Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » вопрос котолюбам!


вопрос котолюбам!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нашла в поле рядом с фабриками котёнка. Уже довольно большой. На лапе какое-то воспаление. Он прыгает на трёх, а на локте все посинело и кровь кое где выступает. Он добежал за мной до дома. Я пить ему дала и еды. Но никаких лекарств у меня не оказалось, к ветеринару отвести возможности нет. Он бегает за мной, мяукает и ластится. Но вопрос такой: не может ли у него это бешенство так проявляется? Или он чем-то инфицирован, чем может заразить человека, какова вероятность?! Жила бы я одна, вопросов не было бы. Но я боюсь, что перезарожает домашних :(

2

Это не бешенство. А какие нибудь глисты вполне могут быть. А в чем проблема сводить к ветеринару?
Сам живу с питбулем, котом и ежом.

3

Не похоже что-то на бешенство по описанию, просто котик, как котик)) Не бери его домой, он ведь на воле в своей естественной среде, у меня под окном куча таких котят и ещё воронят носятся)) Не понимаю тех, кто котят подбирают, им плевать на ваши диваны, натуральная среда для кошек - это травка, лужайки, мышки, птички, кузнечики, бабочки, лягушки, тёплые трубы в подвале, кошечьи концерты под окном, лучше год прожить на воле, чем питомцем в домашней тюрьме

4

Может и бешенство, конечно. здесь не угадать, но скорее всего простотласеовое животное. В любом случае, если он облизал вас или слишком активно натерся, то вероятность того, что вы затащили инфекцию в дом очень большая. Надеюсь вы своих привили животных.

5

Унылый кот :( написал(а):

Но вопрос такой: не может ли у него это бешенство так проявляется? Или он чем-то инфицирован, чем может заразить человека, какова вероятность?!

скорее всего лапа перебита, т.к. маленький не зализал, попала инфекция. Будет возможность, хоть зеленкой прижги.

Молчун написал(а):

Не бери его домой, он ведь на воле в своей естественной среде

нет у одомашненных животных "естественной" среды. К сожалению, они не умеют говорить. Хотя не думаю, что мой рыжий кот, которому добрые люди сломали нос и челюсть и он умирал на дороге пожалел о том, что что сыт, обласкан и гуляет на улице ограниченное время. Как и серая одноглазая кошка, которая плохо видит и лишилась глаза в младенчестве. Или последние трое, которых бросили в лесополосе у дороге, а они даже лакать не умели. Наверное, добрые люди были. На волю отпустили. Умирать больно и страшно любому живому существу. А рождаться в мире непонятно зачем, никому ненужным, бороться за корку и потом умереть, не познав человеческого отношения...Иногда долго и мучительно, от голода, болезни. Замерзнуть насмерть. Быть приласканным, а потом выброшенным под машину. Лишаясь конечности от садистских шуточек.
Завидую. У меня сердце не выдерживает, а совесть загрызает. Кто может выбросить котенка, так и ребенка выбросит. Вопрос только в том, какие доводы он себе найдет, а найдет он их обязательно. Это не лично к тебе. Просто задело сообщение.

Отредактировано keramogranit (16-10-2016 00:19:55)

6

keramogranit написал(а):

нет у одомашненных животных "естественной" среды. К сожалению, они не умеют говорить. Хотя не думаю, что мой рыжий кот, которому добрые люди сломали нос и челюсть и он умирал на дороге пожалел о том, что что сыт, обласкан и гуляет на улице ограниченное время. Как и серая одноглазая кошка, которая плохо видит и лишилась глаза в младенчестве. Или последние трое, которых бросили в лесополосе у дороге, а они даже лакать не умели. Наверное, добрые люди были. На волю отпустили. Умирать больно и страшно любому живому существу. А рождаться в мире непонятно зачем, никому ненужным, бороться за корку и потом умереть, не познав человеческого отношения...Иногда долго и мучительно, от голода, болезни. Замерзнуть насмерть. Быть приласканным, а потом выброшенным под машину. Лишаясь конечности от садистских шуточек.
Завидую. У меня сердце не выдерживает, а совесть загрызает. Кто может выбросить котенка, так и ребенка выбросит. Вопрос только в том, какие доводы он себе найдет, а найдет он их обязательно. Это не лично к тебе. Просто задело сообщение.

Моё сообщение было как раз о том, чтобы не одомашнивать, а не о том, чтобы выбрасывать... Кошки - это животные, которые прекрасно обходятся без людей природе, у меня полный подвал их под окном, на даче полный чердак кошек... они живут сами по себе там.  Я однажды подобрал котёнка, и нянчился девять лет, самым близким существом мне была, а потом целый день был с ней, когда она умирала от заворота кишок из-за того, что тополиного пуха объелась, а потом всю ночь бродил как пришибленный с пакетом с мёртвой кошкой по мегаполису, искал место, где похоронить... так что не надо на меня гнать...

7

Молчун написал(а):

Моё сообщение было как раз о том, чтобы не одомашнивать, а не о том, чтобы выбрасывать... Кошки - это животные, которые прекрасно обходятся без людей природе, у меня полный подвал их под окном, на даче полный чердак кошек... они живут сами по себе там.  Я однажды подобрал котёнка, и нянчился девять лет, самым близким существом мне была, а потом целый день был с ней, когда она умирала от заворота кишок из-за того, что тополиного пуха объелась, а потом всю ночь бродил как пришибленный с пакетом с мёртвой кошкой по мегаполису, искал место, где похоронить... так что не надо на меня гнать...

  :'(

8

Молчун написал(а):

чтобы не одомашнивать

Они уже одомашнены. Кошки и собаки. Они без людей не выживают. Живут рядом с человеком, в их домах (чердаки, подвалы), кормятся остатками их пищи (неужели ты реально думаешь, что кошки питаются птицами и грызунами? да помоями они питаются). Что-то никто в лес не ушел и на зиму на юг не улетает. Они не приспособлены к полностью самостоятельной жизни. И главный враг их, не какой-то хищник или паразит случайный, а тот же человек, от которого зависит их выживание. Круг замыкается.

Молчун написал(а):

а потом всю ночь бродил как пришибленный с пакетом с мёртвой кошкой по мегаполису, искал место, где похоронить...

Очень драматично. Я уж не буду перечислять свои животные смерти на руках. Правда у меня не было возможности пожалеть свои чувства и пошататься по мегаполису вся "в чувствьях". Потому что всегда подворачивался очередной бедолага, свободный и независимый (как оказывается), но немножко умирающий, которого надо было срочно спасать и себя корить или проходить мимо, потакая своему комфорту, и корить. Последних было больше. Вот по этому поводу и я бы побродила по мегаполису с задумчивым взглядом вдаль, да боюсь что опять взгляд упадет на пострадавшее от рук человеческих или безразличия существо.

9

keramogranit написал(а):

Они уже одомашнены. Кошки и собаки. Они без людей не выживают.

Кошки прекрасно живут на воле. У меня на даче была кошка, коротая жила на чердаке и была абсолютно свободна, приходила на руки, когда хотела, а могла исчезнуть на пару дней, иногда встречал её в поле за километр от дома, и сейчас там обитает соседский кот, абсолютно ручной, обходит всех соседей и ко мне заходит, чтобы его покормили и погладили. В городе куча кошек, и во дворе под окном бегают, у нас специально их вагонами после блокады завозили, чтобы справится с крысами. Кошкам не нужна гиперопека, разве что тем, которые никогда воли не видели, но никто ж не выбрасывает таких, никогда не встречал, потеряшек разве что. Я помню пару лет назад у мамы в подъезде наткнулся на котёнка, совсем маленького, чёрный такой с белым носиком и лапками, но на следующий день его уже не было, думал, подобрали, а весной заметил под домом, нормальный такой уличный кот, то есть где-то в подвале перезимовал, и помню свою кошку, я её точно таким же уличным котёнком подобрал, и никогда за всю жизнь ничего, кроме квартиры не видела, лучше пару лет прожить на воле, выискивая корм и прячась от собак, чем питомцем домашним. А насчёт того котёнка конкретно, вопрос был насчёт бешенства, не похож он на бешеного, она его покормила, что она ещё может сделать, она ведь в общаге проживает?

10

Молчун написал(а):

А насчёт того котёнка конкретно, вопрос был насчёт бешенства, не похож он на бешеного, она его покормила, что она ещё может сделать, она ведь в общаге проживает?

а к автору я претензий никаких не предъявляла естественно. Посоветовала, если будет возможность (еще увидит) лапку обработать и высказала свое мнение, что это очень маловероятно, что бешенство. Я не бешеная кошатница, целующая любые мохнатые попы на своем пути, жалко просто, больно и совестно, приходилось ни раз в 9 лет поучаствовать в судьбе животинок и мне страшно и противно от того, с чем пришлось столкнуться, с этим самым человеческим фактором. Меня задело конкретно твое представление о проблеме бездомных животных. Отвечать на твои очередные идеалистические картины про то как классно жить на свободе не буду, у тебя вообще по ходу своя картина мира в стиле "город-сказка, город-мечта". Иначе начну приводить примеры этой свободы, ты непробиваемый, а есть люди впечатлительные, сама потом сильно переживаю после таких рассказов, не хочу их расстраивать.

11

Молчун продолжает гнуть свою линию, тем не менее keramogranit абсолютно права.
Многие элементарно не хотят понимать как существуется большинсту котов/собак "наволе", предпочитая жить в соём манямирке, со своими очень удобными убеждениями и закрывая глаза на то, что считают несущественным.  :sceptic:

Унылый кот :(
Ты молодец, что напоила и накормила его, если есть возможность - обработай рану котангенсу зелёнкой/бетадином/etc; вряд ли у него вналичии что-то хуже, чем несколько видов глистов и блох, но на всяких случай избегай контакта с кровью/слюной/другими выделениями, а если таки укусит/поцарапает или ещё что - сразу хорошенько промой перекисью/спиртом/..., лучше перебдеть, чем недобдеть.

Отредактировано Insomnia (16-10-2016 17:14:18)

12

у моего кота кличка Добрый Кот,хотя у меня и нету реального кота,но есть воображаемый кот,то есть мой кот он как бы есть и его как бы нету,от такие дела господа присяжные заседатели

13

Серафим Бенгальский написал(а):

у моего кота кличка Добрый Кот,хотя у меня и нету реального кота,но есть воображаемый кот,то есть мой кот он как бы есть и его как бы нету,от такие дела господа присяжные заседатели

Совершенно нелепая смесь Чеширского кота и кота шредингера. Зато бешенством не заболеет.

Как, кстати, дела у котёнка?

14

Нет возможности поместить его в карантин на время: отдельную комнату или угол в ванной? На бешенство не похоже, аппетит есть, значит, маловероятно, что у него что-то серьезное. А вот за лапой надо следить, может быть заражение.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » вопрос котолюбам!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно