Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Настоящая и взаимная любовь. Сделает ли она жизнь счастливее?


Настоящая и взаимная любовь. Сделает ли она жизнь счастливее?

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Настоящая и взаимная любовь. Сделает ли она жизнь счастливее?
Да. Испытано на себе

23% - 3
Думаю, да

23% - 3
Нет. Проверено на себе

0% - 0
Нет. Таковой не бывает

38% - 5
Свой вариант (в комментах)

15% - 2
Голосов: 13

1

Собсно, сабж.
У меня нет опыта романтических отношений от слова никаких.
Поэтому ответ на этот вопрос я дать, естественно не могу.
Но на форуме разные люди и у всех свои истории. И взаимная любовь тоже быть должна.
Вылечет/не вылечет она от социофобии не принципиально.
Именно: сделает ли она жизнь счастливее, наполнить ли смыслом?
Не знаю как у кого, но лично у меня всяких разных приключений, как, скажем, у Севастьяны нет. Т.е. я по стране не катаюсь и не планирую. И рассказать мне не о чем. Живу в общаге. Одна в комнате. Ходу в институт. На все пары. Сижу в вк. Читаю книги. Сейчас вон "Песнь льда и пламени" начала. Попутно сдаю долги по сессии. Иногда звоню семье, перекидываюсь парой слов со знакомыми. На этом все. Абсолютно. Я никогда не была заинтересована в отношениях, и из тех, кто считает, что это далеко не самой важное в жизни и быть счастливой/счастливым и получать удовольствие от жизни можно и без них. Но сейчас никакого иного удовольствия нет.
Вот присела я, моя голова наполнилась ужасом бессмысленности существования, залезла в ленту вк, а там пост с подборкой фоток счастливой пары. Двух девушек - персонажекперсонажек неизвестного сериала. Ну я думаю: "бь*, мож мне тоже подхорошиться да найти кого-нибудь?" Но кого и где?(
В общем, по вашему опыту или мыслям: имеет это смысл или не имеет?

2

Хммм... Я проголосовала за "думаю,да", хотя возможности проверить на практике не было. У меня обычно "нравлюсь я - не нравятся мне" или "влюбляюсь в того, с кем никогда не сложится":(
Честно говоря, устала испытывать чувства к человеку , которому все равно. Вот бы уметь не испытывать никаких эмоций(подобно роботу).
Я, думаю, взаимное чувство никогда не будет во вред. Ключевое слово-взаимное.

Отредактировано Ellie9393 (20-09-2016 22:26:25)

3

Это большая редкость в этой жизни! была любовь у меня и не один раз! и взаимная была но закончилось все увы грустно и печально! а вообще не факт что это сделает вашу жизнь лучше и ярче! не одной любовью мы едины и живем! помимо любви и прочей херни есть полно прекрасных вещей в жизни! любовь лишь дополнение к этому но не самое главное! меня лично любовь вот эта самая взаимная как раз таки и сломала морально! поэтому она может как осчастливить так и убить вас! думайте прежде чем что то начинать с кем то!

4

Любовь только в книжках бывает. Мужик может любить ноги, например. Если они у тебя хорошие. А если плохими станут, то он тебя сразу разлюбит, и полюбит какую-нибудь другую такую же дуру, но с хорошими ногами. Если конечно самец качественный, а не какой-то псих. Псих может и мазохистом оказаться, но от такого ты сама сбежишь, даже если совсем без ног будешь. На руках уползешь. Четвертый пункт, короче.

5

Я проголосовал "нет, такой не бывает", потому что любовь - это понятие. Точно также, как, например, народ. Что такое народ? А вообще не пойми что. Абсолютно непонятная вещь. Чистая условность. Ну это, типа, некая группа людей, которую что-то объединяет.
Вот и любовь (в случае М и Ж) - это два человека, которых что-то объединяет.

У кого-то это может быть хороший секс. У кого то - комфортный быт. У кого то "духовное родство". У кого-то дети. У везунчиков - все четыре пункта. Видимо, наличие всех четырех пунктов - это и есть та самая любовь. Ну это в моем понимании. У тебя может быть по другому.

А вообще, странно немного. Ты сама пишешь - что отношения тебя не интересовали никогда. Зачем же ты тогда на эти "счастливые пары" засматриваешься?
Ты определись, чего хочешь. Я так понял, что это ты поддалась минутному влиянию извне и на самом деле тебе это не нужно.

Отредактировано Гангстер Макар (21-09-2016 16:30:27)

6

А для меня любовь всегда была главной отдушиной в жизни. Проблемы в семье, на работе, учёбе - всё нипочём, потому что есть единственный, человек, который тебя волнует и дарит настроение просто потому что существует. Правда ты завесишь от этого человека эмоционально, если он к тебе не расположен, то и весь мир сразу мрачный становится.

Унылый кот :( написал(а):

У меня нет опыта романтических отношений от слова никаких.

И даже не влюблялась тайно, например, в школе? Я помню в девочку одну влюблён был, и уже настроение поднималось из-за одного факта этого, думал о ней засыпая и счастлив был просто её увидеть в коридорах где-нибудь.

7

Не верю во взаимную любовь,это фантастика,влюбленности были в таких людей,взаимность с которыми нереальная.

8

Не знаю что такое любовь, никогда этого не испытывал. Влюбленности были, страсть была, симпатий было немало, а любви нет. Так что я даже не знаю о чем рассуждать. Наверное, было бы интересно ощутить это при взаимности.

Отредактировано EvG (21-09-2016 17:32:55)

9

Я думаю это настолько индивидуальная штука, что советовать лучше не стоит. Жить можно и так и так. Причём в обоих случаях счастливо. Просто так будет на один повод больше (точнее новую группу поводов). С другой стороны появятся и новые проблемы, ответственность... а в случаяе с фобами (как и с другими не слишком здоровыми людьми) перемноженные проблемы могут со временем очень серьёзно сказаться на качестве жизни.

10

"Настоящая любовь" возможна лишь у "здоровых" и/или излишне наивных людей.

11

Молчун написал(а):

Проблемы в семье, на работе, учёбе - всё нипочём, потому что есть единственный, человек, который тебя волнует и дарит настроение просто потому что существует.

Одна только проблема, такого человека для тебя не существует. И не будет существовать. Потому что любовь приходит правда неожиданно. А ты ее ждешь, поэтому к тебе она не заскочит на огонек. Всю жизнь, как Фомин, будешь по своим лекалам чего-то искать. Давно бы уже создал семью как люди. Людям не нужна любовь. Психически нормальным и зрелым, точно. Им нужен человек, чтобы создать ту самую "ячейку общества", они не парятся. После 30-ти уж точно. А ты продолжаешь херней страдать, корчить из себя подростка. Сорок стукнет, будешь как Фомин, всяких малолеток соблазнять, нести бред и позориться. Если что нашел, хватай, создавай семью и не парься. Меня даже избивали, ломали мои подарки, и прочие предметы которые мне были дороги, чтобы причинить мне боль. И я прощаю, как мужчина. А ты не мужик. Ты просто мяса кусочек. Большой кусочек. Но мужиком тебя это не делает. Мужик не будет так ломаться. Ты как Фомин себя реально ведешь, и как Сева. Понятно, что последние двое обречены на одиночество. Потому что больные. Ты тоже какой-то сомнительный. Давно уже бы создал семью, если бы здоровым был.

Молчун написал(а):

Я помню в девочку одну влюблён был, и уже настроение поднималось из-за одного факта этого, думал о ней засыпая и счастлив был просто её увидеть в коридорах где-нибудь.

Просто кричит. БАБНИК! Это проблема. Какая у бабника может быть семья? Знал я одного бабника. У него в 60 лет в анкете стояло 45. Детей не было. Вот и Молчуна такое же ждет. Тоже был романтиком мужик. Писал всякие романтические романы, девки ссались. Но был садюгой от дьявола, его ни в один клуб приличный не пускали, в том же Питере. Вроде москвич, но в Питере его тоже знали. Тот еще неадекват. Кровь стекала по стенам. Это девок он так бил. Садист. Флагеллянт. Нес примерно такой же бред, как Молчун, можно было заслушаться. Только производил впечатление зрелого мужика, а этот ребенка. Поэтому тот наверное легче находил мясо для порки. Врал, что семью хочет. Себя не обманывал, поэтому убедительно врал. Тоже любил вспомнить своих баб. Писал о них романы. Неплохо писал. Наверное в этом и был смысл. А так нашел бы одну телку, и вдохновение бы пропало. Так что у того была отмазка. А Молчуну уже пора остепениться. Хватит искать музу, пора искать женщину.

Отредактировано Torquemada (22-09-2016 07:53:30)

12

Не знаю что понимать под настоящей любовью. Люди по разному определяют понятие любовь. Кто-то симпатию двух деток в садике громко именует любовью, кто-то недельную симпатию...Я вот не уверена, что любовь существует, т.е. присутствует симпатия/влюбленность/влечение и при сильной привязанности это называют любовью. Если есть взаимные чувства, привязанность, уважение, общие интересы и ценности, то да, это сделает счастливее.

13

Лучше нет. Интересней да. От социофобии вообще не помогает. Ну разве что тем, чья социофобия заключается только в страхе знакомства с партнёром.

14

Унылый кот :( написал(а):

Именно: сделает ли она жизнь счастливее

верю, что сделает. но не верю в любовь.

15

Ksenofobiya написал(а):

Ну разве что тем, чья социофобия заключается только в страхе знакомства с партнёром.

Временами заходят на этот форум такие чудики. Их тут принято называть "биопроблемниками". Это не фобы. Просто уродливые как правило на морду, и вся проблема.

Свернутый текст

И я не пытаюсь сказать, что только мужики плохие тут. Бабы не лучше. Я сам любой неблагодарной скотине с сиськами по губам ударю, если она скажет, что тот мужик, который рядом в койке с ней лежит, плохой. Какого хрена ты легла с плохим?! Кто ты после этого? Такая же шлюха, как Евг. И я знаю жизнь. Не факт, что тот мужик скажет, что лежит со шлюхой. Может он скажет, что это его любимая девушка. Я не стану с ним  спорить. Это правильный парень. А девке – плюну в глаза. Правильный мужик не вмешается тут. Только такой как Молчун. Поэтому плевать на него. Пусть подыхает. Будет скулить всю жизнь, какой классный, и никто не ценит. Он сам виноват. Такой же бабник как Евг реально. Что-то компенсирует он, какую-то свою ущербность. Но трабла в том, что этот голод неутомим. Они выбрали свой путь вниз.

16

Torquemada
Что-то я пропустил момент, когда вы с Евг рассорились)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Настоящая и взаимная любовь. Сделает ли она жизнь счастливее?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно