Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » а вы разговариваете сами с собой?


а вы разговариваете сами с собой?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

я да каждый день! постоянно болтаю сам с собой!

2

Бывает

3

Да,я очень ласково с собой разговариваю,самовлюбленная наверно я.

4

Маруся1981 написал(а):

Да,я очень ласково с собой разговариваю,самовлюбленная наверно я.

ну так и я так же ! я обычно обдумываю филосовствую ! мне внутренний голос подсказывает ответы на разные вопросы жизни!

5

Вслух имеется в виду? Бывает вслух высказываю пару реплик в день. Но обычно веду только внутренний монолог.

6

subject_0 написал(а):

Вслух имеется в виду? Бывает вслух высказываю пару реплик в день. Но обычно веду только внутренний монолог.

вслух я обычно мне так легче и проще! но иногда про себя ! я постоянно один поэтому могу в слух говорить !

7

Я еще сижу целыми днями на диване,а передо мной шкаф с зеркалом и я себе так классно улыбаюсь,мне самой нравится.
А когда меня фотают или просто в общении с другими людьми,то я почему-то улыбаюсь с трудом,через силу.

8

а я по комнате хожу туда сюда и болтаю сам с собой! размышляю почему так все плохо и тяжело в этой жизни! кстати дедова энергетика на меня очень плохо влияет когда он дома мне плохо постоянно и ничего не хочется!

9

Да, ведем дискуссии, ожесточенные споры, ругаемся иногда

10

Да. Перед зеркалом особенно люблю с собой дискутировать. Порой из этого что-то разумное выходит.

11

Да, в голове постоянно совещаюсь сама с собой на разные темы.

12

если только внутренний диалог или "приговаривание" при некоторых действиях "а не бахнуть ли мне(иногда нам) кофейку?". Внутренний голос принадлежит мне, поэтому сильно не наговоришься) все-таки это ближе к монологу.

13

Разговариваю сам с собой иногда, но не беседую. Т.е. диалог составляет не более пары-тройки фраз

14

Максимум с воображаемыми героями

15

Чаще с предметами (чайник, микроволновка и т.п.)

16

Я постоянно комментирую свои действия. Конечно пока один нахожусь, стоит кому-т появится в поле зрения, мгновенно затыкаюсь

17

Диалогов сам с собой не веду, но есть привычка иногда озвучивать шепотом собственные мысли. Если читаю что-то, например, в интернете, проговариваю текст в полголоса.

Григорий25 написал(а):

а я по комнате хожу туда сюда и болтаю сам с собой!

Тоже есть такое. Не могу размышлять, сидя на одном месте. Обязательно начинаю бродить по квартире из комнаты в комнату, думая о чем-то.

Deyk написал(а):

Чаще с предметами (чайник, микроволновка и т.п.)

Поторопить медленно закипающий чайник или высказать пару ласковых зависшему компьютеру - вообще милое дело.

18

Aidan Rilexo написал(а):

Поторопить медленно закипающий чайник или высказать пару ласковых зависшему компьютеру - вообще милое дело.

Приятно поговорить с понимающим человеком  :D

19

Serenity написал(а):

Это уже разговор с предметами, а не с собой.

Не совсем. Я не наделяю их личностью и не веду с ними диалог. Скорее это завуалированная мысль "как же долго", направленная вообще куда-то в пустоту, если говорить о том же чайнике.

20

Часто разговариваю с людьми, которых знаю, но которых в данный момент нет рядом.

21

enne написал(а):

Часто разговариваю с людьми, которых знаю, но которых в данный момент нет рядом.

+++Или репетирую предстоящий разговор или договариваю  то что не успела.

22

Не, я обычно говорю то, что при живом общении потом не скажу. То есть хочу что-то сказать, поговорить о чем-то и представляю человека. А когда поговорим, живой мне он уже и не нужен.))

Маруся1981 написал(а):

+++Или репетирую предстоящий разговор или договариваю  то что не успела.

23

enne написал(а):

Не, я обычно говорю то, что при живом общении потом не скажу. То есть хочу что-то сказать, поговорить о чем-то и представляю человека.

Одновременно говоришь то, что хочешь сказать другому и за него же отвечаешь? А как придумываешь  возможные сценарии беседы: говоришь за него, то что сама хочешь услышать? ;)

Отредактировано Tinctoria (03-10-2016 22:41:19)

24

Tinctoria написал(а):

Одновременно говоришь то, что хочешь сказать другому и за него же отвечаешь? А как придумываешь  возможные сценарии беседы: говоришь за него, то что сама хочешь услышать?

Отредактировано Tinctoria (Вчера 20:41:19)

Обычно просто что-то рассказываю, а они слушают) ну или да представляю, что мне ответили, и дальше продолжаю рассказывать. Особо не думаю долго над тем, как мне ответят, оно само собой получается)

25

enne написал(а):

Не, я обычно говорю то, что при живом общении потом не скажу. То есть хочу что-то сказать, поговорить о чем-то и представляю человека. А когда поговорим, живой мне он уже и не нужен.))

Вот и я также

26

колибри написал(а):

Вот и я также

У меня примерно то же самое, а в живую то же высказываю редко, это как то получается не интересно ни мне, ни собеседнику обычно, так как мало у меня с кем есть общие интересы...

27

Раньше были немного конфузные ситуации. Из-за того что живу в основном один, частенько бывало мог комментировать вслух какую-нибуть фигню во время просмотра телека/кино прочтения какой-нибудь хрени в нете.
И бывало что если дома по какой-то причине находился кто-то еще, про кого я забывал, и когда я в очередной раз выдавал вслух какой-нибудь каммент, а если еще и матом, например, а потом вспоминал, что я ж не один, становилось очень неловко, и приходилось надеяться, что меня или не расслышали или хотя бы не обратили внимание. :canthearyou:

28

С собой - нет. С другими людьми бывает. Но чаще это просто внутренний монолог без обсуждения.

29

Бормочу себе под нос иногда. Но не на людях. Хотя, наверно, бормочу и при знакомых, например, сотрудниках, к которым привык и не замечаю, но,по-моему, они тоже бормочут) Ещё прикол, иногда бывает что-нибудь вспомню смешное, и могу начать улыбаться на людях, например, в метро где-нибудь, и не сдержаться никак))

Отредактировано Молчун (05-10-2016 22:03:17)

30

Вслух я только матерюсь сам с собой, когда мне что то не нравится. Или нравится.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » а вы разговариваете сами с собой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно