Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто в отношениях должен доминировать?

Кто в отношениях должен доминировать?

Сообщений 31 страница 60 из 145

Опрос

Кто в отношениях должен доминировать?
Мужчина

15% - 4
Женщина

3% - 1
Должно быть равноправие

30% - 8
Тот, для кого это более естественно

42% - 11
Ребенок

7% - 2
Голосов: 26

1

Еще раз опрашиваем, кто есть кто по масти (по рангу)

Нажатие на кн. Результаты опроса = кнопке Отправить!

31

Григорий25 написал(а):

у меня нет настроения сраться и ругаться !

даже если я напишу, что ты латентный сидр?

32

Ио написал(а):

даже если я напишу, что ты латентный сидр?

ну пиши тебя забанят за оскорбления! Оскорблять нельзя участников !

33

Григорий25 написал(а):

ну пиши тебя забанят за оскорбления! Оскорблять нельзя участников !

Где я оскорбляла то тебя? видимо, ты видишь в моих словах то, что хочешь видеть больше всего...
Не то что всякие алкаши...

34

Ио написал(а):

Где я оскорбляла то тебя? видимо, ты видишь в моих словах то, что хочешь видеть больше всего...
Не то что всякие алкаши...

странная у тебя логика на самом деле! если хочешь провоцировать то кого нибудь другого ! мне сейчас не до тебя !

35

Григорий25 написал(а):

странная у тебя логика на самом деле! если хочешь провоцировать то кого нибудь другого ! мне сейчас не до тебя !

Окей, но настоящий сидр тебе помог бы...он подарил бы тебе свою нежность и сделал бы тебя добрее.

36

Ио написал(а):

Окей, но настоящий сидр тебе помог бы...он подарил бы тебе свою нежность и сделал бы тебя добрее.

приезжай попьем сидора ! в чем проблема! я только за! живем в одном городе !

37

Григорий25 написал(а):

у меня нет настроения сраться и ругаться !

Какое упорство... Какая выдержка...  У человека нет настроения, но он себя всё равно превозмогает, и выполняет свою миссию дни и ночи на пролёт.

Ио написал(а):

латентный сидр

То есть как сок уже испортился, а как полноценный сидр -ещё не сформировался. Нужно продолжать бродить в поисках новых взглядах, и делать свою жизнь более насыщенной,добавлять новые ингредиенты, иначе просто окончательно потухнешь?)

38

Григорий25 написал(а):

приезжай

нет

39

Изя написал(а):

То есть как сок уже испортился, а как полноценный сидр -ещё не сформировался.

Типа того  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

40

Ио написал(а):

нет

боишься ! ну тогда не пиши не предлогай свой бред мне ! если не можешь ! а то на словах вы все круты а на деле львы толсты!

41

Григорий25 написал(а):

львы толсты!

оу, мой гороскоп на сегодняшний день?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

42

Ио написал(а):

оу, мой гороскоп на сегодняшний день?

очень плохой

43

Ио написал(а):

Если в доме есть кот, то ты по-любому ему подчиняешься, жалкий ты человечишка, строящий и себя альфача...

А если это кошка? Очень красивая, чёрная, с идеальными чертами...

44

Torquemada написал(а):

как киска у Ио?

45

Torquemada написал(а):

Придется подружиться с ней, иначе никак...

46

Для меня равноправие - оптимальный вариант. Не поняла к чему тут "ребенок" , т. к речь, как я поняла, идёт об отношениях мужчины и женщины. Дети это, так сказать,  "побочный эффект" этих отношений)) и никаким боком не должен доминировать.

47

Ellie9393 написал(а):

и никаким боком не должен доминировать.

Ну знаешь, есть такие семьи, где родители и их родители, все крутятся вокруг детей, позволяют им всё, иногда в ущерб себе. И когда такой человек выходит во взрослую жизнь (если вообще выходит), взаимодействует с коллективом, для него странно, что другие совсем не стремятся угождать ему и восхищаться. Вполне может и фоб вырасти.

48

Интересно, кто еще проголосовал за естественность и почему. Кем они себя считают - доминирующими или подчиняющимися?
Также интересно, не скрываются ли садисты за голосовавшими за равноправие - "Я за равноправие, а значит мой партнер должен подчиниться и принять мою интерпретацию идеи равноправия".

Отредактировано кот-мизантроп (18-09-2016 05:08:09)

49

=^_^= написал(а):

все крутятся вокруг детей

Скрытая форма доминирования родителей над ребенком имхо, а не наоборот. Родители вместо доминирования друг над другом объединяются против "внешнего врага" - ребенка. Своего рода способ принести гармонию в отношения.

50

кот-мизантроп написал(а):

Интересно, кто еще проголосовал за естественность и почему.

Я в том числе. У меня есть родственники, они между собой родные брат и сестра. У мужчины жена доминирует, у женщины (его сестры) - муж, в обоих случаях так лучше. Например, у них сильно пьющий отец (до белой горяки) и воспитывались его дети в основном улицей, своих детей воспитать нормально они не смогут.

51

Проголосовала за иерархическое превосходство мужчины над женщиной - классическую гендерную модель.

52

Ио написал(а):

Придется подружиться с ней, иначе никак...

Можно иначе, petralexe знает как. Ты его просто не читаешь, поэтому не поняла прикола. А парень интересный, искренний. Не то, что тут некоторые фантазеры, митчи всякие, с матерно-капсовым прошлым. Дай бог нам половину его крутизны и жизненного опыта. Это шутка. Митч же получил все о чем только мечтал. Это фигня. У меня лучший друг в пьяном виде упал лестницы и получил даже то, о чем не мечтал. Митчу должно быть завидно.

Ellie9393 написал(а):

и никаким боком не должен доминировать

Ничего не знаю, в отношениях с матерью я доминировал.

53

=^_^= написал(а):

Ну знаешь, есть такие семьи, где родители и их родители, все крутятся вокруг детей, позволяют им всё, иногда в ущерб себе.

Знаю, но там обычно тоже один из родителей "активнее крутится")) один , соответсвенно, доминирует  :D

Также интересно, не скрываются ли садисты за голосовавшими за равноправие - "Я за равноправие, а значит мой партнер должен подчиниться и принять мою интерпретацию идеи равноправия".

:D. Кто знает... Я всегда придерживалась той идеи, что партнёрские отношения в паре- ключ к идеальной семейной жизни. Патриархат- это прошлый век уже.  Матриархат же ещё хуже во всех своих проявлениях %-)

Изя написал(а):

То есть как сок уже испортился, а как полноценный сидр -ещё не сформировался.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif 
Очень поэтично звучит. Я уже представляю дешёвую голливудскую мелодраму. О не лёгкой жизни и скитаниях "сидра", его страхе быть осуждённым жестоким фруктоперегоночным обществом.

54

Ио написал(а):

Если в доме есть кот, то ты по-любому ему подчиняешься, жалкий ты человечишка, строящий и себя альфача...

ахаха))) Точно! Блин... ну буду считать, что "тот, для кого это более естественно" вполне может оказаться котом)

Интересно, кто еще проголосовал за естественность и почему. Кем они себя считают - доминирующими или подчиняющимися?

Я проголосовала, т.к. знаю пары с разными позициями в этом вопросе и вполне счастливые. Если без перегибов, то этот вариант более жизненный, чем то же равноправие, и  менее травматичный, чем патриархат с матриархатом, более интуитивный, в котором могут уживаться люди с разными характерами. А до партнерских отношений нужно дорасти и это работа, договариваться сложнее, чем взять на себя немного больше или позволить другому тащить больше. Сама ближе к "подчиняющемуся", но т.к. упрямая до ужаса, то мне нужна хотя бы иллюзия главной роли, я из упрямства схвачу руль, побибикаю и отдам. С другой стороны, если человек способен контролировать(прикрывает) мои основные болевые точки (доверие, верность, общие желания, например), я могу и на передовую пойти, наверное. Без депрессухи, так точно могла бы. Не знаю, чтобы из этого вышло.

55

Если женщина любит мужика и доминирует это одно!но всеравно эти отношения уже на провал обречены баба весь мозг вынесет мужику! либо пошлет его нахер ! иначе никак не будет так природа создана!  но по природе должен мужик доминировать а не баба! бабье дело ребенка воспитывать и хозяйством заниматься а мужик это добытчик который должен охранять и добывать для семьи пищу! вообщем одним словом как то так !

Отредактировано Григорий25 (18-09-2016 10:36:22)

56

Григорий25 написал(а):

а мужик это добытчик который должен охранять и добывать для семьи пищу!

Ты кстати когда в последний раз добывал пищу для семьи (или хотя бы для себя)?  Походы на кухню и охота с ножом на батон хлеба не в счёт.

57

Изя написал(а):

Ты кстати когда в последний раз добывал пищу для семьи (или хотя бы для себя)?  Походы на кухню и охота с ножом на батон хлеба не в счёт.

а тебя это касаться не должно ! я же тебя не спрашиваю когда ты долбился в одно место последний раз!

58

Изя написал(а):

59

Григорий25 написал(а):

а тебя это касаться не должно ! я же тебя не спрашиваю когда ты долбился в одно место последний раз!

молодец Гриша хорошо ты его подколол)))

60

Григорий25 написал(а):

а тебя это касаться не должно !

Вот я и говорю, что ты кухонный защитник. Сам заявляешь своим мнимые преимущества, сам ничего из этого не выполняешь, а потом обижаешься что тебя со всем твоим враньём и претензиями отправляют с такими же мамонтами вымирать дальше.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто в отношениях должен доминировать?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC