Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как решиться сменить работу?

Как решиться сменить работу?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Если работы нет, чувство долженствования будет сильнее и рано или поздно может вытолкнуть (вместе с критикой окружающих), если не совсем тру. Если же прозябаешь на нищей работке, но где ко всему привык, народу мало, но понимаешь, что мог бы позволить себе большее, сменив ее - семью, интересы, хотя бы теоретически и чисто финансово - то этот вопрос сложно решить. Что же делать?  И так все плохо, и эдак. Может не те сферы выбираю. Но какие альтернативы?

2

=^_^= написал(а):

Может не те сферы выбираю.

Хм... Ну, может. У тебя есть какие-то более-менее ярко выраженные увлечения? Какая-то своя сфера компетенции и интересов, если можно так выразиться? Про образование не спрашиваю, потому что у меня самого есть образование, а толку - ноль. (без подробностей, просто так вышло). Если есть - то логично было бы искать в этих сферах. Если нет - то придется подумать.
Ну надеюсь, вопрос понятен.

Отредактировано Гангстер Макар (18-09-2016 20:27:13)

3

Гангстер Макар написал(а):

У тебя есть какие-то более-менее ярко выраженные увлечения?

Таблетки. Психические заболевания. Образования соответствующего нет. Да и одно дело интересоваться ради себя и другое - слушать психопатов каждый день

4

=^_^= написал(а):

Таблетки. Психические заболевания. Образования соответствующего нет

Бедный список какой-то. На ум приходит ПНД. Сходи туда. Вдруг там кто-то требуется. Хм... Нянечка? :D
Может тебе фриланс подойдёт? Работа через инет?
Я вот с трудом переношу отсутвие работы. Когда работаю, в конце каждого дня умираю, но совесть зато не так мучает, что кормлюсь за счёт родни, у которой своих проблем "выше крыши".

Отредактировано Ellie9393 (18-09-2016 22:00:35)

5

Ellie9393 написал(а):

Бедный список какой-то

Пару лет назад я мог в интересы вписать только троллинг)
И, так сказать, музыку. Но музыка не годится, по разным причинам.

Ellie9393 написал(а):

совесть зато не так мучает, что кормлюсь за счёт родни, у которой своих проблем "выше крыши".

Меня мучает, но достаточной мотивации это не дает. Я и таблами с психотерапией увлекся изза этого отсутствия мотивации.
Ну вот про машинки читаю. Но опять же, кто хотел, к 30 стал спецом в этом деле. Мне же копаться под капотом на улице фобно, могут подойти, так принято.

6

=^_^= написал(а):

Меня мучает, но достаточной мотивации это не дает. Я и таблами с психотерапией увлекся изза этого отсутствия мотивации

Так это тебе хоть как-то помогло?

=^_^= написал(а):

Но опять же, кто хотел, к 30 стал спецом в этом деле.

Но у каждого свой путь... Мои ровесники уже универы закончили, имеют нормальную работу, а я вот "подтормаживаю". Раньше меня это удручало, но я утешаю себя тем , что "тише едешь-дальше будешь".

7

Ellie9393 написал(а):

Так это тебе хоть как-то помогло?

Не помогло. Продолжаю копать дальше.

8

=^_^= написал(а):

одно дело интересоваться ради себя и другое - слушать психопатов каждый день

Но ведь быть модератором на подобном ресурсе - это нечто аналогичное, не так ли? :) Ну хотя, тут конечно не вживую.
У меня сложилось впечатление, что для такой работы нужно быть живчиком. Без депрессивных склонностей. Оптимистом. Бодрым по жизни. Потому что ладно еще психопаты... вот когда на прием придет человек, у которого вчера ребенок восьмилетний умер - вот это хардкор. Мне один спец рассказывал такой эпизод, жестко.

Я подумывал раньше высшее психологическое (клиническое) получать, но потом подумал головой и передумал что-то.

9

Стандартная формула для нефобов, но нетру может тоже при желании провернуть. Если нет острого желания сменить сферу деятельности и если профессия востребована, то можно сходить на собеседование к конкурентам, по-наглому запросить там большую чем сейчас зарплату и оффер принести текущему работодателю. Если у руководства нареканий к работнику нет,то скорее всего зарплату на текущем месте повысят. Но надо быть готовым к тому, что придется менять работу на новую. С другой стороны если после хождений по собеседованиям оффера не появится - будет удар по самооценке. Палка о двух концах. А мотивировать себя можно как на своего рода эксперимент.

10

=^_^= написал(а):

Может не те сферы выбираю. Но какие альтернативы?

Пробовать новые сферы в качестве хобби\фриланса может быть. Вдруг появится интерес к чему-то, о чем раньше даже и не думал.

11

Но ведь быть модератором на подобном ресурсе - это нечто аналогичное, не так ли?

Это больше похоже на то, если бы мне кто-нибудь стал ныться в личке. Что доволтно неприятно.

кот-мизантроп написал(а):

Если нет острого желания сменить сферу деятельности

Есть желание сменить профессию. Если и предложат что-то, то на 5 копеек больше, такова коньюнктура рынка. Сфера деятельности поднадоела, но могут быть интересные варианты.

12

у меня самого есть образование, а толку - ноль.

У меня такая же байда.

Ellie9393 написал(а):

Когда работаю, в конце каждого дня умираю, но совесть зато не так мучает, что кормлюсь за счёт родни, у которой своих проблем "выше крыши".

К сожалению, приходится хотя бы ради пропитания терпеть работу. Пусть и не подходящую своей душевной натуре, но радоваться что имеешь хотя бы такую (в условиях когда более подходящую не можешь иметь по каким-то объективным причинам).

13

Пытаюсь воспитать ненависть к работе, чтобы решиться на важный и, вероятно, глупый шаг. Расслабился и на многое забиваю. Но не сильно многое, потому что страшно, яжефоб. Но вопрос остается нерешен.

14

Как-то не сильно мучает вопрос бабла и "хорошей работы". У меня работа спокойная, рядом с домом, без нервяков и тупняка, и не сильно меня раздражающая (раздражают только дни в которые приходится много общаться с людьми). Минус это собственно зарплата. В Москве мог бы заработать явно больше, но если жить в моих ебенях и работать там то надо будет по 2.5 часа тратить на дорогу в один конец и около 10К в месяц будет уходить только на такие выезды (чтобы доехать до работы и обратно и поесть в столице), а я не готов жить ради работы, при таком графике в будни по факту не живешь совсем. А если снимать хату в одно лицо, то это неподъемно ибо при стоимости съема убитой однушки в столице на себя останется меньше денег чем я имею в распоряжении сейчас.
В общем, все непросто.

Отредактировано EvG (23-09-2016 10:42:38)

15

EvG
Может, придется по другим причинам сменить работу. Конечно, приятного в том мало. Разница тут примерно такова, что у тебя профессия есть, а у меня ее нет. И это не круто. Потому все равно надо это решать в какую-то сторону.

16

=^_^= написал(а):

Пытаюсь воспитать ненависть к работе, чтобы решиться на важный и, вероятно, глупый шаг. Расслабился и на многое забиваю. Но не сильно многое, потому что страшно, яжефоб. Но вопрос остается нерешен.

Как вариант - не поможет.  Проблема в том, что фоб, если он не совсем тру, чтобы замаскировать свое разгильдяйство и избежать конфликтов, будет (в том числе) бессознательно манипулировать начальством. И в результате может оказаться у начальства вполне на хорошем счету забивая при этом на все обязательные, но при этом некритические обязанности. Но это, конечно, зависит и от личностных качеств руководителей и от характера разгильдяйства.

17

Как вариант - не поможет.  Проблема в том, что фоб, если он не совсем тру, чтобы замаскировать свое разгильдяйство и избежать конфликтов, будет (в том числе) бессознательно манипулировать начальством. И в результате может оказаться у начальства вполне на хорошем счету забивая при этом на все обязательные, но при этом некритические обязанности. Но это, конечно, зависит и от личностных качеств руководителей и от характера разгильдяйства.

Какой то не фоб, я хитрожопый коммуникабельный "альфач" выходит. С такими скиллами можно и самому в руководители. Фоб скорее всего будет все делать скурпулезно качественно, плюс будет делать даже больше того что ему положено по должности, задерживаться после работы и т.п опасаясь критики и отчитывания.

Отредактировано EvG (23-09-2016 16:55:48)

18

EvG написал(а):

Фоб скорее всего будет все делать скурпулезно качественно, плюс будет делать даже больше того что ему положено по должности, задерживаться после работы и т.п опасаясь критики и отчитывания.

У меня так все и было+тяжело переживала все косяки. Настолько, что без таблеток на работу выйти не могла:( обычно уже с вечера себя морально готовила к новому рабочему дню...

Отредактировано Ellie9393 (23-09-2016 17:10:56)

19

EvG написал(а):

Какой то не фоб, я хитрожопый коммуникабельный "альфач" выходит. С такими скиллами можно и самому в руководители.

Достаточно иметь в себе некоторую долю социопатии=способности к троллингу.  У здешней аудитории этого в избытке. А если тебе терять нечего - то почему бы не потроллить? К тому же и инстинкт самосохранения здесь на стороне тролля.

EvG написал(а):

Фоб скорее всего будет все делать скурпулезно качественно, плюс будет делать даже больше того что ему положено по должности, задерживаться после работы и т.п опасаясь критики и отчитывания.

Зависит от специфики работы, но как правило на любой работе у работника есть основные обязанности и второстепенные. Например если брать ИТ-инженера, то у него основными обязанностями может быть "настроить Х серверов в течение дня". А к второстепенным можно отнести "написать Х отчетов(которые никто не будет читать) в установленный срок, прийти к 9:00 на работу" и т.д. Соответственно если инженеру для настройки серверов достаточно одного часа, то он может прийти на работу лишь на один час. А может и вообще не приходить, если может сделать это удаленно. Отчеты же тоже можно не писать, пока не напомнят "я был очень занят". А задерживаться на работе и делать больше положенного полезно - будет лишний аргумент в свою пользу "ну я же вчера задержался/сделал больше чем положено". Впрочем я повторюсь, здесь важные факторы - личность руководителей и степень текучки на занимаемой фобом должности. А факторы стимулирующие фоба - депрессия/лень, желание бросить работу(ощущение, что терять нечего), склонность к троллингу.

20

склонность к троллингу.

А при чем тут троллинг, в чем он проявляется?
----
Сижу тут в общем. Поспал немного на работке. Неплохо, но дома лучше. Иногда хочется все бросить и жить на какой то минимум, но и его нет. На биржу труда не поставят - временная прописка. Надо к пт, но где взять деньги?
Да, было время, в нем были плюсы и минусы. Хикковал. Просыпался когда хотел и засыпал когда хотел.
Но очень грызло то, что не работаю. А сейчас то, что зарплата ни о чем. Но это меньше, да. Потому и с мотивацией беда.

21

И в результате может оказаться у начальства вполне на хорошем счету забивая при этом на все обязательные, но при этом некритические обязанности.

Это, наверное, единственное в жизни, что у меня получается хорошо. В институте я научился только этому.

22

=^_^= написал(а):

Да, было время, в нем были плюсы и минусы. Хикковал. Просыпался когда хотел и засыпал когда хотел.

Если бы у меня была материальная возможность хикковать, я бы пару лет пожил бы так. При таком раскладе главное куда-то деть и сублимировать желание близости с тян (были периоды когда мне это удавалось) и тогда вообще нет проблем. В мире сделано столько интересных фильмов, игр и аниме, что хватит на всю жизнь целиком. Постоянно так жить запарит, но эпизодически я бы в это окунался. Работаю просто потому что выхода нет, я не мажор и у меня нет родственников которым было бы необреминительно обеспечивать потребности хикки, а в нынешней ситуации присаживаться было бы стыдно.

23

Как решиться пойти на фобную работу, за которую много платят??! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

Отредактировано Ellie9393 (28-09-2016 13:23:18)

24

=^_^= написал(а):

Поспал немного на работке

Крутая работа :rofl:

25

Ellie9393 написал(а):

Как решиться пойти на фобную работу, за которую много платят??!

Попасть в условия когда нет выхода. У меня так было когда я окончил универ. Если нет возможности жить за чужой счет, хочешь или нет но начинаешь преодолевать тревожность и загоны. Имхо не могут это только реальные труъ-фобы, которые даже на улицу одни не способны выйти, но по моему даже тут таких мало. Минимальная социализация (возможность себя обслужить, пойти в магазин, найти средней паршивости работу) доступна большинству из фобосреды, тян же не составляет особых проблем(в большинстве случаев) и личную жизнь устроить. Может быть посложнее будет чем человеку без сф-проблем, но не настолько чтобы было нерешаемо.

Отредактировано EvG (28-09-2016 13:29:27)

26

Ellie9393 написал(а):

Как решиться пойти на фобную работу, за которую много платят??

Круто) для меня деньги сильный мотиватор, я бы рискнула)))

27

EvG написал(а):

Попасть в условия когда нет выхода. У меня так было когда я окончил универ. Если нет возможности жить за чужой счет, хочешь или нет но начинаешь преодолевать тревожность и загоны. Имхо не могут это только реальные труъ-фобы, которые даже на улицу одни не способны выйти, но по моему даже тут таких мало. Минимальная социализация (возможность себя обслужить, пойти в магазин, найти средней паршивости работу) доступна большинству из фобосреды, тян же не составляет особых проблем(в большинстве случаев) и личную жизнь устроить.
Может быть посложнее будет чем человеку без сф-проблем, но не настолько чтобы было нерешаемо.

Отредактировано EvG (Сегодня 13:29:27)

Учитываю, что на не самой фобной работе я на таблетках жила от срыва к срыву. Тут, я думаю , в психо-неврологическое загремлю.

EvG написал(а):

тян же не составляет особых проблем(в большинстве случаев) и личную жизнь устроить.

Конееечно.  "Не составляет особых проблем" Сейчас обычным девушкам то непросто, а про "проблемных" вообще молчу ;)

28

Ellie9393 написал(а):

Учитываю, что на не самой фобной работе я на таблетках жила от срыва к срыву.

А что ты считаешь фобной работой? Если например нужно общаться по телефону и иногда ходить по квартирам, но не целый день, а, например, несколько таких ситуаций за день + общение с коллегами по делу, это фобная работа? Вот у меня например так. Сейчас спокойно, а по началу было очень тяжело.

Ellie9393 написал(а):

Конееечно.  "Не составляет особых проблем" Сейчас обычным девушкам то непросто, а про "проблемных" вообще молчу

Не буду разводить холивар, тем более что я написал о том что здоровым проще. Но если сравнить ситуацию фоботян и фобокунов, то очевидно кто в более выигрышной ситуации.

29

EvG написал(а):

А что ты считаешь фобной работой? Если например нужно общаться по телефону и иногда ходить по квартирам, но не целый день, а, например, несколько таких ситуаций за день + общение с коллегами по делу, это фобная работа? Вот у меня например так. Сейчас спокойно, а по началу было очень тяжело.

Фобная работа:официант, курьер, бармен, администратор. Либо то место, где в одном помещении более 10 человек. Я на таких только и работала:(

Отредактировано Ellie9393 (28-09-2016 15:10:52)

30

Я даже листовки и газеты раздавал, на практике правда, но было пиздецки фобно, после такого дня чувствуешь себя как грузчик после смены, но закаляет норм. А так, наверно продавец консультант в магазе бытовой техники наверно самое фобное, их там тупо штрафуют за то, что не подходишь к клиенту, ну и официант еще. Админом пофиг, общение чисто формальное.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как решиться сменить работу?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC