Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » я вне системы


я вне системы

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

В общем, я с самого детства была какой-то не такой. Предпочитала реальности свой внутренний мир. Имела мало реальных друзей и много воображаемых. Еще в то время заметила, что не очень вписываюсь в систему. Я слишком мягкая, добрая, наивная, доверчивая и непосредственная. Но тогда это еще можно было списать на детский возраст. А сейчас во взрослой жизни мне все это очень мешает. Часто замечала, что на меня смотрят косо, и я никуда не вписываюсь. Из-за этого мне стало намного тяжелее принимать себя такой как есть, и я стала более закрытой. Такой вот урок от жизни получила. Мне сложно общаться с обычными нормальными людьми. Я просто интуитивно не чувствую норм поведения и общения. Всегда говорю, что думаю. Плохо понимаю юмор. Особенно стеб. Когда это направленно на меня, начинаю тупить, не знаю, что ответить. Очень часто со стороны выгляжу как ребенок, из-за чего меня не воспринимают всерьез. Поэтому уже боюсь быть самой собой... не знаю, как мне нужно себя вести. Все это очень мешает мне по жизни. Я как инопланетянка здесь. Еще есть такое, что мне не интересен сам процесс общения, я быстро устаю от этого и редко получаю от него удовольствие. Возможно это просто потому, что пока не нашла подходящих людей... лучше всего у меня получается общаться с бомжами, сектантами, наркоманами и душевнобольными людьми.)

2

enne написал(а):

В общем, я с самого детства была какой-то не такой. Предпочитала реальности свой внутренний мир. Имела мало реальных друзей и много воображаемых. Еще в то время заметила, что не очень вписываюсь в систему. Я слишком мягкая, добрая, наивная, доверчивая и непосредственная. Но тогда это еще можно было списать на детский возраст. А сейчас во взрослой жизни мне все это очень мешает. Часто замечала, что на меня смотрят косо, и я никуда не вписываюсь. Из-за этого мне стало намного тяжелее принимать себя такой как есть, и я стала более закрытой. Такой вот урок от жизни получила. Мне сложно общаться с обычными нормальными людьми. Я просто интуитивно не чувствую норм поведения и общения. Всегда говорю, что думаю. Плохо понимаю юмор. Особенно стеб. Когда это направленно на меня, начинаю тупить, не знаю, что ответить. Очень часто со стороны выгляжу как ребенок, из-за чего меня не воспринимают всерьез. Поэтому уже боюсь быть самой собой... не знаю, как мне нужно себя вести. Все это очень мешает мне по жизни. Я как инопланетянка здесь. Еще есть такое, что мне не интересен сам процесс общения, я быстро устаю от этого и редко получаю от него удовольствие. Возможно это просто потому, что пока не нашла подходящих людей... лучше всего у меня получается общаться с бомжами, сектантами, наркоманами и душевнобольными людьми.)

Надо прислушиваться к себе,заняться самопознанием.Не торопись переделывать себя,сначала  узнай себя.

3

Маруся1981 написал(а):

Надо прислушиваться к себе,заняться самопознанием.Не торопись переделывать себя,сначала  узнай себя.

Что ты имеешь в виду под самопознанием?

4

enne написал(а):

Что ты имеешь в виду под самопознанием?

Например,осознать свои индивидуальные потребности.Наблюдать,какие  у тебя бывают реакции на разные ситуации,знать свои болевые точки психологические.

5

enne написал(а):

Еще есть такое, что мне не интересен сам процесс общения, я быстро устаю от этого и редко получаю от него удовольствие.

Такая же тема братуха..

6

Маруся1981 написал(а):

Например,осознать свои индивидуальные потребности.Наблюдать,какие  у тебя бывают реакции на разные ситуации,знать свои болевые точки психологические.

Этим я и так занимаюсь активно. Мне даже интересно копаться в себе, наблюдать и изучать что-то.

Westbamm написал(а):

Такая же тема братуха..

Иногда ловлю себя на том, что я вроде и могла бы поддержать разговор, но мне просто лень это делать. И получаетс что для меня легче выглядеть в чужих глазах как-то ненормально, чем пересиливать себя и заставлять общаться. Хотя если очень долго одна побуду, то потребность конечно появляется, но восполняется буквально за день, потом снова могу одна очень долго быть. Понастоящему хочется общаться, толтко когда чувствую человека своим или он меня чем-то очень заинтересовал. А такое редко случается.

Отредактировано enne (08-10-2016 21:31:28)

7

enne написал(а):

В общем, я с самого детства была какой-то не такой. Предпочитала реальности свой внутренний мир. Имела мало реальных друзей и много воображаемых. Еще в то время заметила, что не очень вписываюсь в систему. Я слишком мягкая, добрая, наивная, доверчивая и непосредственная. Но тогда это еще можно было списать на детский возраст. А сейчас во взрослой жизни мне все это очень мешает. Часто замечала, что на меня смотрят косо, и я никуда не вписываюсь. Из-за этого мне стало намного тяжелее принимать себя такой как есть, и я стала более закрытой. Такой вот урок от жизни получила. Мне сложно общаться с обычными нормальными людьми. Я просто интуитивно не чувствую норм поведения и общения. Всегда говорю, что думаю. Плохо понимаю юмор. Особенно стеб. Когда это направленно на меня, начинаю тупить, не знаю, что ответить. Очень часто со стороны выгляжу как ребенок, из-за чего меня не воспринимают всерьез. Поэтому уже боюсь быть самой собой... не знаю, как мне нужно себя вести.

У меня тоже такая проблема. Думаю это из-за недостатка общения.

8

enne написал(а):

В общем, я с самого детства была какой-то не такой. Предпочитала реальности свой внутренний мир. Имела мало реальных друзей и много воображаемых. Еще в то время заметила, что не очень вписываюсь в систему. Я слишком мягкая, добрая, наивная, доверчивая и непосредственная. Но тогда это еще можно было списать на детский возраст. А сейчас во взрослой жизни мне все это очень мешает. Часто замечала, что на меня смотрят косо, и я никуда не вписываюсь. Из-за этого мне стало намного тяжелее принимать себя такой как есть, и я стала более закрытой. Такой вот урок от жизни получила. Мне сложно общаться с обычными нормальными людьми. Я просто интуитивно не чувствую норм поведения и общения. Всегда говорю, что думаю. Плохо понимаю юмор. Особенно стеб. Когда это направленно на меня, начинаю тупить, не знаю, что ответить. Очень часто со стороны выгляжу как ребенок, из-за чего меня не воспринимают всерьез. Поэтому уже боюсь быть самой собой... не знаю, как мне нужно себя вести. Все это очень мешает мне по жизни. Я как инопланетянка здесь. Еще есть такое, что мне не интересен сам процесс общения, я быстро устаю от этого и редко получаю от него удовольствие. Возможно это просто потому, что пока не нашла подходящих людей... лучше всего у меня получается общаться с бомжами, сектантами, наркоманами и душевнобольными людьми.)

Это доставляет какие-то страдания душевные или это привычное и обычное состояние? Это проблема или образ жизни?

9

enne написал(а):

В общем, я с самого детства была какой-то не такой. Предпочитала реальности свой внутренний мир. Имела мало реальных друзей и много воображаемых. Еще в то время заметила, что не очень вписываюсь в систему. Я слишком мягкая, добрая, наивная, доверчивая и непосредственная. Но тогда это еще можно было списать на детский возраст. А сейчас во взрослой жизни мне все это очень мешает. Часто замечала, что на меня смотрят косо, и я никуда не вписываюсь. Из-за этого мне стало намного тяжелее принимать себя такой как есть, и я стала более закрытой. Такой вот урок от жизни получила. Мне сложно общаться с обычными нормальными людьми. Я просто интуитивно не чувствую норм поведения и общения. Всегда говорю, что думаю. Плохо понимаю юмор. Особенно стеб. Когда это направленно на меня, начинаю тупить, не знаю, что ответить. Очень часто со стороны выгляжу как ребенок, из-за чего меня не воспринимают всерьез. Поэтому уже боюсь быть самой собой... не знаю, как мне нужно себя вести. Все это очень мешает мне по жизни. Я как инопланетянка здесь. Еще есть такое, что мне не интересен сам процесс общения, я быстро устаю от этого и редко получаю от него удовольствие. Возможно это просто потому, что пока не нашла подходящих людей... лучше всего у меня получается общаться с бомжами, сектантами, наркоманами и душевнобольными людьми.)

Ну вы не одна такая, таких людей достаточно много, судя по вашему описанию, скорее всего вы интроверт. Если вы чувствуете, что одиноки в своих идеях и жизненной позиции и вы ищете "братьев по разуму", то ищите их в тематических сообществах/форумах для интровертов.

10

enne написал(а):

Еще есть такое, что мне не интересен сам процесс общения, я быстро устаю от этого и редко получаю от него удовольствие.

Ну, ты интроверт, но не закоренелый исходя из написанного тобой. Зачем себя насиловать и заставлять общаться сверх желаемого?

enne написал(а):

лучше всего у меня получается общаться с бомжами, сектантами, наркоманами и душевнобольными людьми.)

Значит надо идти работать в псих-нарко-диспансер для бездомных людей, обманутых сектами, и с общением будет полный порядок.

11

enne написал(а):

лучше всего у меня получается общаться с бомжами, сектантами, наркоманами и душевнобольными людьми.)

Я тоже люблю наркоманов:3 Серьезно. А вот сектанты меня пугают. К бомжам равнодушна. Лишь бы не дышали на меня настойкой боярышника.

enne написал(а):

Имела мало реальных друзей и много воображаемых.

Было дело. Но это объяснимо. Я в школе общалась лишь с родственниками ( мама, бабушка) и другом единственным. Приходилось как-то выкручиваться. Я жила в другом "своем" мире, где у меня была любовь сверстников, парень, куча друзей и ещё много-много разных прелестей.
В школе над тобой издевались? Как складывались отношения со сверстниками?

enne написал(а):

Возможно это просто потому, что пока не нашла подходящих людей...

Вполне возможно.

enne написал(а):

Я слишком мягкая, добрая, наивная, доверчивая и непосредственная.

Ты считаешь, что это плохие качества?

Отредактировано Ellie9393 (09-10-2016 05:04:07)

12

enne написал(а):

Я слишком мягкая, добрая, наивная, доверчивая и непосредственная.

Тоже такая была лет десять назад. Сейчас жизнь меня побила.. Наивность и доверчивость - уже и забыла что это такое. А раньше очень это мешало жить.. Я тебя понимаю.
Я была бы вне системы, если бы жила в лесу, в избушке на курьих ножках.. Эх.. Мечта.. А пока я живу в городе, поддерживаю подобие общения с окружающими людьми и особенно - работаю - я в системе, винтик во вселенской машине.

13

enne написал(а):

Еще есть такое, что мне не интересен сам процесс общения, я быстро устаю от этого и редко получаю от него удовольствие. Возможно это просто потому, что пока не нашла подходящих людей... лучше всего у меня получается общаться с бомжами, сектантами, наркоманами и душевнобольными людьми.)

Мне кажется,
ты и сама не понимаешь, кем ты являешься, следовательно ты не знаешь куда идти, если ты не понимаешь, кем ты являешься.

Отредактировано Tinctoria (09-10-2016 09:54:13)

14

Evergreen написал(а):

У меня тоже такая проблема. Думаю это из-за недостатка общения.

Какая такая? Я же наоборот говорю, что в большинстве случаев общение для меня это очень скучный процесс. А когда есть недостаток я это чувствую и автоматически удовлетворяю потребность. Я бы может и хотела общаться больше, но я не умею этого делать. В голову приходят только самые банальные вещи, из-за чего произвожу впечатление ничем не примечательного или даже глупого человека.

Codex_Buranus написал(а):

Это доставляет какие-то страдания душевные или это привычное и обычное состояние? Это проблема или образ жизни?

Теперь уже это превратилось в образ жизни. Настолько долго я среди всего этого. Хотя если посмотреть со стороны и объективно, то становится понятно, что это проблема, с которой очень тяжело жить. Я как урод неполноценный...

JlёJlя написал(а):

Ну вы не одна такая, таких людей достаточно много, судя по вашему описанию, скорее всего вы интроверт. Если вы чувствуете, что одиноки в своих идеях и жизненной позиции и вы ищете "братьев по разуму", то ищите их в тематических сообществах/форумах для интровертов.

Heck написал(а):

Ну, ты интроверт, но не закоренелый исходя из написанного тобой. Зачем себя насиловать и заставлять общаться сверх желаемого?

Я знаю, что интроверт. Но дело не в этом. У меня в принципе не складывается общение с людьми с самого начала. Мои качества и характер мешают мне по жизни. Нормальные же интроверты могут спокойно хоть и нечасто разговаривать с людьми. Иногда я кстати наоборот хочу потусить в большой компании. Но там как правило ни с кем не общаюсь. Мне больше нравится просто наблюдать и находиться в разных ситуациях.

15

enne написал(а):

В общем, я с самого детства была какой-то не такой. Предпочитала реальности свой внутренний мир. Имела мало реальных друзей и много воображаемых. Еще в то время заметила, что не очень вписываюсь в систему. Я слишком мягкая, добрая, наивная, доверчивая и непосредственная. Но тогда это еще можно было списать на детский возраст. А сейчас во взрослой жизни мне все это очень мешает. Часто замечала, что на меня смотрят косо, и я никуда не вписываюсь. Из-за этого мне стало намного тяжелее принимать себя такой как есть, и я стала более закрытой. Такой вот урок от жизни получила. Мне сложно общаться с обычными нормальными людьми. Я просто интуитивно не чувствую норм поведения и общения. Всегда говорю, что думаю. Плохо понимаю юмор. Особенно стеб. Когда это направленно на меня, начинаю тупить, не знаю, что ответить. Очень часто со стороны выгляжу как ребенок, из-за чего меня не воспринимают всерьез. Поэтому уже боюсь быть самой собой... не знаю, как мне нужно себя вести. Все это очень мешает мне по жизни. Я как инопланетянка здесь. Еще есть такое, что мне не интересен сам процесс общения, я быстро устаю от этого и редко получаю от него удовольствие. Возможно это просто потому, что пока не нашла подходящих людей... лучше всего у меня получается общаться с бомжами, сектантами, наркоманами и душевнобольными людьми.)

у меня похожая проблема! наверное тоже самое я думаю! не могу понять этот мир и людей а общаться проще получается только с отверженными жизнью людьми инвалидами психически больными или алкашами какими то конченными! вот они меня понимают как раз! а я их! проблема вся в том что система создана не для таких как мы! мы слабые ! а как известно слабые умирают в этом мире и не приспосабливаются! тут сильнейший выживает! а нам либо в кучки ютится собираться и создавать семью итд либо по одиночке жить дальше и сходить с ума! но мы не приспособлены для этого мира этот мир не для нас!

16

Ellie9393 написал(а):

Было дело. Но это объяснимо. Я в школе общалась лишь с родственниками ( мама, бабушка) и другом единственным. Приходилось как-то выкручиваться. Я жила в другом "своем" мире, где у меня была любовь сверстников, парень, куча друзей и ещё много-много разных прелестей.
В школе над тобой издевались? Как складывались отношения со сверстниками?

А у меня был мир из двуногих размером с человека говорящих кошек. И я была одной из них)) это были мои друзья.)
В школе не издевались. Я просто была тихой и замкнутой. Меня в основном стороной все обходили.

Ellie9393 написал(а):

Ты считаешь, что это плохие качества?

Они мешают мне по жизни. Просто в какой-то момент начала замечать, что большинство людей вокруг не такие. А так я не считаю эти качества плохими. Они мне в себе нравятся... но мне сложно быть собой. Все время пытаюсь скрывать себя настоящую, и в итоге получается что-то еще более нелепое.

17

glubina написал(а):

Тоже такая была лет десять назад. Сейчас жизнь меня побила.. Наивность и доверчивость - уже и забыла что это такое. А раньше очень это мешало жить.. Я тебя понимаю.
Я была бы вне системы, если бы жила в лесу, в избушке на курьих ножках.. Эх.. Мечта.. А пока я живу в городе, поддерживаю подобие общения с окружающими людьми и особенно - работаю - я в системе, винтик во вселенской машине.

Я так написала, потому что заметно выпадаю из общества. А оно это основа системы. Мне не понятны абсолютно многие негласные правила поведения, особенно в разговоре между людьми. Поэтому в этой системе я как бы формально, но не ее нормальная часть. Не чувствую себя на своем месте.

18

enne
Что значит "нормальный интроверт"? Есть какие-то критерии "нормальности"? Многие интровертированные люди, которых мне довелось встречать тоже иногда могут и на сходку/концерт и еще куда сходить в больших компаниях, а большую часть своего времени проводить в уединении. Кто-то реже в свет выходит, кто-то ведет более затворнический образ жизни.

Нет чистых интровертов/экстравертов и т.д., даже типов личности в чистом виде вы не встретите. В каждом из нас присутствует та или иная черта личности/характеристика, каждый отдельно взятый человек = уникальное сочетание пропорций человеческих свойств, умений, навыков, предрасположенностей и т.д.

Уверяю, если вы чувствуете себя "чужой" на этой планете, то у вас просто недостаточно реальных представлений о других людях, иногда встречаются такие незаурядные личности, что даже не верится, что такие люди существуют.

Если хотите разобраться в себе, то можно почитать соответствуюшую литературу о психологии человека. И да, мы очень хорошо познаем себя через мысли других людей, спасибо сети интернет, сегодня мы можем спокойно найти себе друзей по переписке из любой точки мира, не выходя из дома и даже анонимно.

Отредактировано JlёJlя (09-10-2016 10:36:26)

19

Tinctoria написал(а):

Мне кажется,
ты и сама не понимаешь, кем ты являешься, следовательно ты не знаешь куда идти, если ты не понимаешь, кем ты являешься.

Неправда. Я довольно хорошо знаю себя. По крайней мере большую часть точно. А всего себя можно до конца жизни раскрывать. Чего я не знаю и не понимаю так это мира вокруг. Что мне с того, что я знаю себя, если я не знаю как действовать в этом мире?

20

Григорий25 написал(а):

у меня похожая проблема! наверное тоже самое я думаю! не могу понять этот мир и людей а общаться проще получается только с отверженными жизнью людьми инвалидами психически больными или алкашами какими то конченными! вот они меня понимают как раз! а я их! проблема вся в том что система создана не для таких как мы! мы слабые ! а как известно слабые умирают в этом мире и не приспосабливаются! тут сильнейший выживает! а нам либо в кучки ютится собираться и создавать семью итд либо по одиночке жить дальше и сходить с ума! но мы не приспособлены для этого мира этот мир не для нас!

Я бы не назвала этих людей конченными. Просто они тоже вне этой системы. Они отказались добровольно или не совсем от этого фальшивого счастья, не захотели следовать каким-то идиотским правилам. Может это и слабость. А может и наоборот сила, заключающаяся в том, чтобы не идти на поводу у большинства. Но у нас принято считать это слабостью, как раз таки потому что эти люди в меньшинстве. Но это их право жить так. Хоть от них все и отворачиваются. Поэтому вариантов кто эти люди на самом деле несколько. Это уже зависит от того, кто на что опирается в своих рассуждениях и что берется за основу.

21

enne написал(а):

А у меня был мир из двуногих размером с человека говорящих кошек. И я была одной из них)) это были мои друзья.)

Ух ты! Каджиты ^^

enne написал(а):

В голову приходят только самые банальные вещи, из-за чего произвожу впечатление ничем не примечательного или даже глупого человека.

Это твои догадки,я уверена.

enne написал(а):

Просто в какой-то момент начала замечать, что большинство людей вокруг не такие.

Лживые, лицемерные и унылые. Есть такое. По-моему, доброта и непосредственность отличные качества!

22

JlёJlя написал(а):

enne
Что значит "нормальный интроверт"? Есть какие-то критерии "нормальности"? Многие интровертированные люди, которых мне довелось встречать тоже иногда могут и на сходку/концерт и еще куда сходить в больших компаниях, а большую часть своего времени проводить в уединении. Кто-то реже в свет выходит, кто-то ведет более затворнический образ жизни.

Нет чистых интровертов/экстравертов и т.д., даже типов личности в чистом виде вы не встретите. В каждом из нас присутствует та или иная черта личности/характеристика, каждый отдельно взятый человек = уникальное сочетание пропорций человеческих свойств, умений, навыков, предрасположенностей и т.д.

Уверяю, если вы чувствуете себя "чужой" на этой планете, то у вас просто недостаточно реальных представлений о других людях, иногда встречаются такие незаурядные личности, что даже не верится, что такие люди существуют.

Если хотите разобраться в себе, то можно почитать соответствуюшую литературу о психологии человека. И да, мы очень хорошо познаем себя через мысли других людей, спасибо сети интернет, сегодня мы можем спокойно найти себе друзей по переписке из любой точки мира, не выходя из дома и даже анонимно.

Отредактировано JlёJlя (Сегодня 08:36:26)

Ну интроверт это тот кто может спокойно общаться, хоть ему это особо и не нужно. То есть у него нет проблем. Он комфортно себя чувствует. У меня же они есть.
Я видела разных людей. И те самые фрики про которых ты говоришь мне очень импонируют. Но опять же они в меньшинстве. Просто в них больше уверенности в себе и других качеств, которые держат их на плаву. Но я именно про большинство, стадо если хочешь. Не будешь же ты отрицать существование этого.
А друга хочется все-таки реального, поближе чтоб)

23

enne
Начнем с того, что такая карактеристика как интроверт/экстраверт может принадлежать даже психически нездоровому человеку, незаурядному фрику и т.д., ведь это всего-лишь одна характеристика из всего набора, которым обладает тот или иной человек.

А вы так хорошо знаете всех всех людей? Хотябы в своем городе?

Вы судите людей по поступкам, не залезая в их мысли, поэтому у вас есть лишь часть впечатлений об этом человеке.

Я, например, не давно узнала, что один мой коллега по работе это человек, который готов придти к каждому (представляете даже чужому ему) человеку на помощь, в реально трудной жизненной ситуации, а ведь в повседневной жизни такой мерзкий и ведет себя по свински, но вот видите как оно бывает.

Так и с другими - а живут по системе, потомучто жить хочется, хочется заработать, семью создать и т.п.

Если речь идет о "негласных правилах", то о конкретно какие вы подразумеваете?

24

JlёJlя написал(а):

enne
Начнем с того, что такая карактеристика как интроверт/экстраверт может принадлежать даже психически нездоровому человеку, незаурядному фрику и т.д., ведь это всего-лишь одна характеристика из всего набора, которым обладает тот или иной человек.

А вы так хорошо знаете всех всех людей? Хотябы в своем городе?

Вы судите людей по поступкам, не залезая в их мысли, поэтому у вас есть лишь часть впечатлений об этом человеке.

Я, например, не давно узнала, что один мой коллега по работе это человек, который готов придти к каждому (представляете даже чужому ему) человеку на помощь, в реально трудной жизненной ситуации, а ведь в повседневной жизни такой мерзкий и ведет себя по свински, но вот видите как оно бывает.

Так и с другими - а живут по системе, потомучто жить хочется, хочется заработать, семью создать и т.п.

Если речь идет о "негласных правилах", то о конкретно какие вы подразумеваете?

Нет, я не знаю всех людей. Но мне вполне достаточно того, что я вижу. Конечно же я сужу по поступкам. Какой смысл мне залезать в мысли другого человека? Более того, я считаю, что это правильно и именно исходя из поступков нужно делать объективные выводы о человеке. А думать он может что угодно. Так же как и я.
И то что твой коллега приходит на помощь это как раз таки и есть поступок. Если конечно это не где-то просто было услышано. Тогда это обычная болтовня. Такому я не верю, пока не увижу человека в действии.
Про правила я ничего не могу сказать... я просто нутром чую что что-то такое есть и замечаю это часто, но логически объяснить не получается.

25

Ellie9393 написал(а):

Это твои догадки,я уверена.

Может конечно и так. Но реакцию людей мне же тоже видно.

Ellie9393 написал(а):

Лживые, лицемерные и унылые. Есть такое. По-моему, доброта и непосредственность отличные качества!

Вот о чем я. Таких, к сожалению, очень много(

26

enne написал(а):

Я бы не назвала этих людей конченными. Просто они тоже вне этой системы. Они отказались добровольно или не совсем от этого фальшивого счастья, не захотели следовать каким-то идиотским правилам. Может это и слабость. А может и наоборот сила, заключающаяся в том, чтобы не идти на поводу у большинства. Но у нас принято считать это слабостью, как раз таки потому что эти люди в меньшинстве. Но это их право жить так. Хоть от них все и отворачиваются. Поэтому вариантов кто эти люди на самом деле несколько. Это уже зависит от того, кто на что опирается в своих рассуждениях и что берется за основу.

это не конченные люди! на самом деле заебы есть у всех людей просто у каджого они свои! я ни от чего не отказывался в этой жизни просто так получилось у меня своя история ! правила придуманы что бы управлять стадом вот и все не более ни менее! это не слабость и не сила это ничего! это пустота которую человек хочет заполнить! чтобы хоть как то существовать в этом мире! здесь выживает тот кто идет на поводу у стада и общества ! только так можно выжить одиночки вымирают в итоге! поэтому и считается в нашем мире что выживает сильнейший все просто это простая психология!

27

enne написал(а):

Нет, я не знаю всех людей. Но мне вполне достаточно того, что я вижу. Конечно же я сужу по поступкам. Какой смысл мне залезать в мысли другого человека? Более того, я считаю, что это правильно и именно исходя из поступков нужно делать объективные выводы о человеке. А думать он может что угодно. Так же как и я.
И то что твой коллега приходит на помощь это как раз таки и есть поступок. Если конечно это не где-то просто было услышано. Тогда это обычная болтовня. Такому я не верю, пока не увижу человека в действии.
Про правила я ничего не могу сказать... я просто нутром чую что что-то такое есть и замечаю это часто, но логически объяснить не получается.

Если вы судите лишь по одним вашим ощущениям, то вам пора расширять свой мир, если это вас интересует конечно.

Честно говоря очень многие люди про себя думают: "я особенный, не такой как все, остальные стадо", чаще в подростковом, юном возрасте, когда происходит сепарация от родителей, становление своего я, поиск своего места - получается вы с большинством также думаете и входите в эту самообразовавшуюся систему.

Вот вы, например, что вы такого делаете конкретно, что, на ваш взгляд выделяет вас из толпы. Опустим тот факт, что вы находитесь в уединении и являетесь интровертом, ведь мы выяснили, что в этом вы уже не одна.

28

JlёJlя написал(а):

Если вы судите лишь по одним вашим ощущениям, то вам пора расширять свой мир, если это вас интересует конечно.

Честно говоря очень многие люди про себя думают: "я особенный, не такой как все, остальные стадо", чаще в подростковом, юном возрасте, когда происходит сепарация от родителей, становление своего я, поиск своего места - получается вы с большинством также думаете и входите в эту самообразовавшуюся систему.

Вот вы, например, что вы такого делаете конкретно, что, на ваш взгляд выделяет вас из толпы. Опустим тот факт, что вы находитесь в уединении и являетесь интровертом, ведь мы выяснили, что в этом вы уже не одна.

Просто не всегда можно спрятаться за логику. Существуют более тонкие вещи. И если вы не понимаете этого, то это вам следует расширять границы собственного восприятия.
Я не пытаюсь выделить себя намеренно. Так что не делайте преждевременные выводы насчет якобы юношеских загонов. Я реально отличаюсь от большинства. Подтверждению этому являются факты, мои личные наблюдения. И говорю я это точно без гордости. Потому что отличаюсь ни в каком-то хорошем смысле. Что хорошего в том что ты тупишь, тормозишь постоянно, теряешься, не понимаешь юмора и т.д?
Можно поинтересоваться, у вас есть психологическое образование?

29

Григорий25 написал(а):

это не конченные люди! на самом деле заебы есть у всех людей просто у каджого они свои! я ни от чего не отказывался в этой жизни просто так получилось у меня своя история ! правила придуманы что бы управлять стадом вот и все не более ни менее! это не слабость и не сила это ничего! это пустота которую человек хочет заполнить! чтобы хоть как то существовать в этом мире! здесь выживает тот кто идет на поводу у стада и общества ! только так можно выжить одиночки вымирают в итоге! поэтому и считается в нашем мире что выживает сильнейший все просто это простая психология!

Вот я походу одиночка по жизни. Ну не пооучается у меня следовать всем этим социальным нормам. Не насиловать же себя. Но прогибаться тоже не хочется. Возможно стоит просто по-другому посмотреть на это все, с другой точки, и увидеть какой-нибудь плюсик.

30

enne написал(а):

Вот я походу одиночка по жизни. Ну не пооучается у меня следовать всем этим социальным нормам. Не насиловать же себя. Но прогибаться тоже не хочется. Возможно стоит просто по-другому посмотреть на это все, с другой точки, и увидеть какой-нибудь плюсик.

я тоже одиночка! не прогибаться невозможно иначе погибнешь! все прогибаются как бы того ни хотели без этого никак! это жизнь! плюсов здесь мало если ты не такой как все общество будет гнобить и жизни не даст никто! плюс наверное только один для себя осознать то что ты не быдло и не часть этого мира!!


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » я вне системы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно