Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Страх быть неинтересным собеседником


Страх быть неинтересным собеседником

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Salamandra написал(а):

вдруг загнобите и засмеете

Здесь такие точно найдутся.

Salamandra написал(а):

И как живете с этим?

Про себя особо рассказывать нечего. А из собственных наблюдений отвечу, что многие ставят цели бороться с этим, некоторые из них действительно побороли или снизили стадии свои страхов, другие просто медленно самоуничтожаются. Жить можно, если игнорировать все оскорбления, что очень затруднительно.

Salamandra написал(а):

Это бред какойто!!!  Я не знаю, как мне быть....

Я так понимаю, это у вас недавно?

32

Ри написал(а):

При общении самого как такового страха не чувствую (он уже появляется после), поскольку впадаю в полный ступор и не могу контролировать ни действия, ни тем более речь. Такое ощущение, что я с другой планеты,  а в голове просто пустота..

Вот у меня так же, почти. Страха нет, но мысли все куда-то испаряются, вроде слушаю, все понимаю, а сказать ничего не могу, будто в голове кто-то выключил свет и ничего не вижу. Могу даже сидеть и тупо смеяться над шутками, а ответить не могу. И периодически могу отключаться в себя, кажется задумалась на секунду, смотрю на часы, а прошло пять минут. Зато тут в интернете от недостатка общения словестный понос начинается, меня вчера уже упрекнули в этом)))

Carmonas написал(а):

А я к разговорам готовлюсь заранее. Готовлю текст, учу все наизусть, потом хожу из угла в угол и повторяю в течение 2-3 дней. Еще готовлю различные сценарии изменения хода разговора. Стараюсь все предугадать. Изучаю интересы человека с которым планирую общаться.  У меня есть списки различных поздравлений, комплиментов, вопросов, с чего начать разговор, чем закончить и т п. Это все конечно идиотизм, но зато не теряешься в самый напряженный момент, т.к. спасает зубрежка.В итоге чувствуется удовлетворение, хотя как-то все неестественно.

Как можно получить от этого удовлетворение??? Это же вся жизнь как на экзаменах!

Salamandra Привет! Не бойся, никто тебя тут гнобить не будет, тут все такие же! Как я справляюсь? Я не справляюсь, просто выработала чувство пофигизма в этом отношении. Какая я есть такой меня и воспринимают. Все равно в общении лишнего слова не рожу, зачем метаться на пустом месте? Все ко мне такой привыкли и я к себе такой привыкла https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

33

даже не знаю, пару лет где то, но чем дальше - тем хуже и сложнее, первой заговорить с кем то все труднее и труднее, и в обществе находиться все напряжнее.

34

Salamandra написал(а):

сегодня вообще "день страха" у меня, пошла чаю попить, знакомая в гости зашла, хотела со стола печеньку взять - так и печенька с рук выпала и чашку вывернула, а все потому, что знакомая посмотрела, что я беру печенье, вот у меня сразу паника, что подумает, что я обнаглела, печенье то ОНА принесла.  Это бред какойто!!!  Я не знаю, как мне быть....

а я вчера в гостях была и ела суп ))) ага. хозяйка на меня смотрела, а я не могла ни о чем другом думать, как о ложке.

Смертник написал(а):

Здесь такие точно найдутся.

ну зато теперь тут есть ты, ты хоть отмодерируешь таких. раньше было хуже.

35

юконка написал(а):

ну зато теперь тут есть ты, ты хоть отмодерируешь таких. раньше было хуже.

Да со многими ничего не сделаешь. Они всем своим видом показывают свою неприязнь и делают унижающие намеки, а правила не нарушают.

36

Смертник, банами одними никогда ничего не решается, это так, но не обязательно всё безнадежно.
я смотритель одного соо в ЖЖ-ке: когда его создавали, я сама была в скепсисе по поводу того, что "ничего мы не сделаем" и будет все, как повсеместно по ЖЖ.
тем не менее, оказалось, к моему великому удивлению, что работает такая вещь как значимая группа: то есть те, кто не вписывается в значимую группу со своим стилем общения,просто сами отпадают. тут вопрос в том, какой стиль общения у значимой группы и есть ли она вообще.

37

юконка написал(а):

есть те, кто не вписывается в значимую группу со своим стилем общения,просто сами отпадают

Здесь распространена немного другая система. Все тролли когда-нибудь нарушают правила и уходят принудительно.

38

Смертник,но они опять приходят под другими никами. значит, значимая группа не отторгает троллей.

39

юконка написал(а):

значимая группа не отторгает троллей.

Значимой группе нравятся проекты, где большая активность. Я не раз видел таковые, где спустя некоторое время наводили порядок. И такой полный порядок оборачивался полным падением активности.

40

Смертник написал(а):

Значимой группе нравятся проекты, где большая активность. Я не раз видел таковые, где спустя некоторое время наводили порядок. И такой полный порядок оборачивался полным падением активности.

вот тут полностью согласна. именно. я тоже такое наблюдала.
тут важны, на мой взгляд, две вещи: баланс и норма.
баланс движухи и порядка: если все замодерировано донельзя, то форум умирает от скуки, нет движухи. всё чисто, жизни нет.
норма: есть некая средняя температура по больнице, некие признанные социальные нормы общения. на любом ресурсе может появиться человек, который напишет: "ЫЫЫЫЫЫ ТВАЯ МАМА ШЛЮХА 1111", вопрос в том, в целом это будет восприниматься как нормальное для ресурса или нет.

41

Смертник написал(а):

Да со многими ничего не сделаешь.

Смертник написал(а):

Все тролли когда-нибудь нарушают правила и уходят принудительно.

Наблюдается некоторое противоречие)

42

=^_^= написал(а):

Наблюдается некоторое противоречие)

Изначально я имел в виду конкретные сообщения)

43

Смертник написал(а):

Значимой группе нравятся проекты, где большая активность. Я не раз видел таковые, где спустя некоторое время наводили порядок. И такой полный порядок оборачивался полным падением активности.

Да! Большинству нравится когда: Скандалы, Интриги, Расследования!   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif

44

Севастьяна написал(а):

Скандалы, Интриги, Расследования!

зеленые таинственные болота...))

45

Salamandra написал(а):

даже не знаю, пару лет где то, но чем дальше - тем хуже и сложнее, первой заговорить с кем то все труднее и труднее, и в обществе находиться все напряжнее.

У вас разве эта проблема не с детства? Может вам надо просто отдохнуть расслабиться, набраться позитивных эмоций на побережье, на танцах и всё пройдёт?

Отредактировано Beerbrambo (23-03-2014 02:04:21)

46

Блин, я девушке о том что на форуме все хорошие и никто ее гнобить тут не будет, а вы целое полотно развезли о страшных зеленых троллях https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

47

Если вы задумываетесь интересный вы собеседник или нет, то вы знаете ответ.

48

tsumaranaihito написал(а):

Если вы задумываетесь стоит ли жить или нет, то вы знаете ответ.

в точку)


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Страх быть неинтересным собеседником


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно