Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Бринтелликс (Вортиоксетин)

Бринтелликс (Вортиоксетин)

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Бродяга написал(а):

Вот этим ты очень чётко описал всю суть антидепрессантов.

Говоришь то, о сем ни малейшего понятия не имеешь.

92

get lost написал(а):

Говоришь то, о сем ни малейшего понятия не имеешь.

И что из вышесказанного не соответствует действительности?

93

Бродяга написал(а):

И что из вышесказанного не соответствует действительности?

Вообще ничего не соответсвует. Все ненаучно.

94

get lost написал(а):

Вообще ничего не соответсвует. Все ненаучно.

Да ну. У АДов нет побочных эффектов? Синдром отмены, отмеченный в том числе тобою, после курса не наступает?

95

Бродяга написал(а):

Да ну. У АДов нет побочных эффектов? Синдром отмены, отмеченный в том числе тобою, после курса не наступает?

Не у всех. Во-первых. И синдром отмены тоже не у всех. Это говорю я, человек, у которого стаж "употребления" внушительный. А ты кроме фенибута н чего не пробовал, но "осуждаешь" и топишь за амфетамин. Это вообще запредельно просто.
Ты сказал, что кроме побочных действий они ничего не дают. Это вообще голсловно. Скольких людей они вытащили, скольким помогают нормально функционировать. Если тебе лично они не нравятся или даже не помогает, это не значит что это вообще не работает.

96

get lost написал(а):

Не у всех.

Да практически у всех. По крайней менее те или иные проблемы в сексуальном плане стабильно.

get lost написал(а):

А ты кроме фенибута и чего не пробовал

Довольно ошибочное утверждение.

get lost написал(а):

Ты сказал, что кроме побочных действий они ничего не дают.

Так однозначно я не утверждал. Кому-то дают, кому-то кроме побочек - нечего.

Отредактировано Бродяга (29-04-2018 02:06:01)

97

Бродяга написал(а):

Да практически у всех. По крайней менее те или иные проблемы в сексуальном плане стабильно.

Далеко не у всех. Даже у меня с моей переносимостью не было ни одной побочки от Ципралекса, Флуоксетина, Паксила и Бринтелликса.

98

get lost написал(а):

Ципралекса, Флуоксетина, Паксила и Бринтелликса

А зачем надо было так часто прыгать с препарата на препарат?

P.S. Судя по быстрому поиску, эффективность вортиоксетина не даказана не просто в отношении СФ, но даже в отношении генерализированной тревожности.

99

Бродяга написал(а):

P.S. Судя по быстрому поиску, эффективность вортиоксетина не даказана не просто в отношении СФ, но даже в отношении генерализированной тревожности.

Именно за тем, что эффективность ни одного АДа научно необоснована, это всго лишь статистические данные, а эффект индивидуален, приходится тестировать на себе.

ЗЫ. Сегодня ночью не чесалась, может, конечно, атаракс помог, но зато всю ночь снился кошмар.

100

Бродяга написал(а):

Кто сказал прыгать? Это в течение 10 лет все принималось.

Бродяга написал(а):

Зато в отношении депрессии доказана. Поэтому и пью.

101

Бродяга написал(а):

те или иные проблемы в сексуальном плане стабильно.

Эммм, к своему удивлению, лишь на АДе я узнала, что либидо-это не только слово из шести букв...
Эх, нет АДа - нет либидо...

102

Что-то у меня аппетит сегодня повысился((

103

Дичь написал(а):

Смайлы перевернулись. С фобками вообще что-то не так, ОБЖОРЫ! Как можно при депрессии жрать? Не понимаю. По мне это не депрессия, а что-то другое.

Джейн Доу написал(а):

Эммм, к своему удивлению, лишь на АДе я узнала, что либидо-это не только слово из шести букв...

А тебе либидо зачем? Женщинам можно и без этого быть счастливыми в личной жизни.

104

Torquemada написал(а):

Смайлы перевернулись. С фобками вообще что-то не так, ОБЖОРЫ! Как можно при депрессии жрать? Не понимаю. По мне это не депрессия, а что-то другое.

Мне кажется, что это от бринтелликса(( Если так будет продолжаться, то придется его бросить, а жаль, он мне реально настроение поднял.

105

Дичь написал(а):

Странно, у меня наоборот.

106

Torquemada написал(а):

А тебе либидо зачем? Женщинам можно и без этого быть счастливыми в личной жизни.

Как зачем? Без либидо 3,14здец всему)
Это же не только сексуальное желание и половой инстинкт... Я так понимаю, у кого-то из греков использовалось похожее понятие - Эрос (это...энергия, энергия влечения ко всему, что охватывается словом любовь (в том числе не только любовь к своей "половинке", но и к своим близким (родителям, детям) ,и любовь к себе, и вообще всеобщее человеколюбие и тому подобное. ..)
Или вот:

либидо в теории Юнга

К.Г. Юнг понимает под либидо в целом психическую энергию, или, что то же самое, интенсивность психического процесса, а сексуальность — лишь как одно из множества возможных проявлений этой энергии, но не как специфическую её разновидность. В отличие от Фрейда, Юнг рассматривает сходство этой силы с восточной концепцией энергии Ци или Прана, а также прослеживает корни этого современного понятия в анимистических представлениях примитивных народов, которые он считал несомненным свидетельством того, что человек всегда испытывал потребность найти конкретную форму для сознаваемого им динамизма психических событий.

Да, копипаст, но всё это было пережито и перечувствовано, так что знаю, о чём говорю)
Ну а про либидо в контексте этого...как его... секса короче, вообще не буду даже начинать, потому что не обойтись без интимных подробностей... Здесь мне либидо пока действительно ни к чему (нет мужика, нет проблем))

107

Джейн Доу написал(а):

Я так понимаю, у кого-то из греков использовалось похожее понятие - Эрос (это...энергия, энергия влечения ко всему, что охватывается словом любовь (в том числе не только любовь к своей "половинке", но и к своим близким (родителям, детям) ,и любовь к себе, и вообще всеобщее человеколюбие и тому подобное. ..)

А Ручка утверждает, что это не любовь, а мерзость. Кому верить?

Свернутый текст

Вообще ты путаешь. К родителям и детям эрос нормальные люди не испытывают. Эрос только к "половинке". Я считаю, что это все же неотъемлемая часть любви мужчины к женщине. Если этого нет, то это не любовь. Это как раз какое-то извращение будет. Асексуальность это извращение, даже Фрейд так считал. Тут я ему верю.

Джейн Доу написал(а):

нет мужика, нет проблем

Правильно. А то вон у Тинктории, есть мужик, и проблемы с ним. Хотя вроде быть не должно, казалось бы, такой мужик, что никакого. Может это ее и бесит. Хотя не устает повторять, что ей такое и надо. Не знаю. Мне кажется, они в одной постели даже не спят. У меня родители разъехались по разным ложам, когда общая кровать по ночам скрипеть перестала.

108

Дичь написал(а):

Именно за тем, что эффективность ни одного АДа научно необоснована

Дичь написал(а):

приходится тестировать на себе

Лол, почему бы тогда героин также не протестировать?

P.S. В британском формулярии лекарств, например, есть АДы которые имеют indication для лечения софиофобии как, например, моклобемид или эсциталопрам - в отношении них власть посчитала, что имеется достаточно исследований относительно эффективности. Многие другие же, как флуоксетин, для социофобии не предписаны.

Джейн Доу написал(а):

Это отнюдь не единственная возможная побочка в половой сфере. Есть ещё: преждевременная эякуляция или наоборот неспособность кончить, импотенция, завышенное либидо и др.

109

Torquemada написал(а):

Вообще ты путаешь. К родителям и детям эрос нормальные люди не испытывают. Эрос только к "половинке".

Вообще да. Эрос - "половинке".. Ну а к родителям и детям некоторые счастливчики испытывают любовь..

110

Джейн Доу написал(а):

Ну а к родителям и детям некоторые счастливчики испытывают любовь..

Это называется "сторге". Если здоровое чувство. Других примесей быть не должно.

111

get lost написал(а):

Кто сказал прыгать? Это в течение 10 лет все принималось.

Зато в отношении депрессии доказана. Поэтому и пью.

Oh my god, так ты оказывается уже более трети своей жизни сидишь на этом.

112

Бродяга написал(а):

Лол, почему бы тогда героин также не протестировать?

Понимаешь, когда у тебя по-настоящему что-нибудь заболит, то ты будешь готов потестить любое дерьмо, хоть мочу осла, а не то что героин. Человек так устроен и это ниразу не лол.

113

Бродяга написал(а):

P.S. В британском формулярии лекарств, например, есть АДы которые имеют indication для лечения софиофобии как, например, моклобемид или эсциталопрам - в отношении них власть посчитала, что имеется достаточно исследований относительно эффективности. Многие другие же, как флуоксетин, для социофобии не предписаны.

Не важно, что посчитала власть или минздрав, эффект препарата от этого не меняется. Если, допустим, он эффективен в 70% случаев. Для власти этот эффект возможно достаточен, учитывая соотношение стоимость затрат на лечение/ на больничный/ эффективность/ безопасность,  а для меня, если я попадаю в 30% группу тех, на кого препарат не действует или вызывает побочки, так вот, для меня глубоко фиолетово, что этот препарат вообще существует. Если мне не помогает, я НЕ БУДУ его пить.

114

Эд написал(а):

их принцип основан на вбросе в кровь гормонов радости и удовольствия

Вот это как раз то, чего социофобам не хватает. И именно поэтому волшебных таблеток не бывает, потому что они под запретом.
Наверно это правильно, хотя я не разбираюсь. Вроде и те и другие это психотропные, просто с разным действием. У ненаркотиков тоже синдромы отмены, типа ломки всякие и прочее. Просто наркота опасна, люди не знают меры, могут передознуться видимо легко. Ну и даже если сидеть на чем-то пожизненно, то мы видим во что превращаются наркоманы, их просто выжигает это. Небольшие дозы человек не сможет принимать даже с самой сильной силой воли. Потому что они просто перестают действовать, а потом нужно уже что-то сильнее. Поэтому у наркомана путь только один.

А все остальные психотропные это считай те же наркотики, просто которые в плане настроения и веселья намного слабже наркоты. У которых больше накопительный эффект и с которых ещё реально слезть не откинувшись. Но лечением это язык вряд ли повернётся назвать. Это всё равно что водкой лечиться наверно. А на самом деле, когда принимаешь, то проще, а если бросить, то всё ещё хуже обычно, когда выветривается. Но каким-то людям без этого никак. Иначе петля или та же инвалидность (хиккование).
Если вот я допустим не могу пойти в институте сдать экзамен, просто физически не могу, заколбашивает и голова не работает. То это даже хуже, чем инвалидность некоторая. На коляске наверно инвалид сможет приехать и сдать, потому что голова не больная.

А лечение единственное это психотерапия. Но понятно что это всё долго и мучительно и затратно. Где многое зависит ещё и от тебя, от твоего желания, силы воли. Я вот не смог. Пошёл к ПТ, когда припекло и нужен был быстрый результат, таблетку хотелось какую-то. А потом дальше работать не захотел. Платить большие деньги за то, что тебя нагрузят какими-то упражнениями фобными. Появляется мысль что я мог бы и сам идти просто и делать что фобно. Но во первых сам не пойдёшь наверно или пойдешь но не туда куда надо. И во вторых это мысли, выводы потом. Они у тебя не в ту сторону. Это наверно главная задача врача, показать тебе на эмоциональном уровне, что твои мысли и убеждения какие то не такие мягко говоря. И тут вот я не понимаю, как лечиться под таблетками. Под таблами у тебя и тревоги меньше и может настроение получше и мысли соответственно. И на приёме у врача услышишь, что вот положительная динамика, что лечение помогает. Но я вот понимаю, что пропил курс таблеток и всё, потом забыл и вылечился. А здесь попробуй откажись от них и накроет ещё хуже.

Есть много психотерапевтов, которые любят всякие гипнозы и холотропные дыхания. Но это по сути тоже как бы искусственная фигня. Надышишься, словишь эйфорию и на какое то время получше. Бросишь эти занятия и всё вернётся. Просто от врачей требуют какие то эффекты от посещений сразу, вот они и ходят учатся на всякие гипнозы. Но болезни ума и души так не вылечить. Если тебя парит допустим, что у тебя нет личной жизни. То это уже никуда не денется, это твой организм требует и твоя душа. И так как это уже долго ты не получаешь, то конечно у тебя будет большой выброс адреналина перед встречей с потенциальным партнером. Или допустим если ты себе глубоко внутрь вбил убеждение, что ты какой-то не такой. То конечно каждый раз перед людьми ты будешь бояться что все это увидят.
И вот причины они именно такие. Не такие, что типа там тебя в школе первый раз обидели и ты замкнулся. Причиной тут будет именно та мысль, которая тебя замкнула. И её еще не так просто вытащить и проработать.

115

xBloody написал(а):

Под таблами у тебя и тревоги меньше и может настроение получше

В этом их смысл. В таком состоянии у тебя появляется возможность работать со своими мыслями, заниматься собой. А в жесткой депре и при сильной тревоге такой возможности нет.

116

xBloody написал(а):

Бросишь эти занятия и всё вернётся.

Ну надо просто принять, что ты такой человек, что тебе придется постоянно над собой работать. Всегда держать на контроле, всегда заниматься, не бросать. Что для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, которое у обычного человека получается само, конкретно тебе всю жизнь придется прикладывать некие усилия. Множество людей живут с подобными болезнями. Тем же диабетикам -- специальная диета, сидеть на лекарствах, итд. То есть у человека жизнь построена в соответствии с его особенностями, которые появились в результате болезни. И ничо не поделать. Для обеспечения обычного нормального уровня, который тебе, например, достался задаром ему нужно постоянно что-то делать. Так и тебе. Нужно постояннт работать просто чтоб получать то, что другим достается задаром.

И ничего в этом кошмарного прям нет. Не в СФ, а в необходимости работать. А ты как хотел? Подышал недельку и все чудесным образом исцелилось? Прикольно)) У всех людей такие проблемы, чувак. Вот походил пару недель в качалку, вроде начало помогать, стал становиться сильнее... Но только бросишь, как потом все опять возвращается на прежний уровень. Засада((

Вот только начал бегать по утрам, побегал месяц, вроде стал больше пробегать... Но только бросишь и все возвращается на прежний уровень. Как несправедливо устроен мир. Печалька.

Тут два варианта.
1. Смириться с тем, что усилия нужно прикладывать не только для прогресса, но и для поддержания нужного результата. Иначе достигнутый результат исчезнет, а ты вернешься на прежний уровень.
2. Искать волшебную лампу.

Отредактировано Апрель (30-04-2018 11:42:26)

117

Бродяга написал(а):

Oh my god, так ты оказывается уже более трети своей жизни сидишь на этом.

У меня психическое расстройство, конечно же я принимаю лекарства. Сюрпрайз.

118

Бродяга написал(а):

Это отнюдь не единственная возможная побочка в половой сфере. Есть ещё: преждевременная эякуляция или наоборот неспособность кончить, импотенция, завышенное либидо и др.

Зачем тебе твоей либидо если у тебя все равно нет личной жизни. Не смеши.

119

Апрель
Я хотел сказать, что есть такие болезни, которые реально лечатся таблетками. Пропил курс и помогло. А в плане социофобии я не верю что таблетки лечат. Они просто меняют состояние.
Лично я боюсь их принимать. Может мне и не так уж надо. Ну да, не смог вышку закончить, но работать вроде мог и с людьми взаимодействовать. Жёсткой депры не было. А что бы было если бы я пил лет 5 всё это время или более таблетки? Что бы было, если бы я бросил их пить сейчас? Жёсткая депра накрыла бы? Какой раньше и не бывало. Или ещё что. Поэтому я боюсь, что если на них сядешь, то на всю жизнь. И всё равно даже под таблетками многие мучаются со своими состояниями. То сна нет, то ещё что. Постоянные корректировки, пробы чего-то другого, деньги на врачей и лекарства. Это уже боюсь что на пожизненно. А я бы так не хотел.

Нет, я же говорю что психотерапия это долго и мучительно, но и дорого еще. Это меня останавливает больше сейчас. А так бы ходил что-то пробовал.
Поддерживать результат должны не холотропные дыхания и таблетки, а сама жизнь. Т.е. нужно заниматься психотерапией, шаг за шагом преодолевать, привыкать адаптироваться и в итоге социализироваться и дальше просто сама жизнь должна поддерживать твоё состояние, люди которые будут звонить и куда-то звать и всё такое. Просто нельзя замыкаться и хикковать, чтобы не вернулось.

120

xBloody
Апрель
Сворачивайте оффтоп.

Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Бринтелликс (Вортиоксетин)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC