Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужен совет. Что происходит?


Нужен совет. Что происходит?

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

Короче говоря ребят я много лазил в нете сегодня и не нашел ничего. Проблема такая. Последнее время ну как Вы знаете я бухал. Но суть не в этом. Мне не нажраться Вы понимаете? теперь все стало по другому. Я отчего перешел на все эти коктейли. Вот даже неделю назад я выпил как обычно теперь уже 2 стопки коньяка с утра и попиздил на работку. но чувствую в метро не могу зайти, не пьян, обычно я как будто влетаю туда. пришлось купить страйк и выпить во дворе. Но тут другая ситуация вдруг начинает болеть печень и меня тянет блевать-с. Короче в метро я зашел почти трезвым и бегом побежал к белорусу на проходной. Там мы выпили и вот что странно я даже выпил 2 стопки, сидя на кушетке и как то прикорнул к стене. очнулся, думаю проспал смотрю на часы отключился на 5 минут-сушняк как будто спал всю ночь и трезвость как будто мозг перезагрузился. Может это говорит о новой стадии алкоголизма или что? и теперь так постоянно.  От вискаря и коньяка тянет блевать-перешел на страйки. С утра опорожнил 3 пол литровых, даже встал пораньше, иду качаюсь а в голове трезво, только дошел до метро и чувствую сушняк, стало быть отпускает. Неужели отпил свое? И что самое страшное, что бы нажраться и окрылиться как раньше времени стало уходить в 2 раза больше! Эта целая история теперь. И как то странно получается, выпивал с тем же белорусом вчера и смотрю он уже готов, говорит еще мне нальешь и я упаду тут, а я как стекло. И вижу он то сучий потрох окрылен у него и мысли уже нет о бухле, ему бы про Батьку Лукашенко и его дружбе с Путиным поговорить. а у меня только одна-еще и еще наливай. И вот так вот хоп-резко сушняк и как будто перезагрузка реально и сразу отходняк. И уже не пить не хочется-тошнит, только воду если-ну натуральный сушняк. Что это??????

31

Гангстер Макар написал(а):

Мне лично просто нравится действие алкоголя, и ничего с этим не могу поделать

Аналогично. Я пришел к тому что ограничил частоту употребления, сперва строго до 2 раз в неделю и не чаще, потом перешел на формат употребления раз в неделю и не каждую неделю. Дальше хочу ограничить частоту до пары раз в месяц. Совсем не пить не хочется, т.к. алкоголь давит тревогу и повышает настроение в моем случае.

Отредактировано EvG (20-09-2016 11:49:11)

32

EvG написал(а):

Совсем не пить не хочется, т.к. алкоголь давит тревогу и повышает настроение в моем случае.

Та же хня. :) С тем лишь уточнением, что у меня он не то чтобы тревогу давит - мне без него трудно полноценно физически расслабится. Меня психотерапевт пытался обучить аутотренингу и методам релаксации - частично, в принципе, удалось. Но этого все равно недостаточно.

33

EvG написал(а):

Это называется "повышение толерантности к алкоголю". Считается началом первой стадии алкоголизма.
Но по факту вплоть до начала 2 стадии (когда после выпивки  на утро у человека проявляется абстинентный синдром и начинаются запои) с употребления можно соскочить силой воли, или же ограничить частоту употребления, например, разом в неделю/месяц. У меня отчим такой, пьет так лет с 25, т.е. если отпуск то может каждый день бухать, но без запоев, а если надо(работа, дела), может не пить месяц.
В общем угорать по крайностям типа ЗОЖ еще рано, но задуматься стоит.

Немного подправлю. Это уже настоящая вторая стадия алкоголизма. А абстинентный синдром - появляется не на утро, а это постоянное болезненное состояние алкоголика, когда он трезв, а на утро - это похмелье, связанное в основном с обезвоживанием организма и интоксикацией и нагрузкой на нервную систему.
Первая стадия - это психологическая зависимость, когда человек регулярно под мухой, так как ему нравится такое состояние. С этого момента начинаются проблемы с семьёй и работой.
Вторая стадия - это когда появляется латентность к алкоголю и приходится увеличивать дозу, с этого момента алкоголь начинает разрушать не только личную жизнь, но и организм человека. Увеличение дозы происходит потому, что у пьющего начинается излишняя выработка фермента - алкогольдегидрогеназы, расщепляющего лишний алкоголь для выведения из организма. Но так как алкоголь в естественных дозах необходим для нормального функционирования нервной системы, появляется мучительный абстинентный синдром, и чтобы его снять приходится напиваться, и человек начинает опускаться. Здесь ещё зависит от расы, например, у монголоидов выработка алкогольдегидрогеназы врождённо низкая, поэтому алкоголь начинает разрушать их здоровье уже на первой стадии, но и зависимость от алкоголя у них ниже, а у северных европейцев(скандинавов и восточных славян) наоборот выработка алкогольдегидрогеназы врожденно слишком высока, поэтому они хлещут алкоголь в немереных дозах и более глубоко в впадают в зависимость.
Третья стадия - это когда человек уже глубоко зависим, он не просто постоянно под мухой, а реально нажратый и уходит в запои на недели, с этой стадии уже мало кто сворачивает, теперь только ждать пока откажет какой-нибудь орган и готовиться к похоронам. Эту стадию ещё на две стадии иногда разделят, но я не вникал, так как не эксперт в алкоголиках.

Я сам почти дошёл до в второй стадии алкоголизма, так как из-за социофобии мне приходилось закладывать за воротник, чтобы как-то держаться в компаниях. Но потом поразмыслил, что мне нафиг никто не нужен, ни друзья, ни алкоголь. Переосмыслил жизнь. И однажды во время одного из переездов просто исчез, сменил симку и не сообщил никому место жительства. С тех пор живу себе спокойнинько, почти не пью, бывает раз в неделю-две по пятницам что-нибудь выпью, чтобы музыку послушать.

Отредактировано Молчун (20-09-2016 12:54:35)

34

максим Ярый написал(а):

самый олд скул это блэйзер))С него начиналась эта веселая моя жизнь

Да эт не энергетик, один раз полтаруху без закуси умял, потом ещё девятку балтику , после чего блевал, а на утро вообще кошмар.

35

максим Ярый написал(а):

мой максимум в те далекие послеармейские времена было 5 пол литр. Глаза на лоб лезли, трясет прям куда то нестись бля надо, похер куда при этом качает-страшное зрелище наверное со стороны.

тоже по 5 херачил в свое время) еще вд пил ! помнишь такое типо блейзера было? виноградный день кто нибудь пил такое гавно или я тока один?)

36

Григорий25 написал(а):

виноградный день кто нибудь пил такое гавно или я тока один?)

Было дело) Ну зачем ты напомнил? Лучше б не вспоминать. http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

37

Гангстер Макар написал(а):

Было дело) Ну зачем ты напомнил? Лучше б не вспоминать.

http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif
вот это действительно жесткая херня(( хуже чем блейзер даже !

38

кстати у меня после бухла на отходняках тревога какая то и депрессия еще хуже у кого такое было?

39

Я в стадиях нек разбераюсь, как по

Григорий25 написал(а):

кстати у меня после бухла на отходняках тревога какая то и депрессия еще хуже у кого такое было?

тоже, если совсем сильно ужрусь, от прохожих на след. день шарахался.

40

Григорий25 написал(а):

в основном когда пьяный человек погружается в свой мир какой то и то что он думает тем он и является я как то так думаю!

Ну самообман. Надо быть трезвым чтоб это понять. Пойду обману себя, куплю бухла. Мало того, что вредно, так еще потом отходняк, да и денег это стоит.

Гангстер Макар написал(а):

Мне лично просто нравится действие алкоголя, и ничего с этим не могу поделать.

Это оно и есть. Действие.

Гангстер Макар написал(а):

Ну и как успехи?

Про успехи я задолбался уже рассказывать. Скажу, что я более свободен чем был всю мою жизнь, но последствия социофобии остались. Это как всю жизнь бухать, посадить печень, сердце, потерять друзей и квартиру - это и есть последствия, которые остаются даже если завязать. Это аналогия.

41

ганс написал(а):

Про успехи я задолбался уже рассказывать. Скажу, что я более свободен чем был всю мою жизнь, но последствия социофобии остались. Это как всю жизнь бухать, посадить печень, сердце, потерять друзей и квартиру - это и есть последствия, которые остаются даже если завязать. Это аналогия.

Хм... что ж, могу только поздравить. Искренне и без сарказма. :)
Я тоже занимаюсь когнитивной терапией, но совсем недавно начал и успехи пока весьма скромные. Ты бы не мог скинуть мне ссылку где ты подробнее о своем опыте терапии рассказываешь (может у тебя на этом форуме темы об этом есть?), потому что не хочу надоедать своими вопросами и заставлять повторяться. Можно сюда, можно в личку - как хочешь. Если не затруднит.

42

Ram0nes написал(а):

Я в стадиях нек разбераюсь, как по

тоже, если совсем сильно ужрусь, от прохожих на след. день шарахался.

ну да если сильно ужраться то потом тревожность повышенная и депрессия это видимо нервная система слабая просто ! я хз с чем это связанно!

ганс написал(а):

Ну самообман. Надо быть трезвым чтоб это понять. Пойду обману себя, куплю бухла. Мало того, что вредно, так еще потом отходняк, да и денег это стоит.

Это оно и есть. Действие.

Про успехи я задолбался уже рассказывать. Скажу, что я более свободен чем был всю мою жизнь, но последствия социофобии остались. Это как всю жизнь бухать, посадить печень, сердце, потерять друзей и квартиру - это и есть последствия, которые остаются даже если завязать. Это аналогия.

лучше трезвым жить я считаю! я не могу лично бухать как многие вот каждый день бухают и нормально! у меня тогда крыша поедет! мне просто нельзя видать пить! да и я не умею пить если пить буду то обязательно нажрусь! помню пил как то дня 3 подряд так потом так себя хреново чувствовал что ппц думал подохну реально! неделю отходил тревога была и депрессия+ физически тошнило и спать постоянно хотелось ничего не хотелось! я не представляю просто как можно каждый день пить! мне организм и здоровье не позволяет так пить может оно и к лучшему!

43

Молчун написал(а):

Немного подправлю. Это уже настоящая вторая стадия алкоголизма.

Нет, это первая. Вторая и определяется наличием необходимости похмелиться с утра, причем очень явно выраженной, аналог ломки у наркоманов.
Пока этого нет, речь идет максимум о первой, или о пьянстве вне болезни.

Молчун написал(а):

Вторая стадия - это когда появляется латентность к алкоголю и приходится увеличивать дозу

Это не так, ты путаешь. Обычный человек (редко выпивающий) после злоупотребления на утро смотреть не может на алкоголь. Тошнит, ломает и т.п, следствие отравления. Алкоголику первой стадии просто пофигу, может себя вообще хорошо ощущать, но употребить на утро физиологически не требуется. Когда на утро очень хуево и появляется настоятельная потребность немного выпить чтобы улучшить состояние, это вторая стадия алкоголизма, т.е. физиологическая зависимость. Все что до 2 стадии можно преодолеть силой воли.

44

Молчун написал(а):

Третья стадия - это когда человек уже глубоко зависим, он не просто постоянно под мухой, а реально нажратый и уходит в запои на недели, с этой стадии уже мало кто сворачивает,

Третья стадия- это уже разложение личности. Те кто на улице бухают, бичуют, по их лицу видно что это алкаш, даже спрашивать не надо.

45

Григорий25 написал(а):

максим Ярый написал(а):

    мой максимум в те далекие послеармейские времена было 5 пол литр. Глаза на лоб лезли, трясет прям куда то нестись бля надо, похер куда при этом качает-страшное зрелище наверное со стороны.

тоже по 5 херачил в свое время) еще вд пил ! помнишь такое типо блейзера было? виноградный день кто нибудь пил такое гавно или я тока один?)

VD-да.. Это по моему ВООБЩЕ ПИЗДЕЦ. просто дно уже.

46

максим Ярый написал(а):

VD-да.. Это по моему ВООБЩЕ ПИЗДЕЦ. просто дно уже.

ну да ! был на дне я какое то время хотя я по жизни на дне! вд это конечно полный пи*дец! не советую!

47

не вот я могу сказать почему. Ты выпиваешь. Обычно натощак стопку. И как то в ту же секунду тебя обволакивает каким то теплом. И сразу сигаретку. И ты понимаешь что тебе надо идти на работу и ты хочешь идти на работу. Хочешь идти в метро, люди вдруг меняются и кажется что приветливо некоторые дамы смотрят на тебя. Потом стопку еще и теперь курить хочется постоянно. И ты бежишь в хорошем расположении, даже улыбаешься иногда, а если поможешь старушке свезти тележку с лестницы то ты просто счастлив. и не замечаешь как приехал на работу, а тут и белорус сидит...вот раньше пил поэтому. теперь не знаю как быть. не мыслимо бросить для меня и ЗОЖ начать.

48

ну на самом деле самое дно это уже адеколон пить и боярышник разводить водой это реально дно! я знаю тока бомжи так делают это помоему уже полный ппц!

49

нет, знаю я полный пиздец еще более...вы не поверите но это Черный русский это уже просто за гранью. там со вкусом коньяка есть.

Григорий25 написал(а):

ну на самом деле самое дно это уже адеколон пить и боярышник разводить водой это реально дно! я знаю тока бомжи так делают это помоему уже полный ппц!

клей БФ пить как в армейке вот это хардкор

50

максим Ярый написал(а):

не вот я могу сказать почему. Ты выпиваешь. Обычно натощак стопку. И как то в ту же секунду тебя обволакивает каким то теплом. И сразу сигаретку. И ты понимаешь что тебе надо идти на работу и ты хочешь идти на работу. Хочешь идти в метро, люди вдруг меняются и кажется что приветливо некоторые дамы смотрят на тебя. Потом стопку еще и теперь курить хочется постоянно. И ты бежишь в хорошем расположении, даже улыбаешься иногда, а если поможешь старушке свезти тележку с лестницы то ты просто счастлив. и не замечаешь как приехал на работу, а тут и белорус сидит...вот раньше пил поэтому. теперь не знаю как быть. не мыслимо бросить для меня и ЗОЖ начать.

это иллюзия ! жизнь такая какая есть просто для тебя мир меняется когда выпиваешь мозги по другому работать начинают! обостряются чувства итд поэтому ты ощущаешь кайф! но на самом деле все это иллюзия! я вот кстати говорил недавно помоему тут или где то тебе что я под бухлом могу сделать что угодно то есть такие шаги которые в реальной жизни я не смогу сделать! допустим с бабами замутить итд! да это можно впринципе возможно по пьяне что то хорошее для себя сделать но опять же у монеты две стороны! от бухла много побочек нехороших! + я когда учился ездил я тоже заливался перед учебой и в метро ездил думал все круто хорошо все бабы на меня смотрят я улыбался им и в шараге тоже кайфовал думал я интересен кому то ! но на деле оказалось это все просто иллюзией не кому я нахер не был нужен и вся иллюзия только в моей бошке была! бухло очень хорошо затуманивает мозг!

51

максим Ярый написал(а):

нет, знаю я полный пиздец еще более...вы не поверите но это Черный русский это уже просто за гранью. там со вкусом коньяка есть.

клей БФ пить как в армейке вот это хардкор

черный русский норм я пил ! чем он тебе не нравится? вроде нормальный коктейль! мне даже больше чем яга нравится яга приторная очень сладкая порой пить невозможно а черный русский норм шоколадный кофейный вкус и по шарам не слабо так ебошит!
а вот клей бф я хз что это такое ! не знаю!

52

Григорий25 написал(а):

черный русский норм я пил ! чем он тебе не нравится? вроде нормальный коктейль! мне даже больше чем яга нравится яга приторная очень сладкая порой пить невозможно а черный русский норм шоколадный кофейный вкус и по шарам не слабо так ебошит!
а вот клей бф я хз что это такое ! не знаю!

может и норм но не мое! тут многие говорят лучше чего в чистом виде наебнуть той же водки чем коктейли  я соглашусь пожалуй.

53

максим Ярый написал(а):

может и норм но не мое! тут многие говорят лучше чего в чистом виде наебнуть той же водки чем коктейли  я соглашусь пожалуй.

я тебе это и говорил! лучше водяры наебни чем коктейлей! а пиво не пьешь вообще?

54

EvG написал(а):

Нет, это первая. Вторая и определяется наличием необходимости похмелиться с утра, причем очень явно выраженной, аналог ломки у наркоманов.
Пока этого нет, речь идет максимум о первой, или о пьянстве вне болезни.

Типичная отмазка алкоголиков :D типа: "Вот Колян опохмеляется. А я нет. Я могу бросить в любой момент!". Кроме физиологической зависимости есть ещё и психическая, то есть "вредная привычка", ещё это "пивным алкоголизмом" называют, и это первая стадия, когда человек регулярно выпивает потому, что без алкоголя ему скучно и тоскливо. И уже на этой стадии у него могут появляться проблемы с родными, работой и законом. От вредной привычки тоже нелегко избавится, для этого порой нужно сменить образ жизни и круг общения. А иначе последует вторая стадия, когда человек вдруг обнаружит, что алкоголь ему уже не доставляет удовольствие, как прежде, и он начнёт увеличивать дозу, нажираться и просыпаться с похмельем, терять облик и опускаться. Здесь уже просто одной смены образа жизни мало, человек должен сам признать себя алкозависимым и завязывать. Иначе последует третья стадия, когда он будет искать бутылку дрожащими руками.

55

Молчун написал(а):

Типичная отмазка алкоголиков

Это не отмазки, гугли литетатуру по теме.

Кроме физиологической зависимости есть ещё и психическая,

Первая стадия характеризуется ей, утратой рвотного рефлекса на перебор алкоголя (но это условно, есть люди у которых его изначально нет, зависит от восприимчивости организма) и повышением толерантности. Физической зависимости нет, деформации личности нет, человек пьет потому что алкоголь ассоциируется с позитивом и расслаблением, пьет обычно по выходным, если условия пить не позволяют, не пьет. Можно вообще отказаться от алкоголя (при желании) силой воли. Когда уже абстяга и запои, просто так не соскочишь уже.
Между первой стадией и "бытовым пьянством" существует довольно тонкая градация, не всегда ясно где просто злоупотребление, а где уже формируется зависимость. Точно может сказать только нарколог.

Отредактировано EvG (20-09-2016 15:14:22)

56

Григорий25 написал(а):

максим Ярый написал(а):

    может и норм но не мое! тут многие говорят лучше чего в чистом виде наебнуть той же водки чем коктейли  я соглашусь пожалуй.

я тебе это и говорил! лучше водяры наебни чем коктейлей! а пиво не пьешь вообще?

нет пивосик не пью.

57

Serenity написал(а):

Очередные бредни старого алкаша.

легко говорить, ну ничего, фаны chelsea пояснят тебе за жизнь

58

Гангстер Макар написал(а):

Я тоже занимаюсь когнитивной терапией, но совсем недавно начал и успехи пока весьма скромные.

Это долгий процесс. Успехи могут даже не появляться если ты их не хочешь замечать (сознательно или бессознательно). На это могут уйти годы, при самостоятельной терапии. Да и при первых успехах мотивация к продолжению снижается с каждым успехом все больше и больше. Я вот застрял на том, что не знаю куда дальше плыть, как вроде нашел что-то полезное, но без инструкции к применению. Как-то так. Мне бы хорошего ПТ, но я даже толком не знаю на что жаловаться, хотя хороший ПТ поймет и не осудит (где бы такого найти).

Гангстер Макар написал(а):

Ты бы не мог скинуть мне ссылку где ты подробнее о своем опыте терапии рассказываешь (может у тебя на этом форуме темы об этом есть?), потому что не хочу надоедать своими вопросами и заставлять повторяться.

Отдельной темы я не создавал. Писал локально по мере необходимости. Если есть вопросы, то можешь прямо тут их задавать.

Григорий25 написал(а):

как можно каждый день пить! мне организм и здоровье не позволяет так пить может оно и к лучшему!

Чем старше, тем чаще такие проблемы возникают. После 25 лет уже либо ты бухаешь как свинья, либо нажираешься от случая к случаю. И вот организм уже на такие заскоки реагирует страдальчески. Вот и думай сам надо оно тебе или нет. Мне пофиг, у меня синдром Жильбера, я свою меру не знаю, но печень мне обязательно скажет когда хватит и если я ее не послушаю, то буду жалеть в последствии. О последствиях приходится думать, это уже на уровне рефлекса. 

Поэтому, воспринимаю алкоголь как лекарство. Когда надо я пью вискарь придерживаясь этикета, вернее культуры пития виски. Многие не знают, но такая есть. Виски - это благороднейший напиток, в отличии от водяры колхозной, ну и коньяк еще. Все остальные напитки так или иначе непонятно что. Можно только выделить вино и аперетив с бренди, ну и коктейли еще. Аперитив для аппетита пьют, вино тоже либо дигустируют, бренди это недо-виски, ну и джин тоже, эти можно разбавлять либо хлопнуть рюмку во время стресса. Все.

59

ганс написал(а):

Это долгий процесс. Успехи могут даже не появляться если ты их не хочешь замечать (сознательно или бессознательно). На это могут уйти годы, при самостоятельной терапии. Да и при первых успехах мотивация к продолжению снижается с каждым успехом все больше и больше. Я вот застрял на том, что не знаю куда дальше плыть, как вроде нашел что-то полезное, но без инструкции к применению. Как-то так. Мне бы хорошего ПТ, но я даже толком не знаю на что жаловаться, хотя хороший ПТ поймет и не осудит (где бы такого найти).

Отдельной темы я не создавал. Писал локально по мере необходимости. Если есть вопросы, то можешь прямо тут их задавать.

Чем старше, тем чаще такие проблемы возникают. После 25 лет уже либо ты бухаешь как свинья, либо нажираешься от случая к случаю. И вот организм уже на такие заскоки реагирует страдальчески. Вот и думай сам надо оно тебе или нет. Мне пофиг, у меня синдром Жильбера, я свою меру не знаю, но печень мне обязательно скажет когда хватит и если я ее не послушаю, то буду жалеть в последствии. О последствиях приходится думать, это уже на уровне рефлекса. 

Поэтому, воспринимаю алкоголь как лекарство. Когда надо я пью вискарь придерживаясь этикета, вернее культуры пития виски. Многие не знают, но такая есть. Виски - это благороднейший напиток, в отличии от водяры колхозной, ну и коньяк еще. Все остальные напитки так или иначе непонятно что. Можно только выделить вино и аперетив с бренди, ну и коктейли еще. Аперитив для аппетита пьют, вино тоже либо дигустируют, бренди это недо-виски, ну и джин тоже, эти можно разбавлять либо хлопнуть рюмку во время стресса. Все.

у меня так не получится это точно! вискарь да я люблю но его надо уметь пить не ужираться им а именно смаковать пару бокалов ! вот тогда получишь истинное удовольствие! и вино так же ! коньяк тоже люблю! но все эти вещи стоят дорого! поэтому мне приходится порой если бухаю то покупаю водяру себе( и просто тупо получается ужраться( да еще и пивком сверху лакернуть то вообще аут! но это очень редко бывает!  вот после этих как раз попоек у меня и начинается жесть! неделю в себя порой прихожу если дня 2 там херачу! все же считаю мне лучше не пить поэтому воздерживаюсь и если есть вариант выпить то это бывает славу богу крайне редко! а таким алкоголем не нажраться не возможно это же гавно чистое гавно! как можно кайфовать пить водяру и смаковать ее! так просто проблюешься и все( вот вискарь это уже другое дело и коньяк тоже! тут можно себе позволить как барон развлечься!

60

Григорий25 написал(а):

вискарь да я люблю но его надо уметь пить не ужираться им а именно смаковать пару бокалов ! вот тогда получишь истинное удовольствие!

Мне бутылки Джека хватит на полгода, а может и на год, зависит от обстоятельств и вообще много от чего. А если взять литровую, а это выгоднее, то даже не представляю на сколько хватит. Жаль только маман если узнает, что у меня есть пойло, обязательно попросит рюмку налить. А что касаемо экономии, то можно купить и не Джека, а что-то дешевле, например Clan MacGregor, стоит дешево, на первый взгляд дерьмо, но дай ему постоять в бокале минут 10-15, согрей теплом рук и дыханьем своим, как он, внезапно, на вкус становится элитным вискарем и вот ты уже сэкономил пару тысяч деревянных. Отзывы об этом виски противоречивые если посмотреть в интернете, а хитрость раскусил только я один, мне слава и почет. Попробуй. Еще хороший из дешевых клан мюррей, особенно для распития в компании. Роял не так плох, но только в микродозах, ибо есть похмелье от него (что для хорошего виски чуждо), ну и лошадь - лошадь это уже пойло. А вообще я люблю Джони Уокер красный (черный не пробовал), неплохой, стабильный средний вискарь. Чего еще надо, да и стоит не особо чтоб прям.

Пить советую налив на два пальца в бокал для виски, это доза на час-два, от твоей меры зависит. Пьешь медленно, смакуешь, если получится, то поймаешь вкус и это будет очень приятно. Глотнул и постепенно рассасываешь. От этого пьянеешь быстро, но отпускает тоже быстро. Пьешь таким образом, чтоб добраться до приятного опьянения, а далее просто поддерживаешь это состояние отпивая новые порции виски. Так можно из 50 грамм виски сделать приятный вечер и полное умиротворение. Очень помогает когда тебя все достали днем и есть тихий вечер для отдыха.

Жаль я бухать не хочу совершенно :) С весны не пил ничего. Последний раз пил только пиво. Не тянет совершенно.

Григорий25 написал(а):

вот вискарь это уже другое дело и коньяк тоже! тут можно себе позволить как барон развлечься!

Джин еще и может ром, но очень на любителя. Это скорее напитки для коктейлей.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужен совет. Что происходит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно