Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-4


Ваш сегодняшний день-4

Сообщений 871 страница 900 из 990

871

Ksenofobiya написал(а):

Я хочу переспать с собой.

Я хотел себе подружку создать. Но только тело, а душу какую-нибудь добыть живую и закабалить. Уже ничего не хочу. Дух мой сломлен.

872

Гипно-Кот написал(а):

Общение удовольствия не доставляет, только легкий стресс в основном

VLkz написал(а):

а если общение не доставляет удовольствия из за болезни? нельзя же всю жизнь провести без общения и людей

Боязнь социальных ситуаций– совсем другое дело. Человек с социальной фобией не осознает свои истинные потребности, потому что страх перекрывает ему заложенную природой желание общаться с теми,  кто ему интересен. Но Сф перекрывает и интерес, ведь только когда общение интересно - возникает дружба или когда у людей пересекаются интересы, но это реже, дружба больше снованна на духовной близости.
Я имела в виду тех, у кого уровень тревожности ниже, например Гриша: у него есть четкое представление относительно того, кто ему интересен. Одна банальная фраза говорит, о том что застенчивость — черта характера, социофобия — болезнь, а болезнь нужно лечить

праведник написал(а):

А я уже надеялся, что ты повеселилась с друзьями

я еще не на том уровне, когда общение проходит без каких- либо навязчивых мыслей, во время общения лезут в голову всякие мысли, негативные утверждения. И просто не успеваю изменить негативные мысли, на позитивные.

Отредактировано Tinctoria (07-03-2017 11:09:50)

873

Была сегодня на набережной, там музыканты на инструментах играли такую странную спокойную музыку и солнце светло так, уютно вобщем

874

Torquemada написал(а):

Я хотел себе подружку создать. Но только тело, а душу какую-нибудь добыть живую и закабалить. Уже ничего не хочу. Дух мой сломлен.

И в чём прикол? Что внешность выбираешь?

875

_проснулся в 5 утра от тревожной вибрации телефона, срочный вызов - морг; освободился во второй половине дня; долго дома отмывал руки от спиртосодержащей обеззараживающей жидкости; всех девушек с праздником!

876

Готовлю антипасту, но антипаста - это  не макароны, а по итальянский значит холодная овощная закуска, которая подается перед пастой

877

Tinctoria написал(а):

Готовлю антипасту, но антипаста - это  не макароны, а по итальянский значит холодная овощная закуска, которая подается перед пастой

Тинктория; паста, это по русски  - макароны длинненькие с соусом, спагетти по другому? Для чего носители русской культуры(языка), в общении с другими носителями русской культуры называют макароны с майонезом или кетчупом - пастой? Это намеренно или ты настолько иностранка?

878

Мой день сегодня прошел как обычный выходной. Поел упал, поел упал, поел упал спатеньки, сейчас разбухший ото сна как после попойки. Готов апщатца на форуме. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

879

Чelentano написал(а):

Это намеренно или ты настолько иностранка?

да если на то пошло, то и никакая не антипаста, а антипасти или антипасто (закуска, нарезка с соусами), если единственное число или тарелка с моно продуктами. Так что все норм) Наш советский человек)

880

Чelentano написал(а):

Тинктория; паста, это по русски  - макароны длинненькие с соусом, спагетти по другому? Для чего носители русской культуры(языка), в общении с другими носителями русской культуры называют макароны с майонезом или кетчупом - пастой? Это намеренно или ты настолько иностранка?

Тебя раздражают иностранные слова?

keramogranit написал(а):

антипасти или антипасто

да, я  неправильно написала http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif хотелось не отставать от моды :blush:

Отредактировано Tinctoria (08-03-2017 19:26:45)

881

keramogranit написал(а):

не антипаста, а антипасти или антипасто

keramogranit написал(а):

Так что все норм) Наш советский человек)

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

882

Tinctoria написал(а):

Тебя раздражают иностранные слова?

упаси Боже; ни иностранные слова, ни ты и твои тексты на форуме меня не раздражают; для меня есть не понятное и я интересуюсь, желая прояснить, почему макароны с соусом называют пастой, может я отстал от жизни, и стоит меняться?

883

Чelentano написал(а):

почему макароны с соусом называют пастой

Я тебе обьясню друг мой, возможно многоуважаемая Тинктория немного неправильно интерп...интерпретер...интерпретировала слово "паста". Ну вот. а пастой называется то чем мы чистим зубы. Не сам предмет(щетка), кстати щетка щетке рознь, бывают особой жесткости(они не годятся для чувствительных зубов). Обращайтесь если что.

884

праведник написал(а):

Я тебе обьясню друг мой, возможно многоуважаемая Тинктория немного неправильно интерп...интерпретер...интерпретировала слово "паста". Ну вот. а пастой называется то чем мы чистим зубы. Не сам предмет(щетка), кстати щетка щетке рознь, бывают особой жесткости(они не годятся для чувствительных зубов). Обращайтесь если что.

_формально я многоуважаемую Тинкторию понял; но, не исключая лингвистических особенностей современного многоязычия и не отрицая осмысленности изложения событий многоуважаемой Тинктории, счел нужным осведомиться о предмете ее рассказа, потому как и ты, друг мой, привык под термином паста понимать нечто другое; а если учесть, что я этнический немец, а Тинктория проживает на моей исторической Родине, ее мысли, изложенные в виде слов и предложений, мне интересны.

885

Чelentano написал(а):

упаси Боже; ни иностранные слова, ни ты и твои тексты на форуме меня не раздражают; для меня есть не понятное и я интересуюсь, желая прояснить, почему макароны с соусом называют пастой, может я отстал от жизни, и стоит меняться?

Когда пишут рецепты приготовления блюд, то их называют красивыми иностранными словами, это мейнстрим сейчас, а под иностранными словами скрываются давно существующие и привычные блюда, типа: брауни- шоколадное пирожное, сырник - чизкейк, макароны-паста,  маскарпоне - сливочный сыр из сливок,  панна-котта это простой пуддинги, а бешамель это соус и т.д.
Иностранные слова считаются престижными, а люди, использующие иностранные слова, производят впечатление на окружающих, будто  много путешествуют и ходят по ресторанам).  Смотрела один фильм, где главная героиня фильма устраивается поварихой в  столовую для рабочих и никто из них не стал есть ее блюда до тех пор пока названия были на иностранном.  И тогда повариха быстро объяснила рабочим, что мол  болоньез — это ни что иное, как  макароны по-флотски, и тогда торговля  у нее начинает идти очень бойко и эти рабочие становятся ее постоянными клиентами. Даже через кино идет пропоганда, что те, кто называют  известные блюда по старому , по привычному - быдло

886

Tinctoria написал(а):

Когда пишут рецепты приготовления блюд, то их называют красивыми иностранными словами, это мейнстрим сейчас, а под иностранными словами скрываются давно существующие и привычные блюда, типа: брауни- шоколадное пирожное, сырник - чизкейк, макароны-паста,  маскарпоне - сливочный сыр из сливок,  панна-котта это простой пуддинги, а бешамель это соус и т.д.
Иностранные слова считаются престижными, а люди, использующие иностранные слова, производят впечатление на окружающих, будто  много путешествуют и ходят по ресторанам).  Смотрела один фильм, где главная героиня фильма устраивается поварихой в  столовую для рабочих и никто из них не стал есть ее блюда до тех пор пока названия были на иностранном.  И тогда повариха быстро объяснила рабочим, что мол  болоньез — это ни что иное, как  макароны по-флотски, и тогда торговля  у нее начинает идти очень бойко и эти рабочие становятся ее постоянными клиентами. Даже через кино идет пропоганда, что те, кто называют  известные блюда по старому , по привычному - быдло

ясно, просвещение в данном вопросе важно, но как и всегда , подобное просвещение скорее каленое железо на тонком культурном слое аутентичности.

887

праведник написал(а):

Я тебе обьясню друг мой, возможно многоуважаемая Тинктория немного неправильно интерп...интерпретер...интерпретировала слово "паста". Ну вот. а пастой называется то чем мы чистим зубы. Не сам предмет(щетка), кстати щетка щетке рознь, бывают особой жесткости(они не годятся для чувствительных зубов). Обращайтесь если что.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
оказываете мне  незаслуженное уважение :blush:

Чelentano написал(а):

_формально я многоуважаемую Тинкторию понял; но, не исключая лингвистических особенностей современного многоязычия и не отрицая осмысленности изложения событий многоуважаемой Тинктории, счел нужным осведомиться о предмете ее рассказа, потому как и ты, друг мой, привык под термином паста понимать нечто другое; а если учесть, что я этнический немец, а Тинктория проживает на моей исторической Родине, ее мысли, изложенные в виде слов и предложений, мне интересны.

Немецкий тоже пополнился иностранной лексикой, экспансия английского языка здесь особенно сильна. Даже извиняются на английском языке.

Отредактировано Tinctoria (08-03-2017 20:24:08)

888

Tinctoria написал(а):

Даже через кино идет пропоганда, что те, кто называют  известные блюда по старому , по привычному - быдло

Это же просто еда) Всегда думала, что именно заостренность внимания на примитивных желаниях (пожрать - одно из них) и есть признак недалекого человека. Одно дело, когда это страсть, готовка, близкая к профессиональной деятельности или гурманство или познавание культуры другой страны, другое простое забивание своей головы красивыми словами и выпячивание людям с головой чистой или обремененной чем-то более важным (это про кино это).
Такое кстати есть и в одежде, как же меня .... дамы которые спорили о майке за 300 рублей какого она цвета - жемчужного, айвори, шампань или слоновой кости... А у нас такая богатая история, сгусток мирового искусства и литературы... Впитывай, развивайся... Эх... что имеем, не храним...

889

keramogranit написал(а):

готовка, близкая к профессиональной деятельности или гурманство или познавание культуры другой страны, другое простое забивание своей головы красивыми словами и выпячивание людям с головой чистой или обремененной чем-то более важным

согласна, но тут мы бессильны.

890

Ледяной, промозглый день, как всегда.

Отредактировано Молчун (09-03-2017 07:55:50)

891

Сегодня я должна вести пары у студентов, а я не могу готовиться, мне страшно...(((  пыталась готовиться - мозг отказывается думать, становится отвратительно, буд-то в пауках копаюсь, ненавижу учёбу...(((
Поела, поплакала, слушаю музыку, жду своей участи...(((

892

Tanya777 написал(а):

Сегодня я должна вести пары у студентов, а я не могу готовиться, мне страшно...(((  пыталась готовиться - мозг отказывается думать, становится отвратительно, буд-то в пауках копаюсь, ненавижу учёбу...(((
Поела, поплакала, слушаю музыку, жду своей участи...(((

Интересно,какая разница в возрасте между тобой и студентами? Конечно, страшно,ты одна,а их много, но им неохота слушать лекции,им без лекций лучше,это каким-то преподам важно.
Держись, как-нибудь  это пройдет.

893

Маруся1981 написал(а):

Интересно,какая разница в возрасте между тобой и студентами? Конечно, страшно,ты одна,а их много, но им неохота слушать лекции,им без лекций лучше,это каким-то преподам важно.
Держись, как-нибудь  это пройдет.

Спасибо, пара уже прошла, осталось незаметно исчезнуть т.к. студенты ещё тут останутся, они первокурсники, лет 18-19

Отредактировано Tanya777 (09-03-2017 08:12:44)

894

Сегодня уже третья неделя как все еще оформляюсь на работу. Заметил какое-то странное состояние у меня в общественных местах, какое-то аморфное, как будто все по барабану. Может быть этот и есть процесс "исцеления". А когда пытаюсь воспринять что я сижу в отделе кадров, что я нахожусь тут и сейчас в каком-то здание кругом люди, кипит работа, звонят телефоны с разных отделов в момент когда осознаешь где ты находишься и ты не в своем доме за любимым компьютером, то наступает страх. Голос меняется, мысли путаются, плохо понимаю/слышу что мне говорят, типа да-да понятно, а сам ничего не понял, одно только желание лишь побыстрее отойти в сторонку. Хотя такие ситуации все реже происходят. Но все же я рад, что почти устроился(2 недели до первого рабочего дня).

895

Tanya777 написал(а):

Спасибо, пара уже прошла, осталось незаметно исчезнуть т.к. студенты ещё тут останутся, они первокурсники, лет 18-19

Отредактировано Tanya777 (09-03-2017 08:12:44)

Я помню когда был еще молодой у нас право вела очень молодая девушка, как будто только с универа. Ну и все прикалывались((
-Я сижу на лекции у меня эрекция.  Это самый отмороженный пел. Она не могла порядок навести.
Еще постоянно спрашивали почему то, есть ли у нее план. Она думала что план занятий, а все ржали. Жалко ее было. А я седел и смотрел на нее. и однажды она сказала.
-Во всей этой суматохе N сохраняет мечтательную задумчивость.
Все посмотрели на меня, а за мной седел полный даун-шпала 2м ростом. Он вообще седел закатив глаза и смотрел в потолок.
И все сказали.
-Да вы на Тихонова посмотрите)))Веселое время было-с.

896

завтра иду на одно мероприятие, там должен встретить свою знакомую девушку

897

праведник написал(а):

Я помню когда был еще молодой у нас право вела очень молодая девушка, как будто только с универа. Ну и все прикалывались((
-Я сижу на лекции у меня эрекция.  Это самый отмороженный пел. Она не могла порядок навести.
Еще постоянно спрашивали почему то, есть ли у нее план. Она думала что план занятий, а все ржали. Жалко ее было. А я седел и смотрел на нее. и однажды она сказала.
-Во всей этой суматохе N сохраняет мечтательную задумчивость.
Все посмотрели на меня, а за мной седел полный даун-шпала 2м ростом. Он вообще седел закатив глаза и смотрел в потолок.
И все сказали.
-Да вы на Тихонова посмотрите)))Веселое время было-с.

Мои студенты пока тихие, мирные, я только одну пару у них провела (одно название провела, просидела скорей, они сами решали, иногда что-то спрашивая). Но в прошлом полугодии тоже были студенты, они хорошо себя вели.

898

праведник написал(а):

Я помню когда был еще молодой у нас право вела очень молодая девушка, как будто только с универа. Ну и все прикалывались((
-Я сижу на лекции у меня эрекция.  Это самый отмороженный пел. Она не могла порядок навести.
Еще постоянно спрашивали почему то, есть ли у нее план. Она думала что план занятий, а все ржали. Жалко ее было. А я седел и смотрел на нее. и однажды она сказала.
-Во всей этой суматохе N сохраняет мечтательную задумчивость.
Все посмотрели на меня, а за мной седел полный даун-шпала 2м ростом. Он вообще седел закатив глаза и смотрел в потолок.
И все сказали.
-Да вы на Тихонова посмотрите)))Веселое время было-с.

Да уж, поражаюсь историям таким. В моё время немыслимо подобное было, хоть я и ненамного вас старше. Высшее образование - это крайне серьёзная вещь была. Особенно про "быдло" в вузах, издаивающееся над социофобами. Быдло в вузах?! o.O

899

Молчун написал(а):

Быдло в вузах?!

   Мне Хипстер немного попромывал мозги на эту тему. Да, быдла в вузах дохера и больше, любого пола. Ну т.е. люди неумные ни разу, но дюже общительные и денег хочется до боли. От вуза зависит. Тем более в последнее время образовалось очень много всяких филиалов мгу и принстона. Есть вузы серьёзные. У мамы знакомые и одноклассники есть нефтяники - 100-200к заколачивают. Все с вышками в таких вузах как раз. А есть диплом-промокашка - когда 5 лет гонял балду, а потом тебя в офис берут с этим дипломом бумажки перебирать, хотя их можно сразу после 9го класса пойти мурыжить. Другое дело, что некоторые даже тупой вуз не могут ни закончить, ни начать - это про меня как раз. Я могу воспринимать учение только непосредственно и сразу в прикладном смысле. Мамардашвили о философии так же мыслил, как самые ранние греки по сути. Это моя лицензия на тупость. Чтобы её у меня отнять, надо быть Сократом в кубе. Проще запинать, поэтому для меня умные опасность не представляют, а вот правильные и сильные - да, потому что я сам ещё пока неправильно живу, но раньше ещё неправильнее жил, поэтому не скорблю сильно, всё впереди ещё.

900

Сегодня на работе женщины комплиментов наговорили http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif Может и вправду я мужик не самый плохой :blush:


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно