Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте.


Здравствуйте.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

keramogranit
В твоем посте явно проскакивает мысль о том что "социально-зрелый" и вообще состоявшийся по жизни человек обязательно должен разделять семейные ценности. Если ты этого не имела ввиду, значит признаю что не прав.

32

EvG написал(а):

keramogranit
В твоем посте явно проскакивает мысль о том что "социально-зрелый" и вообще состоявшийся по жизни человек обязательно должен разделять семейные ценности. Если ты этого не имела ввиду, значит признаю что не прав.

я где-то кого-то обязала? А разве я не указала, что это для многих естественно, что подтверждается статистикой браков. Статистика начала половой жизни тоже очень молодая и не все эти связи случайные, по пьяни, ради интереса. Многие их них выливаются в долгосрочные отношения, а потом и в брак. Медицинскую сторону тоже подняла, правда только женскую, у мужчин тоже свои нюансы, да и, к сожалению, мужская смертность у нас позорно высокая в начале пожилого возраста. Это все факты, уклад, а не просто традиции и консерватизм. Изменится жизнь (а не отношение), изменится институт семьи. Не говоря уже о желании. Абсолютно нормально хотеть чего угодно, если это не задевает интересы других людей и журить 22летнего пацана за желание иметь семью как минимум некрасиво. Это нормально. Было нормально до нас и будет нормально после нас. Перекраивать целый мир под свою суть - это уже смешно. Встревать при любом удобном и неудобном случае с этими твоими взглядами и повторять их бесконечное количество раз, еще и спорить. Нафига? В твою личную жизнь никто не лезет, твоя позиция ясна даже уже глухослепонемому, потому что он не смог убежать от бесконечных повторений)

33

keramogranit написал(а):

Многие их них выливаются в долгосрочные отношения, а потом и в брак.

Ну вообще в крупных городах намечается та же тенденция что и в Европе с США - ранний сексуальный опыт, но позднее вступление в брак.
Для мелких городков или деревень все также как и при СССР, т.е. браки чуть ли не в 20 лет.

Перекраивать целый мир под свою суть

Не перекраиваю и не навязываю. Просто для меня реально странным выглядит желание семьи в 22 года у парня, таких примеров из реала знал лишь несколько.
А как жизнь строить - личное дело каждого.

что подтверждается статистикой браков

Вот такую я бы посмотрел, интересно. Т.к. я не наблюдаю массово то о чем ты пишешь. У нас мелкий и закрытый военный городок и тут сильны консервативные традиции. Т.е. немало людей вступают в браки имея за спиной весьма непродолжительный опыт личной жизни (нередко после первых же отношений), но даже у нас именно в том виде как ты это описываешь массово не наблюдается. И в основном у нас в брак рано вступают девушки. В крупных городах вообще никто не торопится.

Отредактировано EvG (23-09-2016 16:42:54)

34

EvG написал(а):

Ну вообще в крупных городах намечается та же тенденция что и в Европе с США - ранний сексуальный опыт, но позднее вступление в брак.
Для мелких городков или деревень все также как и при СССР, т.е. браки чуть ли не в 20 лет.

да ладно? а трава зеленая? а небо голубое? еще есть тенденция бисексуальности. можно я не буду спать с девочками? мне в деревню бежать, чтобы мне этим не тыкнули через несколько лет? а давай на форуме будем уважать желание другого человека, с которым ты не собираешься вступать в отношения, и не рассказывать про свои 28 лет и чего ты там думаешь и как к этому вопросу относятся в других странах? Это располагает к негативу. Типа, эх вы, колхозники, вот я продвинутый 28 летний кун, живу по-европейски, продвинутый, но не двинутый...

35

keramogranit написал(а):

ипа, эх вы, колхозники, вот я продвинутый 28 летний кун, живу по-европейски, продвинутый, но не двинутый...

Ты некорректно это восприняла, я такого посыла в пост не вкладывал. Ну ок, понял тебя.

36

Zombi написал(а):

Да никак не лечил. Даже к врачу не ходил. Обследование полное проходил, чего-то ничего не нашли, только гастрит ну и после этого пропало желание куда то обращаться.

Гастрит лечи. Всю жизнь будешь его лечить, если это СРК конечно. Пожизненно соблюдать режим питания, сна и отдыха, йога хорошо помогает, физкультура еще.

Из таблеток стоит попробовать: амитриптилин, мотилак, энтерос-гель, тримедат, фестал и карсил. Не все сразу, но курсами. К гастеру сходить надо, просто чтоб знать. Гастрит лечи, если есть гастрит, то значит ты не правильно питаешься, при СРК гастрит иметь крайне не желательно. Это как отправляться в путешествие на сломанной машине. Вот и начни лечить гастрит, там уже видно будет. Диагноз СРК поставить может только гастер, ну может быть ПТ (но последний об этой болезни в советской энциклопедии не читал, а значит нет такого недуга. Скорее всего так будет. Поэтому гастер твой друг на долгие годы.

По поводу девушек, если научишься жить с СРК, то постоянных отношений тебе, конечно не видать, но можешь стать успешным Казановой. С хорошей подготовкой можно продержаться до 12 часов без тяжелых последствий.

И да, семя укропа - это твой талисман, вари и пей. Хорошая вещь. Можно запас сделать в термосе.

37

Zombi написал(а):

Мучаюсь СРК и на этой почве появились проблемы в контактах с другими людьми. Постоянная боязнь опозориться на людях, загнала меня в 4 стены.

а в чём он проявляется, например?

38

пустоцвет написал(а):

а в чём он проявляется, например?

Например, хронический понос  :suspicious:

39

Привет!

40

41

ганс написал(а):

Гастрит лечи. Всю жизнь будешь его лечить, если это СРК конечно. Пожизненно соблюдать режим питания, сна и отдыха, йога хорошо помогает, физкультура еще.

Из таблеток стоит попробовать: амитриптилин, мотилак, энтерос-гель, тримедат, фестал и карсил. Не все сразу, но курсами. К гастеру сходить надо, просто чтоб знать. Гастрит лечи, если есть гастрит, то значит ты не правильно питаешься, при СРК гастрит иметь крайне не желательно. Это как отправляться в путешествие на сломанной машине. Вот и начни лечить гастрит, там уже видно будет. Диагноз СРК поставить может только гастер, ну может быть ПТ (но последний об этой болезни в советской энциклопедии не читал, а значит нет такого недуга. Скорее всего так будет. Поэтому гастер твой друг на долгие годы.

По поводу девушек, если научишься жить с СРК, то постоянных отношений тебе, конечно не видать, но можешь стать успешным Казановой. С хорошей подготовкой можно продержаться до 12 часов без тяжелых последствий.

И да, семя укропа - это твой талисман, вари и пей. Хорошая вещь. Можно запас сделать в термосе.

Спасибо за совет, и таки да укропом запасся!

42

пустоцвет

пустоцвет написал(а):

а в чём он проявляется, например?

Mies

Mies написал(а):

Например, хронический понос

"Веселая карусель" подробнее описывать не хочу.

43

Zombi написал(а):

"Веселая карусель" подробнее описывать не хочу.

У меня раньше диарея была постоянно, выматывала, потом запоры пошли. После тасовало. Затем был долгий период отрыжки. Ну и закончилось вздутием с газами. Это я от простого к сложному шел :) СРК это такая мразь, просто не даст жить среди людей, особенно если ты стеснительный, ну и нервничаешь к тому же.

От молочного держусь подальше, немного косо стал смотреть на глютен. Надо бы дневник завести и попытаться вычислить, от каких продуктов СРК шалит сильнее, но мне лень. Думаю не очень от продуктов зависит. Бывает кофе с молоком выпьешь и ночью того же дня спать уже можно не пытаться. Таблеток от этого нет, ну может разве что клизма, но я не пробовал, это в теории. Эспумизан - обман, плацебо, ложь, детище мразей маркетологов - кстати гастер мне тоже самое сказала об этом говне.
Вот, а бывает, что жрешь и творог, и молоко с хлебом, и даже сметану, но пофигу, сильных возмущений нет.

Так и не понял в чем дело. Может нервы, может сочетания продуктов, может лактозу в продукты кидают когда как приспичит. Я не понимаю в чем дело. Вроде как не получается отловить взаимосвязь. Но когда я сидел на мюсли с молоком, а иногда еще и детское питание добавлял, вот это был кошмар кошмарный. Я тогда думал, что это все от нервов, но сейчас думаю, что не только в этом дело.

А вообще болезнь эта не излечимая, поэтому можно расслабиться и пукнуть. :) Ну а что теперь делать, просто учиться жить с этим. Живут же люди с герпесом, вичем, гепатитом ц - им даже хуже чем нам, особенно последним двум. Так вроде радостнее картина выходит.

А еще хорошо если диагноз СРК поставит врач. Ведь может у тебя этой гадости и нет. Тогда вообще красота.

44

Zombi написал(а):

Бороться не буду, мне кажется это бессмысленным.

Наш человек.  :)

Zombi написал(а):

ганс написал(а):

    Таблетки каки-нибудь пробовал? Расскажи как лечил. Что врачи говорят? Мне ПТ говорил, что это не лечится, но шансы есть, гастор тоже так говорил.

Да никак не лечил. Даже к врачу не ходил. Обследование полное проходил, чего-то ничего не нашли, только гастрит ну и после этого пропало желание куда то обращаться.

Видимо, причина психическая.

Zombi написал(а):

Судя по всему к новичкам тут настороженно относятся.

На самом деле всё наоборот. Тут все друг другу надоели хуже горькой редьки.

45

see to learn написал(а):

Видимо, причина психическая.

Да толком этот недуг не изучен. Вроде как у ПТ надо лечиться, но почему тогда СРК чаще всего появляется после отравления? Кишечник раздражен не просто так. Короче, темный лес из теорий. Я вот травился многократно, у нас в городе СЭС куплена дагами и армянами, поэтому понятие "просрочка" нет в природе. Раньше хуже было. Многие травились, один раз траванулись стразу стадом, жрали в армянской жральне, а еще жрали торты которые продавали в магазине из этой армянской жральни. И никого даже не штрафанули. Мне походу и лечить СРК и предотвращать тяжелые рецидивы (мало ли какую просрочку я завтра съем), надо валить из этой сраной вонючей рашки, мало того что тут люди живут до 60ти, так еще и суки загубили мне ЖКХ, а однажды я чуть не помер от отравления, ужасно было, всю ночь в бреду. Натуральный ад.
Вот я и думаю, сколько же у нас этих которые после отравления? И ведь такой болезни как СРК вроде как и нет, ну ее открыли где-то в 60х, а наша медицина на уровне 20х годов, 18 века. Поэтому или сейчас валить нахрен из срашки, или ждать еще 150 лет пока наша медицина до забугорной доживет.

46

ганс

Я нашим врачам не доверяю, было дело ногу проволокой проткнул хрящ задел. Вроде ничего неделю ходил нормально, потом опухла, еще неделю мучился, болела сильно. Пришлось идти с мамой к врачу. Этот идиот, другого слова подобрать не могу, говорит мне, мол, зеленкой помажь и всё. Какая к черту зеленка у меня даже ранки на тот момент не было. На следующий день мама говорит пошли в больницу там другой врач будет. Сходили, выписал таблетки, сделал рентген ноги, посоветовал, для снятия опухоли, солевые примочки. Неделя и всё прошло. Так что раз на раз не попадешь. Придешь, например, к врачу, а он так только посмеётся над тобой. А меня от этого аж трясти начинает.
А на счет СРК. К врачу не пойду. Под страхом смерти. Ну их к черту. Проявляется особенно сильно по утрам, когда в техникум идти надо. 10 минут пути буквально. А вот техникуме полностью успокаиваюсь, хотя раздражителей полно. Ну и ещё автобусы и маршрутки моя больная тема.

47

see to learn
Спасибо! Вот только активации профиля 2 месяца ждал. Активировали только после того как на E-mail форума написал. Но и на этом спасибо! Эти 2 месяца заходил, посты читал. Какие страсти тут кипят,  давно такого не ощущал. В общем тут жизнь кипит, ау меня в реале всё глухо. Форум для меня стал некоей отдушиной, что ли, не надо притворятся, что всё хорошо. Можно поныть.

48

ганс написал(а):

амитриптилин, мотилак, энтерос-гель, тримедат, фестал и карсил

а что скажете про препарат смекта?

49

пустоцвет написал(а):

а что скажете про препарат смекта?

Ничего не скажу. Не пробовал или пробовал давно. Надо проверять на себе. Погуглил. Заинтригован, по описанию вроде не плох.

Я думал смекта это антацид, а антациды это зло. Вроде раньше был этот препарат именно как антацид, под этим названием. Или я что-то путаю.

Проверять лучше всего в самый разгар кошмара. Не знаю как при метеоризме, но при диареи вроде должен помогать. Например хваленый лоперамид не помогает (мне). Лекарства тут подбирают сугубо индивидуально. Пробуйте. Можно съесть некую пищу провокатор, чтоб точно установить работает смекта или нет, я бы так сделал.

Zombi написал(а):

Проявляется особенно сильно по утрам, когда в техникум идти надо.

Ну это нервы скорее всего. Я раньше блевал по утрам, так не переживал по поводу выхода на работу.

Zombi написал(а):

Ну и ещё автобусы и маршрутки моя больная тема.

Тошнота? Если тошнота, то мотилиум попробуй или церукал (церукал слабее).

50

ганс написал(а):

Ничего не скажу. Не пробовал или пробовал давно. Надо проверять на себе. Погуглил. Заинтригован, по описанию вроде не плох.

Я думал смекта это антацид, а антациды это зло. Вроде раньше был этот препарат именно как антацид, под этим названием. Или я что-то путаю.

Проверять лучше всего в самый разгар кошмара. Не знаю как при метеоризме, но при диареи вроде должен помогать. Например хваленый лоперамид не помогает (мне). Лекарства тут подбирают сугубо индивидуально. Пробуйте. Можно съесть некую пищу провокатор, чтоб точно установить работает смекта или нет, я бы так сделал.

Ну это нервы скорее всего. Я раньше блевал по утрам, так не переживал по поводу выхода на работу.

Тошнота? Если тошнота, то мотилиум попробуй или церукал (церукал слабее).

Да, скорее всего, причина психологическая. При переходе в 10ый класс был страх чем-то не соответствовать, чем-то уступать своим одноклассникам. Боязнь показаться тупым, что-ли. Т.к. в 9ом я был самый умный, а в 10ом понабежали эдакие Стивены Хокинги. И моя уверенность в том, что моя соображалка на высоте, быстро улетучилась. Печальненько так всё получилось. Плюс стресс поймал, на учебу ездил на автобусе каждый день, 40 мин туда и столько же обратно. Ноги застудил, т.к. подошва на морозе лопнула, а я об этом только через неделю узнал. Ну начались частые позывы, отлить, так сказать. А автобус не тормознешь, ну и начиналась паника что вот вот мочевой непроизвольно опорожнится. Вот после этого всё и началось.
P.S. тут на досуге твои дневники прочитал, мотивируют, спасибо.

Отредактировано Zombi (28-09-2016 17:39:01)

51

Zombi написал(а):

Да, скорее всего, причина психологическая.

если так,то со временем подстроишься. Та же фигня перед любыми ответственными мероприятиями. Пик пришелся на студенчество) Экзамены. 2,5 часа дороги) Страха больше, чем последствий) Я что-то не додумалась про медикаменты (спасибо Гансу, перепишу из темы, мало ли что), просто за сутки ничего не ела) И знала что вырвать или еще что-нибудь нечем. Пусть колбасит, конфуза не будет. Со временем привыкла и просто пораньше встаю (на нервах один фиг просыпаешься с петухами))) Штирлиц был как никогда близок к провалу на работе, когда не отойти и это 10 часовое мучение и напряжение (при устройстве). Когда привыкла (смирилась)) к работе, то симптомы резко пошли на спад.
Очень деликатная и неприятная тема, просто хочу поддержать. Главное на этом не акцентрироваться, организм побузит, побузит и начнет слушаться.

52

keramogranit
У меня перед началом действия стресс жёсткий, потом в процессе отпускает. Т. е. когда собираюсь идти в техникум, пожарная сигнализация прямо орет, а на парах все тихо спокойно

53

У моего ребенка срк по другим,конечно,причинам.Питание рис,картошка,курица без овощей практически и лекарства Смекта и имодиум периодически,пробиотики еще всякие баксет или бифидум бактерин,эспумизан.

54

Маруся1981 написал(а):

У моего ребенка срк по другим,конечно,причинам.Питание рис,картошка,курица без овощей практически и лекарства Смекта и имодиум периодически,пробиотики еще всякие баксет или бифидум бактерин,эспумизан.

Если не секрет, а сколько ему лет?

55

Tinctoria написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    У моего ребенка срк по другим,конечно,причинам.Питание рис,картошка,курица без овощей практически и лекарства Смекта и имодиум периодически,пробиотики еще всякие баксет или бифидум бактерин,эспумизан.

Если не секрет, а сколько ему лет?

13 лет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно