Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Пустота в голове


Пустота в голове

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый вечер. Беспокоит/ло кого-нибудь практически полное отсутствие мыслей? В период зарождения фобии и её апогея моя голова кишела думами и переживаниями. Была превосходная память. Год назад мысли начали покидать меня, а память ухудшаться. На данный момент я окончательно разучилась думать и запоминать, вместе с этим радоваться и грустить. Чувствую себя тупым безэмоциональным овощем. Может, я просто перенервничала? Делитесь опытом, если с вами было подобное.

2

Описание очень похоже на то, что у меня. А как на счёт воображения? Сложно удерживать картинки в голове?

В общем исходя из того, что это тоже самое, могу посоветовать только держать мозги и нервы в тонусе. Решать что-то сложное, изучать что-нибудь новое , выжимать из себя эмоции, нормально отдыхать, кажется ещё помогают прогулки (возможно это опять же отдых)... ах да, и самое главное - необходима мотивация. Не важно что она из себя будет представлять, но она должна заставлять всё это делать. Можно ещё злиться на организм ,и делать всё это вопреки условиям (когда совсем плохо - кажется только такой способ и помогает).
А самый главный враг -это монотоннось и просота. В таких условиях действительно превращаешься в овощь, и выбраться становится почти невозможно. Не знаю что это за напасть, но она явно сама не проходит (опыт около 8 лет).

Отредактировано Изя (02-10-2016 23:35:57)

3

Изя написал(а):

А как на счёт воображения? Сложно удерживать картинки в голове?

С этим тоже плохо.
Заметила, что если часов 6 непрерывно читать, вникая в каждое слово, то у меня появляется множество спонтанных мыслей, выстраиваются грандиозные (для меня) логические цепочки. Поистине ценю такие моменты. Спасибо за советы)

Отредактировано Godiva (03-10-2016 06:47:20)

4

Я одно время специально пыталась избавиться от мыслий. О чем потом очень пожалела. Тоже была пустота в голове длительное время. В итоге я заметила, что просто тупею. Также не могла запомнить что-то, с трудом понимала, что мне говорят, вообще не могла ни на чем сконцентриррваться, и конечно же общение с людьми было хуже, чем когда-либо. Помогло чтение книг. Где-то после второй-третей начала возвращаться к нормальному состоянию.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Пустота в голове


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно