Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Неудачник

Неудачник

Сообщений 31 страница 60 из 111

Опрос

Считаете ли Вы себя неудачником?
да

42% - 9
нет

38% - 8
социофоб = неудачник

19% - 4
Голосов: 21

31

sbr783 написал(а):

тут один радио ведущий говорил что его в кгб вербовали еще в институте. тоесть он уже с молоду отличался от всех

Быть радиоведущим это офигенный успех что ли?

sbr783 написал(а):

к примеру заробок от 100 000 в месяц)

То есть все кто получают меньше 100000 неудачники? А чего не миллион? Потому что так сказал sbr783 с форума социофобов.

32

Следующая тема "считаете ли вы себя чмом".

33

=^_^= написал(а):

А если работаешь грузчиком, конструктивнее мечтать стать бригадиром грузчиков.

а я думаю,что грузчик должен мечтать стать владельцем склада на котором работает ))) и если он станет,то тогда он крутой кекс,а если он стал бригадиром то он как был не удачником так и остался))

34

get lost написал(а):

Быть радиоведущим это офигенный успех что ли? радио ведущих много,но таких как тот кекс единицы 

То есть все кто получают меньше 100000 неудачники? А чего не миллион? Потому что так сказал sbr783 с форума социофобов.

нет дело не в заработке,а в устроенности в жизни, в нужности для общества ,как правело чем ты нужнее,тем больше у тебя доход.

35

sbr783 написал(а):

должен мечтать

Кому должен? Тебе?

sbr783 написал(а):

а если он стал бригадиром то он как был не удачником так и остался))

А если другие его не считают неудачником? Он все равно неудачник потому что ты так решил?

36

sbr783 написал(а):

=^_^= написал(а):

А если работаешь грузчиком, конструктивнее мечтать стать бригадиром грузчиков.

а я думаю,что грузчик должен мечтать стать владельцем склада на котором работает ))) и если он станет,то тогда он крутой кекс,а если он стал бригадиром то он как был не удачником так и остался))

Черно белый манямирок.

37

sbr783 написал(а):

а я думаю,что грузчик должен мечтать стать владельцем склада на котором работает ))) и если он станет

Не станет. Исходя из сказанного тобой же, что те кто может стать кем-то, выделяются сразу. А на своем уровне он будет в пределах нормы, и если поднялся на ступеньку выше вакансии начального уровня - это уже будет воспринято другими и им самим. А вот если человек на своем уровне хуже всех, ему будет сложно абстрагироваться от этого. Уровней ведь много, другие мы не видим и их как бы и нет для нас. А видим свой. Надо понимать, что большинство здесь не прыгнет и выше полусотни, но между жизнью в дурке и этой полусотней бездна. Надо на этом уровне суетиться, об остальном думать смысла нет, потому что этого никогда не будет.

38

sbr783 написал(а):

нет дело не в заработке,а в устроенности в жизни, в нужности для общества ,как правело чем ты нужнее,тем больше у тебя доход.

Кто измеряет нужность для общества? Опять ты? Врачи и учителя например нужны для общества, а доход у них как правило низкий. Вообще-то каждый человек ценен и важен и его ценность определяется отнюдь не важностью для общества. Но таким как ты хочется все обгадить, занизить самооценку и без того неуверенного в себе человека, самоутвердиться. Ну если для тебя действительно человеческая ценность измеряется баблом, которое он имеет, то с тобой что-то не так.

39

get lost написал(а):

А если другие его не считают неудачником? Он все равно неудачник потому что ты так решил?

ладно,давай зайдем с другого конца,а кто такие удачливые ?

40

get lost написал(а):

Врачи и учителя например нужны для общества, а доход у них как правило низкий

А правящая и бюрократическая надстройка дармоеды, и тем не менее...

41

get lost написал(а):

Врачи и учителя например нужны для общества, а доход у них как правило низкий.

оклад низкий,а заработок нормальный . когда у матери был переранит  у меня врач напрямую спрашивал о доходе и говорил ска хочет денег))) так же примерно и учителя в школах вели))

42

sbr783 написал(а):

ладно,давай зайдем с другого конца,а кто такие удачливые ?

Люди, которые стремятся, познают, умеют радоваться жизни, которые гармоничны и целостны.

43

=^_^= написал(а):

Не станет.

а я знаю одного такого кто стал. тока он грузчиком работал очень мало)) (ну правда он не владелец склада он наемный ген директор)

44

get lost написал(а):

Люди, которые стремятся, познают, умеют радоваться жизни, которые гармоничны и целостны.

это 90% населения ,а вот те кто что то добиваются единицы

45

Я бы еще поняла с натяжкой такое презрительно-надменное отношение среди богатых людей к среднему и более низкому классу, но когда сами середнички придерживаются такой блядской потребительской философии: "Если у тебя нет кучи бабла - ты никто и ничто" то это мрак просто. Окончательно проебанное поколение пустоголовых.

46

sbr783 написал(а):

а я знаю одного такого кто стал. тока он грузчиком работал очень мало)) (ну правда он не владелец склада он наемный ген директор)

Значит его уровнем был не уровень обслуживающего персонала, а фоб директором не станет по условию задачи. Но может занять место, на котором все его окружение не будет считать за говно.

47

sbr783 написал(а):

Во-первых, не 90%. Многие, очень многие люди не способны в принципе ценить жизнь и радоваться ей, даже с кучей бабла таких полно, которые вечно всем недовольны.

sbr783 написал(а):

вот те кто что то добиваются единицы

Тех, кто зарабатывает 100000 и больше или работает радиоведущими не единицы.

48

get lost написал(а):

Врачи и учителя например нужны для общества, а доход у них как правило низкий.

Это только в экс-СССР такая абсурдная ситуация.

49

Бродяга написал(а):

Твоя любимая волынка: "Рашка-парашка".

50

Потреблядский конформизм, когда ценность личности оценивается по ее материальному достатку и соответствию искуственно навязанным капитализмом ценностям "успешности", это что-то откровенно гнилое и дерьмовое.

51

get lost написал(а):

Во-первых, не 90%. Многие, очень многие люди не способны в принципе ценить жизнь и радоваться ей, даже с кучей бабла таких полно, которые вечно всем недовольны.

ай пардон,забыл написать что в 20 лет. считают себя хрен знает чем, а когда их побьет жизнь тогда они начинают ныть )))

52

Бродяга написал(а):

Это капитализм, он гнил, дерьмов и несправедлив. Привыкай :)

53

EvG написал(а):

Потреблядский конформизм, когда ценность личности оценивается по ее материальному достатку и соответствию искуственно навязанным капитализмом ценностям "успешности", это что-то откровенно гнилое и дерьмовое.

вы как дети.  сходи в больницу  ты там без денег нафиг не кому не нужен,да в любые органы госвласти обратись там тебе все мозги вынесут если ты без бабла

писать громкие слова про гниль и я могу но жизнь то другая и вообще про 100 000 это я как пример приводил

54

sbr783
Это все очевидно, что без денег сложно. Но кто сказал что ценность человека определяется баблом? Я , например, многих из тех у кого этого бабла как грязи считаю за говно, и в сложной/экстримальной ситуации, если бы жизнь этих людей зависела от меня, я бы им руки не подал. В то же время те люди которых я уважал на протяжении своей жизни обычно не отличались соответствием образу успешного яппи.

55

sbr783 написал(а):

ай пардон,забыл написать что в 20 лет. считают себя хрен знает чем, а когда их побьет жизнь тогда они начинают ныть )))

Нет, ноют даже те, кого жизнь не била.

sbr783 написал(а):

вы как дети.  сходи в больницу  ты там без денег нафиг не кому не нужен,да в любые органы госвласти обратись там тебе все мозги вынесут если ты без бабла

писать громкие слова про гниль и я могу но жизнь то другая и вообще про 100 000 это я как пример приводил

А писать, что, раз ты лох то и все вокруг лохи, раз меньше 100000 зарабатывают это не инфантилизм? Кто ты такой, чтобы вешать такие ярлыки на чужих, незнакомых тебе людей? Истина в последней инстанции?

56

EvG написал(а):

Это капитализм, он гнил, дерьмов и несправедлив. Привыкай

К чему привыкать? Я-то в западной части Европы живу. :) Да и по всем международным рейтингам экономики стран Запада значительно свободнее российской. Тут скорее разница в приоритетах власти (если обширно - разница между демократией и олигархией), плюс поправка на экономические показатели страны.

57

sbr783 написал(а):

да нет, как раз 90% гробят себя за мнимые атрибуты успеха - машину покруче, отдых за границей почаще, трусы помоднее. Это одна система ценностей. В этой системе один неудачник, другой красавчик. Если взять другую систему, всё может быть в точности наоборот. И самое главное, счастье или несчастье будет настоящим, т.к. это эмоция, а не объективная оценка. Следовательно, либо сдохни в своей системе ценностей никем, либо рви пятую точку, либо пересматривает амбиции, желания, цели на более доступные. Какая разница в каком гробу похоронят...в ламинированном или обитом тканью... Вот это факт неоспоримый, с остальным можно работать.

Отредактировано keramogranit (22-10-2016 19:44:54)

58

"Нынче очень популярна идея, что на высокую самооценку имеет право лишь тот, кто заработал больше миллиона евро, занимает высокий пост или обладает популярностью. Но это не так.
Не следует забывать, что успех человека измеряется в конце его пути. Сам же путь состоит из возможностей.
Добиться успеха, означает умереть там, где выберешь сам, в окружении людей, которых хочешь видеть. И не более того."

59

get lost написал(а):

А писать, что, раз ты лох то и все вокруг лохи, раз меньше 100000 зарабатывают это не инфантилизм

напомню 100 000 это был пример.ну надо иметь мозг и учится слушать людей

могу еще примеров написать(отсутствие семьи, отсутствие ума,отсутствие друзей,) многого примеров неудачника но вы докопались до 100 000 ,хотя финансовая сторона одна из основных

если вы считаете что я хотел обитать эли,то вы ошибаетесь. я просто в ее словах увидел много юношеского максимализма(ну мне так показалось)

keramogranit написал(а):

Если взять другую систему, всё может быть в точности наоборот

да кто спорит. есть еще семейные ценности . но бабло как правело решает все))) того же котенка не один врач не возьмется лечить бесплотно

60

Бродяга написал(а):

К чему привыкать? Я-то в западной части Европы живу.  Да и по всем международным рейтингам экономики стран Запада значительно свободнее российской. Тут скорее разница в приоритетах власти (если обширно - разница между демократией и олигархией), плюс поправка на экономические показатели страны.

Ну и что? Какая разница, в какой стране ты несчастен? К чему это пустое хвастовство? Лондон - мягко говоря, не город мечты: холодный, грязноватый, наполненный эмигрантами. Зато таких радостных лиц и счастливых глаз, как в "нищей" Азии (вроде Вьетнама или Индонезии) я не видела нигде.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Неудачник

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC