Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Моё бессилие


Моё бессилие

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Пытался придумать начало для темы, потом забил. Пишу всё как есть. На работе есть одна девушка, назовём её просто М.. С недавнего времени начал замечать, что М. стала появляться в моей жизни чаще, чем раньше (до этого только здоровались). Спрашивает меня о чём либо, узнает как дела. Может подойти сзади и прикоснуться к моей руке или плечу. Стал замечать, что она смотрит на меня (хотя такому долбоебу как мне, это могло показаться), когда я работаю и т.д. Вот тут и настает моё бессилие. Если я ей нравлюсь и она ждёт первого шага (хотя может всё это бред, и мне всё это кажется), что я должен сделать?! И тут я в ужасе. Я просто мертв внутри, я ничего не могу предпринять. В итого я её просто игнорю.

Отредактировано Hope (25-09-2016 20:37:49)

2

Я все подобные немногочисленные шансы в жизни просирал аналогичным образом. Но мне было бы тоже интересно(хоть и интерес уже академический) выслушать местных экспертов в данном вопросе.

3

Пригласи ее на кофе.

4

работа.везёт.мне бы работу

5

Hope написал(а):

Пытался придумать начало для темы, потом забил. Пишу всё как есть. На работе есть одна девушка, назовём её просто М.. С недавнего времени начал замечать, что М. стала появляться в моей жизни чаще, чем раньше (до этого только здоровались). Спрашивает меня о чём либо, узнает как дела. Может подойти сзади и прикоснуться к моей руке или плечу. Стал замечать, что она смотрит на меня (хотя такому долбоебу как мне, это могло показаться), когда я работаю и т.д. Вот тут и настает моё бессилие. Если я ей нравлюсь и она ждёт первого шага (хотя может всё это бред, и мне всё это кажется), что я должен сделать?! И тут я в ужасе. Я просто мертв внутри, я ничего не могу предпринять. В итого я её просто игнорю.

Отредактировано Hope (Вчера 20:37:49)

А что такого эдакого ты "должен" предпринять? Какой еще "первый шаг"? Делай то же что и она. Спрашивает тебе о чем-либо - и ты спрашивай. Интересуется как дела - и ты начни интересоваться. Ты сам-то у нее хоть раз спросил как дела? Может стоит начать с таких мелочей, вместо того чтобы сразу на свидание звать?

Hope написал(а):

Стал замечать, что она смотрит на меня

Это вообще шикарно. Смотри тоже. Встречайся взглядом. Тут вообще сразу по реакции поймешь, показалось тебе или нет.

6

Антон написал(а):

Делай то же что и она. Спрашивает тебе о чем-либо - и ты спрашивай. Интересуется как дела - и ты начни интересоваться. Ты сам-то у нее хоть раз спросил как дела? Может стоит начать с таких мелочей, вместо того чтобы сразу на свидание звать?

ОК, допустим, что у автора получится проявлять интерес вполне естественным образом, а не как будто он исполняет ответную обязанность, но что дальше? Она спрашивает как дела, в ответ он спрашивает как дела, и так продолжается неограниченное количество времени? Дальше придется ждать ответного шага от нее, но есть высокий риск не дождаться, поскольку она, решив, что неинтересна автору как девушка, запишет его во френдзону. Очевидно, что автору нужно какую-то инициативу проявить и здесь возникает вопрос, какую именно из числа возможных. Насколько я понял, вопрос о том, чтобы открыто пригласить девушку на свидание не обсуждается в принципе.

Антон написал(а):

Это вообще шикарно. Смотри тоже. Встречайся взглядом. Тут вообще сразу по реакции поймешь, показалось тебе или нет.

"Встречаться взглядом" - это явно не для фоба совет. Даже если усилием воли себя принудить к этой муке, то будет получаться явно неестественно и пугающе. А вопрос о тренировке перед зеркалом у правильного фоба тоже должен отпадать из-за депрессивных мыслей.
Ответную реакцию же изголодавшийся по женскому вниманию фоб может интерпретировать мягко говоря неверно.

7

Hope написал(а):

Пытался придумать начало для темы, потом забил. Пишу всё как есть. На работе есть одна девушка, назовём её просто М.. С недавнего времени начал замечать, что М. стала появляться в моей жизни чаще, чем раньше (до этого только здоровались). Спрашивает меня о чём либо, узнает как дела. Может подойти сзади и прикоснуться к моей руке или плечу. Стал замечать, что она смотрит на меня (хотя такому долбоебу как мне, это могло показаться), когда я работаю и т.д. Вот тут и настает моё бессилие. Если я ей нравлюсь и она ждёт первого шага (хотя может всё это бред, и мне всё это кажется), что я должен сделать?! И тут я в ужасе. Я просто мертв внутри, я ничего не могу предпринять. В итого я её просто игнорю.

Отредактировано Hope (Сегодня 00:37:49)

Не надо игнорить.Согласна с Антоном,простое доброе общение приятельское самое подходящее для начала.Не отворачивайся хотя бы,задавай тоже вопросы сразу после ее вопроса короткие сначала --а ты?а у тебя?Надо себя настроить быть готовым к разным вариантам ее реакций,к тому что они могут меняться,это нормально,так как люди непредсказуемые.

8

Hope
А как ты реагировал на прикосновения?
Я бы вздрогнула и трудно было бы справиться с дрожью.Девушка смелая,но я таких ласковых много видела среди одноклассников,одногруппниц и родственниц.Которые легко могут обнять другого человека,я такую инициативу никогда Наверно не проявлю даже с родственниками.

9

Думаю, что нужно просто поддерживать общение. Вероятно, выпадет шанс удостовериться поточнее: показалось или нет. Согласна с Антоном и Марусей, проявляйте ответный интерес, а там дальше видно будет.

10

кот-мизантроп написал(а):

ОК, допустим, что у автора получится проявлять интерес вполне естественным образом, а не как будто он исполняет ответную обязанность, но что дальше? Она спрашивает как дела, в ответ он спрашивает как дела, и так продолжается неограниченное количество времени? Дальше придется ждать ответного шага от нее, но есть высокий риск не дождаться, поскольку она, решив, что неинтересна автору как девушка, запишет его во френдзону. Очевидно, что автору нужно какую-то инициативу проявить и здесь возникает вопрос, какую именно из числа возможных. Насколько я понял, вопрос о том, чтобы открыто пригласить девушку на свидание не обсуждается в принципе.

Такому не научишь. Дельный совет, тоже здороваться, спрашивать, как дела. Может разговор завяжется. У многих так срастается без свиданий. Надо спросить у коллеги, как он умудрился на работе без конфетно-букетного жену найти)

11

Hope написал(а):

Пытался придумать начало для темы, потом забил. Пишу всё как есть. На работе есть одна девушка, назовём её просто М.. С недавнего времени начал замечать, что М. стала появляться в моей жизни чаще, чем раньше (до этого только здоровались). Спрашивает меня о чём либо, узнает как дела. Может подойти сзади и прикоснуться к моей руке или плечу. Стал замечать, что она смотрит на меня (хотя такому долбоебу как мне, это могло показаться), когда я работаю и т.д. Вот тут и настает моё бессилие. Если я ей нравлюсь и она ждёт первого шага (хотя может всё это бред, и мне всё это кажется), что я должен сделать?! И тут я в ужасе. Я просто мертв внутри, я ничего не могу предпринять. В итого я её просто игнорю.

Отредактировано Hope (Вчера 20:37:49)

Подпись автора

    All in vain.

Тебе просто показалось...

12

кот-мизантроп написал(а):

Я все подобные немногочисленные шансы в жизни просирал аналогичным образом. Но мне было бы тоже интересно(хоть и интерес уже академический) выслушать местных экспертов в данном вопросе.

Я, конечно, далеко не эксперт. Но все же видимо чуть более продвинут))) Однако говорю сразу, что никаких особо оригинальных мыслей по данным вопросам у меня нет.

Hope написал(а):

Если я ей нравлюсь и она ждёт первого шага (хотя может всё это бред, и мне всё это кажется), что я должен сделать?!

Да ничего не должен. Вопрос в другом - она-то тебе нравится? Если да, то... все равно ты ничего не дожен))) Другой вопрос - чего хочешь?
Если она тебе нравится, ну ухвати ее за что-нибудь там. Только аккуратно. Она ж к тебе прикасается? Ну значит и тебе можно. :) Логично же? Больше мне на это нечего сказать, каков вопрос - таков и ответ.

Hope написал(а):

Я просто мертв внутри, я ничего не могу предпринять.

А хочешь? Вот именно этот момент как-то непонятен.

13

Jon Constantine написал(а):

работа.везёт.мне бы работу

+

14

Гангстер Макар написал(а):

Я, конечно, далеко не эксперт. Но все же видимо чуть более продвинут))) Однако говорю сразу, что никаких особо оригинальных мыслей по данным вопросам у меня нет.

Да ничего не должен. Вопрос в другом - она-то тебе нравится? Если да, то... все равно ты ничего не дожен))) Другой вопрос - чего хочешь?
Если она тебе нравится, ну ухвати ее за что-нибудь там. Только аккуратно. Она ж к тебе прикасается? Ну значит и тебе можно.  Логично же? Больше мне на это нечего сказать, каков вопрос - таков и ответ.

А хочешь? Вот именно этот момент как-то непонятен.

Страх парализует.

15

кот-мизантроп написал(а):

ОК, допустим, что у автора получится проявлять интерес вполне естественным образом, а не как будто он исполняет ответную обязанность, но что дальше? Она спрашивает как дела, в ответ он спрашивает как дела, и так продолжается неограниченное количество времени? Дальше придется ждать ответного шага от нее, но есть высокий риск не дождаться, поскольку она, решив, что неинтересна автору как девушка, запишет его во френдзону. Очевидно, что автору нужно какую-то инициативу проявить и здесь возникает вопрос, какую именно из числа возможных. Насколько я понял, вопрос о том, чтобы открыто пригласить девушку на свидание не обсуждается в принципе.

"Встречаться взглядом" - это явно не для фоба совет. Даже если усилием воли себя принудить к этой муке, то будет получаться явно неестественно и пугающе. А вопрос о тренировке перед зеркалом у правильного фоба тоже должен отпадать из-за депрессивных мыслей.
Ответную реакцию же изголодавшийся по женскому вниманию фоб может интерпретировать мягко говоря неверно.

Окей. Попытаться наладить начальный контакт начав хотя бы с такой мелочи как спрашивать "как дела" он не может, потому что фобЪ. В глаза смотреть не может, потому что фобЪ. Т.е. контакт в принципе он наладить не может, потому что фобЪ.
При таком раскладе, варианты типа сходу приглашать на свидания отпадают автоматом, как ты и сам понял.
О какой тогда "инициативе" вообще может идти речь?
И о чем тогда вообще тема?

16

Антон написал(а):

Окей. Попытаться наладить начальный контакт начав хотя бы с такой мелочи как спрашивать "как дела" он не может, потому что фобЪ. В глаза смотреть не может, потому что фобЪ. Т.е. контакт в принципе он наладить не может, потому что фобЪ.
При таком раскладе, варианты типа сходу приглашать на свидания отпадают автоматом, как ты и сам понял.
О какой тогда "инициативе" вообще может идти речь?
И о чем тогда вообще тема?

Может,она сама предложит,если не отпинывать хотя бы.

17

Маруся1981 написал(а):

Может,она сама предложит,если не отпинывать хотя бы.

Вот, у меня так же было. От меня первого шага до второго пришествия можно ждать было. Сами тащили. Но чтоб тащили, сначала понравиться надо.

18

Ок. Поехали.

Антон написал(а):

Делай то же что и она. Спрашивает тебе о чем-либо - и ты спрашивай. Интересуется как дела - и ты начни интересоваться. Ты сам-то у нее хоть раз спросил как дела?

Разумеется в ответ я спрашивал как дела и дальше даже о погоде. В ответ тоже здоровался естественно (не молчать же в конце концов). Пару раз даже пробовал проявить инициативу и спрашивать её.  А вот дальше я знаю, что препринять. Она смотрит на меня и улыбается, а я делаю вид, что я не замечаю этого. Я не знаю, что мне делать. Позвать её куда-нибудь я не осмелюсь. Всё сложно.

Гангстер Макар написал(а):

она-то тебе нравится?

Во всяком случае она мне симпатична.

Маруся1981 написал(а):

А как ты реагировал на прикосновения?

Первый раз вздрогнул от неожиданности.

Jon Constantine написал(а):

работа.везёт.мне бы работу

Если бы не было потребности в работе, я бы не работал. Но увы, сейчас то время, когда без денег никуда.

кот-мизантроп написал(а):

Дальше придется ждать ответного шага от нее, но есть высокий риск не дождаться, поскольку она, решив, что неинтересна автору как девушка, запишет его во френдзону.

Боюсь, что так и будет.

19

Ио написал(а):

+

++

20

Ksenofobiya написал(а):

Вот, у меня так же было. От меня первого шага до второго пришествия можно ждать было. Сами тащили. Но чтоб тащили, сначала понравиться надо.

Ну хоть так повезло.

21

Hope написал(а):

Она смотрит на меня и улыбается, а я делаю вид, что я не замечаю этого.

Не надо так. Старайся смотреть в ответ, не отводи взгляд. Играйся с ней в "гляделки", кто кого пересмотрит. Улыбаться тоже бы не помешало.
Так у вас эмоциональная связь устанавливается. Глядишь она не выдержит и действительно сама "инициативу" проявит.

22

Тут ничего хорошего не посоветуют

23

А общие интересы у вас есть?

24

Антон написал(а):

И о чем тогда вообще тема?

О том, что делать человеку, если ему по объективным причинам не подходит большая часть советов в теме. С одной стороны в ряде советов прослеживается (возможно гуманный) посыл - если не можешь быть нормальным, то - ляг и умри, но это не конструктивно. Конструктивным же советом может стать совет дать девушке инициативу. Быть инициативной ей нравится, но она ждет зеленого света от автора на дальнейшую инициативу. Но в то же время автор не может дать зеленый свет активным способом. Видимо остаются только пассивные способы? Здесь можно пофантазировать на тему приведения себя в беспомощное состояние, где потребуется помощь девушки(этим правда девушки в основном занимаются: "ой, у меня компьютер сломался, приди, о, мой спаситель!" и т.д.), но тут требуется творческий подход.

25

Hope написал(а):

Пытался придумать начало для темы, потом забил. Пишу всё как есть. На работе есть одна девушка, назовём её просто М.. С недавнего времени начал замечать, что М. стала появляться в моей жизни чаще, чем раньше (до этого только здоровались). Спрашивает меня о чём либо, узнает как дела. Может подойти сзади и прикоснуться к моей руке или плечу. Стал замечать, что она смотрит на меня (хотя такому долбоебу как мне, это могло показаться), когда я работаю и т.д. Вот тут и настает моё бессилие. Если я ей нравлюсь и она ждёт первого шага (хотя может всё это бред, и мне всё это кажется), что я должен сделать?! И тут я в ужасе. Я просто мертв внутри, я ничего не могу предпринять. В итого я её просто игнорю.

Отредактировано Hope (25-09-2016 20:37:49)

У меня подобная история на работе, только стесняюсь сильно, на работе только с ней я "немею"(люблю ее) потому что, заговорить боюсь...Так мы всю жизнь потеряем, я не решусь на первый шаг, надеюсь у тебя все получиться...

Отредактировано Ganimed (27-09-2016 00:16:26)

26

Hope написал(а):

это могло показаться

Hope написал(а):

мне всё это кажется

вероятнее всего, так и есть. (в противном случае таких мыслей бы не возникало)

27

пустоцвет написал(а):

вероятнее всего, так и есть. (в противном случае таких мыслей бы не возникало)

У меня вот не возникало. А по факту получается что - показалось. Но показалось ли? До сих пор понять не могу. И сигналы, казалось бы вполне непротиворечивыми были. Конечно коня и насильно привести к водопою можно было, но напивался-то по своей воле конь. И это вполне очевидно было.

28

Ellie9393 написал(а):

++

+++, но хуле толку мечтать о несбыточном. Я скорей детей приличных воспитаю, чем на хорошую работу устроюсь.

Альбатрос написал(а):

Тут ничего хорошего не посоветуют

Я могу посоветовать. Подойти просто, спросить "Тебе что-то от меня надо?", она ответит тут же "Нет, ничего", и все, отмучился) Если чувств нет, то смысла нет себя обманывать. А если появятся, сразу проблемы уйдут.

Свернутый текст

Там вообще нет проблем. Какие-то проблемки надуманные, как у Молчуна. Но у того и нет проблем. Я его раскусил, он просто бабник. Как тот же Евг. Просто не говорит всю правду. Евг честней, вот и вся разница. А общее у них, что с плохими бабами спят, а хороших ищут. Всю жизнь. Терпеть не могу таких кобелей. И баб тоже не уважаю, которые таким дают. Сами дуры.

29

Torquemada написал(а):

+++, но хуле толку мечтать о несбыточном. Я скорей детей приличных воспитаю, чем на хорошую работу устроюсь

Я устроилась)) буквально вчера. Пока не знаю настолько ли она хорошая, насколько я хочу в это верить. Но... Кушать хочется и за квартиру платить надо:(

30

я лично предлагаю избивать социофобов затрахали они своим нытьем хыхыхы


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Моё бессилие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно