Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЛОХ

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Считаете ли Вы себя лохом?
да

33% - 7
нет

42% - 9
социофоб = лох

23% - 5
Голосов: 21

1

Согласно одной копипасте, лоховство не зависит от социального статуса, то есть если у лоха есть дорогая машина или вилла на море, он остается таковым. Если лох не нищеброд, с ним приятнее иметь дело, потому что есть материальные плюсы, но и только. Что же скрывается за этим понятием и каждый ли фоб является лохом по жизни?

2

Относительно некоторых личностей, которые служат для меня примером в данный момент, да, я лохушка...

3

да, я лохушка образцовая

4

на этом форуме, если тебя называют не лохом, это жуткое оскорбление которое не прощают. :D

лично я самый настоящий лох

5

sbr783
Это значит что ты социоблядь, нетруъ, не вписался в субкультуру и должен свалить :)

6

Насколько я понимаю, лох - наивный, доверчивый, недальновидный человек, которого легко обвести вокруг пальца и у которого не хватает психологической агрессивности для того, чтоб наказать того, кто его держит за болвана. (не обязательно физически ударить, хотя бы просто х.ями обложить).
Я себя наивным не могу назвать. Доверчивым тоже. Вокруг пальца меня можно конечно, но я потом могу сильно рассердиться и будут последствия. Следовательно, я не лох.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

С социофобией, кстати, никак не взаимосвязано. ИМХО конечно. Хотя, если человек ввиду неопытности и мягкотелости часто был лохом (например, в школе) то думаю что это может спровоцировать фобию, потому что он просто перестанет в итоге доверять вообще всем людям, а не только тем, кто его нае.ать пытается. В психологии это называется выученной беспомощностью, если я ничего не путаю.
Кстати, выученная беспомощность по ходу является стержнем социофобии. Ну это так, моя догадка. В этом смысле уже да - лоховство и фобия, выходит, взаимосвязаны.

7

Да! Считаю. Еще со школы. Ага. :( Реализмъ

8

Вежливость, доброта, неспособность отказать. На лоха вешают свою работу, просят в займы без отдачи и т.д.

9

Не считаю себя лохом, т.к. стараюсь не давать взаймы незнакомым людям, и вообще фиг меня используешь.

10

Плохой опрос. Снижает самооценку. Невозможно сказать нет, а скажешь да, почувствуешь себя хуже, стремнее. Лучше не думать об этом. Лучше не думать об этом, и пробовать действовать так, будто это не так, и может быть когда нибудь, это действительно станет не так. Вот так.

11

sand написал(а):

Плохой опрос. Снижает самооценку. Невозможно сказать нет, а скажешь да, почувствуешь себя хуже, стремнее. Лучше не думать об этом. Лучше не думать об этом, и пробовать действовать так, будто это не так, и может быть когда нибудь, это действительно станет не так. Вот так.

Согласна,неприятное слово,неудачник лучше.

12

если отталкиваться от первоначального смыла этого жаргонного словечка, то лохом не являюсь. Ну да, есть парочка друзей - каковыми я их считал, которые и не думают отдавать те небольшие деньги, что я им дал в долг. Возможно для них я лох. А для меня это фильтр, ну дал я пару тысяч в долг и отфильтровал крысёныша, что терся вокруг меня с десяток лет. Как говорится, хорошего человека покажет время, а плохого - случай.

13

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC