Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Сделаем первый шаг к общению?


Сделаем первый шаг к общению?

Сообщений 1 страница 30 из 83

Опрос

Вопрос девушкам. Сделаете ли вы "первый шаг"?
Да, если предполагается только дружеское общение

5% - 1
Да, если человек интересен в любом отношении

22% - 4
Нет

33% - 6
Я парень/посмотреть результаты/свой вариант в коментах

38% - 7
Голосов: 18

1

Интересно, много ли обитательниц форума могут сделать первый шаг, чтобы познакомиться с заинтересовавшим их человеком. Последнее время много обсуждений на эту тему. Посмотрим, что получится.

2

Надеюсь,никогда меня черт уже не дернет делать первый шаг,даже в дружеском общении.

3

Ответила "да", но только в сети, в жизни я разучилась знакомиться, да и вряд ли когда-то умела.

4

самооценка не позволяет подходить к белым людям, добби еще не подарили носок....

5

Маруся1981 написал(а):

Надеюсь,никогда меня черт уже не дернет делать первый шаг,даже в дружеском общении.

Да ну, не переживай. Может он как раз пытался познакомиться таким образом, ждал, что ты напишешь, что он тебе интересен. Мы ведь про того типа из соц. сетей?

6

glubina написал(а):

Ответила "да", но только в сети

Да, все верно, по большей части это и имелось в виду - написать, позвонить...

7

Deyk написал(а):

Да ну, не переживай. Может он как раз пытался познакомиться таким образом, ждал, что ты напишешь, что он тебе интересен. Мы ведь про того типа из соц. сетей?

Не только про него.Еще про несколько разных случаев.Лично мне лучше подождать,пока другие сделают первый шаг.
Я кстати на этом форуме читаю что-то подобное тому,что я читала на стр.того мужчины и мой интерес и любопытство удовлетворяется и уже там интерес ослабевает.

Отредактировано Маруся1981 (02-10-2016 17:15:20)

8

Смогла бы в теории. На практике... Пока мне даже нужные таблы в аптеке купить проблематично, но я расту в этом плане. Расту...

9

Первый шаг это не самое тяжелое, вот как на счет того, чтобы поддержать беседу, не угаснуть, так сказать, с этим сложнее. Все в сети конечно же...

10

JlёJlя написал(а):

Первый шаг это не самое тяжелое

Если человек заинтересует меня настолько, что мне снесет крышу и я ему напишу первая, то я и буду спрашивать о нем, его делах, погоде, природе, работе, учебе ну и т.п. :)
Тут на форуме, несколько раз за последние дни, лицами мужского пола выражалось недоверие тому, что большинству девушек (особенно/в том числе фобкам) сложно "написать первой". Поэтому цель опроса выяснить, действительно ли это так))

11

Да, конечно, если речь про интернет, сделаю первый шаг)) но также сделаю все от меня зависящее, чтобы шаг был как можно меньше!
Ну и от степени интереса зависит очень.

12

Амэ написал(а):

Ну и от степени интереса зависит очень.

Я тоже так думаю) Поэтому и разделила)))

13

Пока получается что тут "нетрушницы" (в этом аспекте) тусят. А кто-то еще "гнал" на сф группы контакта :)

14

В сети меня останавливает только нежелание самого человека с кем-то контактировать. Делаю первый шаг, только если человек дружелюбен и мне нравится. Хотя перед этим долго нервничаю.

Отредактировано Ио (03-10-2016 16:16:41)

15

EvG написал(а):

Пока получается что тут "нетрушницы" (в этом аспекте) тусят. А кто-то еще "гнал" на сф группы контакта

Первый разговор на эту тему был примерно такой. Молодой человек написал, что хотел бы познакомиться с девушкой (желательно, но не обязательно для дальнейшего развития отношений). Затем написал, что так как ему никто не пишет он никому не нужен, не нравится, не интересен. Далее подобные разговоры всплывали еще несколько раз с другими собеседниками.
Я немного удивилась таким выводам. Мне даже на форуме иногда сложно отвечать тем (лицам мужского пола), с кем общаюсь с первых дней пребывания здесь. Боюсь показаться глупой, скучной, недалекой и т.п. и потерять интересного мне собеседника. Если бы мне понадобилось написать с целью не только для дружеского общения вышеназванные страхи возрастают многократно и добавляются новые. Плюс вообще боязнь общения плюс комплексы плюс стереотипы... Все. Избегание 100%.
И, если подвести промежуточные итоги (то, что у меня сейчас перед глазами), получается, что написать с любой целью способны 3 чел. из 7. Надеюсь, что все голосуют добросовестно и не хулиганят :)

Ио написал(а):

только если человек дружелюбен

То есть, если ты об этом не знаешь, ты ему не напишешь? :)

16

Deyk написал(а):

Первый разговор на эту тему был примерно такой. Молодой человек написал, что хотел бы познакомиться с девушкой (желательно, но не обязательно для дальнейшего развития отношений). Затем написал, что так как ему никто не пишет он никому не нужен, не нравится, не интересен. Далее подобные разговоры всплывали еще несколько раз с другими собеседниками.
Я немного удивилась таким выводам. Мне даже на форуме иногда сложно отвечать тем (лицам мужского пола), с кем общаюсь с первых дней пребывания здесь. Боюсь показаться глупой, скучной, недалекой и т.п. и потерять интересного мне собеседника. Если бы мне понадобилось написать с целью не только для дружеского общения вышеназванные страхи возрастают многократно и добавляются новые. Плюс вообще боязнь общения плюс комплексы плюс стереотипы... Все. Избегание 100%.
И, если подвести промежуточные итоги (то, что у меня сейчас перед глазами), получается, что написать с любой целью способны 3 чел. из 7. Надеюсь, что все голосуют добросовестно и не хулиганят

То есть, если ты об этом не знаешь, ты ему не напишешь?

Да,у меня также было.Если человек в группе проявляет дружелюбие,тогда и можно попробовать в личку написать.

17

Маруся1981 написал(а):

Да,у меня также было.Если человек в группе проявляет дружелюбие,тогда и можно попробовать в личку написать.

А я иногда и в темах не могу ответить :( Это, например, если не очень уверена в собственных знаниях по обсуждаемому вопросу :)

18

Deyk написал(а):

То есть, если ты об этом не знаешь, ты ему не напишешь? :)

Если он не демонстрирует дружелюбие то, наверное, нет. Но я могу извиниться в лс, например, если я обидела кого-то.

19

Deyk написал(а):

А я иногда и в темах не могу ответить  Это, например, если не очень уверена в собственных знаниях по обсуждаемому вопросу

Да я тоже до поры до времени.Есть сайты,не один,где я уже  получила  повышенную дозу критики,пропало  желание общаться.

20

Ио написал(а):

Если он не демонстрирует дружелюбие то, наверное, нет.

Я имела ввиду такую ситуацию. Видишь в соцсетях страничку молодого человека, судя по фото очень симпатичного, фото несколько, в т.ч. с друзьями на телефон... ну короче видно что реальная страница. На стене (в открытом доступе) только музыка (которая тебе частично нравится) и всякие поздравления, в общем ничего, что помогло бы определить степень его дружелюбности. Напишешь?

21

Deyk написал(а):

Я имела ввиду такую ситуацию. Видишь в соцсетях страничку молодого человека, судя по фото очень симпатичного, фото несколько, в т.ч. с друзьями на телефон... ну короче видно что реальная страница. На стене (в открытом доступе) только музыка (которая тебе частично нравится) и всякие поздравления, в общем ничего, что помогло бы определить степень его дружелюбности. Напишешь?

Ой, нет, ты что...  :O
Я пишу только тем, с кем уже хоть немного знакома по форуму или в жизни.

22

Ио написал(а):

Ой, нет, ты что...

Вооот http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Ио написал(а):

хоть немного знакома

Вот-вот. А некоторые (никто конкретно) ждут что им первыми напишут незнакомые девушки.

23

Deyk написал(а):

Вот-вот. А некоторые (никто конкретно) ждут что им первыми напишут незнакомые девушки.

Тогда я неправильно поняла, и мне стоило ответить "нет".  :idea:
Я почему-то решила, что речь о форуме.

24

Ио написал(а):

Я почему-то решила, что речь о форуме.

Если о форуме, то о темах новичков "Познакомлюсь с фобкой. Девушки пишите" (бывает, что их создают пользователи у которых 1-2 сообщения на форуме, сегодня такая тема появилась).

Ну вот как это назвать?

Пришел сюда в надежде познакомиться с хорошей девушкой.
В жизни с девушками у меня никогда ничего не получалось... Трудно жить с пустотой, надеюсь что найду человека который её заполнит взаимной любовью.  Сомневаюсь что я смогу ужиться с нормальным человеком...Ищу девушку фобку 18- 21 год, симпатичную, да ,для меня это важно)). которая будет меня понимать и будет со слабым характером что бы я не чувствовал себя рядом с ней ничтожеством.
Немного о себе:  20 лет, среднего телосложения, пресса нет )), внешность средняя, на любителя

И еще сравнивали форум с СФ-группой в ВК.

Отредактировано Deyk (03-10-2016 17:58:11)

25

Deyk написал(а):

Если о форуме, то о темах новичков "Познакомлюсь с фобкой. Девушки пишите" (бывает, что их создают пользователи у которых 1-2 сообщения на форуме, сегодня такая тема появилась). И еще сравнивали форум с СФ-группой в ВК.

Отредактировано Deyk (Сегодня 21:50:23)

Я тоже не о том говорила.

26

Deyk написал(а):

"Познакомлюсь с фобкой. Девушки пишите".

А, это когда незнакомые типы приходят и сходу готовы покорить сердце любой фобки своими фантазиями о зарубежных далях? :D

27

Маруся1981 написал(а):

Я тоже не о том говорила.

Ничего страшного :) Если один раз получилось написать, вполне можно считать что "да, могу". Все равно большинству сделать это сложно, и часть тех, кто отвечал "Да", в комментариях отписываются "Да, если..." :)

28

Ио написал(а):

фантазиями о зарубежных далях?

Этот хоть зарубежные дали предлагал, а ты сегодняшнего почитай. Ищет ненормальную (с нормальной ужиться не может) симпатичную девушку, которая будет его понимать и поддерживать и предлагает среднего (?) себя (хобби нет, все время сидит в интернете). Девушка видимо еще и дочерью олигарха должна быть. Мне вот вообще непонятно, какой профит девушке?

Отредактировано Deyk (03-10-2016 18:13:06)

29

Deyk написал(а):

сегодня такая тема появилась

и будет со слабым характером что бы я не чувствовал себя рядом с ней ничтожеством.

Из той темы... Да уж, так откровенно еще не было)))

30

Deyk написал(а):

Ищет ненормальную (с нормальной ужиться не может) симпатичную девушку, которая будет его понимать и поддерживать и предлагает среднего (?) себя.

Ваахах...почитала. Ну что ж, удачи ему...  :D
Это напоминает мне продажу топиариев и попиков из капроновых колгот. Мастера думают, что все будут покупать их за большие деньги, потому то это ручная работа. Проанализировать спрос на свое творчество им слабо. В результате рынок хенд-мейда ими просто завален!

Deyk написал(а):

Мне вот вообще непонятно, какой профит девушке?

Простите, но как говорит одна моя подруга: ты мне стирку-уборку и обе из трех блюд, а я тебе...писюшку.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Сделаем первый шаг к общению?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно