там я обычный рядовой участник.
Я не берусь судить о том кто там тру а кто нет, т.к. я просто общаюсь в компании приятных мне людей, тогда когда появляется желание и возможность. Но психологически здоровых там, по моему, нет. У всех дофига тараканов, просто у всех свои.

96

keramogranit написал(а):

Просто я этот... хейтер Евгешкин, потому что он что-то значит в сф-кругах, а я - нет. Зависть, ненависть, задротство - вот мой девиз))

Это конечно да, серьезный аргумент))) Как говорится - казнить, нельзя помиловать. Но очень жестоко. Акупунктура чересчур болезненная получается. Он же все-таки живой человек.

97

Evergreen написал(а):

Он же все-таки живой человек.

Так и я не искусственный. Меня зацепило про жизнь в 4-х стенах как инвалид, преподнесенное как "правдиво", я продолжила мысль. Исходя из его слов. Что-там такого чего не было в его сообщении? То, что я как бы на него намекнула, а он на неопределенную группу лиц? Это типа менее неприятно? Или сделать вид, что типа никто ничего не понял? Не хочу. Мне обидно. Частично и за себя (т.к. знаю как может быть фигово, но дна сф я не видела и даже не хочу его представлять), и за других. Особенно когда это говорит человек, у которого ладошки потеют при встречи с новыми людьми. Всего-то. По-моему имея тревожность надо с осторожностью говорить о фобии, т.к. ты не совсем в курсе всех связанных с ней ощущений, физических, эмоциональных, психологических. А не как гуру местного розлива, который перевидел, переобщался с кучу сфшников... Это же абсурдище.

98

keramogranit написал(а):

По-моему имея тревожность надо с осторожностью говорить о фобии, т.к. ты не совсем в курсе всех связанных с ней ощущений, физических, эмоциональных, психологических.

Ты не знаешь какие проблемы у меня были в универе и в школе.

keramogranit написал(а):

Особенно когда это говорит человек, у которого ладошки потеют при встречи с новыми людьми. Всего-то.

Все сложнее. Хотя я и не утверждал нигде что у меня очень серьезная сф конкретно сейчас.

Отредактировано EvG (30-10-2016 19:55:17)

99

EvG написал(а):

Ты не знаешь какие проблемы у меня были в универе и в школе.

а я до года не ходила и не разговаривала))) Не нравится когда твои проблемы преуменьшают, да?) Во. Тогда часть информации донесена. И на том спасибо.

100

EvG написал(а):

Как раз таки делил, и обесцениванием занимался как раз таки он.

Т.е. это не ты и на меня уже ярлычок повесил там?

EvG написал(а):

к сожалению, назвать себя полностью психологически здоровым я не могу.

никто от тебя этого и не требовал... а помимо сф есть и другие проблемы.

keramogranit написал(а):

Мне обидно. Частично и за себя (т.к. знаю как может быть фигово, но дна сф я не видела и даже не хочу его представлять), и за других. Особенно когда это говорит человек, у которого ладошки потеют при встречи с новыми людьми. Всего-то

Согласна. Обидно. Еще когда обесценивают твою проблему, потому что ты можешь выйти из дома (и даже раз в год побывать на мероприятии, где не нужно говорить ни единого слова окружающим). Нет у меня агорафобии... Я уже этому рада. Зато те, у кого есть всё, ставят тебя с собой в один ряд... Я и мечтать не смогу о таких вещах, как работа с норм зарплатой, позволяющей взять ипотеку, всякие тусовки и прочее. У меня даже трудовой нет.:D
Вот я даже не представляю, как бы я пришла к людям, которые сидят дома годами и сказала бы: "по моему мнению вы не тру, потому что все тру на вашем месте уже давно выпилились". Это больше похоже на издевательство.

Отредактировано Ио (30-10-2016 21:27:46)

101

Ио написал(а):

Т.е. это не ты и на меня уже ярлычок повесил там?

Я лишь высказал субъективное оценочное суждение. Я могу быть не прав, ибо тебя практически не знаю.

Ио написал(а):

Еще когда обесценивают твою проблему,

Да не ставил я такой цели. Вот вы говорите, что я вообще не фоб, а в школе я к доске выйти не мог, вплоть до конца универа я был практически не способен один зайти в деканат, а звонки по телефону были пыткой.
И раз мне удалось пройти путь от этой ситуации до своего нынешнего состояния, я считаю что это могут и другие, тем более в ситуации когда рядом есть близкий человек который тебя понимает и поддерживает.

Отредактировано EvG (30-10-2016 21:43:38)

102

keramogranit написал(а):

Меня зацепило про жизнь в 4-х стенах как инвалид

Я,наверное, просто человек такой, где-то резкий и прямолинейный. Но в моем представлении существование в 4 стенах, без личной жизни, друзей и самореализации, это и правда что-то похожее на жизнь инвалида. Я думаю что каждый оказавшийся в такой ситуации не раз думал об этом.

Отредактировано EvG (30-10-2016 21:56:14)

103

Ио написал(а):

Обидно. Еще когда обесценивают твою проблему

странно,а мне все равно обесценивают проблему или нет.

евг высказывает мнение.

на этом форуме люди часто пишут что считают другого человека не фобом, и что??

я тоже в свое время часто клеил ярки ,сейчас стараюсь на эту тему не высказываться, хотя порой очень хочется.....)))

104

sbr783 написал(а):

странно,а мне все равно обесценивают проблему или нет.

Ну... не знаю...Молодец, например.

105

sbr783 написал(а):

на этом форуме люди часто пишут что считают другого человека не фобом

Я большее скажу, это вообще характерно для сф "движа" (да,да, именно так), это одна из причин по которой я считаю что социофобы, по факту, создали свою субкультуру со всеми ее атрибутами.

Отредактировано EvG (30-10-2016 22:55:44)

106

keramogranit написал(а):

Так и я не искусственный. Меня зацепило про жизнь в 4-х стенах как инвалид, преподнесенное как "правдиво", я продолжила мысль. Исходя из его слов. Что-там такого чего не было в его сообщении? То, что я как бы на него намекнула, а он на неопределенную группу лиц? Это типа менее неприятно? Или сделать вид, что типа никто ничего не понял? Не хочу. Мне обидно. Частично и за себя (т.к. знаю как может быть фигово, но дна сф я не видела и даже не хочу его представлять), и за других. Особенно когда это говорит человек, у которого ладошки потеют при встречи с новыми людьми. Всего-то. По-моему имея тревожность надо с осторожностью говорить о фобии, т.к. ты не совсем в курсе всех связанных с ней ощущений, физических, эмоциональных, психологических. А не как гуру местного розлива, который перевидел, переобщался с кучу сфшников... Это же абсурдище.

И что? Я нахожусь в аналогичной ситуации и меня это не задевает. Кто мне виноват, что я выбрала не ту профессию? Поступила не так, как было нужно? Пошла играть в избегание, вместо пойти искать работу? Евг? Не  думаю. Мне глубоко фиолетово на мнение анонимуса из интернета. Чтобы он не написал, моя жизнь от этого не изменится.
Если почитать тему с самого начала, то можно прекрасно увидеть, что Евг лишь сказал, о том, что не сможет обеспечить безработную девушку, но готов помочь ей в адаптацией к социуму. В чем проблема? Я, например, тоже не смогу материально обеспечить парня, каким бы прекрасным человеком он не был. А отношения в формате встреч, пока родителей нет дома, мне не интересны. Не вижу в этом ничего криминального.

107

Ио написал(а):

У меня даже трудовой нет.

дай пять))) у меня тоже нету. 3 года стажа официального, но по договору, без записи в трудовую... А в 18 лет купила) Доолго глаза мозолила чистая девственная книжечка, на нервах выбросила.

EvG написал(а):

Да не ставил я такой цели. Вот вы говорите, что я вообще не фоб, а в школе я к доске выйти не мог, вплоть до конца универа я был практически не способен один зайти в деканат, а звонки по телефону были пыткой.

И я. И многие стесняшки со мной вместе. Вот когда меня после этого начало сердце шалить, тошнить и давление падать, попала в больницу, я как-то напряглась, а когда и па подъехали, я вообще поняла какая я была бой-баба до этого по сравнению с тем, во что вылилось. А у тех у кого с детства страхи и они пропустили "общую социализацию" (садик, двор, школа, кружки, дружба, отношения, учеба, работа), там, наверное, вообще жесткач... И не надо про то, что страх не всегда дает физические симптомы и у всех разная выраженность. Бывает терпимо и это застенчивость обычная, с ней живут миллионы, бывает нетерпимо и это уже фобия, которая начинает нагибать нервную систему и превращает стешняшку в доходяшку, именно поэтому от нее стремятся избавиться, как от болезни, а не футболки с принтом пингвина натянуть и ходить по хатам бухать. 

EvG написал(а):

Но в моем представлении существование в 4 стенах, без личной жизни, друзей и самореализации, это и правда что-то похожее на жизнь инвалида.

И что? В ее рамках нельзя реализоваться как личность и найти себе вторую половинку? Пфф, я тоже за пессимизм всеми руками и ногами (жизнь-атстой), но статистика неумолима и пару иногда находят ну такие чудаки или люди с такими физическими недостатками (считай увечьями), что не стоит автоматически всех в утиль списывать. Можно говорить только за себя. Это справедливо и объективно, а своими высказываниями ты создаешь себе удобное окружение, еще пару нытиков (ну по опросикам, конечноо)) согласится и все - отрицание и избегание, привет, я весь ваш, жрите мое сердце и мозг. И получается фигня, с одной стороны от тебя - "я смог", с другой - "ничего не получится, жизнь слишком тяжела". И то, и то с полной уверенностью, но в разных удобных, комфортных ситуациях. Пока ты это не повторяешь по 100 раз, то это твое мнение и твоя личная проблема, а когда ты в этом убеждаешь других, то это уже психологическое членовредительство, причем умышленное во благо собственного удобства (ага, он тоже так считает, значит я прав, я молодец, а жизнь - гавно).

EvG написал(а):

Я большее скажу, это вообще характерно для сф "движа" (да,да, именно так), это одна из причин по которой я считаю что социофобы, по факту, создали свою субкультуру со всеми ее атрибутами.

ой... опять движ....и опять из твоих уст... Кто проживает на дне океана делает из сф субкультуру? Евг. Кто отрицает, что создает сф субкультуру? Евг Кто ищет по всему морскому дну любые аргументы в пользу сф субкультуры? Евг))) Купите уже браслетики или значки емое)))

Evergreen написал(а):

Если почитать тему с самого начала, то можно прекрасно увидеть, что Евг лишь сказал, о том, что не сможет обеспечить безработную девушку, но готов помочь ей в адаптацией к социуму. В чем проблема? Я, например, тоже не смогу материально обеспечить парня, каким бы прекрасным человеком он не был. А отношения в формате встреч, пока родителей нет дома, мне не интересны. Не вижу в этом ничего криминального.

Так давно не об этом. Старые песни о главном). Начали с этого, да, но не я. Я о своем, девичьем. Меня бы тоже не задевало, если бы я читала подобное от него впервые, а не 3 года подряд)) Не переживай ты так, все сказанное уже ни раз ему высказывали, как видишь, жив, здоров, орел)))

Отредактировано keramogranit (30-10-2016 23:48:01)

108

keramogranit написал(а):

дай пять)))

Лови))
Мне в нее и писать нечего. Разве что, "литературный негр", как назвал меня один препод. :sceptic: Ну, и еще всякое по мелочи...  8-) На реальной работе продержалась один день. И то не полный.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

109

Evergreen написал(а):

Если почитать тему с самого начала, то можно прекрасно увидеть, что Евг лишь сказал, о том, что не сможет обеспечить безработную девушку, но готов помочь ей в адаптацией к социуму. В чем проблема?

Вот, хоть кто-то понял. Лойс :)

110

какая разница что там с самого начала было

111

keramogranit написал(а):

Бывает терпимо и это застенчивость обычная,

Я многое избегал из-за этого. Это уже не нормально.
И да, про застенчивость и отношение к ней западной психотерапии я уже написал выше.

keramogranit написал(а):

а не футболки с принтом пингвина натянуть и ходить по хатам бухать.

Смешно мне это предъявлять, при том что сф я всегда воспринимал как загон/недостаток. И да, это не делает человека хуже или лучше, но это проблема, которую надо преодолевать.

keramogranit написал(а):

И что? В ее рамках нельзя реализоваться как личность и найти себе вторую половинку?

Скажем так, это крайне непросто, особенно парню, т.к. гендерные стереотипы поведения никто не отменял.

keramogranit написал(а):

и пару иногда находят ну такие чудаки или люди с такими физическими недостатками (считай увечьями), что не стоит автоматически всех в утиль списывать.

Это так, но ты один момент упускаешь, это обычно люди не имеющие серьезных проблем с коммуникацией.
Хотя, и сказанное тобой я не отрицал. Я писал же, что вижу примеры успешных пар в фобосреде.

keramogranit написал(а):

Это справедливо и объективно, а своими высказываниями ты создаешь себе удобное окружение

Вот это лютый фейспалм, по моему. Какая "выгода" мне с создания того или иного окружения в описанной тобой ситуации? Я конечно понимаю, что фобы горазды на домысливание за собеседника того что он и не собирался говорить/выражать, я сам отчасти такой, но это уже явный перегиб. Я всего лишь сказал, что я лично не готов содержать себя и тян, сказал, что готов помочь тян фобке социализироваться. Сказал, что уверен в том, что смогу помочь. Сказал о том, что многие проблемы решаемы в том случае когда есть поддержка близкого человека. С того куда вы выкрутили эту ситуацию у меня реально пригорает.

keramogranit написал(а):

Кто проживает на дне океана делает из сф субкультуру?

Те кто рассуждают о том кто "тру" а кто нет, те, кто считают, что для "вписывания" в сообщество необходимо соответствовать неким критериям и т.п. По моему, выше я более чем доступно пояснил свое мнение.

keramogranit написал(а):

Купите уже браслетики или значки емое)))

Субкультура не обязательно выражается только в этом.

Отредактировано EvG (31-10-2016 00:23:46)

112

EvG написал(а):

Какая "выгода" мне с создания того или иного окружения в описанной тобой ситуации? Я конечно понимаю, что фобы горазды на домысливание за собеседника того что он и не собирался говорить/выражать, я сам отчасти такой, но это уже явный перегиб.

Конечно не выражал. Я в следующем предложении расписала тебе какая. Личная. Твоя. Психологическая. Как у всех нас. Логическое обоснование ситуаций определенным образом, связанных с избеганием или отрицанием, вместо того, чтобы принять свое поведение и мысли деконструктивными и меняться. Ты совсем литру не читаешь по проблеме? Только статьи новостные переводные? Хоть форум бы наискосок читал, тут столько нужных и правильных вещей говорили. 
Все остальное повторил. В 1001 раз. Хоть слова местами меняй. Т.е. глубже уже мысль не раскрывается? Ок, не надо. Мне. А сам иногда заглядывай, для своего блага, развития. А то как щитами обложился - движи, тяны-мотяны, застенчивость-первая ступень, общество, стереотипы...

EvG написал(а):

С того куда вы выкрутили эту ситуацию у меня реально пригорает.

Так все в одну и ту же степь выкручивают. В твою личную. Понимаешь, чувствуется это. Даже буквами. Это обкладывание вокруг себя газетками нужными заголовками наверх. И ладно бы ты не парился, а просто друзяшек себе искал, так ты говоришь о боли и переживаниях, поэтому и хочется после долгого стояния в одной очереди, сказать: "мусье, это конечно не мое дело, но вы опять и опять наступаете на грабли и делаете вид, что так и надо, а иногда и призываете наступать на эти грабли других, может не надо?" Это как-бы вырывается и каждый раз язык прикусываешь, потому что ты еще сильнее разгоняешься на эти грабли...

113

EvG написал(а):

Те кто рассуждают о том кто "тру" а кто нет

EvG написал(а):

И да, ты в моем представлении нетру, сф или нет, я хз. Труъ по моим представлениям это те кто сидят дома и даже в сети с трудом могут общаться.

Т.е. ты?  :suspicious: Не надо говорить, что то шутка ирония или что-то такое. Тут люди не тупые.

114

Ио написал(а):

Не надо говорить, что то шутка ирония

Я не знаю как этого можно не понять. Да, я это открыто обстебываю, всю эту "субкультурность". Я уже давно не рассуждаю о том, кто труъ а кто нет серьезно, ибо очевидно, что сф у всех проявляется по разному, более того, в своей сф группе я стараюсь такое как-то пресекать, ибо ни к чему кроме срачей эти выяснения отношений не ведут.

Отредактировано EvG (31-10-2016 01:24:49)

115

keramogranit написал(а):

Логическое обоснование ситуаций определенным образом, связанных с избеганием или отрицанием, вместо того, чтобы принять свое поведение и мысли деконструктивными и меняться.

Я не считаю свой взгляд на эти вещи деструктивным. Деструктивным было мое мышление в прошлом, когда я, чего уж скрывать, просто ныл, а иногда срывал свой личностный негатив в рамках троллинга и срачей.

keramogranit написал(а):

Так все в одну и ту же степь выкручивают. В твою личную.

Мне нечего сказать, кроме того что это ваши загоны, заморочки и т.п. Я не собираюсь оправдываться, тем более за то что я не думал/не говорил/не делал.

116

EvG написал(а):

Я не знаю как этого можно не понять.

Это не похоже на стеб было. Вот я в предыдущем сообщении иронично высказалась по этому поводу. Короче...Хватит уже выкручиваться. Не обязательно кому-то что-то доказывать. Мне кажется, тут все давно понятно.
Вот, например...

sbr783 написал(а):

на этом форуме люди часто пишут что считают другого человека не фобом, и что??

Высказывать мнение о том что ты не фоб, это нормально. Ненормально - делать из социофобии культ, я считаю, и делить людей на настоящих и ненастоящих. Вот последнее - это уже обесценивание. Все кто говорят, что ты не фоб, просто высказывают свое мнение.

117

Ио написал(а):

Это не похоже на стеб было.

Если так, то это говорит либо о том, что я не умею нормально стебаться и у меня не всегда это выходит (в голосе проще, ибо там слышны интонации и эмоциональные акценты), либо о том что у некоторых людей против меня предубеждение. Ничего личного, но такое тоже бывает, обижаться глупо. Я неоднократно более чем прямолинейно выражал свое ироничное отношение ко всей этой ерунде, те кто со мной общаются в голосе это не раз слышали и вопросов в плане понимания там не было, да и что уж скрывать, девушка с которой я близко общаюсь последний год совершенно "нетипичная фобка" с первого взгляда (но сф загоны там явные), да и вообще, насмотрелся на разных людей, первое впечатление от которых было обманчивым. Так что я вообще ни о ком не сужу ориентируясь на копипасту в интернете/фото/прочие поверхностные моменты. И да, давно уже не рассуждаю в ключе того что "каждый кто может больше чем я не социофоб" , ибо это просто глупо. Хотя да, зависть никто не отменял, порой такое на уровне эмоций проявляется, но я это в себе давлю как негативную черту.

Отредактировано EvG (31-10-2016 01:44:32)

118

Окей, вот только...

EvG написал(а):

Я лишь высказал субъективное оценочное суждение.

Так это был стеб или "субъективное оценочное сужение"?  ;)

119

Ио написал(а):

Так это был стеб или "субъективное оценочное сужение"?

В моем восприятии "серьезный тру фоб", это человек который даже в сети с трудом общается, а что-то большее для него просто неподъемно. Я, если что, знаю таких людей. И я открыто написал и пояснил, что, по первому субъективному приближению, я тебя к таковым не отношу. И да, это комплимент, но ты почему то расценила как некое обесценивание. Для меня, к примеру, в 17 лет вообще никакие "отношения" не были доступны, я просто бы слился даже если бы ко мне проявлялись явно и активно, так что тут я, опять же, отчасти ориентируюсь на личный опыт.
Но при всем этом, я не рассуждаю о том кто тру а кто нет, у кого есть проблемы, а у кого нет, кто достоин общаться в том или ином движе, а кого надо гнать и так далее. Я всего лишь сказал что не считаю твою стадию болезни совсем запущенной.

Отредактировано EvG (31-10-2016 01:51:50)

120

EvG написал(а):

Для меня, к примеру, в 17 лет вообще никакие "отношения" не были доступны

Причем тут 17 лет? Мне 26, если что... И я понимаю, когда "комплименты" говорят те, кому хуже. От тебя это слышать как минимум бесполезно, как максимум - обидно. Ты просто не в теме. Я говорю это как факт, а не для того, чтобы задеть тебя. Я не прихожу к знакомым шизофреникам рассказывать о своих психозах и говорить, что они, по моему мнению, еще не совсем поехали.

EvG написал(а):

В моем восприятии "серьезный тру фоб",

Так ты все-таки делишь людей на серьезных тру-фобов и несерьезных? Или все-таки стебешь сам факт такого разделения?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно