Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как решиться сменить работу?

Как решиться сменить работу?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Ellie9393 написал(а):

Фобная работа:официант, курьер, бармен, администратор.

Курьер вроде не особо. Нет коллектива же или он далеко большую часть дня

32

=^_^= написал(а):

А при чем тут троллинг, в чем он проявляется?

Троллинг работодателя имеется в виду. Тролль перевоплощается в некую роль, играя эту роль манипулирует жертвой и в случае успешной манипуляции испытывает положительные эмоции. Подобная же склонность и способность к перевоплощениям будет весьма полезна для сокрытия своей бездеятельности на работе. Совмещаешь приятное с полезным - испытываешь положительные эмоции от результата манипуляции и не испытываешь негативных эмоций от выполнения той рутины, от которой отмазался. А если и терять нечего - не боишься и даже хочешь увольнения, то сам бог обнаглеть велел.
Судя по общению на форуме у Евга, например, подобной склонности нет, поэтому он видимо делает на работе все, что скажут, и даже больше. У тебя подозреваю, что определенные способности к этому есть, видимо отчасти про это ты и пишешь:

=^_^= написал(а):

Это, наверное, единственное в жизни, что у меня получается хорошо. В институте я научился только этому.

Я кстати тоже в институте только этому и научился :) . Но после института на предыдущей работе развил этот скилл до игнорирования даже критических обязанностей. Но на удивление меня почему-то не выгоняли и до последнего держали(пока проект не закончился), хоть и плевались все. И на текущей работе все почти так же. Не плюются только почему-то, а наоборот хвалят, к моему удивлению. Так что тут у тебя есть риск вечно на текущем месте просидеть, даже если обнаглеешь до предела. Но есть положительный момент в максимальном развитии собственной наглости. Во-первых происходит своеобразное расфобление, а во-вторых работа начинает приносить удовольствие - вроде как уже никто не принуждает, работаешь чисто для своего удовольствия.

33

=^_^= написал(а):

Есть желание сменить профессию. Если и предложат что-то, то на 5 копеек больше, такова коньюнктура рынка. Сфера деятельности поднадоела, но могут быть интересные варианты.

Идеальный вариант и залог успеха (ИМХО) - найти в себе то, что у тебя получается лучше остальных (к чему у тебя способности, таланты) и развивать в себе именно это. Таким макаром, ты сразу отсечешь львиную долю конкурентов в своем ремесле, т.е. тех, у кого таких способностей нет, но они тянут лямку по чужому для них направлению. И чтобы стать гуру тебе останется только трудится и продолжать самообразование.

34

=^_^= написал(а):

Курьер вроде не особо. Нет коллектива же или он далеко большую часть дня

Ну все равно. Нужно встречаться с заказчиками и т.д.
Завтра иду на обучение. Полна энтузиазма и вообще.  Социализируюсь потихоньку. Это не та работа, о которой я мечтала всю жизнь, но лучше синица в руках... Пока не знаю, что там собой представляет само рабочее место. Надеюсь, все шикарно пройдёт.  :dontcare:

Отредактировано Ellie9393 (28-09-2016 23:53:23)

35

Serenity написал(а):

По сравнению с официантом и барменом - просто божественная.

По городу бегать с сумкой наперевес. Да и по зарплате намнооого скромнее.  Хотя кому как...

Отредактировано Ellie9393 (29-09-2016 00:09:47)

36

Admiral_General написал(а):

Идеальный вариант и залог успеха (ИМХО) - найти в себе то, что у тебя получается лучше остальных (к чему у тебя способности, таланты) и развивать в себе именно это.

Согласна, только то, что я умею лучше многих (на последнем месте работы никто не умел) - нафиг никому не сдалось. А в остальном я тупая, к сожалению. :(

37

кот-мизантроп написал(а):

Судя по общению на форуме у Евга, например, подобной склонности нет, поэтому он видимо делает на работе все, что скажут, и даже больше

Лол, вот нифига. Я как раз могу организоваться так, что и на обеде сижу по 2 часа, и не напрягаюсь особо, при этом основная работа (то что я делать обязан) прикрыта и все ок. Другое дело что у моего начальства может проснуться зуд из серии "хороший сотрудник должен быть чем-то занят" и потому могут припахать вообще несвойственной мне нагрузкой, вот от этого научился сливаться.
Получается все так потому что я единственный из конторы что то смыслю в своей специальности (один айтишник на филиал конторы) что очень удобно.

38

Вот пришел со смены, усталый хоть ничего не делал толком. Ну разбудили, хоть я и не спал а тупо лежал и уснуть пытался, от этого тупняка через 10 минут лазая в телефон. Пришлось еще час поработать. Но в целом там едва ли часа 3 самой работы набралось. Но разве это жизнь? Хотел утром с девушкой погулять, договорились вроде, но понял что не смогу гулять, еле до дома без аварий дотяну. Позвонил, сказал. Бесит эта вся ситуация, бесит что я такой неудобный и себе и людям, нищебродный и я чувствую себя подавленно. Просыпаюсь ночью, ни пойти со мной погулять, ни сходить куда, какой то сплошной замкнутый круг. Договорился на график утро/ночь, это единственное мое достижение - надеюсь, это поможет мне искать работу, потому что после дневных смен хоть реально посетить собеседование.  И еще потому что такой график ужасен по своей сути и вызывает острое желание уйти. И все эти муки за просто смешные деньги.

39

=^_^=
А кем работаешь?

40

Ram0nes написал(а):

==
А кем работаешь?

Оператором оборудования на производстве. Уточнять не буду, а то вдруг мои коллеги тоже фобятся искать работу и в отчаянии забредут сюда. Ну правда не понимаю, зачем человеку без психопроблем и не студенту долго там работать

41

Решиться на смену работы это полдела. Ещё надо найти новую работу. Я сам бы работу поменял, куда идти просто не знаю.

Отредактировано Hope (02-10-2016 10:07:32)

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как решиться сменить работу?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC