Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ребят у меня умерла бабушка!


ребят у меня умерла бабушка!

Сообщений 451 страница 480 из 671

451

Ио написал(а):

А если следовать моей религии, например, то все мы - дети Великой Матери, и в каждой женщине есть дух Её.  Можно сделать вывод, что всем женщинам можно доверять, т.к. мать не обидит свое дитя. И тетке той  - тоже! Что в результате получилось? Такие же домыслы, как и у тебя!
Вера человека касается только его самого, и больше никого. Я считаю, что давать советы, основываясь на религии, можно только тем, кто эту же религию исповедует. Лично, а не выносить все это напоказ. И для таких случаев есть слова "мне кажется", "я думаю", "согласно Библии", которые лучше употребить сразу же. Библия не для всех авторитет. Иначе это банально невежливо и нетактично.

Изя написал(а):

Ложь. Ты сказала, что есть "факты и цифры" доказывающие твоё утверждение. Именно их я и просил озвучить. Всё остальное -следствие твоей демагогии

Я вам про Фому, а вы про Ерёму.
Суть моего поста была в другом: пыталась до тебя донести, что на самом деле именно коварство  и есть суть данного спора, а ты заявляешь, что:

Изя написал(а):

А о коварстве тут было ни слова.

Логика где, уважаемый? Ты и это будешь отрицать и требовать доказательств?

Отредактировано Tinctoria (18-11-2016 08:52:10)

452

Меня волнует один вопрос! реально зачем дед сейчас начинает напрягать меня ? реально чего он хочет добиться зачем это ему нужно? ведь он не отстает даже вот уехал на пару дней мы с братом дома он вечно названивает сюда и просит меня что то сделать! а ща звонил сказал типо мне надо завтра на кладбище ехать там по делам! так вот зачем это все ему нужно ?почему он не может просто взять и отстать от меня? он что не понимает что он только так хуже сделает? или то что мне все же уже 26 лет а не 16 и воспитать меня уже не получится я уже сформировавшаяся личность чего ему от меня нужно как вы думаете ? опишите если кто знает подробнее я просто понять не могу никак!

453

Григорий25 написал(а):

Меня волнует один вопрос! реально зачем дед сейчас начинает напрягать меня ? реально чего он хочет добиться зачем это ему нужно? ведь он не отстает даже вот уехал на пару дней мы с братом дома он вечно названивает сюда и просит меня что то сделать! а ща звонил сказал типо мне надо завтра на кладбище ехать там по делам! так вот зачем это все ему нужно ?почему он не может просто взять и отстать от меня? он что не понимает что он только так хуже сделает? или то что мне все же уже 26 лет а не 16 и воспитать меня уже не получится я уже сформировавшаяся личность чего ему от меня нужно как вы думаете ? опишите если кто знает подробнее я просто понять не могу никак!

Да просто старый и больной человек. Если доживем до его возраста, также будем стараться всех учить и на всех брюзжать. Просто забей на него. Тебе Гриша нужно свою линию гнуть и с квартирой вопросы решать

454

DN написал(а):

Да просто старый и больной человек. Если доживем до его возраста, также будем стараться всех учить и на всех брюзжать. Просто забей на него. Тебе Гриша нужно свою линию гнуть и с квартирой вопросы решать

ну это понятное дело конечно! просто мотив его не понятен! ясно что он больной но даже больные люди просто так не будут приставать значит есть цель либо удовлетворение от того что человек другой страдает либо что то еще итд! просто у меня копится все это внутри ох как много копится и если один раз это все выльется я боюсь я что нибудь либо натворю либо что то с собой сделаю итд! но я сделаю такую шумиху что мало не покажется! я просто не могу уже терпеть я еле сдерживаюсь я закидываюсь каждый день по 5 таблеток утром и 5 вечером успокоительных! чтобы более менее на все реагировать нормально и как то просто выживать в этом дурацком мире! я не пойму что ему нужно от меня может у него есть цель?

455

Григорий25 написал(а):

ну это понятное дело конечно! просто мотив его не понятен! ясно что он больной но даже больные люди просто так не будут приставать значит есть цель либо удовлетворение от того что человек другой страдает либо что то еще итд! просто у меня копится все это внутри ох как много копится и если один раз это все выльется я боюсь я что нибудь либо натворю либо что то с собой сделаю итд! но я сделаю такую шумиху что мало не покажется! я просто не могу уже терпеть я еле сдерживаюсь я закидываюсь каждый день по 5 таблеток утром и 5 вечером успокоительных! чтобы более менее на все реагировать нормально и как то просто выживать в этом дурацком мире! я не пойму что ему нужно от меня может у него есть цель?

Гриш , я не думаю что у него есть конкретная цель. Просто с пожилыми людьми очень тяжело жить. Их все раздражает, они вечно всем не довольны. И поучить других как нужно жить они очень любят. Чтобы жить с ними нужно быть не прошибаемым и "толстокожим". Но это не в твоем варианте. Поэтому , чем скорее решишь жилищный вопрос т.е будешь жить отдельно тем лучше для твоего здоровья.Тем более ты сейчас сломлен и подавлен, а это по тебе видно -вот дед этим и пользуется.

Отредактировано DN (18-11-2016 13:46:21)

456

А если шире посмотреть на этот вопрос,  то наверное это природой , богом задумано так ,чтобы молодые люди не сидели с пожилыми. А шли дальше, развивались, заводили семьи и так далее. Вот поэтому и не бывает совместимости молодых с пожилыми. А если и бывает, то очень редко. Ты извини, если я сумбурно излагаю свою мысль. У меня в последнее время что то с памятью не лады.

Отредактировано DN (18-11-2016 14:07:54)

457

Tinctoria написал(а):

: пыталась до тебя донести, что на самом деле именно коварство  и есть суть данного спора

Чьё коварство то? Твоё? Если так, то это касается ТОЛЬКО  тебя. Не стоит проецировать свои недостатки на других
   А вообще, это уже совсем несвязный и непоследовательный набор фраз. Твои комментарии стали совсем нечитаемыми.
Если возникают сложности с формулировкой мыслей, следует уделять этому процессу больше внимания, а не вбрасывать хаотичные черновики.

Отредактировано Изя (18-11-2016 16:58:45)

458

Завтра утром едем с братом на кладбище! надо какое то от меня заявление подать что я не против того чтобы брат был хозяином кладбища! на него оформили кладбище! документы собрали завтра встанем утром и поедем! надеюсь там недолго все будет! я не люблю все эти бумажки очереди итд! но я думаю там быстро все сделают!

459

Изя написал(а):

А вообще, это уже совсем несвязный и непоследовательный набор фраз. Твои комментарии стали совсем нечитаемыми.
Если возникают сложности с формулировкой мыслей, следует уделять этому процессу больше внимания, а не вбрасывать хаотичные черновики.

Не исследуй чужие слабости, а займись своими: логика явно не твое сильное качество.

Отредактировано Tinctoria (18-11-2016 22:42:59)

460

Tinctoria написал(а):

Не исследуй чужие слабости, а займись своими: логика явно не твое сильное качество.

ха))норм норм

461

Григорий25 написал(а):

Завтра утром едем с братом на кладбище! надо какое то от меня заявление подать что я не против того чтобы брат был хозяином кладбища! на него оформили кладбище! документы собрали завтра встанем утром и поедем! надеюсь там недолго все будет! я не люблю все эти бумажки очереди итд! но я думаю там быстро все сделают!

Ээ странно это, ты уверен что там не документы о квартире будут?

462

Севастьяна написал(а):

Ээ странно это, ты уверен что там не документы о квартире будут?

причем тут документы о квартире и кладбище?  :confused:

463

Григорий25 написал(а):

причем тут документы о квартире и кладбище?

Ну то есть ты внимательно читай что подписываешь...

464

Севастьяна написал(а):

Ну то есть ты внимательно читай что подписываешь...

естественно!

465

отличная погода нынче в Москве ветерок прохлада как я и люблю сейчас прямо дышал воздухом такой ветер сильный просто ппц! я прямо рот открыл и мне в рот этот воздух попадал прямо!

466

Tinctoria написал(а):

Не исследуй чужие слабости, а займись своими: логика явно не твое сильное качество.

Хм...не часто меня в этом обвиняют.
А что конкретно не так с моей логикой?
Я готов принять объективную критику, но подобная кливета к ним не относится. После моей аргументированной позиции, это немного не тот уровень. Скорее на детское "сам такой" смахивает. Впрочем не только этот ответ вызывает подобные ассоциации...

467

Григорий25 написал(а):

отличная погода нынче в Москве ветерок прохлада как я и люблю сейчас прямо дышал воздухом такой ветер сильный просто ппц! я прямо рот открыл и мне в рот этот воздух попадал прямо!

Ты шалаш себе построил?

468

Изя написал(а):

Хм...не часто меня в этом обвиняют.
А что конкретно не так с моей логикой?
Я готов принять объективную критику, но подобная кливета к ним не относится. После моей аргументированной позиции, это немного не тот уровень. Скорее на детское "сам такой" смахивает. Впрочем не только этот ответ вызывает подобные ассоциации...

В чужом глазу велик сучок, в своем и бревна не видать.
Ты не можешь связывать в одно целое все части диалога, а его содержание имеет смысл, как единое целое, а не по частям, вырванным из контекста текстом.
Я устала объяснять одни и те же понятия но другими словами: ты буквально понимаешь переносный смысл, потому что у тебя нарушены структурность и целостность восприятия.
"Целостность восприятия заключается в том, что каждая часть приобретает свое значение лишь при соотношении ее с целым или, другими словами, всякий элемент действительности воспринимается не иначе как во взаимосвязи с остальными".

Отредактировано Tinctoria (20-11-2016 23:05:13)

469

Tinctoria написал(а):

В чужом глазу велик сучок, в своем и бревна не видать.
Ты не можешь связывать в одно целое все части диалога, а его содержание имеет смысл, как единое целое, а не по частям, вырванным из контекста текстом.
Я устала объяснять одни и те же понятия но другими словами: ты буквально понимаешь переносный смысл, потому что у тебя нарушены структурность и целостность восприятия.

Одно но. Текст и диалог в целом, должен быть связным и последовательным. Это условие не соблюдается. Поэтому претензия не имеет ценности.
Более того, это логическая ошибка по определению. Будь даже твои претензии правдой, мои претензии по повду нелогичности были подтверждены ссылками, в то время как ты разбрасываешься пустословными обвинениями. Не слишком равноценно.

470

Изя написал(а):

Одно но. Текст и диалог в целом, должен быть связным и последовательным. Это условие не соблюдается. Поэтому претензия не имеет ценности.
Более того, это логическая ошибка по определению. Будь даже твои претензии правдой, мои претензии по повду нелогичности были подтверждены ссылками, в то время как ты разбрасываешься пустословными обвинениями. Не слишком равноценно.

Вместо ответов кидаться ссылками это отсутствие доказательств. Зачем что-то писать, когда можно тупо кинуть ссылки.

Отредактировано Tinctoria (21-11-2016 09:09:40)

471

Tinctoria написал(а):

Вместо ответов кидаться ссылками это отсутствие доказательств. Зачем что-то писать, когда можно тупо кинуть ссылки.

Ссылка на источник, в свою очередь ссылающийся на научную литерату- это не доказательство,  а пустословное утверждение -доказательство? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif
Ну ты и выдала)) Сама то поняла, что сказала. Это пожалуй даже заскринить стоит http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

472

Изя написал(а):

Ссылка на источник, в свою очередь ссылающийся на научную литерату- это не доказательство,  а пустословное утверждение -доказательство? 
Ну ты и выдала)) Сама то поняла, что сказала. Это пожалуй даже заскринить стоит

"Пруфы являются универсальной отговоркой: когда несчастному троллю, наконец-то загнанному в угол, нечего возразить по существу, он начинает использовать типичный приём — требовать от оппонента пруфы на все что только можно, вплоть до доказательств того, что Земля вращается вокруг Солнца а не наоборот. Вообще, по законам ведения дискуссий, бремя доказательства лежит на утверждающем, требование же пруфов помогает троллю переложить его на оппонента и тем самым выкрутиться из затруднительной ситуации".
" Рефоёбством называется случай, когда автор статьи, помешанный на доказательстве своей правоты начинает вставлять рефы чуть ли не после каждого слова, — как результат статья превращается в нечто вроде: "Какой-то текст, некое утверждение и что-то ещё" и так далее.
Автор, желая подтвердить свою правоту, приводит в сообщении чрезмерное количество ссылок. Обычно это делается неумышленно, просто автор считает что чем больше ссылок — тем весомей и аргументированней его сообщение, но иногда может иметь место умышленное захламление сообщения ссылками. В последнем случае автор понимая, что его оппонент не будет тратить весь день на изучение информации по ссылкам, может, если на то возникнет необходимость, использовать против него аргумент вроде «вам-же были даны ссылки, но вы их не прочли». Своеобразный вариант троллинга".

Отредактировано Tinctoria (22-11-2016 09:43:11)

473

Опять пересылаешь не читая...

Tinctoria написал(а):

Вообще, по законам ведения дискуссий, бремя доказательства лежит на утверждающем

Учитывая, что утверждающий- ты, таким образом ты же и доказываещь, что нарушаешь эти правила. Очень странный способ ведения спора, дискредитируя свою позицию?)

Tinctoria написал(а):

требование же пруфов помогает троллю переложить его на оппонента и тем самым выкрутиться из затруднительной ситуации".

Напомню, что переложить бремя доказательства с первого утверждения на более раннее нельзя по причине...его несуществования))

Tinctoria написал(а):

требовать от оппонента пруфы на все что только можно, вплоть до доказательств того, что Земля вращается вокруг Солнца а не наоборот

Ну во-первых они крутятся вокруг общего центра масс :dontcare:
Во-вторых твои утверждения не входят в список очевидных уже потому, что с тобой не согласно столько людей. Более того, приводить такой довод оскорбляя других, просто лицемерно.
Ну и в третьих- на самом деле я требую доказательств только того, чему можно с лёгкостью найти опровержения. То есть я не просто прошу доказательств, а знаю, что их не может быть в любом случае))

И не мешало бы пояснить, с какой стати здесь находится статья о троллинге (это обвинение, или просто статья не к месту?), и каким образом я был загнан в угол, в то время как ни одно моё утверждение небыло подвергнуто хоть немного осмысленному сомнению, а твои - наротив имеют подтверждённые противоречия и опровержения  o.O

Tinctoria написал(а):

" Рефоёбством

Tinctoria написал(а):

Автор, желая подтвердить свою правоту, приводит в сообщении чрезмерное количество ссылок.

Учитывая, что я ссылался только на одну короткую статью...  8-)

Да и причём тут всё это? Не слишком похоже на ответ к предыдущеу комментарию.

Отредактировано Изя (22-11-2016 18:59:12)

474

Tinctoria написал(а):

"Пруфы являются универсальной отговоркой: когда несчастному троллю, наконец-то загнанному в угол, нечего возразить по существу, он начинает использовать типичный приём — требовать от оппонента пруфы на все что только можно

Я помню, как ты придралась к тому, что я как-то неприятно назвала парня своей школьной подруги, и стала его защищать (видимо, потому, что он мужчина, якобы страдающий от моих нападок). А узнав, что причина в том, что он обижает котят и саму подругу, обвинила ее в том, что она связалась с ним, отказавшись комментировать поведение мучителя и живодера. Такое поведение встречается и у других женоненавистниц. Для меня это пруф.

475

Изя написал(а):

То есть я не просто прошу доказательств, а знаю, что их не может быть в любом случае))

Все это похоже на троллинг.

Ио написал(а):

Я помню, как ты придралась к тому, что я как-то неприятно назвала парня своей школьной подруги, и стала его защищать (видимо, потому, что он мужчина, якобы страдающий от моих нападок). А узнав, что причина в том, что он обижает котят и саму подругу, обвинила ее в том, что она связалась с ним, отказавшись комментировать поведение мучителя и живодера. Такое поведение встречается и у других женоненавистниц. Для меня это пруф.

Заладила одно и то же, как попугай: я тебе вообще-то уже ответила на это обвинение. Зачем пытаешься вернуть всё на круги своя.

476

сегодня опять гулять ходил в лес! тишина покой! людей мало обычно там но я ушел в самую чащу глушь леса в середину где вообще никого нет! взял с собой еду и чай с лимоном в термосе! из еды я взял рис отварной и куриную грудку отварную + салат огурцы помидоры и отдельно взял яблоко! так вот я пошел туда с рюкзаком в рюкзаке была еда и чай!  посидел где то часа 2 разжег костер небольшой из палок и веток и сидел один включил радио и слушал радио и кушал наслаждаясь природой! такой кайф был мне так понравилось!  в лесу даже аура атмосфера другая никого нет тишина природа и я !

477

Вообщем дома все по старому дед ушел к тетке пока что жить! не знаю навсегда ли или это временно! но надеюсь навсегда! живет пока что там! мы с братом вдвоем! вопрос по поводу квартиры я еще не решил я ходил в паспортный стол мне сказали приходить в пятницу ! вообщем надо до нового года решить вопрос с жильем а потом уже с работой решать дела! а пока мы живем вдвоем без деда! надеюсь он и останется жить у тетки! у нас все хорошо с братом мы дружим кушать готовим убираемся все впорядке! ничего сложного в житье одному нет! наоборот мне даже нравится после всякого гемороя жить одному! тихо и спокойно!  вот вчера я сделал покушать макароны котлеты и гречку с подливкой ! очень полезно сытно и вкусно бюджетное питание для студентов! но нам много еды на двоих ненужно мы и пельмени с яйцами сьедим! мы привыкшие парни так сказать на помойке росшие!мы и без трусов по улице ходили и ничего)

478

Григорий25 написал(а):

Вообщем дома все по старому дед ушел к тетке пока что жить! не знаю навсегда ли или это временно! но надеюсь навсегда! живет пока что там! мы с братом вдвоем! вопрос по поводу квартиры я еще не решил я ходил в паспортный стол мне сказали приходить в пятницу ! вообщем надо до нового года решить вопрос с жильем а потом уже с работой решать дела! а пока мы живем вдвоем без деда! надеюсь он и останется жить у тетки! у нас все хорошо с братом мы дружим кушать готовим убираемся все впорядке! ничего сложного в житье одному нет! наоборот мне даже нравится после всякого гемороя жить одному! тихо и спокойно!  вот вчера я сделал покушать макароны котлеты и гречку с подливкой ! очень полезно сытно и вкусно бюджетное питание для студентов! но нам много еды на двоих ненужно мы и пельмени с яйцами сьедим! мы привыкшие парни так сказать на помойке росшие!мы и без трусов по улице ходили и ничего)

А если не секрет сколько комнат? если 2 то, вы бы могли с братом поровну делить квартиру, это очень хороший вариант.

479

Гипно-Кот написал(а):

А если не секрет сколько комнат? если 2 то, вы бы могли с братом поровну делить квартиру, это очень хороший вариант.

3 комнаты а брат причем тут? брат просто живет со мной помогает мне так как свою квартиру он сдает! на эти деньги пока и живем!

480

Григорий25 написал(а):

3 комнаты а брат причем тут? брат просто живет со мной помогает мне так как свою квартиру он сдает! на эти деньги пока и живем!

Я про то что у каждого есть своя комната, и не нужно делить ее с другими, личное пространство


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ребят у меня умерла бабушка!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно