Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Обращение "на ты".


Обращение "на ты".

Сообщений 31 страница 60 из 87

Опрос

Может ли для вас быть оскорбительным обращение на ты?
Никогда не оскорбит,всегда нравится

40% - 10
Иногда может оскорбить в некоторых случаях

60% - 15
Часто оскорбляет,больше нравится обращение на вы

0% - 0
Голосов: 25

31

Иногда может. Когда человек хочет оскорбить. Принижает меня так.

32

Молчун написал(а):

Ко всем незнакомым на "вы" исключительно, разве что кроме совсем детей маленьких.

Это уже твои сложности. Я к ровесникам, и младше, одного со мной пола обращаюсь на "ты", и не парюсь, когда со мной так же. А к девушкам, на "вы", даже если им 15 лет. Хотя по разному бывает. Раньше так было. Сейчас наверное лет до 18 планку поднял, чтобы за педофила не пройти) К детям на "ты" исключительно. До 18 лет, дети. Но определяю на глазок, поэтому могу и 15-летнюю признать за 20-ти, они сейчас акселератки.

Маруся1981 написал(а):

Если ребенок обратится к тебе на ты,будешь поправлять,говорить,что к тебе положено обращаться на вы?

С ноги ударит. Потому что Молчун!

Гангстер Макар написал(а):

Еще круче, когда подходит на улице какой-то дядя, просит закурить и говорит мне "братан". А я ему, вообще-то, никакой не братан.

А по фотке, братан) На интеллигента ты не похож точно. Надо быть чмошником и в очках. И то и другое обязательно. Иначе "братан". Это не оскорбление. Люди же себя уважают, и тебя тоже. А на "вы" они только к чужеродным всяким элементам обращаются.

33

Torquemada написал(а):

Это не оскорбление. Люди же себя уважают, и тебя тоже. А на "вы" они только к чужеродным всяким элементам обращаются.

Да я их понимаю, на самом деле. Просто есть у меня такой пункт)) Не люблю фамильярность, что ли... Не знаю, как это еще объяснить.

Ты вроде где-то писал, если ничего не путаю - что по молодости незнакомцам руку пожимать отказывался, и тебя якобы поэтому психом считали. Мне это запомнилось. Я возможно ошибаюсь, конечно, но по моему этот таракан из похожей оперы. Я бы психом из-за этого вряд ли посчитал, потому что у меня видимо похожая заморочка. Руку то пожимаю, но вот когда брататься лезут - не очень люблю.

34

По-прежнему смешно, когда дети обращаются ко мне на "Вы". Сам не могу обращаться к взрослым на "ты", это встречает некоторое непонимание на работе

35

Альбатрос написал(а):

Сам не могу обращаться к взрослым на "ты", это встречает некоторое непонимание на работе

А у меня был такой период,когда люди 50-60 -ти лет просили сами чтоб я к ним обращалась на ты.Мне было трудно,но очень нравилось.

36

Маруся1981 написал(а):

А у меня был такой период,когда люди 50-60 -ти лет просили сами чтоб я к ним обращалась на ты.Мне было трудно,но очень нравилось.

Некоторое непонимание встречает на работе как раз то, что я не обращаюсь к ним на "ты", как они того просят. То есть ситуация точно как у тебя, Маруся) Но я не могу себя перебороть и обращаться на "ты" к людям, которые старше меня на 10-15 лет. О тех, кому 50-60, даже речи быть не может, благо они пока и не просят обращаться на "ты" :)

Отредактировано Альбатрос (21-09-2016 15:07:33)

37

Альбатрос написал(а):

Некоторое непонимание встречает на работе как раз то, что я не обращаюсь к ним на "ты", как они того просят. То есть ситуация точно как у тебя, Маруся) Но я не могу себя перебороть и обращаться на "ты" к людям, которые старше меня на 10-15 лет. О тех, кому 50-60, даже речи быть не может, благо они пока и не просят обращаться на "ты"

Отредактировано Альбатрос (Сегодня 19:07:33)

Я послушалась,обращалась на ты,но это было зря,какая-то иллюзия равенства была,какая-то искусственность.

38

А я наоборот не люблю когда в интернете пафосно выкают. Здесь я со всеми на ты. А вот в жизни на ты только в неформальной обстановке независимо от возраста. Но когда например в магазине начинают тыкать, у меня подгорает.

39

Обычно предпочитаю на ты, так проще. Раздражает иногда в случае с незнакомыми людьми или в магазине, например.

40

Когда раздражает любое обращение, нет разницы на ты-вы. Надо выражать свое уважение к людям, старшим по возрасту, обращаясь на вы, но, в наш век равенства, это может рассматривается как дискриминация по признаку возраста :suspicious:

41

Вот я лично и рассматриваю выканье как указание на то что я слишком стар. Откровенно раздражает.

42

EvG написал(а):

Вот я лично и рассматриваю выканье как указание на то что я слишком стар. Откровенно раздражает.

Потому что ты жертва промывки мозгов, которому навязали  мысль, что все равны, независимо от возраста и пола, но традиционные отношения строятся на уважений и почитаний старших.

Отредактировано Tinctoria (25-09-2016 19:56:11)

43

Обращение на "ты" или на "вы" для меня совершенно не принципиально. Главное каково отношение человека к тебе, настроен ли он доброжелательно или враждебно. Сам я склонен всех называть на "вы", даже детей.

Отредактировано Admiral_General (27-09-2016 02:11:55)

44

Tinctoria написал(а):

но традиционные отношения

В гробу я видел эти "традиционные ценности" и все что из них вытекает. Допустим даже мне что то там "навязали" (хотя я так не считаю), меня в данном случае это полностью устраивает. И да, выканье расцениваю как дистанцию, которая лично меня вне пределов чисто рабочего и делового общения напрягает.

Отредактировано EvG (27-09-2016 13:23:18)

45

Tinctoria написал(а):

EvG написал(а):

    Вот я лично и рассматриваю выканье как указание на то что я слишком стар. Откровенно раздражает.

Потому что ты жертва промывки мозгов, которому навязали  мысль, что все равны, независимо от возраста и пола, но традиционные отношения строятся на уважений и почитаний старших.

Отредактировано Tinctoria (25-09-2016 19:56:11)

Пятой колонной?

46

EvG написал(а):

В гробу я видел эти "традиционные ценности" и все что из них вытекает.

Основные традиционные семейные ценности это когда биологический отец  принимает участие в воспитаний сына, потому что роль отца в воспитании сына накладывает огромный отпечаток на  его будущую жизнь.

EvG написал(а):

Допустим даже мне что то там "навязали" (хотя я так не считаю), меня в данном случае это полностью устраивает.

Если бы устраивало, ты бы не писал здесь. Между прочим семейная модель родителей негативно сказалась на твоей личной жизни: ты же был воспитан без отца, матерью и отчимом.

47

Tinctoria написал(а):

Если бы устраивало, ты бы не писал здесь

А я ничего и не пишу о том что меня не устраивает мое мировоззрение или мой взгляд на те или иные вещи.
Тут как раз полная гармония с самим собой.
И пропагандировать мне свои консервативно-религиозные ценности не нужно пожалуйста.

48

EvG написал(а):

А я ничего и не пишу о том что меня не устраивает мое мировоззрение или мой взгляд на те или иные вещи.
Тут как раз полная гармония с самим собой.
И пропагандировать мне свои консервативно-религиозные ценности не нужно пожалуйста.

А тебе можно пропагандировать мне свои ущербные развратные  и аморальные ценности?

Отредактировано Tinctoria (28-09-2016 07:03:21)

49

Tinctoria написал(а):

А тебе можно пропагандировать мне свои ущербные развратные  и аморальные ценности?

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 07:03:21)

Я к тебе лично придираюсь с агитацией, прицепляюсь к твоим постам и занимаюсь выставлением тебе диагнозов по твоей копипасте? Нет, так что сравнение некорректно.

50

EvG написал(а):

Я к тебе лично придираюсь с агитацией, прицепляюсь к твоим постам и занимаюсь выставлением тебе диагнозов по твоей копипасте?

Именно этим ты сейчас и занимаешься. Поглядел бы ты в воду на свою уроду...

51

Tinctoria
Фейспалм. Обрати внимание на то кто начал придираться к личностям изначально. В общем, проповедуй кому нибудь другому.

52

EvG написал(а):

Tinctoria
Фейспалм. Обрати внимание на то кто начал придираться к личностям изначально. В общем, проповедуй кому нибудь другому.

Это публичный форум, если не хочешь чтобы кто-то читал - общайся в личке.
И свои развратные идеи тоже держи при себе.

Отредактировано Tinctoria (28-09-2016 10:12:44)

53

Tinctoria написал(а):

Это публичный форум, если не хочешь чтобы кто-то читал - общайся в личке.

Я просто не хочу чтобы кто-то цеплялся к моей личности с подъебочками и что-то впаривал. Но раз тут это не запрещено, не удивляйся если прилетит ответка :)

54

EvG написал(а):

Я просто не хочу чтобы кто-то цеплялся к моей личности с подъебочками и что-то впаривал. Но раз тут это не запрещено, не удивляйся если прилетит ответка

Ты уже сам не замечаешь, что тоже  пропагандируешь свой пошлый образ жизни.
Если хочешь, чтоб твою личность не трогали, не оскорбляй другую.

55

Tinctoria написал(а):

Ты уже сам не замечаешь, что тоже  пропагандируешь свой пошлый образ жизни.
Если хочешь, чтоб твою личность не трогали, не оскорбляй другую.

Я вообще тебя никак не трогаю лично, просто могу выразить свою точку зрения на те или иные вопросы в разных дискуссиях. Если для тебя это равносильно оскорблению, то ты рассуждаешь в духе мракобесов которые громят неугодные им выставки и бьют рожи за несоответствие их представлению о том что правильно а что нет, поздравляю.

Отредактировано EvG (28-09-2016 10:29:13)

56

EvG написал(а):

Я вообще тебя никак не трогаю лично, просто могу выразить свою точку зрения на те или иные вопросы в разных дискуссиях.

Я тоже этим занимаюсь, но ты считаешь правильной только свою точку зрения, при этом высмеивая чужую.

57

Tinctoria написал(а):

Я тоже этим занимаюсь

В отношении меня занимаешься. Я не цепляюсь к личностям, но могу быть критичен к позиции человека.

Tinctoria написал(а):

но ты считаешь правильной только свою точку зрения

Логично что если у меня имеются убеждения по поводу того или иного вопроса то я считаю верными именно их, в противном случае у меня бы их не имелось.

Tinctoria написал(а):

при этом высмеивая чужую.

Такого нет, это твои домыслы. Хотя смотря о какой точки зрения речь. Если человек говорить откровенную и заведомую ерунду (речь не про этические и мировоззренческие вопросы обычно), то трудно относиться к такому мнению серьезно, однако и здесь не перехожу на личности.

Отредактировано EvG (28-09-2016 10:52:56)

58

EvG написал(а):

Если человек говорить откровенную и заведомую ерунду (речь не про этические и мировоззренческие вопросы обычно), то трудно относится к такому мнению серьезно,

Вот видишь, сейчас ты смеёшься надо мной.

EvG написал(а):

однако и здесь не перехожу на личности.

Интернет — нефизический мир, поэтому здесь обсуждаются не личности участников, а их посты.

EvG написал(а):

Логично что если у меня имеются убеждения по поводу того или иного вопроса то я считаю верными именно их, в противном случае у меня бы их не имелось.

Не надо соглашаться с мнением собеседника, если чужое мнение не совпадает с собственным, но не обязательно чужое мнение втаптывать в грязь.

59

Tinctoria написал(а):

Вот видишь, сейчас ты смеёшься надо мной.

Ой, все... Не вижу смысла продолжать. Будешь цепляться к моей личности, получишь ответку. И если для тебя простое выражение иной позиции уже оскорбительно, это твои проблемы, а не мои.

60

EvG написал(а):

Ой, все... Не вижу смысла продолжать.

Вот и молчи в тряпочку.

EvG написал(а):

Будешь цепляться к моей личности, получишь ответку. И если для тебя простое выражение иной позиции уже оскорбительно, это твои проблемы, а не мои.

Тебе тоже самое сказать можно: взгляни на себя со стороны http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Обращение "на ты".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно