Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » по вам видно, что вы фоб?


по вам видно, что вы фоб?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я на работе не с кем не общаюсь. А сегодня в курилке ко мне подошла девочка и спросила, почему я такая, чего не с кем не подружилась и т.д. Ответила ей, что интроверт и что-то еще. А на последок она мне сказала, чтоб я не сутулилась.((( Что-то про нелюбовь к людям еще говорила. Я так неудобно себя в этот момент чувствовала, неприятно было.
А ваше фобство люди сразу замечают? Говорят что-нибудь? Или вы научились это скрывать?

2

Честно говоря, понятия не имею, на работе вроде точно не заметно, но в конфликтах видно что нервничаю и начинаю быстро говорить.

3

enne написал(а):

А ваше фобство люди сразу замечают? Говорят что-нибудь? Или вы научились это скрывать?

Внешне? У меня только спрашивали почему я не улыбаюсь и все время мрачная. А дальше идет что-то вроде "будь проще и люди к тебе потянутся". Отбрехиваюсь головной болью, сложностями дома (тут начинается посмотри на того, а вот как другому тяжело). В общем все бесполезно.

4

enne написал(а):

Я на работе не с кем не общаюсь. А сегодня в курилке ко мне подошла девочка и спросила, почему я такая, чего не с кем не подружилась и т.д. Ответила ей, что интроверт и что-то еще. А на последок она мне сказала, чтоб я не сутулилась.((( Что-то про нелюбовь к людям еще говорила. Я так неудобно себя в этот момент чувствовала, неприятно было.
А ваше фобство люди сразу замечают? Говорят что-нибудь? Или вы научились это скрывать?

стараюсь не показывать, но ловлю себя на том что сутулюсь иногда, тоже. Не могу я спокойно разогнуть спину и идти. Там сразу надо людям в глаза смотреть тогда. страшно как то. Хотя если разобраться разницы то никакой))

5

Deyk написал(а):

У меня только спрашивали почему я не улыбаюсь и все время мрачная

Вот она меня тоже допытывала сегодня, почему я всегда грустная хожу :angry:

6

enne написал(а):

почему я всегда грустная хожу

Сейчас еще начнет втягивать куда-нибудь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
У меня коллега один по работе был, он был модератором на одном форуме. Он специально для меня создал тему, типа чтобы я там знакомилась и общалась. После трех примерно моих сообщений ни о чем, мне написали что-то вроде: "спасибо за мнение" и что-то еще незначительное, что я прочитала как "ну ты заходи, ежели что". И больше туда не заходила :) Знакомый сдался.

7

enne написал(а):

Я на работе не с кем не общаюсь

Попробуй начать общаться. Судя по твоему рассказу, люди ещё не совсем махнули на тебя рукой. Ты увидишь, насколько ты будешь чувствовать себя лучше со временем, если станешь общаться на работе.

8

По мне видно  :D

9

Кто ж знает-то, я сама себя нормальной считаю так-то, никого не трогаю, по возможности помогаю даже, а уж что нормальным считают окружающие мне не интересно. Тем более у меня женский коллектив, стоит только мимо пройти уходя слышишь о себе какие-то вымыслы, недовольство твоим внешним видом, дело привычное, главное быть глухим к такому.

10

Замечают, я мало разговариваю и они это видят.
Замечено чем культурней/добрее человек - тем меньше он будет тебя донимать своими вопросами.

11

sand написал(а):

Попробуй начать общаться. Судя по твоему рассказу, люди ещё не совсем махнули на тебя рукой. Ты увидишь, насколько ты будешь чувствовать себя лучше со временем, если станешь общаться на работе.

Я там всего месяц работаю. Со мной вместе еще две девочки пришли, так они сразу влились. А я нет. Да и не рассчитывала особо. Все курить толпой ходят, а я одна. Общаться не получается. Мне не интересно. А ради приличия или формальности я не умею. В основном они обсуждают своих мужей и детей целыми днями. При всем желании мне нечем поддержать такие темы. А, ну еще здоровье. Тут я могла бы высказаться о своем психическом. Только, боюсь, меня не поняли бы.)

12

JlёJlя написал(а):

Кто ж знает-то, я сама себя нормальной считаю так-то, никого не трогаю, по возможности помогаю даже, а уж что нормальным считают окружающие мне не интересно. Тем более у меня женский коллектив, стоит только мимо пройти уходя слышишь о себе какие-то вымыслы, недовольство твоим внешним видом, дело привычное, главное быть глухим к такому.

У нас тоже женский в основном. Но вроде все нормально друг к другу относятся. Или я чего-то не знаю просто. Я стараюсь не обращать внимания на чужое мнение, но внутри все равно напряжение появляется. Как сегодня. Хорошо, что хоть она в глаза мне это сказала.

13

Westbamm написал(а):

Замечено чем культурней/добрее человек - тем меньше он будет тебя донимать своими вопросами.

Вот да.

14

enne написал(а):

А ваше фобство люди сразу замечают? Говорят что-нибудь? Или вы научились это скрывать?

Обычно замечают, что что-то не так. Часто бывали вопросы "Почему такая грустная/молчаливая/скромная/серьезная?" Некоторые люди совершенно не выносят молчания и задумчивого выражения лица, сразу эти вопросы начинаются.
Помню в колледже на перемене ко мне подошла незнакомая девушка с другой специальности, спрашивала почему я всегда одна хожу и грустная такая, жалела походу. Не комфортно так было от этого разговора.
Саму соц.фобию думаю вот так просто не увидеть (тяжелая СФ исключение, разумеется), всегда ведь можно списать на интроверсию/замкнутость/стеснение/молчаливость или даже высокомерие к людям.

15

Массово наезжали на меня за то, что не здороваюсь. Думаю, я должен входя сразу кланяться со словами: "Здравствуйте, работники дорогие..." Задолбала эта чушь и все эти социобляди.

16

Во время приступов(ПА) замечали, делали ехидные замечания, разумеется. Одно время интересовались, почему я не смотрю в глаза... А так все в пределах нормы.

17

Говорили,что закомплексованная и застенчивая,взгляд бегающий непрямой,речь суетливая и невнятная,заторможенная.Мимика невыразительная,мальчики даже в школе говорили,что я как будто в броне и я сама эту невидимую броню четко чувствовала.Я мечтала с ними общаться,но не могла даже улыбнуться.

18

видно, что не "от мира сего". всё-таки, большинство людей не в курсе существования социофобии, списывают это на придурковатость, высокомерие  и т.д.
автор темы недавно работает, а когда проработает какое-то время, бабьё начнёт донимать расспросами на тему "чем живёшь", "почему ничего о себе не рассказываешь", "почему с нами не общаешься" и т.п. и так будет 100%, в бабском коллективе по-другому не бывает. так что, лучше бы автору заготовить дежурные ответы либо сочинить заранее легенды.

19

По мне всегда сразу видно, потому что не общаюсь ни с кем, говорю тихо. У меня даже на собеседованиях спрашивали, почему такая стеснительная?

20

пустоцвет написал(а):

автор темы недавно работает, а когда проработает какое-то время, бабьё начнёт донимать расспросами на тему "чем живёшь", "почему ничего о себе не рассказываешь", "почему с нами не общаешься" и т.п. и так будет 100%, в бабском коллективе по-другому не бывает. так что, лучше бы автору заготовить дежурные ответы либо сочинить заранее легенды.

Опаснее всего те, кто ненавидят все это "бабье"... скандалы, интриги, предательства, сплетни. Лучше с такими бАгинями не сталкиваться.

21

По мне не видно только тогда, когда общаюсь с кем-то наедине, вдвоем. А вообще между мной и людьми огромная пропасть, которая увеличивается с каждым годом все больше. Сейчас у меня нет никакой возможности вписаться в коллектив. Чащ всего меня спрашивают: "что с тобой произошло?", потому что я закрываюсь окончательно со временем.

22

Не видно. По крайней мере я так думаю.

23

На работе думают, что высокомерный.

24

Честно говоря, 50 на 50. Меня к сожалению интересует в данный период жизни больше собственное мироощущение.

Отредактировано Mister (13-10-2016 17:56:14)

25

Ио написал(а):

По мне не видно только тогда, когда общаюсь с кем-то наедине, вдвоем. А вообще между мной и людьми огромная пропасть, которая увеличивается с каждым годом все больше. Сейчас у меня нет никакой возможности вписаться в коллектив. Чащ всего меня спрашивают: "что с тобой произошло?", потому что я закрываюсь окончательно со временем.

Ты в коллективе не такая весёлая,как в интернете?

26

Маруся1981 написал(а):

Ты в коллективе не такая весёлая,как в интернете?

У меня периодами случается. Но чаще всего нет, а со временем я в любом случае становлюсь изгоем. Просто добровольно ухожу в себя. Это связано с расстройством настроения.

27

не знаю скажу честно может и видно кому то а может и нет! я лично думаю скорее да видно чем нет!

28

Иногда, когда теряю контроль.

29

Да, видно, без сомнения

30

видно.часто говорят  чего ты боишься, не стесняйся,почему  гарусный такой и.т.д. а еще многие пидором  считают  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  хотя вроде  к мужикам не пристаю  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » по вам видно, что вы фоб?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно