Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » В погоне за счастьем <


В погоне за счастьем <

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! Я давно уже сижу на этом форуме, но никогда здесь не писала, потому что стеснялась. Я бы и дальше сидела и не писала, только читала, НО после того как я рассказала родителям (ох… как же это было сложно сделать, но я смогла) и сестре, что у меня социофобия, они не поняли меня совсем. Сестра сказала, что я все выдумываю, родители сказали, что я дура. (Как же мне было больно это слышать. Именно тогда я поняла, что я одна и ни кому со своей проблемой не нужна) Я решила написать здесь, потому что только вы можете понять меня, больше никто. И знаете, что самое обидное, что родителям совсем наплевать на меня, хотя они все прекрасно видят, что я все время сижу дома, у меня вообще нет друзей, ни одного друга. Я иногда думаю, а есть ли на планете хоть один человек такой же как я. Думаю, что нет… И я имею ввиду не только социофобию…

Хочу рассказать вам, как я узнала что у меня социофобия.
До семи лет я радовалась жизни, меня ничего не волновало, я только играла, рисовала, гуляла, как и все дети. В семь лет, со мной произошел один случай. Из того что со мной случилось, я практически вообще ничего не помню. И слава Богу. Но потом, со временем я пойму, что ничего просто так не проходит. Летели дни, года, мы много переезжали. Новая школа, друзья. До 11 класса все было хорошо, но потом я заметила, что стала бояться выступать у доски. И все, больше меня ничего не волновало. А вот когда закончила школу и пошла в институт, проучилась один семестр, и вот тогда началась моя жизнь, которой жизнью и не назовешь. Руки тряслись, щеки краснели, заикаться стала, всегда думала, что на меня смотрят, боялась купить билет на электричку, я боялась всего, кроме одного – я никогда не боялась выходить на улицу. Никогда. Потому что любила играть в футбол, а в него дома не поиграешь). Со временем, я догадалась порыться в инете и хоть что-то узнать, что со мной происходит. Вот так я и поняла, что я – социофоб. Уже прошло 3 года, и я чувствую, что мне стало легче, намного легче. При этом я ничего особенного не делала. Я никогда не была у психолога, просто пыталась сама как-то справиться. Из таблеток пила глицин. Сейчас я не боюсь ездить в общественном транспорте, в метро, могу купить хлеб и даже заплатить за квартиру) Единственное, что меня сейчас беспокоит это то, что, чтобы я не делала я всегда волнуюсь, внешне выражается только тремором головы, руки больше не дрожат, щеки не краснеют. Но волнуюсь я по поводу и без. Даже звонок в дверь заставляет меня вскакивать и сердце начинает дико стучать и др. А один раз я даже хотела повеситься, потому что испугалась, что буду жить так вечно. Но не смогла. Я не хотела умирать. Потому что в чем тогда смысл жизни? Чтобы вот так умереть, хорошо, что я тогда все это понимала и не пошла на этот отчаянный шаг. Я все еще очень хочу встретить свою вторую половинку, хочу быть простым человеком, без всяких заморочек, просто быть счастливой… и не одинокой...
Спасибо, что выслушали! Мне даже стало легче.

2

Редисочка, ты молодчинка что написала!))) и что смогла справится с большим арсеналом проявлений СФ...
Люди, которые этого не испытывали, не смогут понять.....ну кроме психологов и очень сочувствующих....
Меня тоже никто не понимал....даже мать, которая сама этим страдает, но в меньшей форме...и сама себе боится признаться...
Тебе нужно найти друга социофоба и вы бы смогли вместе тренироваться преодолевать себя...)))

3

Tiktak, спасибо за поддержку!

Tiktak написал(а):

Люди, которые этого не испытывали, не смогут понять....

Да... Я когда сестре рассказала, она не поверила и я ей сказала, что ты не поймешь меня пока на собственной шкуре не испытаешь. И добавила, что я не в коем случае этого ей не желаю, потому что это ужасно...

Tiktak написал(а):

Тебе нужно найти друга социофоба и вы бы смогли вместе тренироваться преодолевать себя...)))

Да, скорее всего так и нужно сделать.

5:43, а я даже спать еще не ложилась...

Отредактировано Редиска (04-12-2011 05:43:56)

4

Умница. Считай это первым шагом к пониманию твоих проблем.

Мои родители точно также считали всё это блажью, но я их переубедил. Способ каким я это попробовал сделать ужасен и даже после этого они считали всё это дурью (так что не надейтесь на него), но я боролся с собой и потихоньку, день за днём рассказывал им всё больше и больше, не взирая на недоуменные взгляды с их стороны. Моя мать жуткая реалистка с абсолютным отсутствием социальных проблем, но когда она прочитала показания к применению моих таблеток (назначенных специалистом, а не кем нибудь) и когда я смог объяснить почему их нужно пить и в каком механизме они участвуют, она сдалась. Сейчас нет более заинтересованных в решении моих проблем людей (ну кроме себя самого) чем мои родители. Я рад что смог достучаться и благодарен за их понимание, а иметь в своём багаже такое понимание очень важный ключик к крешению всех проблем.
А то, что ты считаешь себя одинокой в своих проблемах это нормально. Я до 22х лет считал что я один такой на свете. На самом деле нас тысячи, если не миллионы. В это не верится, но люди устроены одинаково и механизмы фобий у всех схожи. Какая казалось бы глупость не пришла в твою голову, эта "глупость" уже побывала в тысячах других голов, а значит и глупостью то по сути это называться не может.

Редиска, надеюсь ты продолжишь свою историю, а если тебе так не хватает понимания или ты очень стесняешся общаться - милости просим в чат. Там ты можешь вообще молчать и просто наблюдать со стороны как многие из нас начинали. Да что там, я сам только на днях активно включился в разговор и это очень здорово. Ты даже представить себе не можешь насколько мы одинаковы в своих бедах.

5

Ari, спасибо, я очень рада, что здесь есть такие понимаюшие люди.

Ari написал(а):

Мои родители точно также считали всё это блажью, но я их переубедил.

Молодец, что смог переубедить! А что за способ? Мой папа кстати меня больше понял нежели мама, но он так скептически смотрел на все это... Ох, тяжелые были времена.

Ari написал(а):

На самом деле нас тысячи, если не миллионы.

Ну, я имела ввиду не только социофобию, кроме этого я очень правильный по жизни человек. Очень серьезный, а таких очень мало. Я имею ввиду, мне два месяца назад исполнилось 21, а я никогда не пила спиртного, даже пива, а я и не хочу, так же я не курю. И это вовсе не плохо. Я рада, что я такая какая есть. Но из-за этого у меня не стало друзей...

Ari написал(а):

милости просим в чат

А где здесь чат? Что-то я не могу найти....

6

Чат в самом верху страницы (маленькое окошко).

Правильный способ убеждения это долбить и долбить каждый день. Вода камень точит. Только так можно достучаться.
А то что ты не пьешь, не куришь, так вообще прекрасно. Эти социальные стереотипы вообще ересь похуже самой неправдоподобной религиозной чуши (в бога верю, но особенно).

7

Ari написал(а):

Чат в самом верху страницы (маленькое окошко)

Спасибо, увидела. Как я могла не найти...

8

Редиска, я тебе скажу что то что ты не куришь и не пьешь- Это великое счастье, для тебя как для социофоба.... Поскольку очень многие начинают глушить внутренний страх алкоголем...
А потом просто подсаживаются...и остановиться очень очень сложно....
Ищи друзей,людей, которые умеют радоваться без допингов....Но и не осуждай тех кто иногда выпивают, среди них тоже есть хорошие люди)))

9

Tiktak написал(а):

Но и не осуждай тех кто иногда выпивают, среди них тоже есть хорошие люди)))

Я никогда не осуждала их и не буду, они сами не хотели общаться со мной попричине того, что я паинька... Но, я знаю люди разные...

10

Редиска написал(а):

они сами не хотели общаться со мной попричине того, что я паинька...

Странные люди. С возрастом начиют ценить именно "паинек".
А Тиктак прав. Я вот сначала курил когда было плохо, а теперь курю всегда.

11

Редиска , мы так схожи...)
Родители воспитали послушную дочь,в результате нет своего мнения... ток недавно поняла что надо было своими ногами держаться и противиться...

12

Tiktak написал(а):

Редиска, я тебе скажу что то что ты не куришь и не пьешь- Это великое счастье, для тебя как для социофоба....

Я не курю и не пью. Как я обычно говорю: "еще бы пил". Я социопат до мозга костей, а еще как говорят "дикий". К незнакомцам всегда настроен враждебно. К остальным, если почувствую негатив. Без вариантов. С такими только за деньги. Не знаю, что делать.

Эри написал(а):

Родители воспитали послушную дочь,в результате нет своего мнения... ток недавно поняла что надо было своими ногами держаться и противиться...

У меня все с точностью до наоборот. Никого не слушался. В каждой бочке затычка. Свое мнение было по абсолютно любому вопросу. Когда другой парень меня задевал плечом, то появлялось стойкое желание ликвидировать физически своего обидчика. Не прощал ничего и никому. Сейчас характер поменялся. Обычно от греха уступаю дорогу всем. Меня даже отругала однажды двоюродная сестра, когда я алкашу червонец дал. Как я понял, в ее глазах я не мужик вовсе, а тряпка. И при всем при этом, многие говорят, чтобы унял гордыню. Куда уж дальше не знаю. Сам себя уважать перестал. Но тот нелюдь, каким я был, с людьми общаться в принципе не мог. Таким только по джунглям со снайперской винтовкой ползать. Очень мне нравился фильм «Снайпер». Вот кем я бы мечтал быть. Тогда, да.

13

Torquemada написал(а):

В каждой бочке затычка. Свое мнение было по абсолютно любому вопросу.

ты совсем не изменился... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » В погоне за счастьем <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно