Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Признаки хорошего психолога.


Признаки хорошего психолога.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Конечно,название некорректное,наверно,но не знаю,как точнее.Может,приметы.
Если была одна консультация и приглашают еще на несколько--как определить,стоит идти или нет.Должно ли общение с ним быть приятным и легким,должно ли уже на первой встрече стать немного полегче?
Мне кажется,бывает такое,что правда глаза колет и поэтому второй раз приходить не хочется.А может,наоборот,это означает,что зацепило и это правильный путь.

2

Мой единственный поход к психологу/психотерапевту или кто он там был представлял из себя часа 3 наверно болтовни о каких-то посторонних, неинтересных мне вещах, при чём исключительно с его стороны. Я сидела и молчала, мне было неприятно, но смелости его заткнуть не хватило. Зато деньги взял за всё время. Предлагал правда потом (в ответ на мой отказ от дальнейших очных встреч) консультации онлайн, вроде как (если память меня не подводит - 7 лет назад это было) бесплатно даже. Но что-то особого доверия он у меня не вызвал. До сих пор интересно, он реально психотерапевт или просто левый чувак какой-то.

3

Rainie написал(а):

Мой единственный поход к психологу/психотерапевту или кто он там был представлял из себя часа 3 наверно болтовни о каких-то посторонних, неинтересных мне вещах, при чём исключительно с его стороны. Я сидела и молчала, мне было неприятно, но смелости его заткнуть не хватило. Зато деньги взял за всё время. Предлагал правда потом (в ответ на мой отказ от дальнейших очных встреч) консультации онлайн, вроде как (если память меня не подводит - 7 лет назад это было) бесплатно даже. Но что-то особого доверия он у меня не вызвал. До сих пор интересно, он реально психотерапевт или просто левый чувак какой-то.

Я в апреле ходила,тоже психолог немного не о том речь повела,о чем я хотела поговорить.

4

Когда первый раз пришла, она у меня спросила, что меня беспокоит, я успела только сказать, что плачу без повода, дальше она уже спрашивала: это так? а это так? Я только соглашалась. В итоге она даже денег с меня брать не стала.

5

Когда он вас понимает

6

Севастьяна написал(а):

Когда он вас понимает

Это разумеется. Но мое требование выше - он должен вызывать доверие, чтобы ему было не стыдно захотелось рассказать о всех своих тараканах.
В ПБ я был на нескольких сеансах психотерапии. Индивидуальной. В коллективе я бы ничего не рассказал. Хотя были сеансы и групповой психотерапии.
От моей главной проблемы ПТ не вылечил. Но мне не стыдно вспоминать об этих сеансах, ибо они были проведены предельно тактично и грамотно. Дал мне ПТ несколько интересных новых мыслей и оценок, которых у меня до этого не было.
И некоторый полезный эффект все же имел место. Я теперь вспоминаю некоторые события не испытывая стыда и без переживаний

7

Deyk написал(а):

Когда первый раз пришла, она у меня спросила, что меня беспокоит, я успела только сказать, что плачу без повода, дальше она уже спрашивала: это так? а это так? Я только соглашалась. В итоге она даже денег с меня брать не стала.

Молодец,что смогла дойти до психолога в сложном таком состоянии.Я пошла,когда стало намного легче,в тяжелом не могла выйти за порог дома.

8

Mies написал(а):

Это разумеется. Но мое требование выше - он должен вызывать доверие, чтобы ему было не стыдно захотелось рассказать о всех своих тараканах.
В ПБ я был на нескольких сеансах психотерапии. Индивидуальной. В коллективе я бы ничего не рассказал. Хотя были сеансы и групповой психотерапии.
От моей главной проблемы ПТ не вылечил. Но мне не стыдно вспоминать об этих сеансах, ибо они были проведены предельно тактично и грамотно. Дал мне ПТ несколько интересных новых мыслей и оценок, которых у меня до этого не было.
И некоторый полезный эффект все же имел место. Я теперь вспоминаю некоторые события не испытывая стыда и без переживаний

Да,это хороший эффект,профессионал попался.

9

Маруся1981 написал(а):

Молодец,что смогла дойти до психолога в сложном таком состоянии.

Тогда уже полегче было, чем в тот период, из-за которого пошла. Меня к ней записали без моего участия. Просто сказали: в такое-то время подойди туда-то, будут ждать.
На следующих встречах она спрашивала только: "Как дела? Что беспокоит?". Т.е. не ковырялись в моем прошлом.

Отредактировано Deyk (08-10-2016 11:39:59)

10

Deleted.

Отредактировано Ysera the Dreamer (30-11-2016 07:42:32)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Признаки хорошего психолога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно