Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто в отношениях должен доминировать?

Кто в отношениях должен доминировать?

Сообщений 61 страница 90 из 145

Опрос

Кто в отношениях должен доминировать?
Мужчина

15% - 4
Женщина

3% - 1
Должно быть равноправие

30% - 8
Тот, для кого это более естественно

42% - 11
Ребенок

7% - 2
Голосов: 26

1

Еще раз опрашиваем, кто есть кто по масти (по рангу)

Нажатие на кн. Результаты опроса = кнопке Отправить!

61

Изя написал(а):

Вот я и говорю, что ты кухонный защитник. Сам заявляешь своим мнимые преимущества, сам ничего из этого не выполняешь, а потом обижаешься что тебя со всем твоим враньём и претензиями отправляют с такими же мамонтами вымирать дальше.

тебе подушка я помню встретиться предлогал ты заднюю дал! давай со мной один на один встретимся? рембо комнатный?
просто один на один и в лицо мне это все скажешь!

62

Григорий25 написал(а):

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif
молодец Гриша хорошо ты его подколол)))

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит   http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

63

Изя написал(а):

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит

это мое второе я со мной разговаривает! он понимает меня ! это мой лучший друг!  ;)

64

Григорий25 написал(а):

тебе подушка я помню встретиться предлогал ты заднюю дал! давай со мной один на один встретимся? рембо комнатный?

Завтра в 10:00 ш Загородное, д. 2.  Встречаемся возле входа)

65

Изя написал(а):

ахаха да щас разбежался ! сегодня в 17 00 ! подьедешь метро проспект мира около входа буду ждать !

66

Григорий25 написал(а):

сегодня в 17 00 ! подьедешь метро проспект мира около входа буду ждать !

Это я ещё и к тебе приезжать должен. Совсем обнаглел. Я заявил условия. Добраться туда не сложно, так что придраться к нереалистичности нельзя. Нейтральная территория. А вот то, что ты сразу испугался и придумываешь оправдания - много о тебе говорит. Как и предполагалось, ты просто ветеран капустных войн.

67

Изя написал(а):

Это я ещё и к тебе приезжать должен. Совсем обнаглел. Я заявил условия. Добраться туда не сложно, так что придраться к нереалистичности нельзя. Нейтральная территория. А вот то, что ты сразу испугался и придумываешь оправдания - много о тебе говорит. Как и предполагалось, ты просто ветеран капустных войн.

да приезжай хоть домой ко мне мне всеравно! я что ли к тебе должен ездить? ты мне ненужен и неинтересен это у тебя ко мне притензии какие то ! у меня то нет! ты первый начал так будь готов отвечать за слова! у меня денег нет ехать если надо сам приедешь!

68

Григорий25 написал(а):

ты мне ненужен и неинтересен это у тебя ко мне притензии какие то !

Ты ведь сам меня обвинил в том, что я такой трус, и не приду на встречу Как только я согласился, и обозначил территорию начал придумывать оправдания, почему ты этого сделать не можешь. В крайнем случае зайцем доедешь или у деда деньги на билет отнимешь. И вообще ты собирался семью содержать. На что? На дедушкину пенсию?
Впрочем это опять же оправдания. Если ты живёшь на Проспекте мира, пешком тебе туда идти 6-7 часов... так вот, если выйдешь в 3-4 ночи, как раз успеешь.

Отредактировано Изя (18-09-2016 12:40:28)

69

А почему нет варианта "по очереди"? Или это равноправие?

70

Григорий25 написал(а):

Давай встреться со мной, Изей и Ио одновременно, сами подъедем к твоему дому, на прооезд тратиться на придется, ну что как, не дашь заднюю?

71

Севастьяна написал(а):

одновременно, сами по

зачем мне это нужно ?

72

Севастьяна написал(а):

Давай встреться со мной, Изей и Ио одновременно

Кстати на следующих выходных начинается фестиваль света.

73

Изя написал(а):

Кстати на следующих выходных начинается фестиваль света.

А что это за фестиваль? )

74

Ellie9393 написал(а):

А что это за фестиваль? )

http://lightfest.ru/

75

максим Ярый написал(а):

баба должна. Чтоб я домой пришел, пьяненкий, она меня отматерила, пи..ды дала и я лег спать, ну так, тихо. чтобы она постоянно называла меня ничтожеством а я ходил бы себе с авоськой такой пришибленный до магазинчика. Но только она должна быть не истеричка. такая в могилу сведет. А вот такая крестьянская психология должна быть-ломовая. Да, пьет, так все пьют, кто не пьет-хорошо что не бьет!!! Такие мысли должны быть в голове у нее.

простите, и где тут её доминирование? пример женского доминирования: женщина не работает, мужчина пашет на 5 работах, чтобы выполнить требования женщины и удовлетворить её желания материального характера. когда он приползает с работы уставший и голодный, сам готовит ужин для себя и своей женщины, далее ползёт в магазин за продуктами, потом делает домашнюю уборку, моет посуду, сам стирает, гладит, помимо этого выполняет мужские обязанности по дому. перед сном делает своей женщине массаж, и лишь потом с чистой совестью идёт спать на полу в коридоре. само-собой, всю зарплату мужчина отдаёт женщине, она ей распоряжается по своему усмотрению, а в качестве профилактики периодически унижает мужчину морально и физически за то, что он мало зарабатывает, плохо готовит, ничего ей не дарит, ничего не делает по дому и так далее, чтобы мужчина не расслаблялся.

76

Изя написал(а):

http://lightfest.ru/

Здорово. Жаль, я не смогу побывать:(

77

Изя написал(а):

Психиатрическая больница им. Алексеева?)

78

Mies написал(а):

он в кащенко находится наверное )оттуда пишет)

79

Ellie9393 написал(а):

:D. Кто знает... Я всегда придерживалась той идеи, что партнёрские отношения в паре- ключ к идеальной семейной жизни. Патриархат- это прошлый век уже.  Матриархат же ещё хуже во всех своих проявлениях %-)

Мне равноправие противоестественной утопией кажется в данном случае. Стремлением жить в соответствии с некой искусственной, пусть при этом и благородно звучащей идеологией. Коммунизм в отдельно взятой ячейке общества. Не хочу сказать, что считаю это плохим, но считаю скорее несбыточным. Особенно если про слабых и безвольных в своей массе фобов говорить. Со сверхчеловеками может и по-другому дело обстояло бы.
А почему я про садизм заговорил, потому что мне явно представилась(пускай и утрированная) картина при "равноправии": Партнер А считает, что равноправие заключается в том, что он будет мыть посуду, а партнер Б убирать квартиру. Партнер Б же считает, что равноправие будет заключаться в том, что по четным дням посуду мыть будет он, а партнер А в этот день будет делать уборку, по нечетным они будут меняться. Как они должны здесь находить компромисс? Очевидно кому-то подчиниться придется. И подчинится скорее всего тот, для кого это будет более естественным. Пример понятно, что с уязвимой логикой, но при желании можно и менее уязвимый придумать.

Но может я идею равноправия неверно понимаю в данном случае? Мне кажется более реалистичная альтернатива равноправию - это состояние паритета. Примерно такого, который между СССР и США во время холодной войны был. Т.е. у обоих партнеров есть как средства защиты, так и средства нападения, но они их не пускают в ход, поскольку опасаются наступления тяжких последствий. Напряжение же разрешается в управляемых микроконфликтах. За скобками при этом остаются положительные аспекты извлекаемые из подобного паритета, я их не готов сформулировать. Просто я тут по себе меряю и знаю, что мне необходим партнер, который от меня оборониться сможет и дать мне отпор. Сам я себя сдержать не смогу. Поэтому и считаю, что о взаимной безопасности в первую очередь думать нужно. В общем-то я наверно идею равноправия не отрицаю, но считаю, что ее из практики и реальности надо брать, а не пытаться подогнать реальность под теорию.

В то же время вариант естественности мне представляется более легким в реализации. А вообще здесь не хватает варианта "Неважно кто будет доминировать и будет ли доминировать вообще, важно лишь то, достигается ли гармония в отношениях".

80

Григорий25 написал(а):

зачем мне это нужно ?

Ну ты же сам начал Изе писать, типо приходи слабо, не слабо...и типо ему упрек что ему слабо...

81

Севастьяна написал(а):

Ну ты же сам начал Изе писать, типо приходи слабо, не слабо...и типо ему упрек что ему слабо...

он первый начал ко мне цепляться ! если ты этого не видишь то ты слепая наверное прочитай изначально ! я не к кому не цепляюсь а он цепляется но как нам известно он из кащенко пишет поэтому очевидно почему он цепляется!

82

Вообще то и правда странно)) "доминировать")) Опрос с подвохом, видимо.
Инициативность - по моему, более корректный и жизненный термин. Она разная у всех от природы (темперамент, тип нервной системы и тд.) и воспитания.

А что такое "доминировать" - как-то непонятно.

83

Mies написал(а):

А что? Не выспавшийся Гриша, с выпученными газами ищущий с утра какого-то Изю возле психбольницы... Всё как обычно.

84

Григорий25 написал(а):

а мужик это добытчик который должен охранять и добывать для семьи пищу!

Это одна из причин, почему фобы нафиг не нужны никому

get lost написал(а):

А почему нет варианта "по очереди"?

Забыл. Ты этот вариант выбираешь?

85

кот-мизантроп написал(а):

Скрытая форма доминирования родителей над ребенком имхо, а не наоборот.

Это когда плюс жесткий контроль, подавление любой личной инициативы. А по результатам воспитания - не все, что нам приятно, нам полезно

86

=^_^= написал(а):

Это когда плюс жесткий контроль, подавление любой личной инициативы. А по результатам воспитания - не все, что нам приятно, нам полезно

Можно же и путем бессознательных манипуляций над ребенком доминировать, обожествляя его. А если ребенок захочет с пъедестала слезть, то манипуляциями загонят обратно. Насаждением чувства вины, например. Вопрос того, что считать доминированием, конечно. Но поскольку родители во многом изначально формируют личность ребенка, то хотя бы на основании этого можно говорить об их доминировании. Как вариант, конечно, можно о смене ролей в определенный момент времени говорить, но опять же вопрос интерпретации. Мне кажется ребенка все же правильнее подчиняющимся считать, даже если по внешним признакам он доминирует.

87

Вообще интересно - если мужик по характеру истеричная баба, пьет, ни на что не годен, а женщина понимает это и относится как к ребенку - то кто доминирует-то? Вроде все решения принимает она, но ей и сложнее - она уступает его инфантильному характеру

88

=^_^= написал(а):

Вообще интересно - если мужик по характеру истеричная баба, пьет, ни на что не годен, а женщина понимает это и относится как к ребенку - то кто доминирует-то? Вроде все решения принимает она, но ей и сложнее - она уступает его инфантильному характеру

Женщина-садистка конечно же доминирует. И скорее всего себе изначально такого искала. А кому тут сложней - сказать сложно, если не бессмысленно. Каждый свои потребности удовлетворяет. У кого-то потребности принимать решения, а у кого-то уклоняться от принятия. Но в БДСМ-среде вроде как именно "верхние" в дефиците. Что странно.

89

кот-мизантроп написал(а):

Женщина-садистка конечно же доминирует.

Ты как то странно ставишь знак равенства между заботой и садизмом, для тебя это действительно одно и то же?

90

=^_^= написал(а):

Ты как то странно ставишь знак равенства между заботой и садизмом, для тебя это действительно одно и то же?

Забота - лишь внешнее проявление внутренних неосознаваемых стремлений. Садистических в основном. И садизм здесь стоит понимать не узко, как удовольствие от причинения боли, а расширительно, как стремление ощутить свою власть над другим человеком. Обычно так и бывает, то, что подается как забота, оказывается если поскрести - садизмом. Чтобы далеко не ходить - гиперопеку достаточно взять, многие фобы и во взрослом возрасте ощущают ее прелести. Что там, забота и любовь? Ага, щаз. Младенчика взрослого себе родители нашли. Если не хуже - домашнее животное. Я сознаю, что подобное восприятие может у меня быть неадекватно параноидальным, но обычно если человек говорит о заботе, ему есть что скрывать за этими разговорами. А те семьи, где забота является именно заботой, не так то просто найти. Но на удивление такие семьи все же есть.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто в отношениях должен доминировать?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC