Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-4

Ваш сегодняшний день-4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

VLkz написал(а):

я жить не могу без гостей, ищу поводы пригласить гостей или пойти в гости сам, еще месяц назад до лечения мне были противны люди,  я прятался в комнате

Везет) у меня гости в основном к маме приходят, а я в своей комнате сижу, только выйду поздороваться, или за столом посидеть, как то не комфортно как раньше.

872

Маруся1981 написал(а):

А неформальное не меняется,потому что избегаю его.

и правильно делаешь,  я считаю, если общение не доставляет удовольствия —  надо прекратить его или не начинать вовсе.

Отредактировано Tinctoria (06-03-2017 19:10:05)

873

Tinctoria написал(а):

я считаю, если общение не доставляет удовольствия —  надо прекратить его или не начинать вовсе.

а если общение не доставляет удовольствия из за болезни? нельзя же всю жизнь провести без общения и людей

874

Tinctoria написал(а):

и правильно делаешь,  я считаю, если общение не доставляет удовольствия —  надо прекратить его или не начинать вовсе.

Для меня это какой то замкнутый круг получается. Общение удовольствия не доставляет, только легкий стресс в основном, хотя одному быть еще тяжелее, дико скучно и тревожно за будущее, так что лучше через силу общаться. Если отказываться от общения, то коммуникативные навыки начнут ухудшаться и фобия в целом, так считаю, но в общем каждому свое.

875

VLkz написал(а):

а если общение не доставляет удовольствия из за болезни? нельзя же всю жизнь провести без общения и людей

А как отличить из-за болезни или просто не хочется?Мне вот кажется,что люди рядом не те,были бы другие люди,более подходящие.

876

VLkz написал(а):

ну почти, над речью еще нужно работать, я годами не разговаривал, только с мамой, еще чувствуется волевое снижение, но не сравнить с тем что было, второй месяц пью кветирон и флуоксетин

сколько еще собираешься пить?по рецепту?побочкт есть?

877

Rene написал(а):

сколько еще собираешься пить?по рецепту?побочкт есть?

ну год хотя бы, после первого психоза рекомендуют пить препараты 1-2 года и постепенно отменять, да, по рецепту, в первую неделю была сонливость и пересыхало во рту, теперь около часа после приема чувствую слабость, но я пью таблетки перед сном и перед выходом утром, поэтому уже нет слабости

878

Маруся1981 написал(а):

А как отличить из-за болезни или просто не хочется?

если постоянно не хочется и кажется что все люди не такие подожду еще других значит из за болезни, а если есть видимая причина почему гости неприятны значит не из за болезни

879

Tinctoria написал(а):

Впервые за долгие годы пришли домой гости. Я до сих пор отхожу от этого психологически. Ближе к вечеру лезли навязчивые депрессивные мысли (обсессии)  и страхи, началась дрожь в теле, накатил ком к горлу, подступили слезы. Сейчас выдерживаю рекордное количество времени присутствия людей рядом и еще я запланировала сделать ремонт, а мне очень трудно дается общение с мужчинами. Но надо и дальше выявлять подсознательные мысли, вызывающие ужас и работать над ними. А еще я заметила за собой такую особенность: оказывается, все дело в том, что плаксивость, чувство подавленности,  тревога это симптомы ПМС. Каждые ПМС страшные мысли в голове. Думаю, это тоже влияет на влияет на мое психическое состояни и  эмоции, но ведь никому об этом не расскажешь, да  и кого это интересует?  Мне нужно будет справиться с собой.

А я уже надеялся, что ты повеселилась с друзьями :'(

880

Я хочу переспать с собой.

881

Ksenofobiya написал(а):

Я хочу переспать с собой.

Я хотел себе подружку создать. Но только тело, а душу какую-нибудь добыть живую и закабалить. Уже ничего не хочу. Дух мой сломлен.

882

Гипно-Кот написал(а):

Общение удовольствия не доставляет, только легкий стресс в основном

VLkz написал(а):

Боязнь социальных ситуаций– совсем другое дело. Человек с социальной фобией не осознает свои истинные потребности, потому что страх перекрывает ему заложенную природой желание общаться с теми,  кто ему интересен. Но Сф перекрывает и интерес, ведь только когда общение интересно - возникает дружба или когда у людей пересекаются интересы, но это реже, дружба больше снованна на духовной близости.
Я имела в виду тех, у кого уровень тревожности ниже, например Гриша: у него есть четкое представление относительно того, кто ему интересен. Одна банальная фраза говорит, о том что застенчивость — черта характера, социофобия — болезнь, а болезнь нужно лечить

праведник написал(а):

А я уже надеялся, что ты повеселилась с друзьями

я еще не на том уровне, когда общение проходит без каких- либо навязчивых мыслей, во время общения лезут в голову всякие мысли, негативные утверждения. И просто не успеваю изменить негативные мысли, на позитивные.

Отредактировано Tinctoria (07-03-2017 11:09:50)

883

Была сегодня на набережной, там музыканты на инструментах играли такую странную спокойную музыку и солнце светло так, уютно вобщем

884

Torquemada написал(а):

Я хотел себе подружку создать. Но только тело, а душу какую-нибудь добыть живую и закабалить. Уже ничего не хочу. Дух мой сломлен.

И в чём прикол? Что внешность выбираешь?

885

_проснулся в 5 утра от тревожной вибрации телефона, срочный вызов - морг; освободился во второй половине дня; долго дома отмывал руки от спиртосодержащей обеззараживающей жидкости; всех девушек с праздником!

886

Готовлю антипасту, но антипаста - это  не макароны, а по итальянский значит холодная овощная закуска, которая подается перед пастой

887

Tinctoria написал(а):

Готовлю антипасту, но антипаста - это  не макароны, а по итальянский значит холодная овощная закуска, которая подается перед пастой

Тинктория; паста, это по русски  - макароны длинненькие с соусом, спагетти по другому? Для чего носители русской культуры(языка), в общении с другими носителями русской культуры называют макароны с майонезом или кетчупом - пастой? Это намеренно или ты настолько иностранка?

888

Мой день сегодня прошел как обычный выходной. Поел упал, поел упал, поел упал спатеньки, сейчас разбухший ото сна как после попойки. Готов апщатца на форуме. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

889

Чelentano написал(а):

Это намеренно или ты настолько иностранка?

да если на то пошло, то и никакая не антипаста, а антипасти или антипасто (закуска, нарезка с соусами), если единственное число или тарелка с моно продуктами. Так что все норм) Наш советский человек)

890

Чelentano написал(а):

Тинктория; паста, это по русски  - макароны длинненькие с соусом, спагетти по другому? Для чего носители русской культуры(языка), в общении с другими носителями русской культуры называют макароны с майонезом или кетчупом - пастой? Это намеренно или ты настолько иностранка?

Тебя раздражают иностранные слова?

keramogranit написал(а):

антипасти или антипасто

да, я  неправильно написала http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif хотелось не отставать от моды :blush:

Отредактировано Tinctoria (08-03-2017 19:26:45)

891

keramogranit написал(а):

не антипаста, а антипасти или антипасто

keramogranit написал(а):

Так что все норм) Наш советский человек)

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

892

Tinctoria написал(а):

Тебя раздражают иностранные слова?

упаси Боже; ни иностранные слова, ни ты и твои тексты на форуме меня не раздражают; для меня есть не понятное и я интересуюсь, желая прояснить, почему макароны с соусом называют пастой, может я отстал от жизни, и стоит меняться?

893

Чelentano написал(а):

почему макароны с соусом называют пастой

Я тебе обьясню друг мой, возможно многоуважаемая Тинктория немного неправильно интерп...интерпретер...интерпретировала слово "паста". Ну вот. а пастой называется то чем мы чистим зубы. Не сам предмет(щетка), кстати щетка щетке рознь, бывают особой жесткости(они не годятся для чувствительных зубов). Обращайтесь если что.

894

праведник написал(а):

Я тебе обьясню друг мой, возможно многоуважаемая Тинктория немного неправильно интерп...интерпретер...интерпретировала слово "паста". Ну вот. а пастой называется то чем мы чистим зубы. Не сам предмет(щетка), кстати щетка щетке рознь, бывают особой жесткости(они не годятся для чувствительных зубов). Обращайтесь если что.

_формально я многоуважаемую Тинкторию понял; но, не исключая лингвистических особенностей современного многоязычия и не отрицая осмысленности изложения событий многоуважаемой Тинктории, счел нужным осведомиться о предмете ее рассказа, потому как и ты, друг мой, привык под термином паста понимать нечто другое; а если учесть, что я этнический немец, а Тинктория проживает на моей исторической Родине, ее мысли, изложенные в виде слов и предложений, мне интересны.

895

Чelentano написал(а):

упаси Боже; ни иностранные слова, ни ты и твои тексты на форуме меня не раздражают; для меня есть не понятное и я интересуюсь, желая прояснить, почему макароны с соусом называют пастой, может я отстал от жизни, и стоит меняться?

Когда пишут рецепты приготовления блюд, то их называют красивыми иностранными словами, это мейнстрим сейчас, а под иностранными словами скрываются давно существующие и привычные блюда, типа: брауни- шоколадное пирожное, сырник - чизкейк, макароны-паста,  маскарпоне - сливочный сыр из сливок,  панна-котта это простой пуддинги, а бешамель это соус и т.д.
Иностранные слова считаются престижными, а люди, использующие иностранные слова, производят впечатление на окружающих, будто  много путешествуют и ходят по ресторанам).  Смотрела один фильм, где главная героиня фильма устраивается поварихой в  столовую для рабочих и никто из них не стал есть ее блюда до тех пор пока названия были на иностранном.  И тогда повариха быстро объяснила рабочим, что мол  болоньез — это ни что иное, как  макароны по-флотски, и тогда торговля  у нее начинает идти очень бойко и эти рабочие становятся ее постоянными клиентами. Даже через кино идет пропоганда, что те, кто называют  известные блюда по старому , по привычному - быдло

896

Tinctoria написал(а):

Когда пишут рецепты приготовления блюд, то их называют красивыми иностранными словами, это мейнстрим сейчас, а под иностранными словами скрываются давно существующие и привычные блюда, типа: брауни- шоколадное пирожное, сырник - чизкейк, макароны-паста,  маскарпоне - сливочный сыр из сливок,  панна-котта это простой пуддинги, а бешамель это соус и т.д.
Иностранные слова считаются престижными, а люди, использующие иностранные слова, производят впечатление на окружающих, будто  много путешествуют и ходят по ресторанам).  Смотрела один фильм, где главная героиня фильма устраивается поварихой в  столовую для рабочих и никто из них не стал есть ее блюда до тех пор пока названия были на иностранном.  И тогда повариха быстро объяснила рабочим, что мол  болоньез — это ни что иное, как  макароны по-флотски, и тогда торговля  у нее начинает идти очень бойко и эти рабочие становятся ее постоянными клиентами. Даже через кино идет пропоганда, что те, кто называют  известные блюда по старому , по привычному - быдло

ясно, просвещение в данном вопросе важно, но как и всегда , подобное просвещение скорее каленое железо на тонком культурном слое аутентичности.

897

праведник написал(а):

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
оказываете мне  незаслуженное уважение :blush:

Чelentano написал(а):

_формально я многоуважаемую Тинкторию понял; но, не исключая лингвистических особенностей современного многоязычия и не отрицая осмысленности изложения событий многоуважаемой Тинктории, счел нужным осведомиться о предмете ее рассказа, потому как и ты, друг мой, привык под термином паста понимать нечто другое; а если учесть, что я этнический немец, а Тинктория проживает на моей исторической Родине, ее мысли, изложенные в виде слов и предложений, мне интересны.

Немецкий тоже пополнился иностранной лексикой, экспансия английского языка здесь особенно сильна. Даже извиняются на английском языке.

Отредактировано Tinctoria (08-03-2017 20:24:08)

898

Tinctoria написал(а):

Даже через кино идет пропоганда, что те, кто называют  известные блюда по старому , по привычному - быдло

Это же просто еда) Всегда думала, что именно заостренность внимания на примитивных желаниях (пожрать - одно из них) и есть признак недалекого человека. Одно дело, когда это страсть, готовка, близкая к профессиональной деятельности или гурманство или познавание культуры другой страны, другое простое забивание своей головы красивыми словами и выпячивание людям с головой чистой или обремененной чем-то более важным (это про кино это).
Такое кстати есть и в одежде, как же меня .... дамы которые спорили о майке за 300 рублей какого она цвета - жемчужного, айвори, шампань или слоновой кости... А у нас такая богатая история, сгусток мирового искусства и литературы... Впитывай, развивайся... Эх... что имеем, не храним...

899

keramogranit написал(а):

готовка, близкая к профессиональной деятельности или гурманство или познавание культуры другой страны, другое простое забивание своей головы красивыми словами и выпячивание людям с головой чистой или обремененной чем-то более важным

согласна, но тут мы бессильны.

900

Ледяной, промозглый день, как всегда.

Отредактировано Молчун (09-03-2017 07:55:50)

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-4

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC