Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Как эмоции управляют мозгом (лекарство от "социофобии")


Как эмоции управляют мозгом (лекарство от "социофобии")

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если вам кажется, что у вас социофобия, то после прочтения этой книги вы поймёте, проблема вовсе не в социофобии. Проблемы в общении? Застенчивость? Не подобрать слова? Это всё входит в понятие "социальная интуиция", которую можно (и нужно) просто подкорректировать.

Книга называется: "Как эмоции управляют мозгом. Измените свои эмоции и вы измените свою жизнь" (Дэвидсон Р., Бегли Ш.).
Скачать можно тут:
- DjVu - https://yadi.sk/i/wcfbvuZ8vLbLR
- PDF - https://yadi.sk/d/o78d1DJYvLbZV

В магазинах её уже не продают (все раскупили). Написано очень простым языком, с юмором :)
Главное - после прочтения вы перестанете ныть и говорить, что нихрена не можете сделать. Сделать можно, надо только поднять свой зад и начать себя исправлять.

2

Колобок написал(а):

Если вам кажется

А если не кажется?

3

Не, ну если есть заключение психиатра, то это уже другое дело. И то, нет гарантии, что диагноз верный. Но у какой части посетителей форума есть заключение о социофобии? Большинство просто не знает, что с ними такое и почему не получается с другими людьми общаться. И думают, что у них социофобия, потому что где-то услышали такое слово.

4

Колобок написал(а):

И то, нет гарантии, что диагноз верный.

Ну да, по книжке-то точнее будет

5

Точнее, да. Или психиатр обязан разбираться в том, чему его не учили в универе? Да он болт клал на пациента, если он не подпадает ни под один известный ему диагноз. Вот и получается диагноз, как статья УК - при желании можно найти, а виновен человек или нет, это уже его проблемы.

Отредактировано Колобок (19-09-2016 16:34:22)

6

свежеиспеченный колобок

7

Колобок написал(а):

Точнее, да.

И чем это будет отличаться от "если вам  кажется"?

8

Тем, что пришлось поскрипеть мозгом и сделать вывод на основе аргументов, а не на основе того, что приснилось дождливым утром понедельника.

9

Колобок написал(а):

пришлось поскрипеть мозгом и сделать вывод на основе аргументов

Пойду почитаю медицинскую энциклопедию, вдруг у меня онкология, а я не на том форуме сижу  :pained:

10

Хипстер написал(а):

свежеиспеченный колобок

:)  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

11

Кстати про онкологию - если у вас не диагностирован рак, это не значит, что у вас его нет.

12

а если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят. ага

13

Deyk написал(а):

Пойду почитаю медицинскую энциклопедию, вдруг у меня онкология, а я не на том форуме сижу

У тебя синдром студента-медика 3 курса?)
P.S. Отличная новая подпись  ^^

14

Ellie9393 написал(а):

У тебя синдром студента-медика 3 курса?)

"Счастливым, здоровым человеком вошел я в эту читальню, а вышел из нее разбитым инвалидом.... — Я не стану отнимать у тебя время, милый мой, рассказывая о том, чем я болен. Жизнь коротка, и ты можешь умереть раньше, чем я кончу. Но я скажу тебе, чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки, я сказать не могу, но факт остается фактом, — этой болезни у меня нет. Зато все остальные болезни у меня есть." ©

Отредактировано Deyk (19-09-2016 18:18:55)

15

лекарство от "социофобии"

Наконец-то! Сколько стоит?

16

А у вас что, социофобия?

17

У нас — социофобия!

18

Ну раз такое дело, то надо просто сходить к психиатру и пройти курс лечения. Это же известный, изученный недуг - его лечат, также, как и другие фобии. А книга эта для тех, кто сходил к психиатру, но ничего не изменилось, потому что у него не социофобия, а проблемы с социальной интуицией.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Как эмоции управляют мозгом (лекарство от "социофобии")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно